Вибропрессованые стеновые изделия ! Особенности продажи.

Вибропрессованые стеновые изделия ! Особенности продажи.
Уважаемые форумчане!
Интересно что на форуме обсуждают ТОЛЬКО технологические проблемы.
Выпустил продукцию и все... а продавать не важно как.
Так вот уже 2 года мы пытаемся убедить клиентов что в мире существует не только пенобетон и газосиликат, кирпич.
Потихоньку люди привыкают но в последнее время очень много мелких застройщиков побаиваются что будет сыро в доме с вибропрессованого блока. Что интересно что такое же мнение я услышал от директора большого домо строительного комбината, мол не экологично и т.д.
Одним словом кирпич - навсегда.....

И Вы знаете не смог его переубедить в обратном. Не хватило аргументов. Я не переубеждал что кирпич - плохо, блок-хорошо. Я пытался убедить что строя из блока он ничего особенного не потеряет в плане экологичности, массы, и теплоефективности и др, только выиграет во времени и немного в стоимости материала.


Интересно знать Ваше мнение. Сталкивался с такими вопросами?

С уважением. :!:
Была ли полезна информация?
Зачем убеждать?
Откат давать не пробовали?
Была ли полезна информация?
Так какой откат, если для частников? :-)
А если серьезно, то очень интересная тема.
Была ли полезна информация?
Частник - директор большого ДСК?
А для настоящего частника важна только цена, при одинаковом качестве.
Плюс-стоимость доставки.
Была ли полезна информация?
Цитата
Частник - директор большого ДСК?
Вы внимательно прочитайте сабж, я был удивлен что мнение частника о блоках подержал директор большого ДСК. Кроме того частник можно растолковать как собственник, именно этот случай, он собственник предприятия, т.ч. откаты не пойдут.

Цитата
А для настоящего частника важна только цена, при одинаковом качестве.
О чем Вы? Как можно напрямую сравнивать качество разных продуктов?

Да тема очень актуальная.

Кому нибудь известны случаи больших проектов с использованием вибропресованых блоков? Кроме конечно, проектов владельцев заводов! Их трудно признать не незаинтересованными лицами.
Мы сейчас ведем переговоры о большом проекте. Много нюансов возникает.

Портышев Вадим вроде имеет богатый опыт реализации такой продукции, он резко высказывался о ней. Мол никому не нужна.
Была ли полезна информация?
Про откаты.
Кто покупает продукцию за красивые глаза отзовитесь?/я про снабженцев/.
Качество.
Два абсолютно одинаковых блока, по ГОСТ, один стоит 40 р. другой 42. Какой возьмут?
В г. Жук........й МО есть одна фирма, там стоят две здоровенные машины / название не пишу все и так знают/ , обе работают в три смены. Так они ещё и третью покупают.
Сколько они блоков делают, я себе даже представить не могу.
Возят всё в Москву.
Если кому интересно на какие объекты поезжайте и спросите.
Думаю, что всю их продукцию берут из-за,того, что они такие класные ребята.
Была ли полезна информация?
Блуждая по англоязычной части интернета по теме вибропрессованных изделий, очень часто встречал красивые фотографии готовых объектов построенных из пескоблоков. Причем не только частные дома, но и мега-объекты - торговые центры, стадионы, жилые кварталы высокой этажности. Аккуратная кладка из блоков выглядит очень достойно в сравнении с кирпичом.
Имеет смысл сделать подборку подобных фото и показывать сомневающимся - типа вот, все развитые страны из них строиятся, а вы боитесь.
Была ли полезна информация?
Согласен.
Имеет смысл показывать эстетику вибропрессованного бетона.
Была ли полезна информация?
Кому нибудь известны случаи больших проектов с использованием вибропресованых блоков? Кроме конечно, проектов владельцев заводов!
Портышев Вадим вроде имеет богатый опыт реализации такой продукции, он резко высказывался о ней. Мол никому не нужна


Портышев Вадим правильно говарит, пустотные блоки на больших обьектах ставят, но в пустоты, вставляют арматуру, заливают бетон, кароче геморно это всё и вскоре они потихоньку пропали и вместо них стали ставить пенобетонные или керамзитные блоки(без пустот). И строители матирились, мол большой расход раствора идёт на пустотных блоках. Сейчаст только идут перегородочные блоки с пустотами 390х190х100мм.

