Вибропресс Рифей, Прошу отзывы о станках

Вибропресс Рифей, Прошу отзывы о станках
Уважаемые участники.
Просьба высказать своё мнение о вышеназванном вибропрессе (линии).
Плохого о "Варяге" немало слышал, а что скажете об "универсале"?
(Интересует надёжность оборудования, качество получаемого продукта, ремонтопригодность...)

с/у Андрей.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Vlad79 пишет:


Белов Алексей!

Во-первых. В 2005 году ЛУЧА в Вашем производстве и в помине не было - это чтобы Вы знали!!!

Во-вторых, вычислять меня Вам прийдется ещё несколько лет, т.к. эти проблемы у всех производственников (а таких я знаю много - Ваши же наладчики рассказывали, когда ездили по стране вибростолы меняли да дорабатывали ВАРЯГИ) у которых в наличии мелкий песок.

В-третьих: "ругаем в теме особо не разбираясь". Это я-то в теме не разбираюсь?! Вы сколько времени на Вашем опытном производстве проводите?! Что Вы вообще знаете о режимах вибропрессования и организации производства?! Какие болевые точки у РИФЕЯ-ВАРЯГА, перечислите, пожалуйста?!

В-четвертых: давайте скажем ваш вибропресс г.... потому что я не успеваю оттаскивать готовую продукцию. Действительно, я не успеваю оттаскивать продукцию, только не в пропарку, а на транспортерную ленту на переработку, по некоторым проблемам с Вашей гидравликой, о котрых Вы и понятия не имеете.

Попорядку:

1. Да, имел ввиду Варяг, на него цену и назвал

2. Не понял, что вы имеете ввиду

3. Смею заметить я написал "ругаем в теме особо не разбираясь " а не "не разбираетесь в теме" хотя самая мудрая позиция "разбираюсь и не ругаю" и зачем такой переполох и даже красный шрифт. По количеству ваших постов тоже могу задать вам вопрос "А Вы то сколько времени на Вашем производстве проводите?!"

4. тогда почему же вы тогда усовершенствовали конструкию накопителей и стеллажей, а не транспортерной ленты
Была ли полезна информация?
Цитата
Vlad79 пишет:
Всё правильно, а СТРОЙТЕХНИКЕ зайти на форум да почитать о чем пишут, влом, да и информация, как Вы считаете, предвзятая.

Я могу Вам сказать почему я ни когда не заполню анкету. Как только мы слетели с гарантии, отношение резко изменилось. ТЕПЕРЬ РИФЕЙ СТАЛ ТОЛЬКО НАШЕЙ ПРОБЛЕМОЙ!!! Знаете куда эту анкету подевал?!
Ни за что не догадаетесь!!! Рядом с Вашим рекламным проспектом повесил.

Да и доработал практически всё самостоятельно, так что от СТРОЙТЕХНИКИ мне уже ничего не надобно.

Видимо ваша позиция и лучше всего способствует развитию отечественного вибропрессования, но ведь есть люди которые заполнили (а проводили мы его 3 раза) и их мнение, вполне возможно, будет реализовано. А вы выплескивайте свою злобу в форум, здесь вам точно помогут
Была ли полезна информация?
Алексей!

Интересно, и где это я злобу выплёскивал, приведите-ка пример. То что, после гарантии, я остался со своими проблемами - это что ли Вы имели ввиду?!

Всё о чем я Вам ответил - это моё личное отношение к СТРОЙТЕХНИКЕ, у другого производственника, может быть, отношение иное. На то и создан форум, чтобы отделять мух от супа. Вот и отделяйте, пожалуйста!

Кстати сейчас на форуме СТРОЙТЕХНИКА встала в позу, причем в Вашем лице. Вам тоже не мешало бы подумать прежде, чем что-либо писать и выкладывать на форум!
Была ли полезна информация?
У меня с этим форумом давние отношения, да и сечас меня не устраивает то, что в конечном итоге остается после модерации

PS Как раз именно для этого (разнообразных поз) и нужны такие форумы

PPS Мы тут с вами рядимся на потеху публике, а умным людям и вставить слово не удается. Повторяю свой вопрос "Кто САМ видел в работе Варяг/Луч/Буран?"
Была ли полезна информация?
Белову Алексею!

могу задать вам вопрос "А Вы то сколько времени на Вашем производстве проводите?!"

