Вибропресс Рифей, Прошу отзывы о станках

Вибропресс Рифей, Прошу отзывы о станках
Уважаемые участники.
Просьба высказать своё мнение о вышеназванном вибропрессе (линии).
Плохого о "Варяге" немало слышал, а что скажете об "универсале"?
(Интересует надёжность оборудования, качество получаемого продукта, ремонтопригодность...)

с/у Андрей.
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Обычно кто приезжает в Златоуст выбирать оборудование видят в работе: мастек-эстакаду и рифей-луч. И уже потом делают выводы в пользу того или иного оборудования.
Была ли полезна информация?
Да были мы в Вашем славном городе Златоусте!

На счет того, что был ли это практикант или нет, мне доподлинно неизвестно. Как правило, первоначальная информация об оборудовании берется из общения по телефону на расстоянии (если Вы не житель г. Златоуста). Кататься за тысячи вёрст киселя похлебать, особого желания тоже нет. Ну а когда выслушал такие речи менеджера (а может быть и практиканта), то звиняйте, после этого дорогу в МОНОЛИТ я для себя закрыл, даже при всем уважении к славному городу Златоусту!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Vlad79 пишет:
Да были мы в Вашем славном городе Златоусте!

На счет того, что был ли это практикант или нет, мне доподлинно неизвестно. Как правило, первоначальная информация об оборудовании берется из общения по телефону на расстоянии (если Вы не житель г. Златоуста). Кататься за тысячи вёрст киселя похлебать, особого желания тоже нет. Ну а когда выслушал такие речи менеджера (а может быть и практиканта), то звиняйте, после этого дорогу в МОНОЛИТ я для себя закрыл, даже при всем уважении к славному городу Златоусту!!!

Ну это просто эмоции, можете для интереса повзонить в стройтехнику например и спросить про мастек. )
Да и оборудование не 5 копеек стоит, чтобы его покупать дистанционно.
Была ли полезна информация?
г-н elfkhgbwefg!

А что же это Вы из списка РИФЕЙ-ВАРЯГ исключили?!

Про систему складирования продукции на стеллажах (не знаю кто ее придумал или содрал откуда) могу Вам прямо заявить - полнейший отстой. Производительность с такой системой складирования ни в какие ворота не лезут, если не имеешь 2-е кран-балки и 2-х работяг которые за ними как привязанные ходят. А когда манагеры продавали нашей фирме РИФЕЙ, никто и словом не обмолвился об этом. Ямные термокамеры - вообще отдельная тема для обсуждения...
Была ли полезна информация?
Дмитрий!

Может быть это и эмоции, но существуют правила этикета в торговле и рекламе, о которых славные братья из Златоуста напрочь забыли (а может и не знали)!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Vlad79 пишет:
Дмитрий!

Может быть это и эмоции, но существуют правила этикета в торговле и рекламе, о которых славные братья из Златоуста напрочь забыли (а может и не знали)!!!

Я с Вами полностью согласен, и понимаю Вашу позицию.

Варяг это первое название нынешнего Луча.
Была ли полезна информация?
Дмитрий!

Варяг это первое название нынешнего Луча.

К сожалению не совсем так. Приглядитесь повнимательнее (если у Вас конечно есть такая возможность) на ВАРЯГ и ЛУЧ и найдёте несколько существенных различий: сколько скалок у ВАРЯГА и у сколько ЛУЧА ? А почему их уменьшили?! Не знаете? А я знаю, т.к. по уши натыкался с ними. Синхронизатор подъема-опускания вибростола зачем на ЛУЧ поставили? А вибростолы у них, что тоже одинаковые?! Нет, это абсолютно разные вибропрессы. Рама одинаковая, да, не спорю.
Была ли полезна информация?
Цитата
Vlad79 пишет:
Дмитрий!

Варяг это первое название нынешнего Луча.

К сожалению не совсем так. Приглядитесь повнимательнее (если у Вас конечно есть такая возможность) на ВАРЯГ и ЛУЧ и найдёте несколько существенных различий: сколько скалок у ВАРЯГА и у сколько ЛУЧА ? А почему их уменьшили?! Не знаете? А я знаю, т.к. по уши натыкался с ними. Синхронизатор подъема-опускания вибростола зачем на ЛУЧ поставили? А вибростолы у них, что тоже одинаковые?! Нет, это абсолютно разные вибропрессы. Рама одинаковая, да, не спорю.
Точнее отвечу: Луч это модернизированный Варяг.
Была ли полезна информация?
Цитата
Точнее отвечу: Луч это модернизированный Варяг.

