Просветите по этим двум чудо машинам

Просветите по этим двум чудо машинам
Здравствуйте.
Хочу купить одну из этих чудо машин для постройки дома. Скажите пожалуйста можно ли на них получить более или менее качественные блоки, чтобы не рассыпались через пять лет.
Может, кто ими пользуется? Как они в работе.

image
http://vmu2.narod.ru/vibros_ob.htm
image
http://msd.com.ua/building/komanch01/
Изменено: BRIL - 14.03.08 10:45
Была ли полезна информация?
Ответы
Частнику не нужен в большинстве случаев сертификат, соответствие характеристик блока ГОСТу, зачастую частник не знает, что же такое морозостойкость и с чем её едят...

Зачем покупать более менее сносный вибропресс + поддоны + соответствующий смеситель? При этом надо ещё и фундамент для этого пресса и персонал, который "хоть что-то шарит". Чтобы себестоимость снизить? Да тьху на эту себестоимость, если сравнить стоимость всего вышеобозначенного оборудования с какой-нибудь несушкой. Не отобъются эти расходы, когда основные клиенты - частники, к гадалке не ходи.

Единственным аргументом в пользу применения профессионального оборудования может быть возможность продажи продукции строительным организациям. Там и сертификаты нужны и в лабораторию могут отвезти образцы. При этом: крупные строительные организации не тока керамзито-, пено- и прочие блоки делают сами, у них у многих свои цеха по производству ЖБИ имеются. Вот и остаются мелкие и часть средних.

Так вот скажите мне, уважаемые профессионалы вибропрессования, неужели вам никогда не приходилось иметь дело с частниками? Им и документов зачастую никаких не надо (максимум кассовые чеки), а основными критериями определения качества блока являются:
1) внешний вид - чтоб красивый был;
2) "сосед", который вот из таких же блоков дом построил;
3) слова продавца, мол хорошо блоки делаем, все покупают - никто не жалуется.

И действительно, цену сделай чуть пониже и доставку до места - что ещё для счастья надо? Частники просто тупо сами заливают в самопальные формы керамзито-цементную смесь из груши (цемента там минимум) и безо всякой вибрации блоки сряпают. Стоят дома? Стоят и ничего с ними не происходит, не многоэтажки ведь!

Так же можно не строить дом самому - проще нанять бригаду строительную, они этим занимаются на постоянку. Ремонт самому делать? Отделочники сделают это качественнее и быстрее. Проколол колесо на дороге - зачем самому лезть менять его, возиться с домкратом и балонником, благо есть мобильник - позвонил в службу техпомощи и за тебя всё сделают ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ домкратом люди, которые колёс поменяли больше тебя раз в -цать. :lol:

В общем подытожу кратенько :arrow: Производить выскокачественные изделия с низкой себестоимостью и в большом объёме можно только на качественном и, соответственно, дорогом оборудовании. Тока остаётся вопрос: а надо ли производить те самые высококачественные изделия с низкой себестоимостью в большом объёме, если ты не собрался сбывать их строительным организациям?

Мой ответ на этот вопрос: нет, возможно потому что я не профи в этом деле, в отличие от многих присутствующих здесь бетоноведов. Так вот мне бы оч. хотелось понять в чём я не прав - буду оч. признателен, если объясните. Топикстартер спросил о том же самом по сути, тока применительно к конкретному методу изготовления строительных блоков. Сделает он на этом агрегате блоков и построит дом... Что с его домом будет через 5 лет? Через 10 лет? В общем: какая конкретная разница между домом, построенном из высококачественных блоков, изг. на хорошем вибропрессе профессионалом, и домом, построенным из блоков, изготовленных на несушке обычным работягой? Если кто-то сможет конкретные ответы изложить в понятной форме - буду признателен и, думаю, не я один.
Была ли полезна информация?
Вот посидите в прокуратуре, поотписываетесь после , того, как дом из блоков , сделанных из груши развалится.
Сразу поймёте про ГОСТ. сертификат и т. д.
Была ли полезна информация?
:lol: Приведите, пожалуйста, статистику по обрушениям домов двухэтажек за последние годы и намекните на причинно-следственную связь между фактом обрушения (если таковые вообще имеют место быть) и фактом продажи блоков. А при этом надо ведь ещё и доказать факт купли-продажи :!: , ведь может я купил блоки не у колхозника, который их в гараже грушей стряпает, а у фирмы с крутым вибропрессом, к фирме-то лучше иск подкатить, чем к колхознику, у них денег побольше :lol: не так ли? Или серийные номера на блоках пробивают?) А кто на себя возьмёт строительство?)) Ведь не факт, что из-за некачественного стройматериала что-то случилось, договор подряда нужно, как минимум для разбора полётов, а если человек сам строил?

