Вибропресс :idea: шлакоблочница своими руками :idea:

Вибропресс :idea: шлакоблочница своими руками :idea:
Есть у кого либо опыт работы???

Есть возможность взять вибратор на 200Ватт 380В.
Можно ли сделать с него шлакоблочницу? на сколько шт? и Есть ли какие то нюансы???

Охота сделать на 4 шлакоблока!!!
Мож ктото посоветует как лучше? просто форма + вибратор ИЛИ какието приспособления для поднятия формы и передвижения станка или изделия!!!
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
SVP пишет:
Владимир, а что вы про волны которые по столу бегают скажете, по-моему, на 99 это видно, да и живут-то они лет 5 не больше, а вот швед проработал в паре 20 лет, подшибники поменял и еще на лет 20. Да и работают они четко. С расслоением проблемы редко встречаются. Все это, конечно, хорошо тока, по мере своих возможностеи.

Это как руский и китайский калаш у первого 100000 у второго максимум 5000 до отказа хотя по конструкцыи идентичны
Была ли полезна информация?
Ну может для вас вибратор он и есть вибратор, тока почему то не у многих получаетьса производить мытыи бетон и на прессе, уплонил вышел на улицу, помыл, готово, не думаю что на ИВе этот номер выгарит как и на других виброузлах, вот тут к примеру уплотнен щебень 8-16мм с крупным песком, раньше у многих кершером это просто размывало и все. Вот те и вибрация.
image
ps psm.JPG (122.17 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Значит, маленьких вибропрессов Masa Вы, Николай, никогда не видели?
Даже на картинке?
Да я и ВИП-2 ПБ толком ни когда не видел. Помню, на Пресне, пришел на склад, посмотреть на него, а его и нету. Куда делся…? :roll:


Цитата
Уважаемый Николай, обьясните, пожалуйста, 3 и 4й момент... Так как первых два для дурака понятны, а остальное мне нет....
Да нет тут ни чего непонятного, просто я чуток мудрено написал.
Все что трясет – это заменяет вибратора. А все, что трясется это активная часть виброситстемы. Конечно хорошо бы трясти только смесь. Тогда энергии на это уходить будет очень мало. Но в реалиях трясти приходится все присоединенные к смеси массы. Это и матрица и пуансон и поддон и статическая часть вибратора (подшипники там всякие и корпус и болты, которыми он привинчен и вал и хрен знает что еще).
Слава Богу, что виброопоры развязывают корпус пресса от вибросистемы, а то бы пришлось трясти и его. Это я так просто «по- бабуински» излагаю, так что снобов прошу не утруждать себя комментариями.
Надеюсь, что Вы все-таки не станете делать себе шлакоблочницу, но если вдруг будет совсем невтерпеж, то проектируйте сначала вибростол с виброопорами, потом его раму, потом фундамент. Все остальное по усмотрению. А то у нас, а особенно не у нас, обычно проектируют наоборот. Сначала проектируют навороты, за которые можно бабло содрать, потом раму для этих наворотов, а потом к этому пытаются вибростол приляпать. И это называется «Европейская конструкторская школа».
Обожаю немцев. У них танки были лучшие в мире, по этой причине они войну проиграли.
А теперь нас этому хотят научить, раз тогда не получилось.

Цитата
Ну вот уже легче а какое ускорение необходимо для стеновых, и какое выдержит сварная оснастка
Оснастка выдержит такое ускорение, под которое Вы ее спроектируете.
А для большей части применяемых у нас стеновых материалов из легких бетонов УВ нужно в два раза меньше чем для дорожных. Причем амплитуду, для легких бетонов нужно больше чем для тяжелых. Значит увеличивайте статический момент заменяет и снижайте обороты до 50-75 hz/ Для тяжелых бетонов частота нужна 90-100 hz/ И в том и в другом случае не забывайте про горизонтальную составляющую вибрации. Так что маятником особенно увлекаться не следует. При определенной конструкции вибростола можно жестко закрепить вибратор на плиту столешницы. У нас так получилось с прессом 2Т01. ВВ соврать не даст. Мы с ним сначала всю помойку в НИИЖбе обломками Витькиных маятников завалили, а потом один наш покупатель оторвал у себя очередной маятник, а работать было надо. Так он просто привернул вибратор к столешнице и стало даже лучше. Мы только потом поняли, что конструкция вибростола 2Т01 случайно получилась такой, что так оказалось можно сделать.
Дерзайте, но от самопальных виброблоков держитесь подальше. Раскрученный маховик это опасная штука.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Оснастка выдержит такое ускорение, под которое Вы ее спроектируете.
Да на статичиские нагрузки конструкцыю я расчитать могу а вот динамичиские???, да и куда какие силы прикладывать тож не понятно, да и сварка свои внутренние напряжения даст (метал ведь не по ГОСТу да и електроды ка его все посчитать), ну низкотемпературный отпуск дадим, ну хоть какой запас прочности давать???
Была ли полезна информация?
...увлекся , точных записей не вел, но получен образец с распалубочной прочностью не менее 6 кг/см^2 . Цилиндр- диаметр73мм, высота-22мм.Налитая вода растекается по поверхности на площадь большую, чем хотелось бы, но не впитывается мгновенно... Тамбование. Цементно-песчаный бетон. В/Ц=0,3. Ц/(песок,зола) =1/3.

