Просветите по этим двум чудо машинам

Просветите по этим двум чудо машинам
Здравствуйте.
Хочу купить одну из этих чудо машин для постройки дома. Скажите пожалуйста можно ли на них получить более или менее качественные блоки, чтобы не рассыпались через пять лет.
Может, кто ими пользуется? Как они в работе.

image
http://vmu2.narod.ru/vibros_ob.htm
image
http://msd.com.ua/building/komanch01/
Изменено: BRIL - 14.03.08 10:45
Была ли полезна информация?
и тишинаа ...
Была ли полезна информация?
Похоже, что это из компьютерного столика сделано.
Может лучше на него компьютер ставить?.
Ну, для автоматизации процесса, конечно.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Данная машинка, с начала её выпуска в конце 19 века, не претерпела серьёзных конструктивных изменений. Качество производимых блоков немного улучшилось за счёт применения современного вибратора типа ИВ, но надо отметить что это не повлияло на уменьшение расхода цемента при изготовлении стеновых камней.
Была ли полезна информация?
Тьфу на вас три раза!
Настоящий "Пепелац" обозвали компьютерным столиком...
Куда только администрация смотрит.
Да он от одной спички целый час работает!
А от зажигалки - неделю!
А еще скажу секрет - ему цемент не нужен. Лепит прямо из песка. :idea:
Была ли полезна информация?
Вибропресс гидравлический «Монолит-100»
image
http://sib-m.ru/2/


Установка для виброобъемного прессования строительных блоков
"ВИП-5"
image
Установка для виброобъемного прессования строительных блоков представляет собой новую модель данного класса. При разработке этой модели учитывались отзывы и пожелания организаций. Для производства строительных блоков используется любое связующее (цемент, негашеная известь, известь-пушенка или известковое молоко, строительный гипс, каустический магнезит, жидкое стекло) и наполнитель (щебень, гравий, песок, доменный или котельный шлак, осколки кирпича, древесная стружка, керамзит, костра конопли или льна, солома) замешивают как бетон, добавляют пластификатор, ускоритель твердения и загружают формы. Включают вибратор и опускают пуансоны, уплотняющие бетонную смесь. После уплотнения электропривод поднимает траверсу с пуансонами над формами, отформованные блоки транспортируются на площадку для сушки и отвердевают уже через два часа, а через 15-20 часов можно выкладывать стену.
http://www.regyl.com/equip/uvps.htm

А как вам эти для небольшого бизнеса?
Была ли полезна информация?
Еще вариант
Электромеханический вибропресс обеспечивает высокую точность изготовления стеновых камней со стабильными характеристиками плотности, прочности, морозостойкости, водопоглощения.

технологический поддон Использование сменных технологических поддонов позволяет существенно сократить необходимые производственные площади, применив различные методы штабелирования готовых изделий. Технологические поддоны могут как поставляться вместе с прессом, так и быть изготовлены заказчиком самостоятельно по прилагаемым чертежам. В качестве материала поддонов может использоваться металл, древесина, пластик, ЦСП, и другие листовые материалы.

Вибропресс прост в эксплуатации, а расходы на его техническое обслуживание сведены к минимуму в виду отсутствия дорогих в обслуживании и сложных в настройке гидроприводов.

Вибропресс комплектуется устройствами защитного отключения и работает от сети переменного тока напряжением 220 V, что позволят организовать выпуск качественных строительных материалов на площадках не имеющих возможность подключения к трехфазной сети питания напряжением 380 V.

Вибропресс предназначен для выпуска широкой номенклатуры строительных материалов, за счет использования сменных матриц, изготавливаемых под требуемый вид изделия.

Станок изготавливает крупногабаритные стеновые блоки различной пустотности, в том числе на легких заполнителях таких как полистирол, керамзит.

Среднесменная производительность электромеханического вибропресса ВП-7 составляет 12м3(около 480 шт. для изделий размерностью 590х180х240) (при формовке 2 изделий за цикл) качественных стеновых блоков.

