Вибропресс Рифей, Прошу отзывы о станках

Вибропресс Рифей, Прошу отзывы о станках
Уважаемые участники.
Просьба высказать своё мнение о вышеназванном вибропрессе (линии).
Плохого о "Варяге" немало слышал, а что скажете об "универсале"?
(Интересует надёжность оборудования, качество получаемого продукта, ремонтопригодность...)

с/у Андрей.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
В Челябинск постоянно берут оборудование, причем и чиновники тоже ))). Все работают и делают и плитку и бордюр дорожный.
Готовы назвать адреса?
С уважением, Нколай Болховитин
Была ли полезна информация?
Ух ты меня даже не забанили, а только подмодерировали, и еще дали настоящее имя, честь и хвала модератору, теперь еще хочу стать проверенным пользователем, возьмете ли?
А долго работать над профилем мне неохота, опыт напоминает меня все же забанят
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
опыт напоминает меня все же забанят
Будем надеяться что этого не произойдёт ! :wink: В конце-концов, не покушаетесь же Вы на благополучие хозяев форума !!!
Была ли полезна информация?
Бочаров Дмитрий
Пишет:
Про успех вибропрессов одного из заводов Златоуста в Челябинске.
Смею заверить Вас, что ни на одном крупном бетонном предприятии Челябинска отечественные вибропрессы не используются.
Это я не в порядке критики вибропрессов, а в порядке критики маркетинговой стратегии отечественных производителей. Ну не хотят они производить то, что требует рынок, но хотят продавать то, что умеют производить. А умеют, надо сказать, не очень…
Так что все усилия направлены на агрессивную Интернет рекламу, которая хотя и дает результат, но очень краткосрочный.
В 2009 году мы Будем объявлять конкурс на разработку специализированного вибропресса по нашему техзаданию (я надеюсь, если ни чего не изменится). Конкурс будет проводиться среди российских и китайских предприятий. Вибропресс должен появиться на рынке в 2010 году. Из техзадания могу пока раскрыть два секрета:
– он должен работать только на песчаном бетоне без применения щебня.
- Вибропресс будет выпускать только один вид изделия
Нам нужен хороший коллектив разработчиков, полет фантазии которого будет ограничен.
Теоретикам большого секса просьба не беспокоиться.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай а что за изделие если не секрет, если секрет то пишите в личку, может и наш на песчанке вытенет.
Была ли полезна информация?
Нее-еет уж, Слава, так не пойдёт :wink: !!! Иш чего захотел, в личку :shock: !!! Решил тоже лапки погреть ?! Там деньжата уже почти все поделены :( !!! Ну, может, только уборщиков ещё не учли, макулатуру выносить. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
Снова в ответ один псевдонаучный флуд, нет чтобы каждый честно прислал ответ типа:
1 да
2 да
3 да
4 нет
......
......

а то опять слова слова опять Рифей-г.., а какой? Их пять видов сейчас выпускается, а были и промежуточные модели, опять Златоуст плохо, а у нас там два предприятия, мы ведь каждый наивно на соседа думаем

Знаете давайте тогда к примеру, вы я так понимаю во втулки траверса латунивые гильзу забыли поставить, а вместо неё на 5 Рифее я увидел не понятное гавно, если вы так экономите так хоть из чугуна туда поставили что ли, а то потом народ будет мучиться и покупать за бешеные деньги новые калонны. А за дураков нас сщитать не надо, мой напарник сразу может одним взглядом рассказать как вы собираете своё оборудование, правдо если его послушать по поводу вашего оборудования, там уши вянут от его высказываний. Он то не дурак человек от бога, таких хрен найдёш с ещё и стаким опытом.
Была ли полезна информация?
Слава ! Поясните, пожалуйста, что такое из себя
Цитата
SVP пишет:
не понятное гавно
?! Вижу ситуацию таким образом. В прессовом оборудовании (на гидравлических прессах) не используются латунные гильзы, так как латунь по сравнению со сталью заметно проигрывает в твёрдости. К тому же если, например, пресс используется на пыльном производстве, очень велика вероятность затирания ходовых колонн и их заклинивания. Потому гильзы изготавливают из стали У8 или ей подобных с непременным цементированием на глубину не менее 3 мм, и последующей шлифовкой и притиркой. :wink:
Цитата
SVP пишет:
Он то не дурак человек от бога, таких хрен найдёш с ещё и стаким опытом.
Ничего не могу сказать про этого человека, но наверное уж в Златоусте работают тоже не дураки, как Вы их представили. :roll:
Была ли полезна информация?
Slava SVP!