Ребята, да что бы вам вместо того, что бы вбухивать деньги в итернет рекламу, взять да и сделать нормальный вибропресс?
Видел в работе, разбирал на части, слышал как работает...
Зачем мне смотреть на барометр, если можно глянуть в окно?
Рама дрянь, вибростол нерабочий, гидростанция через ж-пу, кип никакой.
Понтов полны штаны.
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Николай!

Меня начинает одолевать гордость, что даже на ТАКОЙ ТЕХНИКЕ у меня получается керамзитобетонные камни делать !!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Vlad79 пишет:
Меня начинает одолевать гордость, что даже на ТАКОЙ ТЕХНИКЕ у меня получается керамзитобетонные камни делать !!!
Отечественная забава - создать трудности, чтобы потом их героически преодолеть.
Но это смех сквозь слезы....
Была ли полезна информация?
То и обидно, что отечественная эта забава, только трудности в данном случае создаются одной стороной, а их преодолением занимаются как минимум две другие. Первыми - те кто приобрёл оборудование с заложенными в него трудностями, а вторая - потребитель, которого пытаются натянуть недобросовестные производители стройматериалов (которые не пытаются даже сделать свой товар лучше, по принципу "не себе - и так сойдёт, аааааа??? себееееееее??????? да и тааааак сойдёт!!!!!!") в надежде отыграться. :|
Была ли полезна информация?
Цитата
Меня начинает одолевать гордость, что даже на ТАКОЙ ТЕХНИКЕ у меня получается керамзитобетонные камни делать !!!
Сейчас расскажу историю, про «рифей» ей богу правда.
У нас в одном городе стоит Вибропресс (блочный мы всех предупреждаем, что плитку на нем делать нельзя). Ну там на нем плитку и не делают. Мы этот вибропресс сейчас вообще с производства сняли.
А через дорогу от него стоит «Рифей» на другой фирме.
Как то мы посоветовали нашим потенциальным покупателям посмотреть наш вибропресс в работе и рекомендовали съездить именно в этот город. Они приехали, но у ворот их ни кто не встретил. Пока они созванивались, им пришла в голову мысль прогуляться окрест. Так они забрели случайно на соседнюю фирму, увидели там «Рифей» и решили, что это наш. Очень расстроились, что время зря потеряли и хотели уезжать. Но тут дозвонились до нужных людей, и те им все объяснили. Показали свой Вибропресс и изделия. После этой истории их пришлось прямо на месте коньяком отпаивать.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
elfkhgbwefg пишет:
Вообще предлагаю тем кто чужие линии любит покритиковать поучаствовать в опросе
1. Я видел Рифей-Буран в работе отстой
2. Я видел Рифей-Луч в работе отстой
3. Я видел Рифей-Универсал в работе отстой
4. Я видел Мастек в работе отстой
5. Слышал о них отстой
6. Не видел не слышал отстой

Если стесняетесь написать какие из перечисленныхлиний видели в работе, пишите мне в личку

Гы, коментировать долго, по каждому прессу но как были геморники так и остались, видиш одно и тоже, к примеру принцип роизводства к примеру это вообще кошмар, такой маразм. Вы бы хоть сами поработали, глядиш прозрение произойдёт. Что касаеться самих линий то стакой зборкой, тяп ляп далеко не уедеш и говарить о серьёзной машине не приходиться, она этих линиях вообще не выставлена, ещё с проэтирована с юмором.
Нам как специалистам на это смотреть не возможно, сначало было смешно, потом обидно, как к таким вещам можно относиться бездарно, при продаже такое длительное время, ладно в начале там понять можно.
Была ли полезна информация?
Снова в ответ один псевдонаучный флуд, нет чтобы каждый честно прислал ответ типа:
1 да
2 да
3 да
4 нет
......
......

а то опять слова слова опять Рифей-г.., а какой? Их пять видов сейчас выпускается, а были и промежуточные модели, опять Златоуст плохо, а у нас там два предприятия, мы ведь каждый наивно на соседа думаем
Была ли полезна информация?
Цитата
Гы, коментировать долго, по каждому прессу но как были геморники так и остались, видиш одно и тоже, к примеру принцип роизводства к примеру это вообще кошмар, такой маразм. Вы бы хоть сами поработали, глядиш прозрение произойдёт. Что касаеться самих линий то стакой зборкой, тяп ляп далеко не уедеш и говарить о серьёзной машине не приходиться, она этих линиях вообще не выставлена, ещё с проэтирована с юмором.
Нам как специалистам на это смотреть не возможно, сначало было смешно, потом обидно, как к таким вещам можно относиться бездарно, при продаже такое длительное время, ладно в начале там понять можно.