Вы не поверите, но наше производство постоянно у меня перед глазами и вижу кто и чем занимется через оконное стекло, которое отделяет меня от него. Мало того, все сообщения пишу когда захожу из цеха в кабинет. Это чтобы Вы тоже понимали, в чем разница между мной и Вами.

Информация для форумчан, чтобы все знали: СТРОЙТЕХНИКОВСКИЕ манагеры вообще вне завода сидят за несколько километров от завода и я плохо себе представляю, когда они успевают бывать на производстве у Дмитрия, чтобы владеть хоть какой-нибудь стоящей информацией по поводу продаваемого оборудования. Кстати, он возле станка по 8-часов не стоит, т.к. его должность бы тогда называлась оператор вибропресса, а не начальник производства. Ну, это так , к слову!
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
Повторяю свой вопрос "Кто САМ видел в работе Варяг/Луч/Буран?"
Повторяю СВОЙ вопрос - назовете адреса и явки в Москве и в Московской области?
:?:
Была ли полезна информация?
А информация о растоянии от цеха до офиса это хорошо, плохо или к слову.

А поделитесь опытом у кого еще из продавцов вибропрессов есть опытное производство и как далеко оно от офиса (Дмитрий может не писать :-) )

А гараж у нас вообще на окраине, и еще есть участок сборки транспортеров, так тот вообще в другом месте
Была ли полезна информация?
Ну я видел как работает Рифей Варяг, кстати в Московской области по Каширке. Формует только стеновые камни без особых проблем.
Была ли полезна информация?
[QUOTE]КСМ пишет:

Сергей, ну зачем Вы себя так
По моему мы не накого не нападаем и никого не заставляем покупать наши пресса. Мы только отбиваться успеваем от ваших нападок. Еще раз повторю что объективно высказываться могут только владельцы Рифеев, а не те кто видел его на картинке или что-то от кого-то слышал. На данном форуме это Влад.
Если у людей есть большие деньги и гарантированные большие объемы - я сам им посоветую импортный пресс.
Была ли полезна информация?
Если у людей есть большие деньги и гарантированные большие объемы - я сам им посоветую импортный пресс.

ВСЁ! МАКС, ВЫ - УВОЛЕНЫ!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
designer пишет:
Цитата
Белов Алексей пишет:
Повторяю свой вопрос "Кто САМ видел в работе Варяг/Луч/Буран?"
Повторяю СВОЙ вопрос - назовете адреса и явки в Москве и в Московской области?
:?:

Из контекста догадываюсь не видели, давайте я вас всех в кучку соберу, а затем и явки и пароли, и визит и банкет. Господа присоединяемся к Дизайнеру, сознаемся поскорее.
Была ли полезна информация?
[QUOTE]Vlad79 пишет:

Влад не кипятитесь
Никто не сомневаеся в Вашей компетентности
На производстве мы бываем в среднем пару раз в неделю каждый. Когда мы устраивались на работу - по две недели практиковались в цехе на Универсале. Правда это было давно и понятно асами мы не стали. Образование - высшее техническое, так что какое-то понятие в механике имеем.
С конструторами общаемся ежедневно, в том числе и благодаря разным форумам. Не на все вопросы можем ответить сами.
Была ли полезна информация?
Цитата
designer пишет:
Цитата
Белов Алексей пишет:
Повторяю свой вопрос "Кто САМ видел в работе Варяг/Луч/Буран?"
Повторяю СВОЙ вопрос - назовете адреса и явки в Москве и в Московской области?
:?:

Ну что Вы право, такой настойчивый. Ну нет у нас выставочных производств в подмосковье, как у Стройтеха того-же (или как они там сейчас называются). Есть в Дубне Р-У куда мы сами самых настырных отправляем и знаем что их не прогонят. Все последние Лучи брали армяне и шпарят дорожные бордюры и блоки на Москву. Вот в следующем году запустим специальный выставочный Р-Л и всех вас позовём. Ерунда что это не настоящее а показательное производство, правда же?
А вот в Златоусте цех как раз не выставочный. И если надо то и при заказчиках кувалдой налаживают.
Бывает что к приезду каких-нибудь чиновников красят всё покругу и не более
Была ли полезна информация?
Цитата
Vlad79 пишет:
Если у людей есть большие деньги и гарантированные большие объемы - я сам им посоветую импортный пресс.