Прошу и Вас не применять выражения типа гавно и хрен. Господа, мы что уже не можем на нормальном языке изяъсняться!!!

Теперь по поводу предложения Болховитина.

Slava SVP! Мы с Вами можем спокойно отдыхать, т.к. у нас нет ни образования, ни аттестата, позволяющего разрабатывать такое серьезное вибропрессовое оборудование. Что-то для себя изготовить, это - пожалуйста, никто нам не запретит!!! А к г-ну Болховитину, да со своими предложениями - это уж перебор. Давайте мы потихонечку будем ковыряться со своими станками и не дергаться по этому поводу. Тем более, цитирую Болховитина: ... нам нужен хороший коллектив разработчиков, полет фантазии которого будет ограничен...

Слава, Вам понятно или нет, полет фантазии в этом коллективе будет ОГРАНИЧЕН!!!

Тогда зачем нам дергаться, не пойму?!
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
В 2009 году мы Будем объявлять конкурс на разработку специализированного вибропресса по нашему техзаданию (я надеюсь, если ни чего не изменится). Конкурс будет проводиться среди российских и китайских предприятий. Вибропресс должен появиться на рынке в 2010 году. Из техзадания могу пока раскрыть два секрета:
– он должен работать только на песчаном бетоне без применения щебня.
- Вибропресс будет выпускать только один вид изделия
Нам нужен хороший коллектив разработчиков, полет фантазии которого будет ограничен.
Старая ущербная доктрина - специализированный вибропресс для выпуска одного вида изделий.
Рифеи, способные делать только блоки, СДК-2, спроектированный под борт, ВИП-6, КВАДР 2Т02 , как и ПТ-11 - только тротуарка.
Старая совковская идеология.
Цена пресса при этом не уменьшается.
И вот вся инфраструктура бетонного производства есть, оборудование есть, спрос на ВЕСЬ спектр вибропрессованных изделий есть, а вибропресс может делать только один вид изделий... :idea:
Песком называют то, что проходит сквозь сито 5 мм.
И даже советские нормы предписывали использовать для вибропрессования песок с Мк > 2.5 мм.
А еще лучше формовать на Мк 3.5-3.7 мм.
И это песок. Где здесь щебень?
Не пудрите людям мозги. Лучше укажите минимальный Мк, на котором виброрпесс будет гарантированно производить изделия с заданными показателями при заданном количестве цемента.
Тогда и поговорим.
Что касается хорошего коллектива, то это легко...
Что касается разработчиков вибропрессового оборудования, то их нет. Старой школы уже нет, новой школы еще нет.
Полет фантазии ограничивает тот, кто сам точно знает, что и как должно работать, и отвечает за результат.
Попутного Вам ветра...
Была ли полезна информация?
Цитата
Vlad79 пишет:
Прошу и Вас не применять выражения типа гавно и хрен.
А Вы в поиске наберите.
И посмотрите, кто так выражается.
:mrgreen:
Была ли полезна информация?
гОвно это слово библейское.
Встречается в легенде о Ное, например, кторый прибывал в "говнах" хлебнув лишку, за что и подвергся осмеянию своего сына Хама.
Отсюда и пишется через "О" а на через "А"
Прошу в дальнейшем библейские слова употреблть в каноническом написании. :lol:
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Если есть желание, то можно взять в лизинг.
Правда у нас кризис бушует на всю катушку, но если у Вас со сбытом всё нормально, то почему бы не рискнуть.
Была ли полезна информация?
Мы ещё за РИФЕЙ не расплатились. Надеюсь в следующем году отобъем все деньги, а там будем поглядеть.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Тут златоустовцы интересовались сколько импортного оборудования везут в Рашу?
ХТ говорит, что в этом году штук 15 - все в основном тысячники и выше.
Поятос, судя по тем кто к нам приезжал, тоже штук 10, вообще одни тысячники.
Причём большинство предпочитает полные автоматы.