В общем стоит обратиться в прокуратуру с таким вот заявлением, как пошлют куда подальше или "будут искать" примерно, как Гундосовское РОВД ищет краденные трубки :lol:

Но в общем смысл вашего сообщения можно перефразировать так: дом, построенный из блоков, сделанных при помощи оборудования, рассматриваемого в данном топике, развалится.

Тогда у меня возникает ещё один важный вопрос, непосредственно связанный с темой: кто может здесь привести средние теоретические или практические цифры по прочности и морозостойкости, например, керамзитоблоков одной плотности, сделанных: а) на хорошем вибропрессе; б) на оборудовании, упомянутом выше.

З.Ы.: Предлагаю досканально разобраться в этой теме, чтоб при последующих вопросах про такое оборудование - тупо кидать ссылку на неё, да и вопросов, думаю, поубавится. А сказать, мол, - это говно, ничего не объясняя, проще всего. Если б люди воспринимали всё, как истину, то до сих пор бы верили, что Земля стоит на 3х китах.
Была ли полезна информация?
Да, действительно 90-е годы произвели полный разор в умах обывателей.
Система нормативной документации была прописана еще в советское время не просто из любопытства. За ней стоят сотни или даже тысячи несчастных случаев на строительстве и при эксплуатации зданий. Но система тем и отличается от просто правил, что виноватого можно найти со 100%% точностью.
Думаете нормы маркировки изделий соблюдаются на крупных предприятиях из соображений престижа? Да нет, это что бы снять с себя ответственность.
Если Вы купили блоки на рынке без сертификата и каких либо документов, а дом, построенный из них рухнул или просто треснул, то кто то додумается подать хотя бы гражданский иск о возмещении ущерба. А по гражданскому законодательству отсутствует презумпция невиновности. То есть это изготовителю придется доказывать, что это не его блоки или что дом из них был построен неправильно, или что проект был плохой. И даже если ему это удастся то это будет маленькая победа, которая все равно не пройдет для него бесплатно.
А если при обрушении погибнут люди, то это пойдет по уголовке.
Так что правовой нигилизм это просто рудимент 90-х годов, который очень быстро отпадет, как хвост обезьяны, стоит только в регионе начаться серьезному строительству.
Да и конкуренты просто не позволят в регионе применять строительные материалы без полной нормативной документации.
У соседа сдохла корова. Казалось бы, какое мне дело, а все-таки приятно.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай Вы хотите сказать что НИкто, НИкогда, НЕ прикаких уславиях не сможет сделать стеновой блок который попадет в ГОСТ на оборудовании стоимостю скажем 1000$ ведь если поставить несушку на вибростол и сделать пригруз 0,2-0,3кг/см.квадр тополучится самый примитивный вибропрес, с другой стороны получается что любой стеновой блок сделаный на вибропресе(линие) стоимостю от 20000$ при любых обстоятельствах попадет в ГОСТ и сама покупка такого оборудования означает получения сертификата и защиту от того что дом построеный из таких блоков никогда не развалится...
Была ли полезна информация?
Рухнуть в принципе может что угодно, даже небоскрёб :wink: Меня здесь больше интересует не правовой аспект, т.к. в нашей системе самый честный - это самый хитрый)

Рассмотрим сам процесс "разваливания" дома. Из-за чего может развалиться дом, построенных из стеновых камней? Из-за недостаточной прочности, я так понимаю.

