Дезинтегратор

Дезинтегратор
Кто может высказать свое мнение по поводу этого дезинегратора
http://www.promsnab.dn.ua/index.php?IDitem=4
С ув. Владимир
Была ли полезна информация?
Ответы
Вы знаете, а я во многом согласен с финдером. Уважаемый Б.Кипнис действительно производит Рол Ройлсы в понимании механоактивации. Ведь если сравнивать эти автомобили, да и мерседес стоимостью 150 тыс. евро. (А они этого стоят), но ведь и мы ездим на жигулях за 5 тыс., более того и Ока достигает того же эффекта за 3,5 евро. Ведь задача у всех этих механизмов одна. Доставить наши задницы куда надо.
Но и в другом Вы все правы, не надо искать на эту же собственно задницу приключений и особое внимание уделить даже не долговечности двигателей, а именно безопастности работы аппарата.
Все ноу хау направлены на улучшение качества работы, а вот двигатель внутреннего сгорания так и остался одним принципом, так и здесь, как Ньютон и Менделеев сделали обоснование своих теорий, так и доктор Хинт выложил свою теорию в открытой печати. А другой не было. Ее и перехватили капиталисты. А теперь капиталистами мы сами стали и тоже пытаемся умничать как и они. Запомните, все новое это хорошо забыто старое. Вот С.Ружинский нам это четко показал. Согласитесь ведь все работаем по трудам 60х годов. А в реальном товаре всегда 80% стоимости занимала упаковка.
Если задумываемся о безопастности поступайте как мы проще. Люди ведь дороже. Оденьте на дезинтегратор, даже "барнаульского производства" большую покрышку от автомобиля. Даже пуля не пробьет такую резиновую защиту. И уважаемому господину Ружинскому можно будет не прятаться за Зил при экспериментах, а продолжить их. Ведь с его базовыми знаниями скачек в механоактивации будет сразу очевиден.
Была ли полезна информация?
Евгению-Барнаул.Капец какой-то!То есть, вы хотите, что бы человек стоявший у истоков дела, производил "Жигули"?.Эффект от обработки дезинтегратором самых разных веществ и материалов ощущается однозначно.Но максимальный, нет, МАКСИМАЛЬНЫЙ эффект может гарантировать только тот, кто в курсе "откуда в хлебе дырочки", а не тот, кто знает, что "они там есть" .В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
«…Поставку нового мотора (часто только статора) на дезинтегратор у заказчика в России или в Украине если они сгорели ( в среднем после 2,3...2,7 лет эксплуатации сгорает один мотор и через 1,2...1,7 лет - второй, подшипники приходится менять через 1,1...1,4 лет) осуществляет фирма BEVI или мы - DESI…»

Но и в другом Вы все правы, не надо искать на эту же собственно задницу приключений и особое внимание уделить даже не долговечности двигателей, а именно безопастности работы аппарата.

Хотелось-бы всетаки подчеркнуть, что у такого "элитного" оборудования должен быть соответствующий ресурс. Я считаю что эл. двиг. выходят из строя по причине дисбаланса роторов (т.к. в первую очередь не выдерживают подшипники и их посадочные места), если ротора балансируются, то он появляется в процессе работы при неравномерном износе бил. Эту проблему нужно решать не только "усилением" посадочных мест. И еще раз хочу подчеркнуть если стоит «правильная» защита, у эл. двиг. никогда не выйдет из строя обмотка статора! (пусть Ружинский не обижается, а все остальные запомнят и сэкономят немало денег).
Была ли полезна информация?
Кстати насчет резины это идея. Хотя когда мы сняли защитный кожух у барнаульского дезинтегратора то были приятно удивлены. Он был сделан из металла 12 мм. И притом все пальцы скреплены общим обручем по кругу, так что цепной разрушителной реакции при попадании даже гайки быть не должно. Мы всё равно на всякий случай песок просеиваем перед помолом.
К вопросу о цене дезинтегратора. Если бы у всех производителей дезинтеграторов в России была цена 20-25 тыс евро, то нам о таком агрегате оставалось бы только помечтать. Меня в принципе не угнетает мысль , что я работаю на чем-то вроде "Жигулей", свою задачу он всеравно выполняет, как долго это будет продолжаться без поломок, покажет время , а пока всё нормально.
Была ли полезна информация?
люди!, не возводите перед собой идолов!
"ролс-ройсы" и прочее .......
просто есть культура производства и сварщик не с бодуна.

ну а "жигули" или еще что -
тык и у велосипеда есть резон, ..
не надо все к одной планке тянуть - всему есть рациональность
Была ли полезна информация?
Очень много интересных книг в т.ч. Хинт -http://ihtik.lib.ru/agava_stroitel_27sept2006.html
Была ли полезна информация?
Это Искандер по моей просьбе весь диск зазеркалил - спасибо ему.
Была ли полезна информация?
Диск каторый прелагается к вашей книге?
Была ли полезна информация?
Да - версии 1.1

В ver. 2 будет примерно в 2 раза больше. Бум и его зеркалить а то Весьбетон скоро захлебнется. :)
Была ли полезна информация?
Уважаемый Сергей Ружинский

я так поняля , что все эти дезинтеграторы - весьма дорогостоящая штука, причем в Украине их никто не производит. Прочитала в Вашей книге про цепной активатор и заинтересовалась. Не могли бы Вы поподронее описать его. Из книги непонятно, как после диафрагмы происходит выгрузка смеси. Может выложите какие-то схемы, чертежи.