[URL=]http://www.formbeton.ru/polipress.html[/URL]
image
vp7_2.jpg (39.27 КБ)
Была ли полезна информация?
может кто-то озвучит цифру, характерезующую рекомендуемые энергозатраты на вибропрессование стеновых блоков. Я где-то видел буржуйскую установку на 4 блока 200*200*400 с мощностью вибратора 10кВт. На изображениях вибраторы куда меньше.
Была ли полезна информация?
Возможно ли услышать мненя професионалов по даным "вибропресам" а то людям такое оборудование интересно а дать оценку ему никто не хочет.
Была ли полезна информация?
С точки зрения профессионалов оценка такого пресса весьма скромная.
И озвучена она была очень давно, просто сейчас мало кто «лопатит» старые статейки нашей ветки форума.
Для крупных профессиональных предприятий такой пресс интересен разве что для производства доборов, так как его цена в точности равна цене матрицы для пресса IV размерной группы.
Но я бы, все равно, даже в этом случае, предпочел бы «КВАДР» 1С02.
Он «поумнее» сляпан.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Да действительно информация по даной теме на даном форуме есть но я говорю о том чтобы все ето сконцентрировать и систематизировать все в одном мести ну типа "вибропрес для чайников" и чтобы получить оценку оборудования "економ класа" с точки зрения професионалов не для професионалов а для начинающих чтобы темы как эта больше не появлялись в даном форуме, тем более что даный клас оборудование помоему имеет реальную нишу на рынке оборудования а спросить не у кого, а при вопросах ответы достаточно удаленные я думаю что такое оборудование покупают много людей и они хотели бы иметь какую то не рекламную инфу.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:

Но я бы, все равно, даже в этом случае, предпочел бы «КВАДР» 1С02.

Я бы тоже предпочел «КВАДР» сам по себе он недорогой, но без квадровской эстакады и бетономешалки работать не получится. А это 1000000рублей. А у меня их нету, но хочется дом построить и попутно немножко заработать. Вот я и хочу узнать, можно ли работать на недорогом прессе, например как "ВИП-5" 220000р. Как вы его оцениваете на ваш профессиональный взгляд.
Изменено: BRIL - 15.03.08 4:41
Была ли полезна информация?
Продолжем

image
http://www.as-grom.narod.ru/lizen.html
Матрица на 4-10 блоков. Производительность - до 1600бл/см.
Вес от 333 кг. Механико- ручной цикл.
Цена: 99000руб.
Была ли полезна информация?
Цитата
но без квадровской эстакады и бетономешалки работать не получится.
Как то мы обсуждали с Квадровцами такой вопрос.
Как нужно писать в паспорте пресса
1. Вибропресс предназначен для производства стеновых материалов.
2. Или Вибропресс предназначен для работы в составе технологической линии по производству стеновых материалов.
Я просто категорически настаивал на втором варианте.
И все потому, что как Вы пишете «но без квадровской эстакады и бетономешалки» работать нельзя не только на 1С02 но и на всех других вибропрессах. Бетоносмеситель это очень важная часть технологической линии, и не стоит рассчитывать, что подав в пресс г… на входе Вы получите конфетку на выходе.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата

И все потому, что как Вы пишете «но без квадровской эстакады и бетономешалки» работать нельзя не только на 1С02 но и на всех других вибропрессах. Бетоносмеситель это очень важная часть технологической линии, и не стоит рассчитывать, что подав в пресс г… на входе Вы получите конфетку на выходе.
Вы меня просто не поняли. Я хотел сказать, что нам простым смертным такое оборудование не по карману и хочется выбрать (как-бы это сказать) лучшее из худшего. Чтобы можно было заработать на что-то приличное. Я прочел весь топик вибропрессование и вибролитье и везде одно и тоже, как только начинают спрашивать о дешевом оборудовании. Все или молчат или начинают дискуссию на другую тему.
Была ли полезна информация?
Полностю соглален и присоеденяюсь к словам BRIL, если квадр 1С01 ето оборудование уровня №1 то меня интересует "вибропрес" (оборудовоние для производства стенових блоков) уровня №0 приетом я готов пойти на перерасход цемента удовлетворительные характеристики продукции низкую производительность.
Была ли полезна информация?
Цитата
Я прочел весь топик вибропрессование и вибролитье и везде одно и тоже, как только начинают спрашивать о дешевом оборудовании. Все или молчат или начинают дискуссию на другую тему.

