БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ для жестких бетонных смесей

БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ для жестких бетонных смесей
Здравствуйте,уважаемые практики и теоретики! Тема бетоносмесителей на форуме поднималась много раз. Из всей информации вывод напрашивается только один: для нужд вибропрессования из жёстких песчаных смесей сущесствует только двухвальный бетоносмеситель. Это аксиома! Другие варианты бетоносмесителей - только теорема. Это ясно! Неясно другое! Почему малому производителю трудно найти двухвальный бетоносмеситель?! Имею ввиду ёмкость по выходу 150 - 200 литров. Мне вот, например, совершенно нет резона брать ёмкость 500 и выше, а возня с расслоением смеси или непромесом или с чем ещё уж совсем не для моей ситуации. Копался на сайтах разных производителей и натыкался только на крупные БС. Может уважаемый Николай Валерьевич откликнется, просветит меня?! Дайте хотяб наколочку!!! :roll:
Была ли полезна информация?
Ответы
Виктор каждый сам импровизирует нет пневмоотбоника, нет перфоратора тогда остаетьса зубило и молоток, кувалда и ломик, насчет конвеерной ленты гы, Виктор Вы в личку заглените там канвеерноая лента угробит все дело, вот потому я ее критик, кстате канвеерную ленту тоже подчищать надо это тоже еще геморой.
Была ли полезна информация?
Ярослав
Посмотрел ,Спасибо, я восторге от увиденного .Всё ясно почему вы против.
Цитата
кстате канвеерную ленту тоже подчищать надо это тоже еще геморой

У каждого оборудование свои плюсы и минусы .
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. Хотелось бы услышать мнения об этом смесителе. http://www.lesterschwartzlaw.com/index-230.htm
Была ли полезна информация?
Помогите пожалуйста, нужна схема расположения (крепления) и углов наклона скребков для СБ-169 , т.к. утеряны.
Была ли полезна информация?
Где-то в ветке, жаловались на плохой привод у двухвальных бетоносмесителей с установленными под углом червячными редукторами (редуктор, у которого вал червяка находится сверху, плохо смазывается и перегружен)
Изучив данный вопрос, в июле 2010 г. провели модернизацию всей линейки двухвальных бетоносмесителей, а в частности, одно из новшеств, поменяли компоновку привода.
image
1-04.gif (45.24 КБ)
Была ли полезна информация?
Неужели никто уже не использует СБ-169? Хотябы фотографии только скребков, лопатки не надо. Не можем подобрать крепление самих скребков к пауку и их угол по отношению к броне. Скребки не прижимаются к броне.
Была ли полезна информация?
Цитата
Sergey_blok пишет:
Неужели никто уже не использует СБ-169? Хотябы фотографии только скребков, лопатки не надо. Не можем подобрать крепление самих скребков к пауку и их угол по отношению к броне. Скребки не прижимаются к броне.
Не пробовали обратиться к производителю?
Была ли полезна информация?
Воо, уже лучше Дмитрий, вот если вы еще эти редуктора перевернули було бы еще лучше а то сальники текут клиент плеш проедать будет, все таки картер который у вас с верху должен быть в низу а то я сам терпеть не могу какда масло подтикает.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Воо, уже лучше Дмитрий, вот если вы еще эти редуктора перевернули було бы еще лучше а то сальники текут клиент плеш проедать будет, все таки картер который у вас с верху должен быть в низу а то я сам терпеть не могу какда масло подтикает.

В таком положении смазка осуществляется более эффективно, а отсюда и мощность и долговечность.
Мы поменяли поставщиков приводов, проблем с сальниками не будет!
Производитель дает гарантию два года.
Была ли полезна информация?
Цитата
Sergey_blok пишет:
Неужели никто уже не использует СБ-169? Хотябы фотографии только скребков, лопатки не надо. Не можем подобрать крепление самих скребков к пауку и их угол по отношению к броне. Скребки не прижимаются к броне.
У СБ-169, боковой скребок прижимается смесью во время работы.Если найду паспорт, отсканирую и выложу.
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Так и было, прижимались смесью, пока при переезде эти скребки не потерялись. Попробовали сделать сами, а они не прижимаются, идут паралельно брони и все тут.
Была ли полезна информация?
Люди! Подскажите что за аппарат? Стоит ли он 45 деревянных которые за него просят! Назначение - изготовление смеси для керамзитобетонных блоков.
image
.png (363.84 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
Люди! Подскажите что за аппарат? Стоит ли он 45 деревянных которые за него просят! Назначение - изготовление смеси для керамзитобетонных блоков.