Да я почему-то думаю, что не видели вы вовсе их в работе, некогда вам, нужно писать сообщения в форумы.
Настоящий профессионал тем и отличается от непрофессионала, что у него в нескольких форумах по несоклько тысяч постов. А те, которые просто работают и писать им некогда они и не профессионалы вовсе, а так лошки купившее плохое оборудование, и работающие на нем
Была ли полезна информация?
г-н elfkhgbwefg!!!

Какой именно РИФЕЙ - г...., господин м...... (для непонятливых - манагер) из МОНОЛИТА не уточнял.
Если перевести его слова на понятный человеческий язык, то смысл сводится к тому, что сравнивать по своим характеристикам МАСТЕК и РИФЕЙ, это всё-равно, что сравнивать Мерседес с Запорожцем (Запорожец, естественно - РИФЕЙ).

Я в прошлый раз привел пример с мотоциклами, так народ на форуме дословно понял, что в Златоусте мотоциклы выпускают вместо вибропрессов. Дорогие форумчане!!! Автомобили, в т.ч. Меседесы и Запорожцы, в г. Златоусте ТОЖЕ НЕ ПРОИЗВОДЯТ!!!

И ещё!!!

Г-н elfkhgbwefg, пожалуйста, не думайте, что все форумчане - КОНЧЕННЫЕ ЛОХИ и ещё будут за Вас маркетинговую работу проводить и таблицы составлять. Нужна информация - открывайте, пожалуйста, с первой страницы данную ветку и прелопачивайте весь материал. Тут достаточно информации, чтобы сделать выводы о работе Вашего оборудования.
Была ли полезна информация?
[QUOTE]designer пишет:
[quote=

Спрос на примитивное оборудование неуклонно снижается.

В условиях финансового кризиса спрос на "примитивное" оборудование только растет. Появились у людей деньги - стали покупать Лучи и Варяги. Кончились деньги - опять вернулись к Универсалам и Мастекам. А вот продавцам импортного оборудования в т.ч. БНВ действительно непозавидуешь
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:

Видать Златоуст тоже коснулся строительный кризис - дивись, как оживились.
Строительный кризис коснулся всех. А оживились мы потому что нас десигнер позвал. На слабо можно сказать взял. Да и надоело уже эту пустопорожнюю чушь читать про наше оборудование. Один Влад имеет право что-то высказывать. Да и то он самой своей работой подтверждает что наши станки не такие уж и плохие, учитывая чего он добился на своем сырье. Пусть он побробуе свой песочек хоть к вам хоть Болховитину привезти - вот тогда посмотрим
Была ли полезна информация?
Кризис кстати не строительный, а финансовый. И это чувствуется во всем!
Была ли полезна информация?
Цитата
Vlad79 пишет:
г-н elfkhgbwefg!

Про систему складирования продукции на стеллажах (не знаю кто ее придумал или содрал откуда) могу Вам прямо заявить - полнейший отстой. Производительность с такой системой складирования ни в какие ворота не лезут, если не имеешь 2-е кран-балки и 2-х работяг которые за ними как привязанные ходят. А когда манагеры продавали нашей фирме РИФЕЙ, никто и словом не обмолвился об этом. Ямные термокамеры - вообще отдельная тема для обсуждения...
Сахненкову привет передам обязательно
Мы не от кого ничего не скрываем, а наоборот приглашаем всех в Златоуст смотреть действующее производство. Если Вы не откликнулись на данное предложение и не посмотрели пример организации производства на сайте Ваше право. Также всем говорится что данные схемы подачи сырья и забора готовой продукции не являются оптимальными и обязательными к использованию Имеющий уши - да услышит.
Была ли полезна информация?
Вобще-то Владимир Федорович представлялся всё время СахАненковым, а не Сахненковым. Или у меня не верные данные.

