Просветите по этим двум чудо машинам

Просветите по этим двум чудо машинам
Здравствуйте.
Хочу купить одну из этих чудо машин для постройки дома. Скажите пожалуйста можно ли на них получить более или менее качественные блоки, чтобы не рассыпались через пять лет.
Может, кто ими пользуется? Как они в работе.

image
http://vmu2.narod.ru/vibros_ob.htm
image
http://msd.com.ua/building/komanch01/
Изменено: BRIL - 14.03.08 10:45
Была ли полезна информация?
Ответы
Есть такое мнение что у любой фирмы производителя главный именно отдел продаж а не производственный, и все производство строится именно под продажи.
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Есть такое мнение что у любой фирмы производителя главный именно отдел продаж а не производственный, и все производство строится именно под продажи.

Абсолютно верно, в том смысле, что в величайшей формуле К.Маркса
деньги-товар-деньги + штрих

важен именно последний момент: + штрих

Однако крайним образом абсолютизировать отдел продаж неправильно..
задача гораздо многограннее..
После опроса потребителей мы занялись изучением потенциальных конкурентов, а изучали их издержки, точнее каким образом их издержки связаны с объемами их производства..
Это позволило кластеризовать наших понециальных конкуренто на 2-е группы
После этого можно простроить для каждой группы конкурентов соответствующие стратегии конкурирования.
Дополнительно - регулярный мониторинг состояния конкурентов..
Ярко выраженная нелинейность спроса и предложения на рынке, его сильная сезоннаязависимость и все что выше изложено в совокупности позволяет достаточно легко загонять конкурентов в значительные ими непланирумые издержки, что естественно сжирает их прибыль..
В результате нескольких серьезных своевременных атак на рынке как правило позволяет достаточно быстро занять приличный кусок этого самого рынка..

Поэтому все должно быть в совокупности:
- маркетинг (включая мониторинг конкурентов),
- продвижение продукта (продажи),
- экономика,
- финансы,
- прогнозирование,

Аминь
Была ли полезна информация?
Цитата
Пономарёв Александр пишет:
Цитата
Morfeus пишет:

Следовательно, важно спросить у потребителя, а что ему нужно, какие требования он предъявляет к товару и Все!
Мы спросили, ответ нас приятно шокировал..

Поздравляю Morfeus!
Вы обладаете очень сильным НОУ-ХАУ, точнее антиНОУ-ХАУ или по-русски – НЕ ЗНАЕШЬ, СПРОСИ.
Столько заморочек можно избежать, если спросить что для ПОКУПАТЕЛЯ важнее всего.
С этого начинается планирование любого бизнеса.

Често говоря, вчитываясь неоднократно в текст, не понял его СУТи..
Что Вы имелии в виду?
Попробуйте еще разок...
Аминь
Была ли полезна информация?
В общем, думаю, что вопрос относительно пригодности недорогих вибростанков для производства стеновых камней решён в положительную сторону :wink:

Вибропрессовальщики в качестве аргументов смогли привести то, что вибропрессы автоматизированы - раз, позволяют получить изделия с чуть меньшей себестоимостью - два, более широкий ассортимент изделий - три.

Доводы про соответствие ГОСТам в расчёт я брать не стану, т.к. они не касаются именно недорогих вибростанков, можно и на вибропрессе стряпать откровенное гумно.

Из аргументов в пользу станков можно выделить:
- ЦЕНУ( :!: ), вибростанок окупится с лихвой за сезон, а вибропресс вы будете окупать годами (хотя зависит конечно же от местного рынка), если к тому же учесть дисконтирование...
- более высокую дуракоустойчивость, в цехах работают далеко не апсиранты :lol:
- меньшую прихотливость в плане сырья и обслуживания... а запчасти, если учесть? станок-то и пьяный дядя Петя починит при помощи металлолома
- простоту установки и применения, ни фундамента тебе, ни кнопочек разных

Неплохо бы было обсудить остальное оборудование данной производственной линии :lol: : бетономешалку.