Скорее всего привирают процентов на 20-30, так ведь это далеко не нашествие
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:


Знаете давайте тогда к примеру, вы я так понимаю во втулки траверса латунивые гильзу забыли поставить, а вместо неё на 5 Рифее я увидел .......

И вы пятерку посмели назвать словом "ВИБРОПРЕСС" это младьшая наша так сказать "живопырка" реально то кто-нибудь видел в работе новые модели
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Савиных пишет:
Просьба господам elfkhgbwefg и abrmax представиться.

Так как вы вступили в дискуссию в самой популярной ветке форума, прошу вас заполнить ваш профиль и поменять имя на нормальное. Иначе сообщения будут жестко редактироваться.

Абрамов Максим Станиславович, Стройтехника, Златоуст. Вобщем-то и не скрывал. Ник попрошу оставить или поменять у остальных
Была ли полезна информация?
БНВ вы похоже совсем долеки от РЫНКА производства мелкоштучных бетонных изделий. Вами нелюбимые "живопырщики" закрывают до 80 % потребности в данной продукции в стране. Продолжайте ездить по показательным высиавочным производствам. Этот пиар нужен и Вам и тем кто успешно отмывает бюджетные деньги.
Приятно что знакомы с географией нашего края.
Была ли полезна информация?
А про Челябинск вообще помолчите. Они свой Омак окупали, когда весь центр укладывали плиткой по закзау администрации по 600 руб за кв. (2005-2006 года). Тогда на наших прессах, в т.ч. и у нас и в Челябинске плитка по 250 руб продавалась. И чего-то я сомневаюсь что окупили, даньги-то на оборудование тоже администрация давала, наверное простили.
Была ли полезна информация?
По большей часте в Златоусте работают фантазёры а сами больше года на своём оборудовании не работали. Но тут их идеи что тут скажеш, каждый думает по своему. Знаете я побывал на многиз заводах Европы много что видел много что усвоил для себя, да и здесь общаясь и прочитаный мною форум много что дал, к этому добавим опыт и реальный взгляд на происходящее. Так что посматрев что не которые выпускают и продают народу гы уважение вызывают те кто постоянно пытаються зделать лучше и проще. В отечественых разработках чесно говаря много что интересного было, но великому сожелению много что потерено временем, и мы после долгого рассуждения с моими коллегами и отобраной нами информации пришли к тому прессу который сейчас собираеться, мы побольшей части его собираем для себя, так как те пресса которые собираються и предлогаються на рынке нас не интересуют, возможности маленькие, что касаеться развлекаловки, Николай нам не дорого это обходиться, а с вопросом времени восновном упираеться в технологические ньансы.
Quadrum по изделиям Николая победит пресс 120-140КН или мощный колонник тонн так 9 при 100 гц, вот и щас мы его и гоняем наш колонник думаю зимой обкатаем, а по весне будем работать на страны скандинавии и на Финлядию, где с данной продукцией рынок вообще не освоен и пользуеться интересом и спросом, пока у Европы с Россией бюракротичесие сложности эта тема до вас дойдёт потом :wink:, не всё так сразу :) . Мне чесно говаря уже и топтать одно и тоже уже не интересно, что то хочеться