Особенности поризационной технологии

[ Закрыто ] Особенности поризационной технологии, (пенобетона)
ОСОБЕННОСТИ ПОРИЗАЦИОННОЙ ТЕХНОЛОГИИ ПРОИЗВОДСТВА ПЕНОМАТЕРИАЛОВ

1. Пенобетон изготавливается непосредственно у места его заливки. Исключено его разрушение (уплотнение, расслоение и пр.) в бункерах, насосах и длинных рукавах подачи.
2. Процессы приготовления исходного раствора и его поризация разнесены во времени и в пространстве. Происходит более качественная гидратация вяжущего, отсутствуют даже следы пенообразователя в исходном растворе. Молекулы пенообразователя не разделяют зерна инертного и цементный гель в межпоровых перегородках.
3. Легко осуществляется двухстадийный ввод пены и получение многомодальной структуры пеноматериалов.
4. Активное перемешивание пены с исходным раствором продолжается в течение 2-6 секунд (в зависимости от производительности) в турбулентных потоках. При этом разрушение пены - минимальное даже на высокократных пенах, густых растворах и в присутствии материалов с пеногасящими свойствами.
5. Исходный раствор через некоторое время после его приготовления вновь перемешивается шнеком героторного насоса, а затем - активатором поризатора. Возникает эффект «омолаживания», благотворно влияющий на его свойства.
6. Только на поризаторах возможно получение сверхлегких пеноматериалов в промышленных масштабах с повышенными прочностными характеристиками.
7. С применением поризаторов в несколько раз возрастает общая производительность установки с использованием одних и тех же смесителей и насосов, т.к. сокращается время приготовления и перекачивания раствора без пены. К примеру, на плотности Д600 производительность поризатора в 3 раза выше. А если героторный насос еще и ускорить, повысить производительность подачи раствора (что не очень-то приветствуется при перекачивании готового пенобетона) - то и больше…
Поризатор способен работать с производительностью от 3 до 25 кубометров в час (в час, а не в смену!), подстраиваясь под потребности реального производства.
8. Небольшие размеры и малый вес позволяют работать с Поризатором даже на тесных чердаках с узким лазом. В то же время он органично вписывается в любое блочное производство, легко передвигается по цеху.
9. Управление героторным насосом и пеногенератором позволяют быстро изменять плотность получаемого материала. При возникновении нештатной ситуации процент брака резко уменьшается.
А что делать, если пенобетон в бароустановке «не так поднялся», или в классике «недопенили»? Вернуть опять в смеситель и «допенить»?
10. В поризационной технологии производства пеноматериалов идеально сочетаются преимущества цикличного приготовления исходного раствора с непрерывным процессом его поризации. Непрерывное производство обеспечивает устойчивость процесса, его управляемость и очень высокую производительность. Цикличные замесы исходного раствора легко контролируются как по входным количественным и качественным параметрам сырья, так и по выходным характеристикам исходного раствора. Все решения по накопителям, питателям и дозаторам, применяемые в автоматизированных РБУ, без доработок и адаптации легко внедряются в поризационные технологии.
11. Поризаторы легко адаптировать к производству пенобетонов и родственных пеноматериалов (пеногипс, пеногипсобетон, пеноглинобетон, пенокерамика и др.) во всех востребованных плотностях от Д 1000 до Д 050.
12. Поризатор в состоянии работать с растворами с предельно низкими значениями в\ц. Это позволяет решить проблему с высоким водоотделением в производстве пенобетонов пониженной плотности, где количество воды в пене соизмеримо с количеством воды затворения исходного раствора. В свою очередь, малое разрушающее воздействие смесителя поризатора на пену позволяет работать на высокократных пенах с малым содержанием воды.
В совокупности общее количество воды на 1 кубометр пенобетона в плотности Д200 удалось снизить со 140 л. до 72 л., т.е. почти в 2 раза! Таким образом, уже на первые сутки Д200 имеет остаточную влажность в размере 15%. Водоотделения (как и расслоения) не наблюдается.


