Гидроактиваторы

Гидроактиваторы
В современных условиях рынка, вопросы снижения себестоимости проодукции занимают немаловажную роль в производстве. Вопросы гидротации, особенно глубокой гидротации в начальном периоде технологии лежит краеугольным камнем в вопросах и качества и цены. Во многих ветках форума красной нитью проходит мысль о начальной подготовке сырья. Тут Вам и измельчение и сухая активация (мельницы, дезинтеграторы), и цепные активаторы. Цементный гель при обычных условиях введения в раствор используется в лучшем случае на 50%. Использовать более полно не позволяет собственно он сам, точнее продукты его гидротации. Таким образом, мы приходим к осознанию использования гидроактиваторов. Подобным механизмом, мы пользуемся в своих линиях при изготовлении ячеистого бетона и эффект его использования, а значит и его окупаемости составляет не более 2 месяцев. На собственном опыте убедились в необходимости первичной и глубокой гидротации цемента, особенно совместно с наполнителями.
Была ли полезна информация?
Ответы
Скажи Евгений, а почему ты считаешь, что 2 тыс. оборотов на гидроактиваторе более предпочтительны чем 1 тыс. С чем это связано? И почему на большом гидроактиваторе Победа 3 скорость валоа 3000 об. Ведь это абразив как ни крути, и излишние обороты никак не продливают жизнь металлу?
Была ли полезна информация?
Я это спрашиваю не из праздного любопытства, я бы мог и позвонить, но может это интересно и другим. Либо есть другие мнения по этому поводу. И еще у меня полетел вал, выдержал всего два сезона, вот я и думаю, может снизить обороты. Правда вал полетел не из за старости, а кое кто из чудаков на букву м, захреначил туда булыжник, пролетарий е мое, так может есть смысл уменьшить сразу раз представился такой случай.
Была ли полезна информация?
Цитата
кое кто из чудаков на букву м, захреначил туда булыжник


В отношении событий форсмажорной природы подобного рода я придумал термин "дуракоустойчивость".
Не уверен в его корректности, но суть он отражает достаточно точно.
Так думаю.

Теперь представьте, что какой-то из механоактивирующих агрегатов обладает малой степенью этой самой "дуракоустойчивости", но, в то же время, имеет феноменально высокую энерговооруженность.
Имеет ли такой агрегат право на жизнь, исходя из РЕАЛЬНЫХ производственных условий а не тепличных, - лабораторных?

Это как многотонный булыжник подвешенный на заранее известно, что - хлипкой веревке, но вам под ним ежесекундно ходить.
Упадет не упадет, - как повезет.
Ваш выбор?
Была ли полезна информация?
Выбор один - любить свой народ всей душой своей (Родные, однако, не папуасы с дикой Гвинеи), но защищаться от него всем своим интеллектом (не в Германии живем, однако...)
Был у меня случай в конце девяностых. Смеситель на 2,5 куба, горизонтальный с лопаточками. Ну, мода на них тогда была, диссертации даже кто-то умудрялся защищать... И работяги закидали несяный песочек с булыжничками... Естественно, заклинило. Порвало редуктор, сгорело мотор и пожгло э\щиты. А 2.5 куба вычерпывали ведерочками между лопаточек... И бегом-бегом на шестой этаж - стяжечку долить...
Жизнь заставила уйти на другой принцип усреднения пены. И ничего, только лучше стало... По-хорошему, надо бы даже и отмагарычаться хлопцам.
Так что "вредитель" на производстве - двигатель прогресса!
Ну, исключая "крупные машиностроительные предприятия" и их "мощности", как они сами себя величают... Там, к их сожалению, и дурак - не в пользу, обратной связи нет...
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:



В отношении событий форсмажорной природы подобного рода Я ПРИДУМАЛ термин "дуракоустойчивость".
////////////////