новенькое, красивое, но самое главное производить самое выгодное что можно в добавок быстро продать и продавать постоянно. А нам засунуть в пресс и изготовить оснаски по изделию госпадина Болховитина займёт 4 дня не больше, а там и результат, ради спортивного интересса можно и попробовать. Quadrum что касаеться гильзы из твёрдой стали, ну это тоже вариант, вот только когда расцарапать калонну может, замена на новую калонну выльется в кругденькую сумму, а латунь она не стираеться и не царапает, а привысокой скорости гидравлики клин поймать можно приличный с последстиями и поменять латуневую гильзу на номую не так уж и дорого, вот поэтому у Рифея скорость то медленная и сам он весь кривой, у нас как то спрашивали есть ли возможность на станке поднять скорость по производительности, вон рядом по соседству находяться со своим Универсалом кажеться, тока после всех просмотром оказалось не риально никак. Больше меня удевило когда фундамент стоял по уровню идеально а вибростол сикось накось, и как на нём тот мужик работал я только могу удевляться. Могу добавит если пресс сварен из квадратной трубы со стенкой и 4-ки можете про мощность забыть навсегда, вот у Николая рама сворена кстате правельно и из хорошего матерьяла, хе Николай а с пресованой трубой в смесителе решение классное, ничего надёжнее и дешевле не придумаеш 5 балов :lol:
Алексей там и смотреть не чего как последовательный мараз производства был так и остался и обещание по 2000 штук блоков в смену и откуда они в таким колличестве могут взяться не понимаю. Вы бы поехались по прозводствам прессов разных фирм, мнооого что могли бы увидеть, а там и решение сложилось, а то если чесно геморно у вас работать на линии, то одно то другое, кучу лишней работы когда можно всё гораздо проще зделать и народ не заморачивался, работал бы быстрее. Видел недавно тут у нас китайскую линию, состороны напоминает на вашу, тока поинтереснее, с 2-х валкой, да и цена была у неё приемлимая, блин не помню название фирмы, хе вот с качеством там проблемы пресутствуют но не настолько ужасно решаемо вообщемто разными путями.
Вчера кстате стол свой испытали со шведским виброблоком, шведы там со своими датчиками обвешали его как новагодню ёлку, ничего прошёл как и расчитывалось, щас репу чешу как бы здание у нас выдержело и панели на голову не попадали, на обкатке зимой. Мдя завидую я КВАДРу, хорошая у них плита из чугунины если я не ошибаюсь.
Николай то что у вас целый институт со штатом специалистов которым вы зарплату платите, это да , разработка вибропресса удовольствие дорогое, а у нас всё подругому, есть много специалистом и услуги по договарённости, тем более хорошие знакомые, приходят делают свою работу и уходят по своим надобностям, к этому добавим все обработчики металла со своими супер соврименными станками как и здесь так и там хорошие знакомые, и заказать деталь хе минутное дело. Вот такие дела, вообщем занимаемся любимым делом, которое ещё и деньги приносит, но други дела у нас тоже присутствуют :D
Привет из Солно.
Была ли полезна информация?
По большей часте в Златоусте работают фантазёры а сами больше года на своём оборудовании не работали