Обсудим?
Была ли полезна информация?
Ответы
Всякая работа требует больше времени чем ты думаеш...Сейчас варю каркас второго этажа.Перекрыл 1-2этаж.Залил монолитом ж.б.перекрытие подвала.А для особо яхидных говорю, что Москва не сразу строилась.И от вас помощи не жду как и многие на форуме.От вас толку нет.Вы просто лезите с яхидными ответами.
Была ли полезна информация?
Цитата
И от вас помощи не жду как и многие на форуме.От вас толку нет
А чем я тебе помогу - бетон месить? А то что экспериментировать с пенобетоном ради одного дома бесполезное занятие тебе многие говорили, можно совсем чуть-чуть сэкономить, а вероятнее всего из-за брака вначале "попадешь" - так все начинали и мы тоже. Я вот свой дом достроил, так стоимость пенобетона с работой каменщиков (без облицовки кирпичем) всего 5% от всей стоимости (дом уже с отделкой, сантехникой, отоплением), благоустройством двора еще даже не занимался. Вобщем сэкономить сможешь МАКСИМУМ 1%(от него еще нужно будет отнять стоимость поризатора, смесителя, пеногенератора и что там еще "нафантазируешь", ну и стоимость потраченного времени, если оно что-то стоит). Удачи.
Была ли полезна информация?
Цитата
И от вас помощи не жду как и многие на форуме.От вас толку нет

Та не. Это он скорей в мой адресс закидон делал. Я то вообще сильно не растекаюсь мысью по древу в вопросах подобного плана - пусть дураков жизнь учит, - так думаю. Заодно и вымрут и не наплодят себе подобного потомства, - уже легче. (Ниче, что я так откровенно?)

Множество раз говорено и переговорено - стоимость стен в общей стоимости строительства всего 10-15%. Часто меньше. Гораздо меньше.

Но в то-же время стены и фундамент - залог эксплуатационной долговечности и вообще успешности всего строительства вообще. Стены дешевые. Но они, - основа основ. Экономить на СОБСТВЕННЫХ стенах может только клинический идиот! Или абсолютный профан.

Экономить, а уж тем более экспериментировать, на стенах СОБСТВЕННОГО дома могут
- или клинические придурки (можно правду сказать?)
- или весьма ограниченные субъекты
- или люди весьма далекие от строительства, но начитавшиеся рекламной лабудени и от того мнящие себя спецами
- или менагеRRня подзаборная и прочие торгаши которые за пятак и в церкви перднут


Никакой здравомыслящий и в трезвой памяти застройщик не станет применять для собственного строительства непроверенные или рисковые технологии. И уж тем более - для возведения наружных ограждающих конструкций.
Так думаю.
Была ли полезна информация?
С финдером согласен.У меня уже змакомые просили оборудобание чтоб пб или жб делать для себя.Я им тоже самое говорил.Но для меня например смеситель на 05 куба себя опровдал. Уже замесил гдето 40 кубов жб. Разница между товарным 1800руб. за куб. Потатил 20т.р.+ свободное время зимой.В каждой ситуации свои плюсы и минусы.Для Сергея ,скажу еще раз.Дом каркасный,и если я стены дажа на скочь приклею их только ветер может унести.И насчет того что стены состовляют 10% от затрат, не согласен.Если не делать золотую отделку,крыщу из натуральной черепицы.И паркет из ореха.Говорю цены для нашего региона на 2 этажа.200т.Р фундамент,50 бу перекрытие жб. 45т. на второй этаж дерево.200 крыша.450 стены.120 окна и двери.100 отопление.Земля .Бумажки.Свет. Газ. Не вщет.
Была ли полезна информация?
Так вот то ж, Артур...
Нужно превратить 80 в 30, а Вы хотите повторить создание поризатора и уйти под 99,9... Поверьте, оно того не стоит...
Давайте, ради интереса, и общей пользы для - - я вам открою почти "он-лайн" Д150 на ершиках - прямо здесь. И чуть ли не сейчас...
А Вы меня на шашлык из осетра пригласите. На новоселье. Лады?

С предвкушением - Александр
Была ли полезна информация?
Кому и нафига нужен D150 - вот ГЛАВНЫЙ вопрос.
А как использовать ершик и так все знают.
Была ли полезна информация?
Да не, Ружинский, не буду я цепляться в поддавки. Даже из интересов Форума.
Я советую Вам еще раз заострить внимание коллег на спички, соль, сахар, дровишки там и пр.
Похоже, ситуация созрела донельзя.
Старцы предрекали это еще в прошлом сентябре.
Господь дал целый год.
До этого сентября.
Я не знаю, как у кого где, но у нас вроде бы начинается...
Бравурные речи политиков, а клиент - попадал даже железобетонный.
Я в четверо заложился намедни - и все четверо упали.
Сегодня по карточке "Русского Стандарта" (дают даже бомжам) хотел полтинничек снять - перетоптаться пару дней - дают только пять тыщ раз в месяц...
Такие вот дела.
Правда, у кого деньги - лихорадочно начали вкладывать.
Покупают кирпич, чтобы весной строиться...
Когда это было во время осеннего пика?

