Просветите по этим двум чудо машинам

Просветите по этим двум чудо машинам
Здравствуйте.
Хочу купить одну из этих чудо машин для постройки дома. Скажите пожалуйста можно ли на них получить более или менее качественные блоки, чтобы не рассыпались через пять лет.
Может, кто ими пользуется? Как они в работе.

image
http://vmu2.narod.ru/vibros_ob.htm
image
http://msd.com.ua/building/komanch01/
Изменено: BRIL - 14.03.08 10:45
Была ли полезна информация?
Ответы
Правильно!
Жариный петух - птица мудрости.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Morfeus, большое спасибо, за то, что указали направление.
Была ли полезна информация?
Цитата
Настоятельно рекомендую перечитывать неоднократно с карандашом в руке..
Удивительно, но всегда открываю для себя что-то новое ранее незамеченное и не понятое..

:)
Лично я перед сканированием и выкладыванием в открытый доступ стараюсь максимально удалить все свои собственные пометки (подчеркивания, восклицательные знаки, комментарии).
А вообще думаю не много людей последует Вашему совету - перечитывать старое советское наследие.

Со всем остальным согласен и мог бы наверное подписаться – прям катехизис какой-то получился. :)

С единственным не согласен - « …Для руководителя очень важно быть справедливым…» - жизнь меня очень сильно лупила именно в ЭТОМ плане, - теперь я кардинально изменил свою точку зрения по этому вопросу. И больше склоняюсь, скорее, к трактовке: «Руководитель должен исповедовать жесткое и (если нужно) жестокое единоначалие (вплоть до самодурства) без «псевдодемократических» засюсюкиваний. - Я долго к такой трактовке шел, поэтому прошу не судить меня строго - эта трактовка выстрадана.
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:
Цитата
Настоятельно рекомендую перечитывать неоднократно с карандашом в руке..
Удивительно, но всегда открываю для себя что-то новое ранее незамеченное и не понятое..

:)
Лично я перед сканированием и выкладыванием в открытый доступ стараюсь максимально удалить все свои собственные пометки (подчеркивания, восклицательные знаки, комментарии).
А вообще думаю не много людей последует Вашему совету - перечитывать старое советское наследие.

Со всем остальным согласен и мог бы наверное подписаться – прям катехизис какой-то получился. :)

С единственным не согласен - « …Для руководителя очень важно быть справедливым…» - жизнь меня очень сильно лупила именно в ЭТОМ плане, - теперь я кардинально изменил свою точку зрения по этому вопросу. И больше склоняюсь, скорее, к трактовке: «Руководитель должен исповедовать жесткое и (если нужно) жестокое единоначалие (вплоть до самодурства) без «псевдодемократических» засюсюкиваний. - Я долго к такой трактовке шел, поэтому прошу не судить меня строго - эта трактовка выстрадана.

У каждого конечно свое ИМХО,
однако считаю что самодурство и справедливость есть вещи несовместные..
Нагляделся в свое время на начальников самодуров и на многие сломленные не только фирмы - но судьбы людей..

Сам исповедую другой принцип - нужно создать условия для того, что бы труд людей стал интересным, чтобы они шли на работу с радостью, а не под палкой..
Создать условия, для того чтобы человек мог реализовать свой творческий потенциал, тогда не только з/п будет в радость, но и сам процесс..
Конечно не всегда это получается иногда психологические задачки бывают весьма сложными..
Но для меня интереснее не победа в чем-то а поражение - оно заставляет задуматься..
Поэтому не огорчаюсь если что-то неполучается..
Со времением это проходит..
Аминь
Была ли полезна информация?
"...нужно создать условия для того, что бы труд людей стал интересным, чтобы они шли на работу с радостью, а не под палкой..
Создать условия, для того чтобы человек мог реализовать свой творческий потенциал, тогда не только з/п будет в радость, но и сам процесс.."


Свой путь и познание пути каждый проходит самостоятельно.
- Вы бы послушали мои суждения по этому поводу лет 20 назад ;) - как молоды мы были....
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
да блоки наверно, а что ещё на нём трести, для литья не то, хотя столик помоему нормальный.

А почему этот столик для литья не то?
Была ли полезна информация?
размеры маленькие, не производителен, вибратор ужас его лучше ставить в последнюю очередь, качество на нем может страдать.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
размеры маленькие, не производителен, вибратор ужас его лучше ставить в последнюю очередь, качество на нем может страдать.
Ну, размеры стола, фото которого Вы мне показывали - немногим отличаются, как мне показалось... а про "непроизводителен" - поясните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду?
Была ли полезна информация?
да нее тот стол которыи я показал в 2 раза больше и тяжелее, врядли тот стол способен вылержать изделие в 500 кг которыи тут на картинке.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Денис как работает Владис я уже видел и то что дасыпают в него бетона во время формовки это я тоже видел, но всё это я считаю лишним трудом и больше 3 м2 зделать за час просто не риально, пресик слабенький. А вот на 111 ИВе шуршать стал в 3 раза быстрее + подачу бетона в матрицу зделал быструю. Мне тут пресс понравился для начинающих самый раз, широкий очень, но формирует на досках 800х250-300х20-30мм, вот уже вижу что на поддонах можно с экономить и на качество не повлеяет :wink:, причем не плохо формирует, и обьём присутствует, бордюры 750-е делать реально, стоит не много кстате. Искать надо не лениться :) А то что Примерно строение матриц одинаковое и не важно куда формировать-на поддон или на пол. так надо просматреть вам вопрос как и каким образом формировать, снизу или с боку, феномены не оденаковые. Вот к примеру возьмите воду в кострюле, хотите нагреть её, греться она будет лучше всего снизу и быстрее, а с боку чтобы она грелась быстрее, надо греть очень сильно и то нагреиш чёрти как , кашу например врядли вы сварите. Это же природа, так же с вибрацией всё тоже самое, только во если формировать что то на несушке так вы терь представте, какая мощная вибрация должна быть+ к этому что бы она была правельной, от балансированой, что бы рама не разлетелась и прочее, тогда да может быть будет получаться качественная вещь, но такая нисушка будет стоить больше 100тыс., рублей, а то что на этих сайтах, смешно смотреть, вот и подумайте для кого они расщитаны.

Здравствуйте, извините что встреваю, но не могли бы Вы поделиться информацией о каком прессе говорите?
Была ли полезна информация?
про работу несушки типа "Марс" на 2 блока я уже говорил http://depositfiles.com/files/zmnpok7p4 это видео процесса,много наклонов надо делать,масса несушки маловата и ещё есть много проблем,но блоки делает
http://depositfiles.com/files/t0vzd8oqy а это фото

Про зто писалосьь в теме Машинка похожая на вибропресс
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)