Потихоньку люди привыкают но в последнее время очень много мелких застройщиков побаиваются что будет сыро в доме с вибропрессованого блока.

Конечно будет сыро если блоки не защищать ни чем, фасад после застройки защищать надо обязательно. Для этого есть специальные матерьялы. А вообще если так расуждать то и силикатный кирпич воду впитывает будь здоров, но люди живут и не жалуються :wink:
Была ли полезна информация?
Вот к примеру как на этом обьекте есле не защитить фасад так эти блоки на сковозь будут сырыми :wink:
image
001.jpg (50.97 КБ)
image
005.jpg (61.35 КБ)
Была ли полезна информация?
SlavaSS
Спасибо.
Классные фото!!! Это Ваши? Можно побольше, а то слабенько видно?
Чем фасад отделывали?
Цитата
И строители матирились, мол большой расход раствора идёт на пустотных блоках.
- Вы про сквозные пустоты? А мы сразу заказали форму с не сквозными пустотами. Т.ч. такой проблемы нет.
Цитата
Сейчаст только идут перегородочные блоки с пустотами 390х190х100мм
- мы остановились на форме 390*190*90мм

betoner

Цитата
Блуждая по англоязычной части интернета по теме вибропрессованных изделий, очень часто встречал красивые фотографии готовых объектов построенных из пескоблоков.
Где Вы нашли? Я только на Колумбии(США) и Rosser (Russian) видал!!!!
Была ли полезна информация?
Очень интересная тема затронута.
Действительно основной саботаж по применению вибропрессованых блоков происходит со стороны строителей.
Это они уговаривают заказчиков строить из кирпича - якобы он экологичней и тому подобное.
На самом деле я везде наблюдаю такую картину: там где строят турецкие строители везде блоки идут на ура. В чем же дело, да в том, что наши «дятлы» из блоков строить просто не привыкли и не умеют, вот и городят огород про экологию. Кирпичная кладка содержит порядка 17% песчаного бетона в швах. Да и чем это бетон не экологичен? Песок да известь ничего более.
Строить из блоков и проще и экономичнее, и квалификация каменщиков нужна гораздо ниже, чем при строительстве из кирпича.
И раствора на кладку из вибропрессованых блоков уходит куда как меньше чем на кирпичную стену, правда только у тех, у кого руки растут не из задницы.
По той причине, что наши строители учиться все равно не будут, то лучше нанимать турков – дешевле будет.
Или есть другой алгоритм
Просите наших строителей построить из блоков стенку длинной примерно 4 метра и высотой 2,5.
Выстраивайте их около этой стенки и говорите:
Если вы, уважаемые ПолуТурки не научитесь строить из блоков как просто турки, то вам будет стыдно, кода настанет момент предстать перед Господом.
А перед господом Вы предстанете сразу как только не научитесь.
И в подтверждение своих слов достать из за спины автомат.
К сожалению других способов не знаю.
Битие определяет сознание гегемона.