Так что позвольте сделать константу - про ершики Вы хоть и не знаете в натуре, но я тут расскажу ребятам, чтобы успели сделать, кому что надо.
И про пеногенерацию простую и лучшую - тоже расскажу.
Пусть делают.
Если успеют.

Да поможет нам Бог...

Александр
Была ли полезна информация?
ждем с нетерпением :!:
Была ли полезна информация?
Александр.Шашлыком угашю даже без д150.И без новоселья.Всегда рад с хорошим человеком пообщатся.Будиш в Смоленских краях звони +79036495797 .Но с асетрины я не мастер.Я мастер со свиныны.Дам рецеп пусь все делают.Главное выбрать свежую шейку и спинку на косточке с сальцем.Не кнор.Нарубить крупными кусками,не меньше чем по 200 грамм,а спинку по ребру.Разложить на столе, посолить крупной солью.20 грамм на кг.Поперчить черным молотым перцем.Желательно не острым.Порезать лук (синий)мелко.1кг на 2кг мяса.Все размешать, и положить в прохладное место на 3 часа.Важно, больше ничего ни добавлять.Нанизать на шампура из нержавейки 2.5*15*600мм.Угли не должны довать пламя.На каждый кг мяса 1кг угля.Ростояние между шашлыком и углем 15см 10мин с одной 10мин с другой стороны. Затем опускаем на 3-5см,и по 7-8 минут с каждой стороны.Тот лук которы был в закваске выкидываем.Нарезаем кольцами свежий .И посыпаем на готовый шашлык в тарелки. Уверен вкуснее шашлыка из свинины,только шашлык в тундыре. Чем я и буду угощать при встече.
Была ли полезна информация?
Насчет пеногенератора ,конечно интересно.Мой работает на заклепках и мочалках с трубкой с маленькими аэрозольными дырочками.На 2атмосферах.Меньше наверное только механическое вбивание.
Была ли полезна информация?
Вот Артур Вы и на примере шашлыка подтверждаете, что чем проще рецептура и правильней технология приготовления, тем лучше и качественней конечный продукт. Это, целиком и полностью, относится и к приготовлению ячеистого бетона.
Была ли полезна информация?
Согласен .Ведь например для для пб.по поризации нужен раствор и пена.
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
Согласен .Ведь например для для пб.по поризации нужен раствор и пена.

Пену очень просто сделать на Прогрессе или Фейри (правда старый был лучше).
Была ли полезна информация?
На упаковке написано для каких целей фери и стиральный порошок.Или мастера не верят написаному.
Была ли полезна информация?
Спасибо, Артур, за приглашение и рецепт шашлыка.
Эх, его бы (рецепт и шашлык) да лет 25 назад...
Бросил я мясо есть уже давно.
Ну, только если какого врага :evil: - еще можно подумать, с лучком...
А бедных зверюшек - жалко что-то...
А как насчет форельки, водится???

А мы пока начнем процесс поризации.
Чтобы его по уму начать, и потом меньше мучаться, для начала нужно УХУДШИТЬ Ваш пеногенератор.
Желательно иметь в наличии компрессор литров на 400 в минуту (хотя бы по входу), водяной насос (можно погружной, можно любой другой с давлением хотя бы 4 атм, его производительность будет определять производительность по пене).
Берем любой конструкции продувную трубку (сетки там, мочалки или клепки - все равно, были бы регулировки по воздуху и по раствору п\о), вытряхиваем из трубки 1\2 - 4\5 (у кого как...) набивки, подключаем, генерируем пену.
Должно получаться, как на приложенной фотке, но не сухая пена, а очень жидкая, да еще и с проскоком водуха. Помои, словом...

На фотке - пересушенная пена из хорошего пг, это просто проверяли максимальную кратность. Вам нужно обратить внимание на то, что никаких там колбасок нет.
Итак, получили исходные помои.

Весь фокус в том, что удлинив ваш выходной шланг из пеногенератора метров до 12 при толщине около дюйма - на выходе вы автоматически, почти независимо от вашего желания, получаете пену ВЫСОЧАЙШЕГО КАЧЕСТВА.
На такой конструкции вы легко вспените синтетику с кратностью выше 50, а белки с кратностью выше 30. Причем процесс хорошо управляется, регулируется и пр.
На такой пене уже можно будет работать. Пена пойдет сплошной красивой такой колбасой...