Сегодня "добрался" до более-менее точных весов. Вес аналогичного образца 250гр (мистика какая-то, или потому что "весы ближайщего ларька" ). Таким образом , никак не обойти на "пути к шлакоблочнице", нужны весы.
На уровне среднестатистических данных плотность 2700кг/м^3 (правильно посчитал?) -
как выглядит?
Была ли полезна информация?
Цитата
8brg8 пишет:
На уровне среднестатистических данных плотность 2700кг/м^3 (правильно посчитал?) -
как выглядит?
Поверьте линейку и весы. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
:oops:
-весы заменил на комплект Г-4-211,10, дополнительная "гиря" предварительно взвешивалась.
-линейку заменил на "штангель"(0,05)
цилиндрический образец: диаметр-72,1мм, высота 21,4мм, вес-234гр.
Плотность - 2679 кг/м^3 :roll:
Была ли полезна информация?
а вы на каком кункуляторе считаете на совецком или на китаиском?
Обьесните как вы высчитываете?
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
а вы на каком кункуляторе считаете на совецком или на китаиском?
Обьесните как вы высчитываете?
а вы на каком кункуляторе считаете на совецком или на китаиском?
Обьесните как вы высчитываете?

На китайском, советского то нету.
Да, цифры "плавают". Вот поэтому и задал вопрос. Не могу понять, где ошибка.
вес- 234гр/обьем - 87,74см^3= 2,667 г/см^3 :shock: :?:
Была ли полезна информация?
:) Если песок 2,5-2.9т/м^3, а цемент 2,8-3,2т/м^3 (золой пренебрегаем) , то ничего
особенного, среднестатистический Ку получается равен 0,95-0,96.
:shock: Получается без знания истинной плотности примененных составляющих , плотность изделия (образца) - это "ни о чем" ? Или и "калькулятор" поверять?
Была ли полезна информация?
Цитата
8brg8 пишет:
Получается без знания истинной плотности примененных составляющих , плотность изделия (образца) - это "ни о чем" ?
Что Вы хотите узнать?
Лучше определите водопоглощение, только сделайте это правильно.
Была ли полезна информация?
Цитата
designer пишет:
Что Вы хотите узнать?
Лучше определите водопоглощение, только сделайте это правильно
Меня смутило то, что я "переплюнул" среднестатистические данные по плотности песчаного бетона - 2100-2300 кг/см^3.
"Поверка калькулятора" - все взвешенное в воду и фиксировалось приращение обьема. Цифры более реальные, полагаю получились.
Песок-2,575гр/см^3,цемент -2,583гр/см^3, зола-2,8гр/см^3(?) , плотность образца - 2,28 гр/см^3 , Ку=0,93-0,94.

:shock: Цемент имеет ярко выраженную фракционность
визуально примерно 50х 50=самая мелкая фракция пескаХзола

Водопоглошение , попробую, по ГОСТ(но я его бегло просматривал :oops: , часы , весы есть).
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Скажите, а какая высота матрицы должна быть - ведь при вибрации раствор осаживается, конечно я понимаю, что раствор потом добовляется, но потом, когда ставится прижимная рамка он еще осаживается, если можно то сообщите высоту матрицы для шлакоблочки!!!! ПЛИЗ!!!
Была ли полезна информация?
Берите коэф. 1,22 - 1,23 к высоте готового изделия, для таких конструкций достаточно.
Была ли полезна информация?
Вообще так трудно сказать, все от пресса зависит и от режима работы, сырья, а так примерна при пригрузе осадка 1-1,5 см.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
То тебе фотографию маленькой Мазы найди и выложи. Ну есть у меня она, но тебе не дам она тебе все одно, что корове седло. Так что смотри на 1С01 те же «сливы», только в профиль.
Всякому понятно, что между Рекорд-120 (тем более 240) от Мазы и 1С01 от Квадр большая разница.
Николай разницы не видит - он на "сливы" смотрит. :mrgreen:
Нет у него никаких фотографий!
У этих малышей гидравлика и вибраторы внутри. Хороший пример для подражания в приличной "шлакоблочнице".
Если еще проще - то тогда к Розакомете...
image
record 120-1.jpg (115.97 КБ)
image
record 120-2.jpg (89.37 КБ)
image
record 240-1.jpg (92.44 КБ)
image
record 240-2.jpg (105.68 КБ)
Была ли полезна информация?
А это кто в короткой маечке?
Я, Вань, такую же хочу.