Вот это ВЫ погорячились. У нас 8 лет (96-04) отработали два Рифей-Универсала, и один Р-04(дополнительно летом). Наих продукции был построен коттеджный посёлок. Кстати до сих пор прекрасно стоит и ничего ему не делается. С 2004 Р-У сняли поставили Варяг (сейчас Луч), на котором изготавливается продукция на продажу. Кстати приносит неплохую прибыль. Делаем и стеновые материалы и дорожные. Вот только на бордюр дорожный у нас в городе спроса почти нет, а все остальное влёт.
Вот так Вы всегда, говорите о чём ни малейшего представления не имеете. Так что-то краем уха услышал, краем глаза увидел.
Была ли полезна информация?
Уважаемые господа Златоустовцы.
Я думаю пройдёт немного времени и Вы почувствуете, что Вы сильно горячились по поводу своего подхода - что нужно клиенту!!!
Думаю сейчас китайцы Вам помогут, со своими ценами и качеством, которое несколько ниже чему европейцев, но с Вашим не сравнить.
Я не видел Ваши новые пресса в работе, но у моего друга в Казани работает Универсал.
Описывать не буду, плитку он делает на ВИПах, а на Вашем Универсале только блоки.
Вам бы следовало поездить по стране, посмотреть, что и как сделанно у других.
Тупо содрать и попытаться для начала сделать нормальную цену.
После этого добиться, чтобы Ваши пресса нравились покупателям, поверьте такие существуют, а не ходить по пути КрПр и КВАДРа - покупатель сам дурак, работать не умеет, правда сейчас может, что у них и поменялось я сужу по своему опыту восьмилетней давности.
Вот если Вы это сделаете, то Вам не надо будет создавать придворные производства для протуливания оборудования и раздувать рекламу везде и повсюду, много денег съэкономите.
Люди сами будут Вам помогать продавать оборудование.
Но сначала сделайте оборудование, именно оборудование, а не кучу железа с приписочкой - сделай сам, раз купил.
Удачи Вам в нелёгком деле протуливания оборудования в условиях строительного кризиса.
Была ли полезна информация?
Уважаемый КСМ!

По поводу завышенной цены на рифеевское оборудование, я с Вами полностью согласен. Но всё-таки надо быть объективным. По поводу самого оборудования сказать, что уж всё так плохо, тоже язык не поворачивается. Много чего не продумано – это точно (о недостатках я много чего писал на форуме, повторяться не буду).

Теперь о наболевшем. Раз уж появились менеджеры СТРОЙТЕХНИКИ, то им бы не мешало донести до своих конструкторов и руководства ещё кое-какую информацию. На броне смесителя в СТРОЙТЕХНИКЕ ну о-о-очень сильно сэкономили. Вместо 8 мм листов поставили 6 мм и металл у них ст. 3 или ст.45, а не Хардокс.

Кроме того, СТРОЙТЕХНИКЕ не мешало бы применить какую-нибудь другую систему автоматического штабелирования отформованной продукции. Можно взять за основу КОМПАКТУ или QFT10-15. А можно и что-нибудь своё, оригинальное, придумать.

И ещё. Как ни странно - РИФЕЙ делает тротуарку, но, к сожалению, ТОЛЬКО НА ОТСЕВЕ ЩЕБНЯ гранитных пород фр. 0-10 мм. Причём не так уж и плохо прессует. На речном или карьерном песке – увы!!!

Кстати, по поводу коттеджного поселка в Златоусте, могу подтвердить – правда! Стоят дома и, причём, красиво смотрятся.
Была ли полезна информация?
Опять же Рифей г...о только основыаясь на очень надежном источнике "где-то слышал". Новые модели Варяг, Луч, Буран похоже в работе видел только один Влад79 и то только первую. А обхаять то, что даже и не видел это у нас завсегда пожалуйста. А еще великому магистру, который был проездом в Златоусте бравировать тем, что он к нам даже не заехал, просто не к лицу, или он и не магистр вовсе?

Еще раз повторяю свой вопрос, кто видел в работе САМ!!! как работают наши новые модели (Универсал запущен в 1993 г.)
Была ли полезна информация?
Хорошо Алексей!
Какая производительность у Вашего Луча, в ударах или формовках за 8 часов работы?
Что новенького планируете, или секрет?
Есть ли у нас в регионе, Моск. область, Ваши новые пресса, если есть, то где?
Обязательно съезжу и посмотрю, а затем отпишу своё мнение и мнение людей на нём работающих.
Вам действительно интересно знать правду?
Или это за честь мундира переживания?
Да ещё вопрос если можно.
А сами-то Вы какое-нибудь другое оборудование в работе видели?
Извините если вопросы кажутся назойливыми, но про Варяг я слышал рекламную лабуду от Ваших менеджеров по продажам, хорошо рассказывали, но тут-то люди пишут обратное, Вы не думаете, что с другим оборудованием Вашего производства произойдёт тоже самое?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)