Давайте сравним прочность пустотелого керамзитоблока, сделанного на таком любительском оборудовании с правильным подходом к делу (на цементе не экономили, применяли керамзит различных фракций), с прочностью пеноблока D600, допустим. Из пеноблоков не развалится, а из керамзитоблоков развалится... так что ли?
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Николай Вы хотите сказать что НИкто, НИкогда, НЕ прикаких уславиях не сможет сделать стеновой блок который попадет в ГОСТ на оборудовании стоимостю скажем 1000$ ведь если поставить несушку на вибростол и сделать пригруз 0,2-0,3кг/см.квадр тополучится самый примитивный вибропрес, с другой стороны получается что любой стеновой блок сделаный на вибропресе(линие) стоимостю от 20000$ при любых обстоятельствах попадет в ГОСТ и сама покупка такого оборудования означает получения сертификата и защиту от того что дом построеный из таких блоков никогда не развалится...

Как получается сертификат, если заведомо известно, что твои блоки не проходят по ГОСТ... Берёшь у конторы, которая делает блоки на дорогом вибропрессе несколько десятков блоков "на сарай" :lol: Дальше, думаю, понятно - проверять, кто произвёл эти блоки никто не будет, главное денежки плати, сертификат бумаженция не такая уж и дешёвая :idea:
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Вы хотите сказать что НИкто, НИкогда, НЕ прикаких уславиях не сможет сделать стеновой блок который попадет в ГОСТ на оборудовании стоимостю скажем 1000$
Это где же я такое хотел сказать?
Но то, что я точно знаю, что любой строительный материал должен быть маркирован в соответствии с требованиями нормативной документации, чего ни когда не будет сделано на малом предприятии.
Тем более там ни кто не будет вести журналов отгрузки маркированной продукции. Это значит что они уже не будут соответствовать требованиям, независимо от из реального качества.
И второе. Себестоимость блока равного качества сделанного кустарным образом будет всегда выше, чем сделанного на профессиональном оборудовании.
Фантазии господина Музчины, я комментировать не стану, так как из них видно, две вещи:
1. Он вовсе не знаком с понятием нормативный документ, и плохо представляет себе для чего он нужен. Можно конечно рассказать что будет в то или ином случае, который он выдумывает, но умников и до него было много, а проскочить мало кому удавалось.
2. Он, скорее всего не бывал на дружественных встречах с прокурором, следователем или, хотя бы с арбитражным судьей. А ребята из этой компании легко бы смогли ему объяснить, что нормативные документы нужны вовсе не для того, чтобы ограничит творческий полет производителя, а для того, что бы легче было бы найти виноватого.
И первым становится виноват тот, кто эти норматив не соблюдает, хоть бы и на бумаге
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Себестостоимость будет ниже если линия загружена на 100% а если сбыт 8-10 кубов в сутки то осебестоимости можно поспорить.

Если можно ознакомте нас с перечнем нормативно правовых документов необходимых для производства и продажи стеновых ьлоков.
Была ли полезна информация?
Цитата
Музчина пишет:
Как получается сертификат, если заведомо известно, что твои блоки не проходят по ГОСТ... Берёшь у конторы, которая делает блоки на дорогом вибропрессе несколько десятков блоков "на сарай" :lol: Дальше, думаю, понятно - проверять, кто произвёл эти блоки никто не будет, главное денежки плати, сертификат бумаженция не такая уж и дешёвая :idea:
:shock: Можно и вообще никуда ничего не возить, если есть деньги, находишь консалтинговую фирму по сертификации (их сотни) и Вам сделают все документы:
Санитарно-Эпидемиологическое Заключение на 5 лет 50000 рублей. Срок оформления 30 дней.
Пожарный сертификат на серийное производство на 3 года - 170000 рублей. Срок 30 дней.
Сертификат соответствия на 5 лет 120000 рублей. Срок оформления 30 дней...это из рекламного объявления, цены еще осенние...только вот гарантии нет никакой что это за документы, да и кому от таких "бумажек" легче? :roll:
Производителю? Брак ему все равно рано или поздно боком выйдет... :roll:
Лучше выпускать качественную продукци, тогда и сертификат Вам обойдется в 30-35 тыс. руб., но чужими блоками Вы тут не отделаетесь, потому, что настоящий орган сертификации выезжает на объекты с обследованием производства, изъятием продукции непосредственно с производства и испытанием этой продукции по ГОСТам по всем параметрам.
А от такой "бумаженции", но полученной законным способом Вам на душе намного будет спокойнее.
Nikola...поищите поиском сертификация продукции...там подробно написано, что и как.
Николай, согласна с Вами по маркировке, и по ведению журналов, у самих проблема...пытаемся выйти из положения следующим образом: вкладываем этикетки в пачки, выдаем паспорта и оставляем себе копии.
Была ли полезна информация?
Дык если кто за качественную продукцию, то это я :D Я не предлагаю делать фуфло.