Почему бы Вам не посмотреть Рифей. Младшая линия стоит, если мне не изменяет память тысяч 200-300. Можно и бу подобрать. На мой взгляд у них два достоинства 1.Это единая линия 2.Дешевые многочисленные матрицы. Что касается их не очень хорошего смесителя, то эту проблему можно купировать грамотным подбором смеси. И еще, Ваш успех будет зависеть только от организации процесса + продаж ((((.
Амир.
Была ли полезна информация?
...а может имеет смысл поискать тех.задания на производство оборудования для вибропрессования строительных камней? Второй шаг - поиск инженера-конструктора (не имеющего отношения к строительству - т.к. это всего лишь виброресс) и третий шаг - изготовление собственного детища, т.е. вибропресса. Как ни странно но первый пункт самый сложный, т.е. никто не скажет Вам что именно нужно для прозводства стеновых блоков. Второй и третий шаги куда легче. Рекомендую все-таки покопаться в библиотеках, так как вопрос не нов и все решения уже найдены, тем более во времена СССР никто из этого тайны не делал.
К большому моему сожалению никакими практическими советами помочь не могу; занимаюсь сейчас помолом граншлака для получения ШЩВ, но надеюсь в будущем все-таки руки и до вибропресса дойдут, тем более что ничего сложного в этом нет.
PS : у меня валяется в гараже что-то похожее на такие установки, только вибратор я снял, могу за "не дорого" отдать :)
Была ли полезна информация?
Тут на соседней ветке Рязанец писал(плная цитата топика):
"земля вертится, прогресс тоже остановок не собирается делать.
еще раз убеждаюсь - насколько все же уникальный материал - полистиролбетон.
когда то разрабатывал схему для изготовления мелко-масштабным цехам мелко-штучных блоков (190х190х390мм)
но не стал внедрять - все-таки была разница в производительности между почти ручным методом и примитивным вибростанком.
Но тут, прорабатывая один грядущий заказ, пришел опять -таки к схеме , что была когда то придумана для СКЦ блоков, но теперь уже для этого замечательного материала-полистиролбетона.
Суть данного метода заключается в том, что формовка происходит в одноместную форму (полнотелый блок, пустотелый блок - все равно)
форма с блоком снимается с формовочного устройства и уносится на стеллаж . там блок уже и выпрессовывается. этим способом можно формовать уже блоки любой плотности и пустотности без ущерба .
к тому же - блоки обладают отличной геометрией, по сравнению и с литыми и тем более - с отформованными на вибростанке - "несушке" на полу. Все возможные "но" уже учтены конструкцией блок-формы (их изготавливается две-три, для непрерывности цикла), под нее придуман и наставной стеллаж, что существенно сокращает занимаемую площадь и позволяет прогревать блоки (пропаривать).
Одна ячейка формуется не более 30сек. Так что реально подогнать вполне хорошую производительность (блок то 36-42литра).
То есть около 4 кубов в час с одного комплекта.
Стоимость таких комплектов , собранных по чертежным эскизам в любой мет. обработке - мизерна, по сравнению даже с купленной "несушкой".
Вот таким вот образом, по конкретным условиям заказчика, и возродилась давно еще сделанная разработка.
Основным отличием и главной "фишкой" этого является сам бетон -
легкий и удобный для производства. ну зачем покупать формы для масштаба производства в 20 кубов в сутки? когда полистиролбетон и без них сформовать можно!
Судите сами - пустотный блок плотности тела 300кг/м.куб, объемом в 36 литров (по габаритам) , с пустотностью в 35%- ВЕСИТ ВСЕГО 7кг!!!
Теперь у предпринимателей самого мелкого уровня есть возможность
производить такие блоки как несъемную опалубку (под заливку пустот железобетоном для несущих свойств) ------- на вполне достойном по качеству изготовлении и с самыми минимальными затратами на оборудование (вспениватель, смеситель, блок-форма + вибро "мама" + подложки (хоть из фанеры))
Вспениватель и смеситель лучше купить, ну а вот блок-формы и "маму" можно и самим сделать "по месту" по моим чертежным эскизам - все в принципе очень просто (конечно есть и секреты, но это скорее конкретные особенности этого оборудования , а так же метода формовки и распалубки)

как я уже сказал, можно формовать блоки различной плотности и пустотности (конечно же и полнотелые), что расширяет сферы применения, следовательно увеличивает возможный спрос.
на этом форуме, как я вижу - кроме пенобетонных домов практически ничего не обсуждают, а зря - есть гораздо более прогрессивные методы строительства, например - "несъемная опалубка"
(методы типа "Симпролит", "Дюрасел")
теперь все доступнее, чем кажется!
но об методах строительства ( особенно коттеджей) - есть свой отдел форума...

