Демпинг в продажах пенобетонов!

Демпинг в продажах пенобетонов!
Уважаемые коллеги! Часто сталкиваемся с проблемой ценового беспредела на рынке неавтоклавных ячеистых бетонов. Разница в реализационной цене разных производителей от кустарей до профессионалов до 40% и это не считая скидок. Каждый новый производитель считает своим долгом откусить кусочек рынка не за счет новых технологий, качественных показателей, а тупым снижением цены. На зарплате экономить ему не получается, вот и экономит на качестве. Нам приходиться следом предпринимать подобные действия. Это путь ведущий к краху всех. Мало того, сама идея неавтоклавных ячеистых бетонов начинает погибать. Покупатель начинает сомневаться в наличии вообще качественного пено или газобетона. Как быть, как бороться с этим явлением. Как образумить этих моральных "Уродов" выдерживать технологию, а не деградировать идею. Наверняка подобные проблемы в каждом регионе!
Была ли полезна информация?
Анологичная ситуация с плиткой тротуарной! Демпингуют страшно! Начали делать все кому не лень. Какой только нет. И у всех самая лучшая. Подрывают, конечно, в глазах народа доверие.
С уважением Владимир.
Была ли полезна информация?
Об этом и речь. Так как бороться будем господа коллеги! :evil:
Была ли полезна информация?
Терпите люди, такие производители долго не живут.
Со временем за качество ответят, а другим будет урок.
Доверие конечно падает, но с другой стороны народ начинает понимать, что хороший бетон дешевым быть не может.
Была ли полезна информация?
К сожалению, жизненые реалии, не весёлые и противоречат логике. На моей памяти, их в нашем маленьком городке столько уже было (производителей заглядущих и загребущих) нет народ не каится и сумма в 20-50руб.разница на м.кв.им сносит башню, а у кого завышена цена- как они считают, это и есть те крахоборы, которые их обирают и из за которых, они так плохо живут.
С уважением Владимир.
Была ли полезна информация?
Как ни тяжело, а я согласен с Владимиром! Бесполезно терпеть одни лопаються, другие возникают! Что то надо более действенное.
Была ли полезна информация?
Предлагаю создать орден возмездия.
Была ли полезна информация?
Убеждать покупателя заплатить больше - бесполезно.
Отстреливать конкурентов - наказуемо.
Тупо снижать цену - ведет к разорению.
Остается либо снижать себестоимость за счет "малой механизации" либо применять нестандартные ходы. Вот вам пример одной жизненной ситуации: поставляю клиенту блоки. Транспортное плечо - 55 км. На шаланду грузится 30 кубов. Я с этого имею 30 куб.м. * 500 руб = 15 т.р. За шаланду клиент платит 6500 руб, за разгрузку (таджики) еще 6500 руб. При наличии своей шаланды с гидроманипулятором клиент был бы счастлив заплатить все деньги в "одно окно" и я бы имел вдвое больше с куба. Складываю в кубышку копеечки, может зимой цены на грузовики приспадут и удастся купить что-нибудь удобопользуемое за разумные деньги.
Была ли полезна информация?
Ну что ж, интересно, но может начнем раскручивать марку качества?
Была ли полезна информация?
Цитата
Beginner пишет:
...
Отстреливать конкурентов - наказуемо.

Уважаемые господа пенобетонщики!
Начинать отстрел видимо придется с меня..
В нашем регионе:
- газобетон - 3600 р/куб.,
- пенобетон - около 3000 р/куб.

Моя компания производит вибропрессованный полистиролбетон и продает на рынке по цене 2500 р/куб. и это при чистой рентабельности более 100%.
За четыре последних месяца подняли производительность в 2 раза, при той же численности рабочих, через 1-1,5 месяца - еще поднимем процентов на 30%..
Производим в настоящий момент порядка 450 куб.м. блоков, при численности рабочих - 4 человека..

Ну скажите, плз..! Как могут производители пенобетона с нами конкурировать?
Особенно в современных условиях идиотской ситуации с цементом..
Вот они - и закрываются..
Хотя с точки зрения "теоретического здравого смысла" - пенобетон должен быть дешевле вибропресованного полистиролбетона, т.к. у меня наполнитель дорогой - а у пенобетонщика - бесплатный воздух..
Вопрос интересный? Правда?

На него есть четкий и единственно правильный ответ - технология безавтоклавного пенобетона - НЕПРАВИЛЬНАЯ !!

За сим - надеваю каску и прячусь в свежевырытый окоп - надеюсь что уважаемые господа пенобетонщики не будут маниакально жестоки..