Уважаемый Morfeus, не могли бы Вы дать какие-то рекомендации относительно того, какое оборудование для приготовления смеси лучше всего применять при работе на недорогом вибростанке? Как сильно скажется на качестве изделий применение смесителей гравитационного типа?
Была ли полезна информация?
Да действительно вводы сделаны и Вы Музчина их озвучили, что касается смесителей
мне тоже интересно думаю как альтернатива гравитационному можно
самому сделать простенький с горизонтальным или вертикальным валом,
я вот хочу делать керамзитобетонные блоки Д1600 и песконобетонные
(на них есть спрос) пустотность 35% (два пустотника) сечас возникла
проблема при распресовке на остаточной вибрации блок частично
разрушается в верхней части, возможно из за неточностей при
изготовлении пустотников (с полнотелым блоком все хорошо) есть два
выхода сделать конусность на пустотниках при распресовке без
вибрации "держать" блок с верху например пригрузом "зафиксировав"
его (пригруз) относительно пола, если кто имеет опыт посоветуйте.
Была ли полезна информация?
Для Музчина

На самом деле все несколько проще..
Нужно только четко определиться что человек хочет делать:
- построить своими руками дом для своей семьи..
- зарабатывать деньги производством стеновых блоков..

В любом из этих случаев нужно неполениться изучить строительную механику и механику грунтов..
Это позволит четко определиться с техническими требованиями к самому изделию и сформулировать техническое задание на изделие..

Например, если У вас малоэтажка 2-3 этажа из стенового материала плотностью не более 1400 кг/куб.м., то для нее достаточно блока с пределм прочности на сжатие, например, не менее 5 кг/кв.см.

Прочность строение в решающем случае зависит от несущей способности основания (в том числе и грунтов) и т.д.

В результате, если все разумно сформулировать, то можно весьма и весьма сильно снизить затраты на строение, отказавщись от материалов с необоснованно завыщенными характеристиками..

Из этого вытекает, что "гаражные выродки" вполне способны решать первую задачу и при этом достаточно эффективно..

Если хотите просто "тупо" зарабатывать деньги честным трудом, то в большинстве случаев и эта задача может быть успешно решена с помощью "оплеванного металлолома"..
И совсем не факт, что у Хесса будет ниже себестоимость, если ему не пол-века и его не нашли на помойке..
Все в принципе определяет спрос и предложение на рынке..
ну и управление издержками производства..

Стоит заметить, что безграмотность в бетоноведении в любом случае не будет полезна.. Знания - это основа всего..

А вот универсальность в ассортименте изделий - это весьма серьезный аргУмент..

По бетономешалке - груша однозначно в помойку..
Для жестких смесей она НЕподходит..
Принудительная вертикалка - достаточно проста, главное отсутсвие жесткого привода ведомого вала, защита от заклинивания..
Чем проще конструкция, тем лучше в длительной эксплуатации..

Но, конечно, это все разумно только на начальной стадии бизнеса,
как только накоплен капитал и рынок Вам благволит в ближайшей перспективе нескольких лет, то конечно необходимо менять оборудование на более профессиональное..
Например, конструктивно правильный смеситель способен съэкономить порядка 10-15 % объема потребляемого цемента..
Но это актуально только на очень высоких объемах потребления цемента.. т.к. такие смесители стоят очень дорого..

Прикольно то, что Российский рынок настолько неконкурентен, что пока зубы конкурентов сомкнуться в "страстном поцелуе" на Российских просторах сгниет и сгинет не одна сотня Хессов..

Аминь
Была ли полезна информация?
Цитата
Вопрос следующий: чем и насколько блоки Сифона лучше блоков Бороды, при условии, что себестоимость блоков второго на 10% выше (цемента побольше)?

Не только цемента там будет больше (тем более, что как раз к Хессу то этот аргумент не применим). Этот цемент будет стоить дешевле, так как закупается оптом, да и инертные тоже дешевле, плюс трудозатраты на каждый блок плюс производственные площади.
Еще накладные, которые на сбытовиков и бухгалтеров всяких в удельном значении будут меньше.

Так что не на 10% она будет у Бороды больше.
Но пусть хоть на 10% и то это означает, что при равной цене на рынке:
Например 30 рублей за блок это будет 3 рубля на каждом блоке.
Вибропресс IV-й размерной группы производит 10 000 блоков в смену.
Итого 30 000 рублей каждый день в прибыль Сифону.
На что он в ресторане и погуляет и Бороду пригласит.
Скажет: «Да брось ты фигней маяться, иди лучше ко мне технологом работать, на зарплату тебе хватит».

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Вопрос следующий: чем и насколько блоки Сифона лучше блоков Бороды, при условии, что себестоимость блоков второго на 10% выше (цемента побольше)?