так что:
этот не интенсивный, но вполне производительный метод может быть широко использован на довольно-таки качественном и стабильном уровне. потому как прост , доступен и не имеет сложностей типа "усадка пеномассы" или "блок крошится"...

вот такие "пирожки" совершенно неожиданно испеклись из давно забытой разработки..."
Была ли полезна информация?
Ну прям как из могилы холодом дыхнуло.
Уж воде бы все похоронили пенополистирол в стоительстве и сплясали гапака на могилке.
Ан опять его костлявые стирольные пальцы тянутся к горлу доверчивых плательщиков.

Обсмеяться полистирольный блок весом 7 кг с прочностью М0, против керамзитного 5,7 и прочностью М35.
Нет я ей Богу закричу.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николой ну причем тут полистипрол бетон, мне он тоже не нравится мне нужен керамзитобетон (я же написал привожу текс топика полностю чтобы не выкинуть лишнего) а интересен мне сам принцып (метод) и оборудование описаное этом топике, а для Вас все что не имеет автоматики и делает меньше 500 формовок за смену металолом, ведь тут все признаки обемного виброформования и вибрация по всему обему, и вивратор снизу и пригруз имеется и выпресовка а не снятие формы на вибрацыи.....
Была ли полезна информация?
Представил себе обрушившийся склеп из полистиролбетона. :roll:
Табличку с надписью предсталять не стал. :wink:
Кругом ППС крошка.
Дыхнуло стиролом...
Была ли полезна информация?
Я так понимаю что слово :shock: полистиролбетон :shock: на этом форуме лутьше в слух не произносить (даже если это в цытате)... :oops:
Была ли полезна информация?
Цитата
BRIL пишет:
Вы меня просто не поняли. Я хотел сказать, что нам простым смертным такое оборудование не по карману и хочется выбрать (как-бы это сказать) лучшее из худшего. Чтобы можно было заработать на что-то приличное. Я прочел весь топик вибропрессование и вибролитье и везде одно и тоже, как только начинают спрашивать о дешевом оборудовании. Все или молчат или начинают дискуссию на другую тему.

С простейшей 2-х валкой которая бала зделана правельно, на всех этих станках прошлого века впринцепи что то можно зделать.
BRIL а место где её выгуливать есть? Ту которую я собрал требует ровного пола. Выше пиречисленые куски металла что то производить могут но брака там будет достаточно. На не которых вообще отсутствует пригруз, как они придавливают вообще не понятно, а даже если они начнут придавливать их изделия то можете наблюдать картину когда станок выдавливает сам себя на изделиях :lol: у меня где то такая фотка была. Станок должен быть механический и его минимальный вес должен составлять минимум 350 кг (металла) на 4 блока.
Если вы хотите купить такой станок который у вас будет работать вместе с 2-х вальным(гедравлическим) смесителем его рыночная цена будет 12500$ тогда может быть что то у вас получиться. BRIL если интересно пишите в личку, я не мало изобритений повидал :lol:
Была ли полезна информация?
Все заменяет относительно «вибропрессов-живопырок» по странному стечению обстоятельств совпадают во времени с появлением дефицита на стеновые материалы. Дефицит вызывает рост цен, что наталкивает на мысль, что самому в углу гаража сделать блок будет дешевле. На самом деле блоки сделанные профессионалами на профессиональном оборудовании всегда будут иметь более низкую себестоимость. Период повышенных цен на стеновые материалы вызывает рост инвестиций в производство.
Инвестиционный лаг времени составляет примерно год.
Так что пока Вы будете делать себе блоки на гаражик, рискуя обвалить его себе на голову, на рынке появятся действительно качественные изделия по низкой цене. Всегда надо думать, что лучше купить себе живопырочку, со смесительным узлом, и со всеми пирогами , или просто на эти деньги блоков накупить.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)