Вибропресс Рифей, Прошу отзывы о станках

Вибропресс Рифей, Прошу отзывы о станках
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Уважаемые участники.
Просьба высказать своё мнение о вышеназванном вибропрессе (линии).
Плохого о "Варяге" немало слышал, а что скажете об "универсале"?
(Интересует надёжность оборудования, качество получаемого продукта, ремонтопригодность...)

с/у Андрей.
Была ли полезна информация?
что, слишком наивный вопрос для того, чтобы уделить на него каплю своего бесценного времени..?
демагоги вы (обращаюсь к постоянным участникам форума) :( ...
Была ли полезна информация?
Цитата
что, слишком наивный вопрос


Нет не наивный. Но только этому Рифею уже кажется все косточки тут перемыли.
А Вы не пробовали воспользоваться функцией поиска по Форуму? Говорят помогает.
Была ли полезна информация?
благодарю.
был неправ - исправлюсь... :)
Была ли полезна информация?
Мужики кто может сказать: "Чем принципиально, кроме цены, отличается оборудование "Рифей" (Златоуст) от линии из Черкасс или(красная пресня)
Была ли полезна информация?
Решили открыть производство стеновых блоков, выбрали "Рифей-05". Подскажите по его производственным "качествам". Если это не достойная линия по качеству изделий, то как знающие люди предложите альтернативу. Можно ли использовать в производстве блоков отсев извястникового щебня (фр. 5-10). Будем благодарны, если кто-нибудь поможет с бизнес-планом.
Была ли полезна информация?
Бизнес план можно взять здесь http://www.v-press.ru/docs/econ_obosn_RL.jpg
Была ли полезна информация?
С известняковым щебнем :shock: хм., не ну с пластичным бетоном ещё куда нешло, а в жёстких смесях :? думаю может не пройти ваш гост, извесняковый щебень пыльная порода, а что бы добиться качественных блоков нужен мытый щебень, а этим не каждый карьер занимаеться :? Советую купить нормальный пресс и делать блоки из песчанного бетона, меньше гемороя :D
Была ли полезна информация?
Ну как впечатление от БУРАНА?

Или Вы на СТРОЙТЕХНИКУ не планируете заходить? Я мог бы передать привет Саханенкову, только он не поймет от кого. Но все-равно желаю удачи им!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Или Вы на СТРОЙТЕХНИКУ не планируете заходить?
Не-а
Я лучше в ресторан.
Правда тут их нет совсем.
Да еще народ день города гуляет
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
За 2 лимона можно сходить на квадр и купить у них пресс 3 группы, вложит в него не много и будет шуршать только в путь, а народ то об этом не знает, вот и покупает за 2 лимона крашеный металлолом типо этого Варягов и Универсалов всяких, вообщем лохотрон и реклама чо тут говарить и народ клюёт. Ну это конечно всё понятно, охота работать, кстате Николай как вам модель квадра КВАДР 3У02 на мой взгляд вроде как ничего для начала?!
Буран :lol: :lol: :lol: Да уж лучше сходить себя порадовать, чем не радовать, правдо поржать я бы к ним зашол меня там не знают.
Была ли полезна информация?
Quadrum Николай вас просто хочет уберечь от лотереи, может что то у вас получиться а может нет, но с первого раза вам и 2 лимонов деревянных не хватит, а я так понимаю вы хотите пресс не маленький. В России щас на самом деле что то собрать очень дорого, если взять цены на металло конструкции с матерьялом, гы я такой наглости как в Москве ещё не встречал, а то что мне предложили так это у нас за брак проходит в кашмарном сне, да и стоит в 2 раза дороже чем у нас. Так что я начинаю понимать почему в России собирать вибропресса очень дорого и геморно. Хорошим прессом даже в какойто мере удачным можно назвать ПТ-11, вот если бы от него тенули какую нибудь модель пресса но в 3 раза больше думаю получился классный пресс. А вот что бы его собирать и продавать за приемлимую цену и делать качество при постоянном потоке то к великаму сожелению только не сегодня в России, и с Николаем пожалуй соглашусь.
КСМ суперпрессов не бывает визде есть гемор с которым нам придёться возиться, полюбому:lol: А вообще вы правельно говарите по поводу влажности я над этим тоже давно размышляю.
Zheka мы не дачники!
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
За 2 лимона можно сходить на квадр и купить у них пресс 3 группы, вложит в него не много и будет шуршать только в путь, а народ то об этом не знает, вот и покупает за 2 лимона крашеный металлолом типо этого Варягов и Универсалов всяких, вообщем лохотрон и реклама чо тут говарить и народ клюёт. Ну это конечно всё понятно, охота работать, кстате Николай как вам модель квадра КВАДР 3У02 на мой взгляд вроде как ничего для начала?!
Буран :lol: :lol: :lol: Да уж лучше сходить себя порадовать, чем не радовать, правдо поржать я бы к ним зашол меня там не знают.
Не перегнули ли Вы палку в своих высказываниях?
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Дмитрий Вибропресс-автомат КВАДР 3У02 стоит 1,965,054 руб. над которым работал совецкий институт по вибпропрессованию, я думаю есть о чём задуматься. Я не перегнул ведь это же правда :wink:

Это не дает вам повода плохо говорить о другом оборудовании. Тем более это не показатель, кто когда над ним работал. И стоит он по меркам очень дорого, тем более если сделать с ним нормальную полноценную линию, а не просто пресс. Боюсь с просто прессом у вас мало что получится. А если сделать линию, то цена перевалит за 5 лимонов, и это без поддонов и стеллажей. Так что это во-первых разные ценовые категории, во-вторых так сравнивать совершенно нельзя и не этично.
Была ли полезна информация?
Так какой плохой вибропресс у вас работает, уточните пожалуйста
Была ли полезна информация?
Quadrum!