Не только цемента там будет больше (тем более, что как раз к Хессу то этот аргумент не применим). Этот цемент будет стоить дешевле, так как закупается оптом, да и инертные тоже дешевле, плюс трудозатраты на каждый блок плюс производственные площади.
Еще накладные, которые на сбытовиков и бухгалтеров всяких в удельном значении будут меньше.

Так что не на 10% она будет у Бороды больше.
Но пусть хоть на 10% и то это означает, что при равной цене на рынке:
Например 30 рублей за блок это будет 3 рубля на каждом блоке.
Вибропресс IV-й размерной группы производит 10 000 блоков в смену.
Итого 30 000 рублей каждый день в прибыль Сифону.
На что он в ресторане и погуляет и Бороду пригласит.
Скажет: «Да брось ты фигней маяться, иди лучше ко мне технологом работать, на зарплату тебе хватит».

С уважением, Николай Болховитин

Николай!
Не вводите людей в заблуждение..
Совершенно ясно, что такой агрегат (относительно "гаражного выродка" с производительность 1500 блоков в смену) потребует пропорционального увеличения как минимум в 6,7 раза (на самом деле гораздо больше):
- площадей склада исходных материалов и дополнительных затрат, связанных с этим, а также дополнительных как людских так и механизированных (транспортных) ресурсов, Ну инертные можно примитино на холодно крытой площадке + тракторок и т.д., а вот цемент потребует силосов, а это не бесплатно, например 10000 блоков пусть по 2 кило на каждый ну и 30-ть смен в месяц (при односменке) - получаем 600 тн, причем такой объем желательно около железки, иначе можно укакаться от его многократной перевалки, ну а к этому и воздушная транспортная система, причем достаточно развитая с современным и очень дорогим комрессорным оборудованием..
- площадей склада готовой продукции и дополнительных затрат аналогично предыдущему пункту, к этому потребуется собственно производство поддонов, т.к. их на каждую смену потребуется порядка 150-200 штук или 4500-6000 штук в месяц при односменке
т.е. если вы решитесь их сами изготавливать, то это порядка 150 куб.м. готового пиломатериала или порядка 200 куб.м. исходного кругляка (если у Вас современное распиловочное оборудование)
опять же люди, техника, механизмы, склады, утилизация отходов, большая дрючба с экологией и т.д.
- в самом технологическом цикле производства тоже потребуется увеличение затрат (аналогично),
- наверняка технологической оснастки (например, поддонов) потребуется пропорционально больше, а это опять затраты не только на изготовление, но и перевалку, траспортировку, складирование и т.д. и это каждую смену, например, металлический поддон из листа 8-ки на 5-ть блоков весит примерно 40 кг., следовательно на смену потребуется 10000/5 = 2000 штук по 40 кг = 80000 кг или 80 тн.
Сколько человеков и техники потребуется, чтобы такой объем переваливать с места на место.. Конечно можно не человеками и каким-то механизированным (типа специального конвеерного оборудования), но нигде нивидел этого бесплатным.. Везде стоит немеряных денег и окупается не за один сезон..
- чтобы все это работало как часы - нужны ремонтные службы, а это люди, техника, оборудование, оснастка, склады запчастей, и т.д.
- сверху все этого - бухгалтер и очевидно, что не один а с десяток как минимум, служба снабжения тоже не спустыми руками, офисы, столы и стулья, компы, и т.д.
Ну и в каждом из подразделений - начальник и не один,а над ними еще начальник и т.д.

- Ну и наконец-то служба сбыта - опять офисы, стулья и столы, связь и коммуникации, компы, НУ и очень потребуются дилеры, а они тут как тут, им придется делать скидки и приличные за денюжки вперед, а если они выкупили, то другим уже не достанется, следовательно броде как продукция и есть, но в реальности ее вовсе и НЕТ..
для другого сегмента потребителей..

Ну а дилеру такие объему тоже как-то нужно реализовывать, следовательно он найдет сбыт в соответствующем регионе где цена космическая и рынок давно поделен коррумпированными участниками и сунет конечно бутерброд, который заложит в цену..
В итоге:
от того Хесса, который чудом оказался в некотором регионе совершенно ничего не случится на рынке соответствующих изделий,
и у продукта из под этой чудо машины цена будет запредельно космическая..
Вот тут-то и появится спрос на продукт, который прекрасным образом заместится предложением от "гаражного выродка" и сделает потребителей вторичного рынка этого продукта счастливыми, а владельца "гаражного выродка" более обеспеченным..