ВСЁ! МАКС, ВЫ - УВОЛЕНЫ!!!

Да бросьте, право.
Что-то таких людей очень мало, или они сразу к нам не обращаются. К таким людям БНВ лично через полстраны на автомобиле едет. :)
Была ли полезна информация?
Да собственно все ясно с вопросом Златоустовских прессов, как только задают вопрос где можно посмотреть, так сразу говорят- приезжайте в Златоуст – центр отечественного вибропрессования. А в дополнение начинают злобно ругаться на всех, кто задает им неприличные вопросы.
Так вот повторяю:
Нет в Челябинске крупных производств, на котором установлены златоустовские вибропрессы. Были они на ЖБИ1, так там от них еле избавились. Давно уже, еще при смене собственника.
Я, например, могу назвать адреса всех вибропрессов, которые устанавливал, больше того, при заключении контракта мы оговариваем, что всех заинтересованных лиц будут туда пускать, если они приехали по нашей просьбе. Даже потенциальных конкурентов.
Если внимательно посмотреть всю ветку этого форума, то там найдется мое утверждение, о том, что не все в порядке у поставщика оборудования, который не указывает адреса своих покупателей.
Так что не пытайтесь переводить бизнес из конструктивного русла в русло личных отношений, а то рискуете нарваться.
Я например, могу написать про вашего клиента в РЖД (Москва), там дело вообще судом закончилось. Или рассказать как в антимонопольном – разбирались и чем дело кончилось.
Или о том, какое заключение дал НИИЖБ по вашему вибропрессу.
Но делать этого не стану, что бы дать вам возможность направить свои усилия на разработку и производство хорошего вибропресса, а не на агрессивную рекламную компанию.
Мне бы очень хотелось видеть на рынке достойного конкурента, так как я к этой ситуации готов. У нас есть еще много разработок. Которые мы пока не внедряем, так как прибыль пока дают уже внедренные. Как только вы выставите на рынок, хоть что ни будь похожее на Вибропресс, ну хоть на КВАДР 3УМ32, то я задумаюсь о конкуренте, а сейчас это просто металлоконструкция.
Конструктор –«Сделай сам»
Единственное чего я не могу ни как понять, так это – вы сами этого не замечаете или просто придуряетесь.?
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай!

Кстати, про скандал в РЖД в прошлый раз Вы так ни чего и не рассказали, хоть бы в личку кинули информацию, а то я перед своим инвестором, извините, на пальцах изъясняюсь почему мы до сих пор тротуарную плиту не делаем, а наши конкуренты на других прессах делают. Мне было бы куда полезнее иметь в подтверждение более существенную информацию.
Была ли полезна информация?
Кстати Сергей, а нас в Коломне примите? Хочется посмотреть на 12,5 сек при непрерывной раьоте
Была ли полезна информация?
[QUOTE]Болховитин Николай пишет:

Николай, напишите про РЖД не стесняйтесь, а то мы сами немного не в курсе
Была ли полезна информация?
Давайте по конкретнее:
По какому прессу НИИЖБ давал заключение, кому, когда.
Что за клиент РЖД, какой пресс, какой суд, когда, с кем

В Челябинске работает на Заводе Минплита, он по вашему не крупный производитель что-ли, и еще в 3-4 местах поменьше мы кстати не ставим себе целью заполонить крупные бетонные заводы (не наш клиент). На ЖБИ-1 был Универсал, вы точно уверены, что он - это станок, который нужен крупному ЖБИ.