Цитата
Болховитин Николай пишет:
Фантазии господина Музчины, я комментировать не стану, так как из них видно, две вещи:
1. Он вовсе не знаком с понятием нормативный документ, и плохо представляет себе для чего он нужен. Можно конечно рассказать что будет в то или ином случае, который он выдумывает, но умников и до него было много, а проскочить мало кому удавалось.
2. Он, скорее всего не бывал на дружественных встречах с прокурором, следователем или, хотя бы с арбитражным судьей. А ребята из этой компании легко бы смогли ему объяснить, что нормативные документы нужны вовсе не для того, чтобы ограничит творческий полет производителя, а для того, что бы легче было бы найти виноватого.

Очень веские аргументы против дешёвых вибростанков :!: Аргумент про мои фантазии настолько весок, что я буквально поставлен в тупик :oops: Более веским аргументом могут быть только кулаки или частокол :lol:

Свелось всё к тому, что Николай решил, что малому бизнесу нет места на просторах нашей необъятной Родины. Может пора вспомнить, что совок развалился?

Так вот, пока вся аргументация сторонников вибропрессов сводится к тому, что "посодют", только при этом они забывают, что неважно сделан стеновой блок на вибропрессе или недорогом вибростанке.

Поставлю вопрос ребром (в виде ситуации), чтоб от темы не удаляться: есть 2 частника - Сифон и Борода :lol: У Сифона вибропресс Хесс, а у Бороды вибростанок Команч. Нашли они их на помойке, нулёвые. Сырьё у них одно и то же, все прочие условия равные.
Вопрос следующий: чем и насколько блоки Сифона лучше блоков Бороды, при условии, что себестоимость блоков второго на 10% выше (цемента побольше)?

Здесь смысл темы не в том, что продукция должна быть сертифицирована (если б это так важно было, то сертифицирование было бы обязательным), а в том, что ПО ВОРОБЬЯМ МОЖНО И ИЗ ПУШКИ СТРЕЛЯТЬ, только вот надо ли, если достаточно рогатки?
Была ли полезна информация?
Цитата
Музчина пишет:
..Поставлю вопрос ребром (в виде ситуации), чтоб от темы не удаляться: есть 2 частника - Сифон и Борода :

А то, что Вы задали пеноБЕТОННЫМ Аксакалам задачку - дык это зазря..
Дам Вашу голову на отсечение - ответ будет из области: "какая гадость этот Ваш полистиролбетон!"
И ничего более вразумительного..
Другую Вашу голову дам на отсечение, что только единицы из сотен удосужились хотя бы бегло пролистать не только строительную механику, но и механику грунтов..
И конечно единицы из тысяч глядя на Рифейевский вибростол могут честно и смело сказать "Ну ни фига себе интерференция!!? За что деньги то платить?"

Жаль что закончились Ваши головы, а то бы..!

Аминь
Была ли полезна информация?
Morfeus ну что Вы все загадками, ну можно по конкретнее,
а то интересно а понять все и сразу однозначно, трудно.
Была ли полезна информация?
Nikola, читайте между строк. Морфеус также полагает, что по воробьям лучше рогаткой, только при этом он уверен, что вибропрессовальщики эту точку зрения не разделят :)

Про головы улыбнуло :lol:
Была ли полезна информация?
Какие суды, права, законы? Вы чего господа, в правовой стране что ли живете?
Все сразу давят на свои связи с криминалом и в силовых структурах.
И что интересно, у многих людей (особенно у "распальцованных") свои собственные представления о качестве бетона, неподлежащие обсуждению. Какие уж там госты... :lol:

По делу:
Музчина, прочность блока произведенного на дешевой несушке, в сравнении с Хесс, конечно можно выровнять увеличением цемента и некоторой дополнительной работой мозга. Но вот производительность в перещете на 1 рабочего боюсь никак. Зарплата ведь тоже в себестоимости хорошо сидит и она потянет на себя сильнее чем увеличение цемента.
И внешнее качество блока тоже не вытянуть на несушке по сравнению с серьезным оборудованием.