Ну а дальше самое интересное, простое стохастическое моделирование состояния иерархической системы построенной для эксплуатации этого самого Хесса (которым владеет Сифон) показывает, что даже незначительное случайное возмущение в структуре этот системы может привести к весма плачевным, даже катастрофическим последствиям, выход из которых потребует значительных финансовых затрат, которые естественно в последствии нужно возложить не известные Вам хилые плечи потребителя
В таких системах риски возрастают многократно и структура этих рисков не одномерна, а многомерна..
Про многомерные взаимодествия - это отдельная тема разговора, это определнный класс алгебр, фрактальная геометрия и теория катастроф.. В многомерных взаимодействиях - последовательность катастроф - закономрный процесс..

Так что в реальности с Сифоном и Бородой может быть все совсем иначе, как бы не пришлось Сифону носить пепельницу за "гаражником" Бородой, если конечно Борода знает где находится ближайшая библиотека и не поленится туда регулярно заглядвать за знаниями..

Аминь
Была ли полезна информация?
На практике серийная продукция всегда будет дешевле кустарной.
Иное дело что на профессиональном оборудовании должны работать профессионалы, которых сейчас очень мало осталось. Тогда себестоимость будет меньше.

А изначальные затраты в пересчете на один блок на большом прессе всегда будут не больше чем на маленьком.
Большой пресс будет стоить точно дешевле, но припрессовое оборудование будет конечно дороже. Так что тож на тож и выйдет.
Да и тоннокилометр он для всех тоннокилометр.
Но по железке дешевле.
А при двухсменной работе большой пресс станет куда как выгодней чем маленький.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Блестящая полемика интеллектуалов!
А как изменяться ваши доводы, если я дополню вашу картину рыночных факторов конкуренции российской банальщиной?
Сифон скоррумпируется с властью и менеджерами строительных фирм, и реализует всю продукцию при любых издержках.
Борода будет покупать мелкие партии инертных за нал слева и платить "черную" зарплату неграм, а продукцию понемногу отпускать частнику мимо кассы.
Как тогда? Каждый приедет в ресторан на своем внедорожнике, и будет отсылать шампанское на стол конкурента...
Была ли полезна информация?
Мои наблюдения за рынком этой продукции таких фантазий не подтверждают.
Там где завелись большие линии вибропрессования, мелочь вымерает в течении года.
Могу сходу привести с десяток примеров по разным городам России, где смерть мелких вибропрессовальщиков уже наступила.
У меня примерно 30 коммандировок по России в год, так что эту тему я знаю неплохо.
Как Вы думаете много ли плитки, сделанной напрессах Рифей уложено в городе Златоуст, где этот Рифей собственно и производят?
Ну а рядом -в Челябинске или Е-бурге сколько?
Практически ноль.
И дело не в том что Рифей - плохой, а в том, что он не интересен профессиональному производителю.
Причины отсутствия такого интереса можно долго разбирать, но не бесплатно конечно.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай!
Еще вчера Вы торговали "мелочью".
Сегодня Вы ее поносите (в любом смысле этого слова).
Потому, что Ваш товар сегодня подороже. Хотя он еще не настолько дорог, чтобы Вы перестали "пукать" в сторону всяких М... Б... и Х...
Когда пропадет интерес к дешевым моделям переходного периода (а он, судя по размерам стабфонда, подходит к концу), Вы пожалеете о сказанном Вами раньше о европейских производителях.
И тогда Вам останется пойти в З... Ее Вы пока не опорочили. Поменять Х... с Й... не удасться. На Х... вас пошлют.
Древняя у Вас профессия!