есть другие "источники" этого термина, годом "выпуска" самой первой половины 20го века.
советую запатентовать, пока не украли .....
Была ли полезна информация?
Цитата
Федор Ш. пишет:
Скажи Евгений, а почему ты считаешь, что 2 тыс. оборотов на гидроактиваторе более предпочтительны чем 1 тыс. С чем это связано? И почему на большом гидроактиваторе Победа 3 скорость валоа 3000 об. Ведь это абразив как ни крути, и излишние обороты никак не продливают жизнь металлу?
Федор! Если быть предельно честным, то по этому вопросу, более интересно, может расказать Игорь, который с Рязани или Александр "Теплосбережение". Уж у них должен быть колосальный опыт именно экспериментов.
Была ли полезна информация?
Игорь и Александр! Ну будьте людьми. Хватит цапаться с Ружинским. Бог ему и всем нам судья. Объясните несведующему, какие оптимальные обороты поддерживать на гидроактиваторе для оптимального варианта получения цементного геля?
Была ли полезна информация?
Ну вот, без меня -меня женили...
Я не цапался с Ружинским. И, кстати, даже не собираюсь, т.к. в теории я полнейший чайник, в чем и расписываюсь... Я вообще, как православный человек, к теории отношусь весьма скептически. Даже к очевидной. Ну даже 1+1=2 с очень большим сомнением... В православии вообще 1=1+1+1, как Догма. Пресвятая и Преблагословенная Троица...
С праздником, братья Православные - Вознесение Твое, Господи, славим!!!
Гидроактиваторами (в смысле елочек, цепей и пр.) я вообще никогда не пользовался, у меня турбулентные смесители всего 300 об\мин. Мне бы поглубже гидратировать, да по трещинкам зернышки цемента поколоть- ну какая тут активация - так, баловство одно.
Просто помните техрегламенты десятилетней давности - ниже д500 просили цемент не хуже ПЦ500... Вот это мне не понравилось...
Ну а обороты, очевидно, для каждого железа должны быть свои...
С уважением - Александр
Была ли полезна информация?
Спасибо Александр! Краткость сестра таланта!
Была ли полезна информация?
Господа, Вы почитайте тему дезинтеграторы, вот где е мое. Модератору пора уж давно объеденить эти темы в общую - активизация!
Кто про Фому, кто про Ерему. На практике все банально. Для того чтоб добраться до дому, я использую легковой автомобиль, а для того чтоб пахать поля К 700. Но не наоборот. А для нас практиков предлагают использовать сухой помол, затем намочить водой улучшенный якобы цемент и получить ту же смесь которую мы получаем гтдропомолом на гидроактиваторе. Господа! Будьте бдительны! На цены гляньте. Самый дешевый дезинтегратор 25 КВт, стоит 180 тыс. рублей. Самый дорогой гидроактиватор на 17 КВТ. стоит 150 тыс. рублей!!! А эффект один. Давайте дальше слушать знатоков от науки!
Была ли полезна информация?
А общий набор небольших примочек стоит порядка 5 тысяч. 2 кВт сроком на 40 секунд... А эффект - тот же. Хотя, я бы сказал - лучше. Вернее, спорить-то не с кем... Все споры какие-то сугубо теоретические, особенно на дезинтеграторах.
Александр
Была ли полезна информация?
Александр! А поплотнее расказать о примочках смогете?
Была ли полезна информация?
Подарки - только по праздникам... :D

С праздником, братья пенобетонщики!
Моли Бога о нас, святый Николае, великий чудотворче, архиепископ Мир Ликийских и святителю православный!
Уж он помогал, да и помогает не только православным, но и иноверцам и иноплеменникам - турка вот защитил в свое время от неправедного суда... Подарки - даже златом в безнадеге полной делал... А мы тут жмемся дальше по своим углам... Дождемся вот запредельной цены на цемент - да и позакрываемся напрочь... Так что пока дышим, живем и пену гоним - раскрывайте сундучки, доставайте пятачки!
А если серьезно - сегодня вот ощутил на своем тощем кармане ощутимую пользу от форума - низкий поклон и благодарность держателям ресурса. Заменил вот 10% цемента на мел, еще 15% цемента - на инертное, и такой знатный Д220 вылил - по 2500 в рубликах с куба чистейшей прибыли для прокорма детишек, да с 50 кубов - впервые пенобетон обошел кирпичный завод - ему три дня зарабатывать такие деньги надо, а тут на тех.этаже делов-то... Вода вот только не успевала поступать... Ну да завтра - поправим.

Для интересующихся - калькуляция на кубометр родимого:
Цемент - 150 кг по 4 рубля с доставкой - 600 руб.
мел - 15 кг по 2 рубля (в рознице...) - 30 руб.
инертные - 22,5 кг по 0,4 рубля (оптом) - округлим до 10 руб.
пенообразователь - на сумму 170 руб.
зарплаты и пр - около 190 руб. (перевозки, настройки и т.д.)
Клиент у превеликим удовольствием выложил предоплатой 3500 руб. за куб, ему ведь предлагали жесткую мин.плиту по 4000 за куб, да плюс стоимость укладки, перевозки и пр... А техэтаж - эксплуатируемый, ходить надо потом ножками... Так что по минплите - еще и стяжечку делать...