С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
netphil пишет:

Где Вы нашли? Я только на Колумбии(США) и Rosser (Russian) видал!!!!
Искать нужно не на сайтах производителей оборудования (хотя и там можно, но их мало), а на сайтах фирм по изготовлению блоков. У всех нормальных контор есть раздел типа Photo Gallery, и контор этих тысячи. Существуют тематические ассоциации объединяющие производителей блоков, плитки, жби и издающие свои онлайн журналы с красивыми фотками. А еще есть немецкие, французкие, испанские, чешские сайты...
image
blockbuilding3.jpg (124.9 КБ)
image
blockbuilding2.jpg (165.21 КБ)
image
blockbuilding1.jpg (246.74 КБ)
image
blockbuilding7.jpg (147.67 КБ)
Была ли полезна информация?
еще
image
blockbuilding8.jpg (65.46 КБ)
image
blockbuilding6.jpg (60.55 КБ)
image
blockbuilding5.jpg (46.65 КБ)
image
blockbuilding4.jpg (66.56 КБ)
Была ли полезна информация?
Из производителей оборудования самые красивые каталоги, которые я видел, были у Besser.
Даже печатные как то полистать удалось, 2 тома по 8см толщиной каждый... :)

Вот тут кое что есть - http://www.besser.com/concreteimpressions/index.htm
Правда тут больше по железу.
Была ли полезна информация?
Даже печатные как то полистать удалось, 2 тома по 8см толщиной каждый... :idea:
Вот такими томами надо вбивать в головы наших сограждан как в прямом, так и в переносном смысле, Эстетику, Экологию и Экономику Вибропрессованного Бетона... :roll:
Была ли полезна информация?
Господа мне кажется, что проблема невостребованности блоков надумана.
У меня товарищ в Рязани летом делал их по 250 000 в месяц.
И если бы была возможность он продал бы в два раза больше.
Но он ими давно занимаются.
Правда у нас не получается, но мы специализируемся на дор. материалах.
А он удивляется, как у нас получается такое кол-во продавать.
Я ни раз писал, что бизнес вибропрессования не очень сладкий, а пару лет / первых/ вообще тяжело.
Была ли полезна информация?
Вообще, есть, как минимум, две причины, почему у нас такие блоки не идут.

Первая - попробуйте найти такие блоки, как на фотографиях.
Они ведь не Рифеем деланые...

Вторая - по Болховитину - на наших стройках работают либо те, у кого руки известно откуда растут, либо те, кто думает тем местом, откуда у первых растут руки. Их ничему научить невозможно.
Была ли полезна информация?
Да кто сказал что не "идут"? Со свистом, особенно керамзитобетонные. А в межсезонье перегородочный камень пользуется спросом. Такие камни как на фото изготавливают многие наши отечественные производители на российских и нероссийских прессах. На "несушке" сделать камень хорошего качества и геометрией проблематично.
Была ли полезна информация?
Valery стеновые пустотные, блоки изпесчаного бетона идут хреново, а перегородочные это да эти круглый код со свистом улетают, керамзитные без пустот идут все особенно 100, 200, 250, 300 с этим я согласен, вот только керамзит денег стоит, а песок нет 8)
Была ли полезна информация?
Valery!
Я имел ввиду декоративные свойства блоков на фотографиях.
Их делают на гранитном щебне, с пигментами, с белым цементом, если надо яркий цвет. И качество кладки - соответствующее.
А у нас к блоком относятся как к материалу под отделку.
И правда, керамзитовый или песчаный блок так не выглядят, на чьем бы оборудовании его не делали.
Была ли полезна информация?
Предлагаю для популяризации блоков собрать сдесь ссылки на фото или сами фото применения в реальных условиях. Я смотрел какие фото на том же квадре и мастеке. Стыдно за наших. Правда что б критиковать нужно сделать самому лутше. Как раз этим хотим занятся, думаю многие почерпнут много полезного. Да и пресса может начнуть покупать живей.
Есть немного на: http://www.columbia-rus.com




С уважением
Филипп
Была ли полезна информация?
Г. Череповец. Конечно не как в Европе или Америке, но всё же.
image
P1010024_.JPG (59.68 КБ)
Была ли полезна информация?
Valery
Я обратил внимание что цветовая гамма немного разница. Видно с водичкой люди не разобрались.


С уважением.
Филипп
Была ли полезна информация?
Может быть. Иногда и пигмент особенно отечественный в одной партии играет.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)