Все абревиатуры не являются сокращениями нецензурных выражений, и имеют под собой реальные основания.
Была ли полезна информация?
Морфеус прав однозначно.В своё время мной был достигнут некий оптимум, при котором расходы минимальны, прибыль максимальна, среднесменная производительность от 60% от от максимальной.Но при этом спрос превышал предложение, и я больше всего боялся, что не удержусь и начну расширять производство.Мой самый страшный кошмарный сон, я устанавливаю еще одну параллельную линию (ВЕСЬ комплект необходимого оборудования имелся!).
С учётом того, что с января по март цена на цемент в течении последних пяти лет меняется минимум на 15%, то наличие производства очень выгодно как возможность хранить цемент перед подорожанием в виде изделий.Так, что с учетом многих факторов зимнее производство ДЕШЕВЛЕ летнего.
Была ли полезна информация?
Цитата
Еще вчера Вы торговали "мелочью".
Сегодня Вы ее поносите (в любом смысле этого слова).
Да Вы совершенно правы, нельзя торговать вчерашним днем.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Мои наблюдения за рынком этой продукции таких фантазий не подтверждают.
Там где завелись большие линии вибропрессования, мелочь вымерает в течении года.
Могу сходу привести с десяток примеров по разным городам России, где смерть мелких вибропрессовальщиков уже наступила.
У меня примерно 30 коммандировок по России в год, так что эту тему я знаю неплохо.
Как Вы думаете много ли плитки, сделанной напрессах Рифей уложено в городе Златоуст, где этот Рифей собственно и производят?
Ну а рядом -в Челябинске или Е-бурге сколько?
Практически ноль.
И дело не в том что Рифей - плохой, а в том, что он не интересен профессиональному производителю.
Причины отсутствия такого интереса можно долго разбирать, но не бесплатно конечно.
С уважением, Николай Болховитин

C Николаем я согласен самой дешовое изделие можно получить на нормальном стационаре с хорошем смесителем вот и всё! А то что касаеться вибро металлолома, то покупают его не професионалы по рекламе, банально но факт :roll: Тут у нас одни купили 5 Рифей со всем букетом, попытались продать месным, не продали, теперь терзают меня, а что с ним делать, посматрел его я внимательно :? Рама более менее, доработать усили можно, а вот что касаеться остального такое ощющение что собрали всё самое дешовое с рынка и туда засунули, вобщем попробовать что то зделать можно а особенно установить мерную карзину, но по цене получаеться эта доработка как стоит нормальная готовая линия. С прашиваеться и зачем такое покупать всё равно вылезить в одну и туже стоимость.
Была ли полезна информация?
А кстате там где поевляеться нормальный завод с вибропрессом 3-4 группы мелкие пресовальщики вымерают с литейщиками мгновенно, мелким с крупным заводом тягаться не риально. Ну если только с большим выбором изделий тогда ещё как то мелоч выживает.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
На практике серийная продукция всегда будет дешевле кустарной.
Иное дело что на профессиональном оборудовании должны работать профессионалы, которых сейчас очень мало осталось. Тогда себестоимость будет меньше.

Вот единственная почти верная ключевая фраза:
"Профессионалы на профессиональном оборудовании.."

ЕЕ необходимо уточнить.
Для профи неважно на каком оборудовании он работает..
Все равно хороший результат просто неизбежен..

Я собственно и постил об этом..
Многие необоснованно думают, что профессиональное железо есть гарантия успеха - это НОНСЕНС.. - БРЕД..
Гарантия успеха - только глубокие профессиональные знания..
И больше ничего - даже деньги в данном случае неважны,
т.к. они Элементарно зарабатываются..
Цитата
Болховитин Николай пишет:

А изначальные затраты в пересчете на один блок на большом прессе всегда будут не больше чем на маленьком.
Абсолютно неверно!
Это легко проверить, если сложить затраты на все описанное выше и соотнести с объемом производства..
Возьмите любое более-менее крупное производство и увидите, что издержки на производство составляют как минимум 200%-300% процентов от себестоимости продукции по сырью..
Именно по этой причине крпуные производители изделий, которые легко получить в "гаражных условиях" не способны конкурировать с этими самыми гаражниками..
И поэтому всякими правдами и неправдами (бутербродами и шляпами) продвигают на рынок ту продукцию, до технологий которых еще не дотянулись цепкие "ручки" кустарей..
Вот возьмем керамзито-блоки - раньше их делали все заводы связанные с бетонным производством, теперь только кустари, т.к. для крупных заводов просто нет сил бодаться с кустарями - т.к. технология элементарная и не требует сложного и дорого оборудования..
Обосрамшись заводы ломанулись в сторону газобетона, и о чудо цена газобетона взлетела в космос, почему?
А все потому, что "гаражникам" пока недоступно ни оборудование, ни эта технология..
Но не так долго осталось ждать..!

Вообщем - все как раз наоборот - если бы небыло этих "противных гаражников" никуда бы ничего не сдвинулось..