С Уважением!
Была ли полезна информация?
Один вопрос. А какой плотности выпускаете ПСБ. Ведь если вести речь о конструкционном материале, то Ваша плотность не менее 500? Цена цемента 4000 рублей. Полистирола на куб. 800 руб. не менее. Не выходит батенька. С рентабельностью 100%, это Вы погорячились.
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Один вопрос. А какой плотности выпускаете ПСБ. Ведь если вести речь о конструкционном материале, то Ваша плотность не менее 500? Цена цемента 4000 рублей. Полистирола на куб. 800 руб. не менее. Не выходит батенька. С рентабельностью 100%, это Вы погорячились.

Цемент - 4600, плотность -1200.
И никаких горячек !!
И не удивляйтесь плотности..
Это та самая "область", в близи которой многопараметрическая функция себестоимости изделия достигает минимума..

Если Вы когда нибудь занимались исследованием собственной себестоимости и связанных с ней издержек производства, то должны были увидеть, что выше этой области - снижение потребительских качеств, ниже этой области - резкий скачек себестоимости..

Фрактальность окружающего нас мира - даже в экономике..

А представляете как она проявляется в композитах..

С Уважением!
Была ли полезна информация?
Почему молчит Рязанец, это что же за материал такой ПСБ с плотностью 1200. Дорогой Morfeus, все ведь банально. Хотите заработать еще больше? Применяйте не полистирол, а керамзит.
А ПСБ такой плотности - нонсенс. Да я Вам при этой плотности изготовлю пенобетон за 800 рублей себестоимости. Причем полной себестоимости.
Была ли полезна информация?
Ребяты, да судя по всему, рано или поздно, пенобетоны уйдут в небытиё. Газосиликат нас всех сделает. Только подождите как запустятся все те верханы, что сейчас строятся или в проекте.
Так что вместо того, чтоб с оборудованием извращаться, целесообразней (имхо) новый бизнес подъискивать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Федор Ш. пишет:

...Хотите заработать еще больше?
Конечно!! И это нормально.. потому как:
- Хочу свою хорошую лабораторию, причем сертифицированную,
- хочу получить свой цемент в требуемых для моего производства объемах - на кухне "сварганил", получил активность выше 800, при расчетной себестоимости ниже тысячи рублей за тонну,
- хочу систему предварительной подготовки инертных наполнителей,
- хочу систему подготовки жидких добавок,
- хочу расширить номенклатуру выпускаемых изделий вплоть до отделочных материалов,
- ну и хочу свою керамику..
Это на ближайщие 2-3 года..
Цитата
Федор Ш. пишет:

Применяйте не полистирол, а керамзит.
У кого как, а ко мне так керамзитчики не далее как 5-го дня челом били, цену поднять просили, ...
Мне дешевле с полистиролом..
Цитата
Федор Ш. пишет:

А ПСБ такой плотности - нонсенс.
А это просто глупость, не обесудьте..
Цитата
Федор Ш. пишет:

Да я Вам при этой плотности изготовлю пенобетон за 800 рублей себестоимости. Причем полной себестоимости.
Дык в чем-же дело? Одарите рынок сим продуктом!
И будет Вам счастье..

С Уважением!
Была ли полезна информация?
Извините уважаемый Morfeus, не могли бы Вы выложить данные по Вашему материалу. Например: Прочность, плотность, теплопроводность (хотя бы условно), и т.д. какие есть. Ну уж больно интерестно, что на самом деле у Вас получается.
Что то остальное сообщество молчит, завидует Вам наверное.
У нас на Алтае м3 гранул полистирола стоит 1300 руб. Керамзин небольшой фракции 1000 руб. Поэтому у нас выгодней керамзит. Скорей всего. Хотя Вы разбиваете все мои представления о легких бетонах. Какой у Вас размер камня? Я это спрашиваю, потому что вес при таких плотностях имеет решающее значение.
Была ли полезна информация?
Для "Барнаул-Евгений".

Размер камня 0,390*0,190*0,188
Вес 12-12,5 кг.
Прочность в мар.возрасте от 35 до 50 кг/кв.см.,
Плотность 1200-1250 кг/куб.м.,
Теплопроводность - есть сомнения о полученных результатах, т.к. делали это самостоятельно, а не в спецлабораториях - коэффициент теплопроводности:
- самого материала - порядка 0.33-0,35,
- масштабной модели блока из этого же материалы - порядка 0,21-0,25,
дальше этого пока не пошли..
В процессе последующей сертификации добъем это до конца, а пока
разборки с лабораторией пожарников - подсунул им образец полистиролбетона, который по их испытаниям не только негорючь, но еще и похоже нетоксичен, а они уперлись - что этого не может быть..

Цитата
Барнаул-Евгений пишет:

..Хотя Вы разбиваете все мои представления о легких бетонах.

Не затруднит ли пояснить чем "разбил" и какие Ваши "представления"?
На полном серьезе! Это позволит сблизить наш понятийный аппарат..
Иначе общего языка не найдем..

Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
.. Я это спрашиваю, потому что вес при таких плотностях имеет решающее значение.
Вообще решающее значение имеет себестоимость изделия, конечно при достижении требуемых потребительских характристик..

Если Вас не затруднит - скиньте в личку насколько возможно более подробные данных по Вашему дезинтегратору и цене конечно..
Хотелось бы пообщаться по этому поводу..
Хочу посмотреть и Ваш и Тульский - нужно быстрое техническое решение по диспергации..

С Уважением!
Была ли полезна информация?
Спасибо за ответ. Сообщение Вам отправил. Беспокоит только в Вашем камне теплопроводимость. Без реального утеплителя и нормальной толщины стены - не обойтись.
Была ли полезна информация?
"...Размер камня 0,390*0,190*0,188
Вес 12-12,5 кг.
Прочность в мар.возрасте от 35 до 50 кг/кв.см.,
Плотность 1200-1250 кг/куб.м.,....."

Никак не пойму, с таким объемным весом получается плотность на Д900, ну а если плотность заявленная то он должен весить около 17 кг.
Была ли полезна информация?
Так вот и я об этом же. Утка скорей всего господа!
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Так вот и я об этом же. Утка скорей всего господа!

Ну причем здесь утка!!!
Вот Вам фото реального производства:
- сами блоки,
- "самоделкин" вибропресс, реальной производительностью 150-160 блоков в час,
- цех с видом на 1350 отштампованных блоков за смену - зимний вариант техпроцесса,
- вид кладки из наших блоков в наших бытовках..

С Уважением!
Была ли полезна информация?
Уважаемый Morfeus, с математикой ваша промблема понятна, надо было указать, что блоки - пустотелые. Давайте выясним вопрос по "химии": что вы понимаете под активностью связующего?, 800 это каких единиц? (мое мнение таково - если бы вы изложили тех. процес на бумаге с цифрами и актами испытаний - вы бы легко могли притендовать на получение диплома по химико-технологической специальности! :D А так хотя бы намекните, что за тип связующего ван удалось сварганить "на кухне", да еще такой баснословно дешевый? А так как у вас с математикой не лады и технология вызывает сомнения, позвольте выразить сомнения по поводу экономических выкладок. Оказаться в "нужном" месте в "нужное" время - это не экономика а политика! - Если параметры вашего материала правельные и он востребован - молитесь чтобы в вашем регионе не оказалось ниодного мало мальски грамотного производителя пенобетона, потому, что Евгений правильно вам сказал, с такими параметрами можно сделать ячеистый бетон и дешевле и прочнее раза в 2-3.
С Уважением!
Была ли полезна информация?
чё за бадягу развели? все о разных вещах друг другу талдычут...
О применении и целесообразности гранул ПСВ-С в бетоне можно догадаться в любой весовой категории.
Можно сделать и сверхлегкий Д200 и тот же самый Д1200.
Только к этому надо иметь рациональное соответствие к самой задаче применения бетона. Кому теплоизоляция, кому - несущие свойства.
Один видит "фишку" при прочности изделия не менее М50, другому такая прочность нафик не требуется. Поэтому обсуждать так вот все подряд просто глупо. Всему есть свой оптимум.

Простой пример:
цемент 250кг
песок 450 кг
гранулы ПСВ-С 0,4м3
(а если в двух фракциях - 0,4м3 + 0,08м3 с разницей в размерах гранул не менее 4 крат)
добавочка СДО (копейки сущие)
Формуем пустотелые блоки. стенка блока прочная, вес изделия - меньший. теплопроводность лучше полнотелого. Если кому нужны
такие потребительские параметры ублажать - дык пжалста....
Посчитайте себестоимость сами при пустотности около 45%.

У меня сейчас есть ориентир - плотность Д350 при марке М25.
И мне пофигу из чего и с чем! (хоть керамзитобетон, хоть ячеистый, хоть ПСБетон, лишь бы без цемента ....)
Все одно будет наварчик хорошим.
Так что - кому чего надобно, а все под одну гребенку не причешешь....
Была ли полезна информация?
Цитата
Alchemi пишет:
... с математикой ваша промблема понятна, надо было указать, что блоки - пустотелые.
Вы такую глупость сморозили - незаметили?
Ну это не беда - это просто диагноз такой..

В моих постах четко озвучены три параметра, объем по габаритам, плотность и вес - из этого однозначно следует, что блок пустотелый..

У хомо-сапианса (человека разумного) алгоритм мыслительного процесса следующий:
- получение информации (в вашем случае это чтение поста),
- анализ и обработка полученной информации (в вашем случае это по крайней мере две вычислительные операции),
- генерация вывода (в вашем случае это тот бред что вы написали).

Могу сделать смелый вывод - вы не только не владееме арифметикой (а математикой тут и не пахнет), но вы и не хомо-саписенс вовсе..