Я никогда в серьез не воспринимал примитивные механические станки для бизнеса.
В деревне, на даче, фермерам и тому подобным самостроевцам - запросто. Но не в большом городе и не для продажи.
Считаю, что такие блоки покупают частники, экономящие каждую копейку и заработать на них будет тяжело. Себестоимость блока выше, а продавать нужно дешевле, чем на Хесс, иначе не купят такие страшные. Сомневаюсь, что дело по производству блоков на примитивных аппаратах сможет вырасти за пределы гаража и использование полностью наемной рабочей силы.
А самому для себя на таком поработать конечно здорово! Физкультура вообще полезна для здоровья. :lol:
Была ли полезна информация?
Вот! Первый аргументированный пост против недорогих вибростанков. И вполне всё обосновано. Соглашусь с betoner'ом, что лезть с таким станочком на рынок в более менее крупном городе, где конкурентов с вибропрессами довольно много не очень-то рентабельно.

Теперь можно в нашу ситуацию внести некоторые уточнения: Сифон и Борода действуют во-первых, в регионе, удалённом от столицы, во-вторых, промышленно слабо насыщенном, этакий райцентр. Конкурентов либо нет, либо у них аналогичные станки. Если кто готов поспорить, что таких пятен нет на карте России, то можно будет в "Строительный юмор" переносить этот спор :lol: Думаю, что те, кто интересуются мини-станочками в основном и планируют действовать в какой-то "глуши" или дачном посёлке или т.п.

Далее. РАБОЧИЙ НА ЗАВОДЕ ПОЛУЧАЕТ 3000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ! :lol: За 8000 рублей в месяц очередь желающих стоять будет. И безо всяких документов опять же (т.е. трудоустройство по-чёрному: без трудовой, пенсионного и прочих соц. гарантий, сразу говорю, что про налоговую и трудовую разговоры к теме не относятся, здесь про оборудование :lol: ).

В этой очереди будут не тока выпускники МГИМО :lol: , но и ПТУшники даже:wink:, и даже с ВО люди, если кого-то такой расклад удивляет - сгоняйте в глубинку, посмотрите, как там живут...

Производительность такого станка - 4 блока за 1 формовку, за час 4м мужикам (один из которых Борода) вполне можно сделать этих формовок 30, т.е. за смену произвести 1000 блоков. Во многих районах этого даже будет много. Доля зарплаты в себестоимости выходит 32000/21000=1,5 рубля на блок грубо говоря.

Я, как музчина понимающий :lol: , вопрос такой хочу задать: а как на таком рынке сбыта пойдут дела у нашего другана Сифона с его Хессом? Не поломают ли ПТУшники из МГИМО чего у этого агрегата? И не проще ли Сифону продать Хесс, купить вибростанок у Бороды и пропить разницу?
Была ли полезна информация?
Для Betoner'а

Про Хесс - это круто..
Однако стоит это чудо никак не столько же, как описанные выше "коряги" из "выгребной ямы"..
Следовательно, себестоимость изделия и рядом не стоит с "коряжным выродком"..
И не надо путать хрен с пальцем по поводу стоимости труда на западе и у нас..
Слишком большая разница..
Может только столица и выпирает как чирей из этой ситуации,
а в России в целом, пока ручной труд гораздо дешевле автоматов, типа Хесса..
Вообще говоря, себестоимость - это фукнция издержек, следовательно этот самый Хесс не везде будет конкурентен..
Более того, для его обслуживания трубется достаточно квалифицированные спецы.. - этого добра не везде, как "... за баней"
Ну и последнее, в любом деле, особенно в самом его начале, очень важны риски..
Вот пример как мы выходили на рынок своей "самострельной" корягой..
Вокруг нас "в засаде" (название, реальная прои:зводительность в смену, кол-во рабочих, цена самого станка, остальное опустил)
1) Рифей 04 - 600 шт - 6 чел - 350-400 т.р.
2) Рифей 05 - 800 шт - 6 чел - 550-600 т.р.
3) Незнакомец - 1200 шт - 6 чел - 500-550 т.р.
4) Кировский "самокаты" - 400-500 шт - 4 чел - порядка 70 т.р.
5) Рифей-Универсал - 1600-1800 шт - 4 чел - больше 1 млн.р.
6) Рифей-Варяг - 2500 шт - 4 чел - больше 2,5 млн.р.
7) Наш "самострел" - 1600-2000 шт - 4 чел - порядка 80 т.р.