А вообще - все это вытекает из области математики, которая занимается изучением иерархических систем..
Упорядочение некоторого множества объектов в иерархическую систему это обычный диссипативный процесс, на которых базируется окружающая нас природа..
Не секрет, что упорядочение до бесконечности невозможно - это факт, тогда в самом процессе упорядочения всегда возникает и нарастает по мере дальнейшего упорядочения обратный процесс - диссипативный, к какой-то момент диссипативные процессы начинают преобладать над упорядочением - вот тут начинается обратный прочесс - разупорядочение..
И так повтряется до бесконечности..
Причем, очень ВАЖНО, что в реальности природа из всех возможных вариантов упорядочения выбирает и применяет только те процессы, которые требуют минимум затрат энергии (работы) (природа экономна - и это безсомнения)..
И все было бы замечательно, если бы не Хомо Сапиенс, он так устроен, что чаще всего в своей деятельности он иррационален..
Как только этот Сапиенс начинает строить иерархические системы, то об оптимальности или экономичности речи быть уже не может..
Посмотрите вокруг Вас - это сплошняком..
Все математики прекрасно знают, что построить хорошую управлящую функцию можно только для иерархической системы с глубиной не более 3-х уровней..
Для 4-х уровней - управляющая функция УЖЕ расходится
Это вытекает из банальных дифференциальных уровнений..
Но ведь топ-менеджеры наверняка изучали математику в Вузе - и что,
налицо - полная иррациональность и бред - сплош и рядом иерархические системы с глубиной более 5-ти уровней..
Все это в конечном итоге приводит к необоснованным катострофическим издержкам.. и как результат космическим ценам
А вот "гаражный индеец" этого просто не может себе позволить - иначе он мгновенно умрет..
Единственная возможность любого крупного ЖБИ, ЖБК и других "монстриков" во избежание долгой и мучительной смерти не пересекаться с "гаражником" по номенклатуре изделий..
Что по факту и происходит..

Цитата
Болховитин Николай пишет:

Да и тоннокилометр он для всех тоннокилометр.
Но по железке дешевле.
Как раз наоборот..
Вы же знаете, железка - это монополия государства, а как известно - монополия - это первый шаг в пропасть..
И совсем не факт, что будь там конкуренция - было бы хуже..
Но конкуренция должна быть не виртуальной и взаправдешной..
Думаю картинка былобы совсем другая в лучшую сторону..

Аминь
Была ли полезна информация?
Уважаемому сообществу.Ну наконец-то нашелся достойный человек давший достойный ответ другому человеку, который то ли добровольно заблуждался в вопросах организации производства, то ли сознательно формировал мнение будущих приобретателей больших прессов о полной безопасности и радужных перспективах такой покупки.
Морфеус, большое Вам спасибо, что не промолчали!Не дали укорениться ложным рассуждениям, выдаваемым за истину в последней инстанции.
Еще раз спасибо!С уважением В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Цитата
Возьмите любое более-менее крупное производство и увидите, что издержки на производство составляют как минимум 200%-300% процентов от себестоимости продукции по сырью..

Что такое издержки=200-300%?????
Это 200-300 процентов собственной экономической некомпетентности.
В Китае например издержки в реальном секторе редко превышают 30%.
Вот это я и называю профессионализмом.
А сделать изделие, хоть и качественное, но по цене космического корабля – много ума не требуется.
200% это когда на одного работающего два халявщика, а 300- это когда три.
Я уже неоднократно приводил пример того как в современной экономике считается эффективность производства:

Один китаец потребляет в год тонну цемента по цене 38 долларов за тонну.
Один россиянин потребляет в год 400 килограмм цемента по цене 150 долларов за тонну.
Китаец тратит на цемент 38 долларов в год, а россиянин 60. Значит россиянин живет лучше китайца в полтора раза.