Диплом у меня и не один вовсе, а прикладной математикой занимаюсь уж без малого лет 25-ть..
Если раньше меня интерсовали обратные недоопределенные задачи механики сплошной среды (МСС) в нелинейных постановках в линейных пространствах, но последнее время меня интересуют задачи управления иерархическими системами с динамической структурой.. в направлении создания самообучающихся алгоритмов..,
ну и все что связано с математикой фрактальных пространств..

"Химию" мне с вами обсуждать нет ни желания, ни тем более интереса,
если уж банальная зависимость M=Vp для вас так и осталась непознаной..

Цитата
Alchemi пишет:
... молитесь чтобы в вашем регионе не оказалось ниодного мало мальски грамотного производителя пенобетона..
Видимо я так усердно молился, что все производители безавтоклавного пенобетона в нашем городе уже вымерли, еще в прошлом году..
По 350-400 кг цемента на куб. смеси - это что-то..!!!
Да еще:
- куча железных форм (де-н-е-ег - жуть!),
- да их греть надоть..
- да еще цех просквозило - ж...а,
- да кто-то из рабочих в бочку помочился - PH упало - еще одна ж..а,
- да к цементному заводу привязан как на говенной веревочке - хрен перегрызеш, не дай бог цемент с другого завода..,
... и еще много-много чего..
- дык застройщик купил целые блоки - пока вез - куча мусора.. - ска-а-андал....,
А ведь они (застройщики) приходят, матеряться, плюются, костерят пенобетонщиков на чем свет стоит..
Вот наверно они (пенобетонщики) от этого и вымерли..
Цитата
Alchemi пишет:

..что Евгений правильно вам сказал, с такими параметрами можно сделать ячеистый бетон и дешевле и прочнее раза в 2-3.
Вы опять не внимательны по тексту - что-то в этом роде постил Федор Ш.
Однако по сути - то что пенобетон по здравому смыслу должен быть дешевле ПСБ или керамзитобетона - это факт, должен..!
Однако - неможет!
Ну не получается этого в реальности, даже газобетон автоклавный - и у него не получается, даже если сделают плотностью 1200, тем более не получиться..
Вывод - он единственный - технология безавтоклавного пенобетона НЕПРАВИЛЬНАЯ!!
Господа! констатирую факт - Вас НАДУЛИ..!
Ну или Вы себя сами старательно обманываете...!
Но какой в этом смысл?

Цитата
Alchemi пишет:
..и прочнее раза в 2-3

А это и вовсе никчему.. глупость какая-то..

С Уважением!
Была ли полезна информация?
Уважаемый Morfeus, прежде всего преношу свои извинения, чесное слово я не хотел ВАС обидеть, я просто попытался указать на недостатки той информации которую вы представили.
Цитата
Morfeus пишет:

...
В моих постах четко озвучены три параметра, объем по габаритам, плотность и вес - из этого однозначно следует, что блок пустотелый..
Еще раз говорю - не следует (пока картинки не увидел).
Цитата
Morfeus пишет:

Могу сделать смелый вывод - вы не только не владееме арифметикой (а математикой тут и не пахнет), но вы и не хомо-саписенс вовсе..

Диплом у меня и не один вовсе, а прикладной математикой занимаюсь уж без малого лет 25-ть..
Снимаю шляпу! (которой у меня нет :) )
Поймите - здесь не все математики!, поэтому необходимость-достаточность граничных условий должно быть по максимуму.
В форуме химиков-технологов раз два и обчелся! Сейчас кто угодно занимается строительными материалами - ради бога! (Хотя мое мнение "не любая кухарка может управлять государством" - это я некому не в упрек, ради бога прошу никого не принимать на свой счет!).
Цитата
Morfeus пишет:

"Химию" мне с вами обсуждать нет ни желания, ни тем более интереса,
если уж банальная зависимость M=Vp для вас так и осталась непознаной..
"Химию" я вам и не предлагал обсуждать, я говорил о технологии (разницу обьяснять не буду - надеюсь нет необходимости). Внесу лиш поправку в вашу (выше указанную фразу).
Повсей видимости, вы хотели сказать: "есть прямая зависимость между марочной прочность и обьемомом порового пространства" (кстати вы же МАТЕМАТИК ну дык пишите эту зависимость правильно M=f(Vp) - чувствуюете разницу!) Эта зависимость не так уж банальна, как вам кажется. Если кому интересно (см. "Все о пенобетоне" SR с. 153). Кстати я "увлекаюсь" иследованиями в области M=f(Vпор, тип связующего, типы заполнителей, добавки, .....) => увеличение прочности, снижение цены (уменьшение связующего без изменения заданной прочности - выэто назвали "глупостью" :P ) и еще кое какие"+".

С Уважением!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)