Спасибо за подсказку на счет Эльфа, но мне нисколько не страшно. Пусть под этим псевдонимом хоть вся "СТРОЙТЕХНИКА" скрывается.
У нас - "РИФЕЙ-ВАРЯГ", а если Вам очень интересна информация про него, то почитайте последние 20 страниц данной ветки, т.к. всё пересказывать заново нет ни малейшего желания.

Богданов Сергей!

Пожалуйста, дайте развернутую информацию (или ссылку), что бы понять о чем идет речь. Эта добавка каким-то образом убирает поры и капилляры из бетонной смеси?!
Была ли полезна информация?
Цитата
Quadrum пишет:
Вот это разворот!
Цитата
elfkhgbwefg пишет:
Так какой плохой вибропресс у вас работает, уточните пожалуйста
Vlad79! С этим ЭЛЬФОМ надо быть осторожнее, он из Златоуста! А вообще, пора заканчивать дрязги, ребята! Неужели здесь нужно задать один вопрос по одной теме, а потом отбиваться по вопросам совершенно другой темы?! "А в остальном, прекрасная маркиза...."- так получается. :wink:
Дожили, мудрые теоретики, боятся маленького города, зарегистрировался я таким именем потому, что мой преежний аккаунт забанили, затем постоянно при регистрации сообщали "пользователь с таким именем существует", вот и появился пользователь с интересным именем, а то что я из Златоуста мог бы и не писать в профиле если бы скрывал
Была ли полезна информация?
Да ладно Вам, шуток не понимаете что-ли ?! :mrgreen: Была бы серьёзная тема, так своё сообщение я тоже мог бы скрыть, неужели не знаете. :roll:
Была ли полезна информация?
Дмитрий суть моей критики состоить в том что бы народ который присутствует здесь больше не попадал на эту удочку, а для Рифея толчок для тектонического здвига, то что касаеться дополнительных вложений к КВАДРу то знаете эти 5 лимонов иголка в стоге сена по скорости производительностии качеству производимых изделий, во вторых дополнительное комплектуищее не всегда заскакивает на 5 лимонов. Что касаеться Рифея так если расматривать, данный пресс со всем фаршем, то при работе на нём обьём зделать вопрос геморный, потому что из за отсутствия обьёма содержание этой линии становиться вопросом жизни и смерти самого производства, добавим ещё сюда что асортимент выпускаемой продукции, которая у Рифея страдает из за его качества и т. д. Вообщем получаеться полная жопа с этой линии, это не только моё мнение а мнение тех людей которые обзавелись этими паметниками, восновном блоки делают на них, а данное производство я считаю не очень выгодное, есть интересы для производства других изделий которые в 5-6 раз выгоднее делать чем блоки, а стакой задачей Рифей не справиться никогда, КВАДР может. Так что те кто обзавелись Рифеями я им глубоко соболезную желаю побыстрее вылезти из этой ямы, или есть ещё 2 варианта, это вкладывать и переделывать или продавать но это гораздо сложнее или не представляеться возможным.
Я конечно понимаю народ на Рифее деньги зарабатывает, но выкладки я у них не вижу, одним словом халтурщики. Что касаеться вашей фирмы Мастек, я расматривал ваши изобритения, я увидел что вы стараетесь и проделали большую работы, конечно есть и проблемы о которых вы прекрасно знаете, поэтому я вас не критикую надеюсь на вашу порядочность :)
Была ли полезна информация?
А вы с каким Рифеем сравниваете Мастек
Была ли полезна информация?
:lol: я не сравниваю Мастек с Рифеем, хоть они ив одном городе находяться. Читайте внимательно, если хотите понять, а вообще Мастек и Рифей это примерно сравнения 20 века с каменным.
Была ли полезна информация?
МАСТЕК ни с каким РИФЕЕМ не сравним!

Особенно менеджеры МОНОЛИТА ни с кем не сравнимы. До сих пор помню как обратился к ним вопросами по МАСТЕКУ и в разговоре что-то обронил про наш РИФЕЙ. Просто атас!!! Тут же получил по самое не хочу: РИФЕЙ - г...., а вот МАСТЕК - х...... Может это и так, но разговаривать с потенциальными клиентами в такой манере и таком тоне!!! После этого хоть трижды он лучше будет чем РИФЕЙ, никогда больше не обращусь к МОНОЛИТУ.
Была ли полезна информация?
А может это был студент практикант?
Нельзя судить по одному человеку о целой компании. Думаю никто, продавая свое оборудование, не будет нахваливать конкурентов. Обычно люди приезжают и смотрят на месте все в работе, а не слушают менеджеров.
Была ли полезна информация?
А вы думаете мы продаем Буран за 3200 Луч за 2600 они свой 1800, сидим через забор друг от друга, и мы идиоты конченые продавать то что в разы хуже намного дороже
Была ли полезна информация?
Вообще предлагаю тем кто чужие линии любит покритиковать поучаствовать в опросе
1. Я видел Рифей-Буран в работе отстой
2. Я видел Рифей-Луч в работе отстой
3. Я видел Рифей-Универсал в работе отстой
4. Я видел Мастек в работе отстой
5. Слышал о них отстой
6. Не видел не слышал отстой

Если стесняетесь написать какие из перечисленныхлиний видели в работе, пишите мне в личку
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)