PS Вы Николай все-таки видели Варяг/Луч/Буран в работе или притворяетесь
Изменено: Белов Алексей00000 - 22.09.08 16:00
Была ли полезна информация?
Да не сможем мы, такую ситуацию еще дедушка Крылов описал, хотя при возможности приехал бы глянул, чтоб меня не упрекали в том, что сам я ничего не видел кроме Златоуста, давайте весной во время выставки
Была ли полезна информация?
Цитата
А ещё проще давайте пригласим Юренкова, Болховитина, с КВАДРа Валерия Валентиновича, с КрПр кого-нибудь и Вас.
Сергей я согласен.
Тем более согласен встретиться с Златоустовцами, не для разборок, а для конструктивного диалога.
Я часто бываю в Златоусте, но моя первая же попытка втретиться с ними там, оказалась последней.
Может в Коломне получится?
Мы с Мишкой сейчас в Китай летим, а после Китая готовы в Коломну.
Тем более, что я ее проезжал недавно, как раз, когда из Златоуста ехал. Даже "Огурец" сфотографировал.
Но все в попыхах.
А хотелось бы обстоятельно.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Весной господа может не получится, а вдруг случится чудо - кризис отступит?
Тогда прийдётся пахать в три смены и искать сырьё по всей стране.
Так, что лучше сейчас!
Была ли полезна информация?
Цитата
PS Вы Николай все-таки видели Варяг/Луч/Буран в работе или притворяетесь
Представляете?
В Китае есть больше 50 фирм, которые выпускают вибропрессы.
Я даже не пытаюсь все их увидеть в работе.
Но конструкцию я посмотрел, мне этого достаточно, что бы сделать вывод.
Даже если пресс выключен.
Да и вообще, если посмотреть внимательно, то про работу вашего пресса я вовсе ни чего не говорил, ни хорошего ни плохого.
Про конструкцию говорил – она среднего качества, скорее даже плохого.
Исполнение?
Работа?
Но про работу пресса вы тоже не больно то распространяетесь.
Смею предположить, что сами этот вопрос плоховато знаете.
Например, если взять для вашего пресса сычевский песок и отформовать нанем при ВЦ 0,28 и расходе цемента 480 на куб бордюрный камень, то какой например будет КУ?
Обратите внимание на то, что из этой песни слова не выкинешь.
- Почему например Сычевский. Да потому что он был эталонным для сравнения бетонов в союзе.
- Почему 0,28 потому, что это жесткая смесь с минимальным расходом цемента .
- почему 480 потому что это расчетная величина для обмазки зерен и заполнении межзернового пространства именно для сычевского песка, при КУ=0,97
Ну если у вас работают вибропрессы – изготовьте матрицу для формования кубиков 100х100. Простую некаленую, вам она понадобиться не более 1000 раз за всю жизнь.
Да и поиграйте в кубики – что вам стоит?
Вот это будет аргумент в пользу пресса.
Повзвешивайте их подавите. Могу подсказать адресок неподалеку, в Азии, где вам помогут.
Потом нам расскажите что получилось.
Мы вам почти сразу и поверим.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
PS Вы Николай все-таки видели Варяг/Луч/Буран в работе или притворяетесь
Представляете?
В Китае есть больше 50 фирм, которые выпускают вибропрессы.
Я даже не пытаюсь все их увидеть в работе.
Но конструкцию я посмотрел, мне этого достаточно, что бы сделать вывод.
Даже если пресс выключен.
Да и вообще, если посмотреть внимательно, то про работу вашего пресса я вовсе ни чего не говорил, ни хорошего ни плохого.
Про конструкцию говорил – она среднего качества, скорее даже плохого.
Исполнение?
Работа?
Но про работу пресса вы тоже не больно то распространяетесь.
.....

Так это Китай, у нас то в России на одной руке пересчитать можно, могли бы и уделить время.

Т.е. вы тоже не видели в работе, пока на форуме всего два человека не из Златоуста, которые видели в работе, тогда откуда странный стереотип, кто его породил?

Николай вы мне про суды, РЖД и НИИЖБ недорассказали

PS А вам экскурсию в МО тоже организовывать
Была ли полезна информация?
Цитата
тогда откуда странный стереотип, кто его породил?
Вот это то, о чем я и хотел вам написать.
Породили этот стереотип именно Вы сами, своим неумением работать с клиентом.
Если ни одного клиента о вас хорошо не отозвалось, то это то и подозрительно.
Я не говорю, что пресс у вас плохой, это только мое личное мнение, основанное на моем, опять же личном опыте. Но мне тоже верить не обязательно.
Но где, за все время дисскусии хоть один аргумент в пользу вашей машины?
Ни одного объективного парметра, ни пресса ни бетона.
Вы сами то проводили опыты по проверке параметров формования на ваших прессах?
Такие, что бы объективно, что бы с цифрами?
Сомневаюсь.
Или проводили, но боитесь озвучить.
Опять подозрение вызывает.
Знаете как был устроен первый вибопресс?
Это была тачка, на которой стояла деревянная прессформа.
ЕЕ заполняли смесью и клали пригруз.
Потом рабочий катил эту тачку по "стиральной доске" метров 25 катил.
В конце пути изделие распалубливали.
И ничего получалось.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)