Надо смотреть состояние и работоспособность. Оценить сколько надо вложить чтобы работал на приемлимом уровне.
А так это 30% от цены нового бетоносмесителя.
Была ли полезна информация?
По внешнему виду - хорошая железяка, да и по цене тоже не плохо.
На затворе, рукоятка похоже что не родная и на движке вентилятора с кожухом нет.
И еще, посмотреть течет ли редуктор, а еще лучше раскрутить его и посмотреть в каком состоянии шестерни.
С уважением Assaulter.
Была ли полезна информация?
разговаривал с хозяином "железяки": 11 кВт, вес порядка 900 кг. Говорит работала мало, продает за ненадобностью, т.к. есть смеситель меньшего объема. :?: :?: :?:
Была ли полезна информация?
есть еще вариант. Только похоже что этот "вариант" самопальный, и не внушает доверия... цена порядка 40 :?
image
.JPG (15.53 КБ)
Была ли полезна информация?
емкость глубокая это не правельно, у хорошего роторника, она ждолжна быть раза в 2 большеи раза в 2 ниже.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
Люди! Подскажите что за аппарат? Стоит ли он 45 деревянных которые за него просят! Назначение - изготовление смеси для керамзитобетонных блоков.
Очень похож на СБ-169 без скипа.
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Sergey_blok пишет:
Неужели никто уже не использует СБ-169? Хотябы фотографии только скребков, лопатки не надо. Не можем подобрать крепление самих скребков к пауку и их угол по отношению к броне. Скребки не прижимаются к броне.
Паспорт был обнаружен в письменном столе вторым сверху в стопке паспортов на имеющееся оборудование.Состояние паспорта не хуже Кумранских свитков.Здесь выкладываю страницу с чертежём ротора (расположение лопаток).Весь паспорт позже выложу в Библиотеке строителя.
С уважением П.В.
Люди добрые!Может кто-нибудь выложит схему ШУ ВИП-6ПБ.Мне сильно надо.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
Люди! Подскажите что за аппарат? Стоит ли он 45 деревянных которые за него просят! Назначение - изготовление смеси для керамзитобетонных блоков.

СБ-169 собственной персоной без скипа.
Сейчас такие не выпускают, а если бы выпускали то стоил бы рублей 120 как минимум.
Штатный двигатель 5.5 кВт, вес где-то 1.5 т.
Нужно смотреть на состояние брони и лопаток
Была ли полезна информация?
почитал хар-ки в инете: мощность ротора 7,5 кВт, масса без скипа 1350 кг, полный объем загрузки 375 л, выход по бетону 250 л.; надеюсь что это достоверная информация? :?
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
почитал хар-ки в инете: мощность ротора 7,5 кВт, масса без скипа 1350 кг, полный объем загрузки 375 л, выход по бетону 250 л.; надеюсь что это достоверная информация? :?
Да все верно, только у меня родной двигатель 5,5 кВт, это потом я сам 7,5 с другим шкивом поставил.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
почитал хар-ки в инете: мощность ротора 7,5 кВт, масса без скипа 1350 кг, полный объем загрузки 375 л, выход по бетону 250 л.; надеюсь что это достоверная информация? :?
Была ли полезна информация?
при условии 20 сек./блок размером 19*19*39 пустотность 35% посоветуйте принудительный смеситель нужного объема. Предпочтение отдаю ротору или одновалке. Работа в одного, иногда в 2 чела.
Была ли полезна информация?
рассчитал что раствор приготовленный на сб-169 (при условии что выход там по бетону 250 л) будет стоять у меня 8 минут пока будет раскидан в матрицу. За удар 1 блок - это 11 литров смеси приблизительно. Как считает уважаемое сообщество: за 8 минут приготовленный раствор не состарится и не протухнет? :mrgreen: :?: :?: :?:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)