Это 2с02 - бессмерное творение конструктора Андреева.
Таже Маза только в профиль
Отмасштабирована на два блока, но уже с гидравликой.
Ни чего интересного в этой гидравлике.
Кстати Рекорд 240 тоже пророс из этой же механической схемы. Это по его конструкции хорошо видно.
Кривошипчик то сняли а места остались.
Изобретатели.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Кривошипчика никогда там не было, как и мест под него.
Зрение подводит?
Отличия, кому нужно, видны на "раз"...
В Европе такого уже давно не делают.
Зато у нас подобное делают все, кому не лень.
Только до Квадра им далеко.
Как и до Мазы. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
В 2С02 чувствуется школа...
Немеренно квадратных труб, сварки, мехобработки, в частности расточки, станочная точность изготовления - ради пары бетонных блоков.
Неоправданная, затратная технология, высокая себестоимость, и, отсюда, цена.
Дорогое обслуживание и ремонт.
Прибыли ни Квадру от вибропресса, ни бетонщику от работы на нем.
Есть другое мнение?
:mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Прибыли ни Квадру от вибропресса, ни бетонщику от работы на нем.

Ну славыа Богу. хоть одна разумная мысль за долгий период.
Но тому есть оправдание.
Этот пресс делали не для блоков.
Увеличьте фотографию на пуансон. там видно для чего делали.
Вот Вам еще скелет этого пресса.
(слева понятно а не справа).
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
За спиной ВИП-6, справа внизу - клон ПТ-11.
Вибропресс не для блоков - узкоспециализированный пресс - тоже старая школа.
Вибропресс для блоков.
Вибропресс для тротуарки.
Вибропресс для борта.
Вибропресс для облицовки.
Вибропресс для многослойной укладки.
До чего докатились - известно.
Никто в стране не поставляет комплектно оборудование для производства вибропрессованных изделий заданной производительности.
Отформовали - выдали! Дальше трахайтесь сами!
Ни на вызревание, ни обратно, ни снять, ни упаковать.
Ни бункеров, ни банок для цемента, ни дозаторов цемента, ни воды.
Ни в п..у, ни в Красную Армию...
:idea:
Вот поэтому, Николай Валерьевич, сегодня всем так нужна щлакоблочница!
И лучше - своими руками!
:mrgreen:
Была ли полезна информация?
Никто в стране не поставляет комплектно оборудование для производства вибропрессованных изделий заданной производительности.

Ну не все так мрачно.
Китайцы вот готовы поставлять пресса любых размеров и в любой комплектации.
Советская школа машиностроения+немецкие прототипы.
А у нас в стране бабло пилят нам не до вибропрессов.
Да и не царское это дело.
Мы не то что сделать, даже выбрать как следует вибропресс не умеем.
С уважением николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Китайцы вот готовы поставлять пресса любых размеров и в любой комплектации.
Документации на русском языке нет, наладчики по-русски не говорят, о проблемах не расскажешь, вопросы не задашь - "моя твоя не понимай!" :roll:
Даже в суд подать проблема!
Виновного не найдешь - их полтора миллиарда, и все на одно лицо!
:mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата

Ну славыа Богу. хоть одна разумная мысль за долгий период.
Но тому есть оправдание.
Этот пресс делали не для блоков.
Увеличьте фотографию на пуансон. там видно для чего делали.
Вот Вам еще скелет этого пресса.
(слева понятно а не справа).
Ну вы тут и наварилиии, это же надо такое колличество металла убубухать в такои пресеныш, могу себе представить его себестоимость еще и после таких деталеи, после зборки и обработки металла. Вибростол с горем пополам втюхали, нее ребята не хочу никого обидеть просто на мои взгляд, да станок надежныи, хорошии, но переплачивать деньги за лишнии кг, не охота если его купят то естественно лет через 10 продадут и никто там смотреть не будет что там в нем кучу металла, продадут как повезет. Так что надо делать проще и правельно, а не так по любительски, с душевным колличества металла.
Была ли полезна информация?
VVB, СПАСИБО Вас БОЛЬШОЕ, везде по нету лазил не мог найти размер!
С уважением, Максим Киселев.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)