По поводу имеющего уши.
Были мы на вашем производстве и с начальником производства общались.
Дмитрий оказался "очень разговорчивым" человеком. Послал нас: идите и смотрите, что да как.
А работяги у него тоже хорошо проинструктированные ребята. Всё у нас супер, вибропресс работет чуть ли не на ... (на чем угодно имелось ввиду).
И две кран-балки мы увидели и тельфер перегрузочный и ямные термокамеры.
Вот только, к великому сожалению, на красивых картинках в проспектах Ваших и интернетных сайтах, почему-то такой информации нет.
А ещё написано там, что обслуживает вибропресс 3-4 человека. Ну чем не заманиха.

Вот и повелся наш мангер на сладкие речи Вашего манагера.

А в конце-концов мы оказались сами виноватые, что не проработали вопрос до конца.

Ну да, а как же иначе. Бывало идет покупатель в магазин электронной бытовой техники и спрашивает у продавца: у Вас есть телевизор с диагональю 81 см, с жидкокристаллическим TFT экраном, чтобы столько-то пикселей на дюйм было и рассчитанный на прием цифрового сигнала (многие даже и не слышали , что скоро будет переход с аналогового на цифровое вещание)? И дальше задает вопросы: а расскажите пожалуста о системе преобразования видеосигнала в картинку на экране? Какие микроконтроллеры установлены на плате?! Не плохо было бы узнать и о системе строчной и кадровой развертки, какие у неё характеристики, сколько герц!!! А импульсный блок питания рассчитан на скачкообразные напряжения от 130 до 300 Вольт, которые с завидным постоянством возникают в наших электросетях?!
Была ли полезна информация?
Цитата
Vlad79 пишет:
Вобще-то Владимир Федорович представлялся всё время СахАненковым, а не Сахненковым. Или у меня не верные данные.

По поводу имеющего уши.
Были мы на вашем производстве и с начальником производства общались.
Дмитрий оказался "очень разговорчивым" человеком. Послал нас: идите и смотрите, что да как.
А работяги у него тоже хорошо проинструктированные ребята. Всё у нас супер, вибропресс работет чуть ли не на ... (на чем угодно имелось ввиду).
И две кран-балки мы увидели и тельфер перегрузочный и ямные термокамеры.
Вот только, к великому сожалению, на красивых картинках в проспектах Ваших и интернетных сайтах, почему-то такой информации нет.
А ещё написано там, что обслуживает вибропресс 3-4 человека. Ну чем не заманиха.

Вот и повелся наш мангер на сладкие речи Вашего манагера.



А в конце-концов мы оказались сами виноватые, что не проработали вопрос до конца.

Ну да, а как же иначе. Бывало идет покупатель в магазин электронной бытовой техники и спрашивает у продавца: у Вас есть телевизор с диагональю 81 см, с жидкокристаллическим TFT экраном, чтобы столько-то пикселей на дюйм было и рассчитанный на прием цифрового сигнала (многие даже и не слышали , что скоро будет переход с аналогового на цифровое вещание)? И дальше задает вопросы: а расскажите пожалуста о системе преобразования видеосигнала в картинку на экране? Какие микроконтроллеры установлены на плате?! Не плохо было бы узнать и о системе строчной и кадровой развертки, какие у неё характеристики, сколько герц!!! А импульсный блок питания рассчитан на скачкообразные напряжения от 130 до 300 Вольт, которые с завидным постоянством возникают в наших электросетях?!

Конечно Саханенков, буду следить за орфографией
Ну Вы себя сравнили с покупателем телевизора. А если кто термоядерный реактор покупает - то же в одну кучу?
Непосрдественно на линии работает 3 человека. На производстве 7-8. Это тоже говорится ВСЕМ, в том числе по телефону. И это видят все кто к нам приезжает
На рекламны проспектах фотографии линий в комплекте поставки. К сожалению на сегодняшнем этапе своего развития мы неспособны поставлять готовое производство полного цикла. И это тоже говорится ВСЕМ. Если неверите - можете позвонить и пораспрашивать.
Была ли полезна информация?
Просьба господам elfkhgbwefg и abrmax представиться.

Так как вы вступили в дискуссию в самой популярной ветке форума, прошу вас заполнить ваш профиль и поменять имя на нормальное. Иначе сообщения будут жестко редактироваться.
Была ли полезна информация?
В одном Златоусте наших линий не менее 9.
В Челябинск постоянно берут оборудование, причем и чиновники тоже ))). Все работают и делают и плитку и бордюр дорожный.
Так что не очень соглашусь с вашими высказываниями...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 5)