А ввести мел и инертные на таких плотностях при ПЦ400 Д20 (хотя, скорее, и все Д50 будут... - я уж его на ощупь чую...) мне и помог форум. А мои примочки помогли его усвоить... Так что отдавая долги форуму, к сожалению, повторно (а некоторые вещи - и уже многократно...) советую:
1. Срочно идите в низкие плотности. Деньги - там. Никто вам не заплатит по 4-5 тыс. за куб тяжелого... Чтобы была такая прибыль. Да и производительность - сами понимаете - ограничивается в низких плотностях только количеством заказанных кубометров...
2. Не работайте по праздникам до 15 часов - ничего не получится...
3. Используйте вертикальные турбулентные смесители - потоки идут с разной скоростью... Частички трутся друг об друга... Слегка...
4. Для повышения внутреннего трения - поставьте ребра, меняющие направление турбулентности (старый патент геологов, нашедших метод быстрого дезинтегрирования глиняных комков в растворе).
5. Поставьте вибратор на смеситель. Для гурманов - два вибратора, слегка (не кратно!!!) разнесенных по частоте... Модуляции уйдут в ультразвук... Со всеми вытекающими... Только железо хорошо проварите - сварные и скручиваемые детали будут ускоренно лететь...
6. И - евреи! - не жалейте заварки! (из старого советского анекдота).
Ну подайте пену с низу! Не надо ее лить сверху! ВВедите ее сразу в раствор - ну ведь просто...
7. Удачи!!!

Ваш уставший коллега - Александр
Была ли полезна информация?
Александр, а вы не пробовали утеплять мансарды наливным Д220?
Вместо дорогих минплит, тоже нужная тема. Если нет, то Ваше мнение
об этом?
Была ли полезна информация?
Александр, ссылочкой на вибраторы не угостите? А то поиск не рулит, задрало в Яндексе листать десятки страниц ссылок на вибраторы: анальные, вагинальные, с насадкой для стимуляции клитора и прочую дребедень.
Была ли полезна информация?
Цитата
Beginner пишет:
Александр, ссылочкой на вибраторы не угостите? А то поиск не рулит, задрало в Яндексе листать десятки страниц ссылок на вибраторы: анальные, вагинальные, с насадкой для стимуляции клитора и прочую дребедень.
Не Александр,но ссылка была под рукой,может сгодится-http://elprommash.ru/rus/production/price-vibro
Была ли полезна информация?
Мансарды, если в несъемную опалубку, можно и Д100. Объем вот только маленький, а установка - мощная, на этих плотностях способна до 20 кубов в час выдавать. Ну, можно конечно, раза в два производительность понизить - но, все равно, тех. этажи и прочие чердаки интереснее.
А вибраторы - любые на 380В, 3000 об\мин. Лучше - маленькие. Ну, и не из секс-шопа.
Александр
Была ли полезна информация?
Использует ли кто гидромельницы для активации и доизмельчения?
Была ли полезна информация?
Попробовал пропускать через гидроактиватор цементную смесь для заполения стружек и полистирола. Непонятно, но факт, твердение наступило практически через 3 часа, до этого и через 5 приходилось осторожничать!
Была ли полезна информация?
Как ни крути и как бы мы не извращались с новейшими разработками, время все ставит на свои места. Столько времени на эксперименты, сколько истратила природа нам и не снилось. Так посмотрите внимательней в природу. Какие там существуют методы измельчения, активации диспергации. Вот где кладезь библиотеки строителя. Вспомните: вода камень точит, ветер горы рассыпает. Все просто, нужно лишь внимательно пресмотреться и ускорить некоторые процессы. В природе даже вибрация для уплотнения применяется. И как не крути, крепче помольного агрегата с билами из "воды" и "ветра" нет. Если б они были, то неужели за миллионы лет природа не создала бы другое. Так же и нанотехнологии. Как говаривал Козьма Прутков "зри в корень".
Была ли полезна информация?
Цитата
Так посмотрите внимательней в природу. Какие там существуют методы измельчения, активации диспергации.

Уже.
Посмотрели.
И даже «ободрали» один из механоактивирующих агрегатов. :)


Молчанов В.И.
Генерация водорода в литогенезе.
1981 г. 143 стр.
Была ли полезна информация?
Это тот Молчанов что в системе МВД?
Была ли полезна информация?
Оборудование гидроактивации использующее встречную силу воды.
image
.JPG (52.48 КБ)
image
3-1.JPG (47.49 КБ)
Была ли полезна информация?
С Китая к нам начал поступать новый товар - цемент. Кто нибудь начал работать на нем? Есть впечатления? Спрашиваю потому что химического состава по компонентам на него нет. И если подвергать его предварительной гидратации, не получим ли каких проблем!
Была ли полезна информация?
Большая просьба к тем, кто применяет гидроактивацию, подскажите до какой температуры, или на сколько должна подняться температура раствора (или есть какие-то другие критерии) для оптимальной активации???
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)