Получится хуже, если вы не послушаетесь и не распотрашите свою трубку.
Это тот случай, когда кашу можно испортить лишним маслом...

Когда повторите все это - продолжим путь к заветным ершикам...

Удачи!

Александр
image
2.jpg (27.22 КБ)
Была ли полезна информация?
Люблю рыбу ,особенно форель. На моей исторической родине она называется Ишхан .Водится в озере Севан.Там она самая вкусная.Форель вкуснее всего получается вареная по следующему рецепту.1 чем мельче форель тем вкуснее. Но не меньше 04кг с головой.Кастрюля нерж.На дно кладем кругами помидор затем рыбу,предварительно посолив крупной солью за час до готовки.25грам на 1кг 1ряд зеленого перца снова форель и т.д.Можно еще кинзу ,петрушку и лавровый лист.Важно, не добавлять воды ни грамма.Ставим на маленный огонь.З0мин.В Смоленске продают только мороженую ,терпимо но не то.Александр спосибо за генератор ,никогдаб ни дадумался шланг удлинить.Самый большой вопрос в этом процессе у меня состоит в регулировке подачи раствора без героторного насоса.У меня пневмо выгрузка из шланга 60мм.И не могу прдставить как узнать сколько пены,сколько раствора ушло через ершик. Видимо если нет нароботок, останется метод тыка.Буду ждать продолжения.
Была ли полезна информация?
Если поддержат стабилное давление в баке, и сечение бака постоянно, то выход должен быт стабилен. А так то можно пожервовать одним замесом и попробовать заполнит несколко емкостей, считая время.

Станислав
Была ли полезна информация?
Теплосбережение: Александр, Вы видели настоящий "пеногенератор" пожарный? Если после прогона через него полученную паномассу да еще и на хорошем пенообразователе, а не П 6, загнать в удлиненную трубу, на выходе получаем аналогичное качество.
Была ли полезна информация?
Алекандр, хочу для этой цели купить новый грин.Что посоветуете грин или ренимент?
Была ли полезна информация?
Выкинул заклепки из пг.Осталась только трубка с мелкими дырочками.На бп 2000 отличные помои.На белке наверно будут еще жиже.С нетерпением жду .
Была ли полезна информация?
Артур, я тоже жду, когда Вы сделаете так, как мы договаривались:
Цитата
удлинив ваш выходной шланг из пеногенератора метров до 12 при толщине около дюйма - на выходе вы автоматически, почти независимо от вашего желания, получаете пену ВЫСОЧАЙШЕГО КАЧЕСТВА.
Когда повторите все это - продолжим путь к заветным ершикам...
А то получается, что шашлычок на шампуры нанизали - и ждете... А про костер - забыли.

Где 12 метров дюймового шланга??? :evil:

Александр
Была ли полезна информация?
Шланг заказал на базе.Работаю над переделкой компрессора с 3 на одну фазу.Мощности не хватает.Как буду готов сообщю.
Была ли полезна информация?
Ранее я задавал вопрос - Кому и нахрена нужны сверхлегкие пенобетоны.

Теплосбережение оставил мой вопрос без ответа (если не считать краткой оды про хохлов)

И снова у меня вопрос.
Что значит в понимании господина Александра Шведчикова (Теплосбережение) "... пена ВЫСОЧАЙШЕГО КАЧЕСТВА..." ???
Была ли полезна информация?
А зачем мне отвечать?
Чтобы во время ответов "продвигать свою продукцию"?
Я не рассматриваю форум, как рекламную площадку.
Или я кому-то обязался отвечать?
Я трачу время, нервы, эмоции - а потом модератор меня трет, оставляя последнее слово за Ружинским.
А оно мне надо?
Была ли полезна информация?
Сергей .А для каких целей вы спрашиваете?Вы не задумывались ,кому нужен вопрос от которого нет ни какого толка?Сверх легкий пб нужен многим.Многое можно утеплить экологически чистым материалом.Или вам нужно полный перечень мест использования.Вы говорили, что все и так знают как его делать.Так попробуйте рассказать,в деталях ,как Александр это делает.Слабо.Потому, что вы его ни когда делали,и ни знаете нюансов.А теорию и студенты знают.Можете не отвечать .Лично я не жду .
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)