Вот эту глупость нам старательно ввинчивают в головы наших обывателей.
Если на производстве 200 или 300 процентов накладных, значит этим производством управляют или жулики или дебилы. И оборудование здесь вовсе не причем. Конечно это вызывает желание построить в гараже собственный жывопырный заводик. Пусть на нем будет хотя бы 100% накладных. Но с ХОРОШО работающим профессиональным производством он не сравниться ни по цене ни по качеству. НИКОГДА,

С уважением Николай Болховитин
P.S.
Особый "респект" к г. Красноярску.
У меня просто слов нет по той информации которая мне оттуда приходит.
Сам я там не бваю - не мой регион, но инфа идет.
Так что микробизнесу там есть где развернуться.
Слава невежеству, помноженному на самоуверенность.
Для микробизнеса это золотое дно.
Была ли полезна информация?
Morfeus
У меня такое впичетление что вы мечтатель, те кто занимаються фитнесом на несушке или бегают возле живопырки очень активные люди с большими мечтами о большом :wink: Сравнивать мускульную силу с механической а особенно переплюнуть механику человеку своими трудами это НЕВОЗМОЖНО! А если говарить о выгодности производства, то человек устаёт, курит, пьёт кофе, каньяк, водку, потребляет пищу, отдыхает, спит и прочими посторонними делами зинимаеться, А ВОТ МЕХАНИКА если ещё автоматизирована работает 24 часа в сутки без передышки, а за ней следят бригада обслуживания чтобы всё шло гладко и не ломалось, так вот если ваш человек побежал от живопырки с 1 блоком та за это время из под преса вылезло 25, ТАК А КАКОЙ ВЫГОДЕ ВЫ ГОВАРИТЕ ГАРАЖНОГО ПРОИЗВОДСТВА. Для убедительности Morfeus я бы вам посаветовал купить несушечку и поработать в своём гараже, а я посматри на долго ли вас хватит и как ваше мнение измениться через год :wink:
Если говарить о мини стационаре то он должен быть атоматизированой линией, если говарить о нисушках то сама нисушка должна быть полу автоматической, миханической или гидравлической машиной так как ручной станок никогда не зделает ровные изделия + должна быть подходящая площадь(аэродром с крышей).
Из несушек у меня ещё какое то уважение вызывает вот этот станок "Ванька-встанька" :lol: он ещё что то может делать, да и стоит он не дорого, но без 2-х валки не обойтись.
Может тогда будет выгодно.
image
bet_02_big.jpg (53.69 КБ)
Была ли полезна информация?
Почитал я тут не много вспоминаеться анекдот
Сидит попугай и обезьяна рядом
попугай: а ты чего прыгаеш?
обезьянам: так а что ещё делать!? Прыгать надо :!:
Что поделать если очень хочеться :)
Была ли полезна информация?
Цитата
так вот если ваш человек побежал от живопырки с 1 блоком та за это время из под преса вылезло 25
Да крупное предприятие может задушить гаражных выродков количеством но оно на это некогда не пойдет. Так как только предложения на рынке превысят спрос, произойдет обвал цен. А мужик в гараже возьмет сварку и переналадит своего выродка на другую продукцию. А чтоб переналадить предприятие это надо денег столько, что легче новое построить.
Приведу простой пример, фабричные туфли в магазине стоят 2000р на рынке кустарные стоят 500р и по качеству не сильно уступают, я в таких второй год хожу. Так зачем платить больше.
А теперь вопрос на засыпку, почему фабричные дороже ведь они делают 25 пар обуви, пока кустарь делает одну.
Была ли полезна информация?
Для организации довольно крупного производства стеновых камней (10000 блоков в смену) требуется уйма денег, десятки миллионов рублей. Если кто-то не знает куда "пристроить" десятки миллионов рублей, то как вы думаете, он будет сидеть на этом форуме?

Дешевле заводик товарного бетона открыть, зачем с блоками морочиться при таком объёме свободных средств? К тому же и более рентабельные отрасли есть. Так что вряд ли кому из присутствующих здесь интересно производство в таком объёме.

Вот тут и появляется вопрос, а нужна ли технологически сложная и дорогая(!) линия при небольшом объёме производства? Тем, кто интересуется недорогими вибростаночками и 1000 блоков в смену наверняка хватит за глаза. Не говоря уже об оборотных средствах.
Была ли полезна информация?
Слава.
Неужели Х..с делает такие несушки?
Офигеть!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Музчина пишет:
Для организации довольно крупного производства стеновых камней (10000 блоков в смену) требуется уйма денег, десятки миллионов рублей. Если кто-то не знает куда "пристроить" десятки миллионов рублей, то как вы думаете, он будет сидеть на этом форуме?
......
Конечно он на этом форуме сидеть не будет, но вот его технолог во всю будет доказывать что "Кулибинам" не место в строительстве.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)