Риски считаются - ЛЕментарно,
Затраты на обслуживание - ЛЕментарно,
Потери от простоев по причине отказа - ЛЕментарно..

По качеству блока мы не уступаем "Заслуженным Интерференционщикам", однако нужно честно сказать, что проигрываем некоторым из них в универсальности оборудования по широте номенклатуры изделий..

В эту зиму еще в ноябре нам проплатили 100% объемы с которыми мы расхлебаеемся только в конце мая этого года..За зиму ни одного входного, кроме 3-х дней нового года и выборов великого Ме..

Так-что: ".. не Очкуй-те Славяне!, Не так страшен Хесс, как его ...!"

Аминь
Была ли полезна информация?
Во! До сути докапывать начали :!:

2 Morfeus:
Не могли бы Вы привести здесь технико-экономические характеристики Ваших стеновых блоков? Под экономическими я подразумеваю рентабельность, отношение себестоимости Ваших блоков к себестоимости блоков вибропрессовальщиков (если есть агентурная информация :) ). Под техническими: пустотность, прочность, морозостойкость.
Была ли полезна информация?
Morfeus как я понимаю у вас несушка, (в форуме по легким бетонам вы разместили фото(тема "демпинг в продаже пенобетона"), у меня два вопроса:
-как Вы снимаете форму (распресовуете) при вибрации или изделие держит пригруз а то уменя с етим проблемы пустотники без конусности.
-какая мочность вибратота реобходима(статичекий момент и частота как зависит от масы изделия и самого станка)

Заранее благодарен за ответ.
Была ли полезна информация?
Цитата
Музчина пишет:
Во! До сути докапывать начали :!:

2 Morfeus:
Не могли бы Вы привести здесь технико-экономические характеристики Ваших стеновых блоков? Под экономическими я подразумеваю рентабельность, отношение себестоимости Ваших блоков к себестоимости блоков вибропрессовальщиков (если есть агентурная информация :) ). Под техническими: пустотность, прочность, морозостойкость.

Не-е-е! До сути еще далеко-о-о!
Она (эта суть) - как правило многогранна..
Во многом суть содержания ветки смахивает на "демпинг в ... пенобетонах"..
как всегда БЕТОННЫЕ Аксакалы сильно ругают (даже более - от всей души "пинают") гаражных умельцев - мол "заели сволочи своим дерьмом", не дают извелчь полновестную прибыль с народца..
Ну и т.д. Мы то ведь вложили кучи бабла в Хессы, а они "...-цы" у нас наши-то денюжки и отобирают.. Мол нечестно все это - знать к ногтю их, ну и т.д.
Сильно попахивает.. однако..!
Радует одно - рынок рассудит..!
Так или иначе - выживает сильнейший, независимот от наличия того или иного Хесса..

Смешно представить себе рынок без конкуренции - натуральная блевотина..
Хесс-то наверняка изначально - "гаражная дворняшка"

Относительно Ваших вопросов позвольте Вам задачку:
Однажды некоему заместителю генерального директора по маркетингу одного из заводов мной был задан простой вопрос:
"Что первично на рынке - спрос или предложение?"
На что он, как бывший в свое время Ленинский стипендиат, незадумываясь четко ответил: ".........."

Вопрос:
Как Вы думаете что ответил Ленинский стипендиат?
Ваше мнение относительно того, что первично, а что вторично на рынке?

Как только Вы правильно ответите на второй вопрос - сразу СУТЬ-то и проявится..

Ну а наши блоки - фиг с ними, не в этом СУТЬ..

Аминь
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Morfeus как я понимаю у вас несушка, (в форуме по легким бетонам вы разместили фото(тема "демпинг в продаже пенобетона"), у меня два вопроса:
-как Вы снимаете форму (распресовуете) при вибрации или изделие держит пригруз а то уменя с етим проблемы пустотники без конусности.
-какая мочность вибратота реобходима(статичекий момент и частота как зависит от масы изделия и самого станка)

Заранее благодарен за ответ.

Распрессуем при остаточной вибрации, матрица без конусности, но это требует достаточно низкого ВЦ, вибратор 0,25 кВТ, частота пока 50 ГЦ
в планах сделать ее зависимой от плотности бетона с помощью частотного регулятора, увеличивая частоту по мере уплотнения блока,
прроблема только в достаточно широком диапазоне..
Реально нужны частоты от 15-25 Гц до 75-80 Гц с непрерывным изменением от начала уплотнения к его завершению

Аминь
Была ли полезна информация?
Я догадываюсь, что он ответил, т.к. в совке жили по правилу - бери, что дают (Ленинские степендиаты это понимают :lol: ), а в цивилизованных странах с точностью до наоборот :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Музчина пишет:
Я догадываюсь, что он ответил, т.к. в совке жили по правилу - бери, что дают (Ленинские степендиаты это понимают :lol: ), а в цивилизованных странах с точностью до наоборот :wink:

Отлично!
Первичен спрос.. Мне всегда было интересно - какой "полноприводный Асел" посадил этого Кадра в кресло главного маркетолога завода!

Следовательно, важно спросить у потребителя, а что ему нужно, какие требования он предъявляет к товару и Все!
Мы спросили, ответ нас приятно шокировал..
95-ти% потребителей важно было следующее (в том порядке, в котором потребитель сам ранжировал):
1) Что был красивый внешне (в том числе и геометрия),
2) Что бы постройка не развалилась..,
и только очень малая часть интересовалась теплопроводностью по отношению к керамзитовому блоку, что был получше..
- единицы задавались вопросом морозостойоксти,
- и только несколько интересовались влагопроницаемостью,
Но главное для всех - это цена..

Поэтому - осталось только сделать то, что потребитель хотел - и Усе!

Интересно, что для многих более квалифицированных потребителей - строительных компаний отличный внешний вид часто перевешивал отсутствие сертификатов, типа - "жаль, что бумаг нет, ну ничего - мы найдем куда их использовать (имелись в виду менее ответственные места на стройке).. уж больно они красивые ..
Конечно в смысле относительно альтернативного продукта..

Интересно, что новая волна потребителей, когда видит, что для получения товара нужно встать в очередь и ждать не один месяц, первоначально оплатив по полной программе, с удивлением "чешут репу" видя, что у другого производителя очереди-то нет - принимают решение отдать деньги и терпеливо ждать..

Конечно, нужно всегда что-то делать дополнительно к тому что уже есть в продукте, т.е. дать потребителю как бы больше продукта за теже деньги, что бы он отчетливо понимал, что он выиграл..
Лучше это сделать в виде незамысловатой игры построенной так, чтобы потребитель в этой игре мог как бы сам придумать способ с помощью которого мог бы Вас "объегорить" и получить нечто большее..Но это уже промоушен..

А вообще во главе любого бизнеса - маркетинг как смесь четырех латинских "P" :
- Prodact (продукт),
- Place (место),
- Price (цена),
- Promotion (продвижение, а реклама - только часть его),

Вообщем - главное - СУТЬ именно в этом,
а не в Хессе..

Аминь
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:

Следовательно, важно спросить у потребителя, а что ему нужно, какие требования он предъявляет к товару и Все!
Мы спросили, ответ нас приятно шокировал..

Поздравляю Morfeus!
Вы обладаете очень сильным НОУ-ХАУ, точнее антиНОУ-ХАУ или по-русски – НЕ ЗНАЕШЬ, СПРОСИ.
Столько заморочек можно избежать, если спросить что для ПОКУПАТЕЛЯ важнее всего.
С этого начинается планирование любого бизнеса.
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:

спросить у потребителя, а что ему нужно, какие требования он предъявляет к товару

Цитата
Пономарёв Александр пишет:
спросить что для ПОКУПАТЕЛЯ важнее всего

Что-то не вижу разницы в смысле вопроса. Или Вы предлагаете производителю ответить на этот вопрос вместо покупателя? :D

В основном так и происходит, кстати. Производитель ориентируется на свои представления об идеальном товаре и расставляет приоритеты соответствующим образом. Однако, есть большое НО... покупатель не производитель, он может вообще нюансов не знать и для него приоритетным будут совершенно другие вещи, которые тот же производитель считает второстепенными. Так что спросить покупателя - гораздо лучше, чем тешить себя собственными догадками.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)