Заранее спасибо
NATALI
Была ли полезна информация?
"мертвому припарка" - энтот самый цепной активатор.
всему есть опарвданная цена.
ценность дезинтегратора в его способности вывести процесс на качественно иной , более высокий уровень и в плане качества и в плане себестоимости. если его стоимость недоступна - ничего не получится хорошего с меньшими вложениями.
Была ли полезна информация?
Цитата

"мертвому припарка" - энтот самый цепной активатор.

Вы конечно Рязанец имеете право на собственное мнение.

Но зачем же выражать его столь категорично без детального знания сути активации гидратационных процессов применительно к ГИДРАВЛИЧЕСКИМ вяжущим ?

Вы идите пожалуйста своим путем.
Ну а мы пойдем своим.
Была ли полезна информация?
Спасибо S.R. за информацию

NATALI
Была ли полезна информация?
если касаться глубокой гидратации, то энтот активатор так же "красив"
в своей полезности.
есть вариант для этих целей куда более лучший и практичный, сочетающий в себе сразу и смеситель ....
я не буду называть марку, дабы не произвести "рекламную акцию".
но смеситель тот действительно очень интенсивно гидратирует смесь.
но это всего лишь гидратация, а никак не измельчение или помол.
и я Вам не посоветую использовать его для измельчения (действительно существенного метода активации вяжущего)
мы же говорили именно об этих "рубежах" активации.
для этого не суть важно, гидравлическое вяжущее измельчается или
воздушное...

Для Натали:

......"Но зачем же выражать его столь категорично без детального знания сути активации гидратационных процессов применительно к ГИДРАВЛИЧЕСКИМ вяжущим ? "...
- вот это называется "играть на публику", ...Вам понравилось?

ну а суть процессов мне известна намного более, чем может себе представить автор извращений из Харькова.
но это не суть важно.....
Была ли полезна информация?
А диспергатор видимый мной недавно, не помню на каком сайте, не подойдет?
Была ли полезна информация?
смотря для каких конкретных целей (да и не знаю я , какой сайт ты посещал :lol: :lol: )
активация одного цемента - вполне
а вот с песочком ... всегда сильно падает ресурс.
да и цикл надо закольцовывать....
Была ли полезна информация?
Цитата
Кстати зола в прошлый сезон с доставкой до 20 км от ТЭЦ стоила 600 руб.тонна. и заказывать её надо было за неделю, чтобы тебя поставили в очередь. Со своим цементовозом можно вообще не соваться, все куплено.

Если не секрет золу какой ТЭЦ вы брали? 3 и 5 сильно различаются по химии и степени налаженности продаж.
Была ли полезна информация?
Цитата
NATALI пишет:
Спасибо S.R. за ссылки и информацию, начинаем собирать цепной активатор, думаю что это первый шаг, наверное следующим будет вибромельница или дезинтэгратор.
Вопрос - в правильном направлении я двигаюсь...

Всех женщин поздравляю с 8 марта

NATALI

МНЕ ПОНРАВИЛСЯ ВОПРОС, КОТОРЫЙ ЗАДАН ПОСЛЕ СООБЩЕНИЯ О
НАЧАЛЕ СБОРКИ.
:lol: :lol: :lol:
думаю, что влияние "авторитета" тут имеет главентствующую роль.
других аргументов к таким действиям не видно.
производительность и эффективность еще пока никто не просчитывал, как я понял.
мне ничего не надо, но мне бы хотелось пожелать, что бы решения столь важных действий исходили бы из анализа всей, имеющейся тут информации, а не одних ссылок общеразвивающего плана.

спрашивается, - зачем городить отдельный агрегат, который требует
около 20 минут работы (зависит от цемента), что бы эффективность метода ( а это всего лишь поверхностная активация и глубокая гидратация вяжущего) была проявлена, когда можно просто все с таким же успехом совместить в смесителе и без ущерба по времени?

впрочем - я не настаиваю, каждый (м)учится как может
:wink:
Была ли полезна информация?
Господин Рязанец посоветуйте-
Сейчас тоже собираю цепной активатор, изготовляю газобетон, даный агрегат будет использоватся как смеситель-активатор, будет ли это ефективно на практике, еще хочу поставить навесной вибратор, или просто ексцентрик на вал, даст ли ето какай то результат.

Заранее благодарен за ответ.
Была ли полезна информация?
Господа ( Ув. Рязанец)

А может вместо того чтобы критиковать, лучше посоветовать что-то дельное и по существу, а не так , чтобы покричать. Не вижу в Ваших аргументах ничего , чтобы не попробовать - ни по финансах на созидание такого агрегата (так как собирается из того что есть - разве что только цепи придется купить , ни по времени - ведь ьеньше пенобетона мы лить не будем, ни по себестоимости)

NATALI
Была ли полезна информация?
Требуется профессиональный совет! Наше предприятие занимаемся уже достаточно давно и успешно производством вибропрессованных бетонных камней. Появилась возможность параллельно заняться производством пенобетона. Закупили ПЦ 500Д0 производства «Осколцемент» в мешках, сделали несколько замесов и в итоге получили плотность без прочности. Решили проверить показатели качества цемента. Отнесли пробы в лабораторию и получили первоначальные результаты - удельную поверхность 1830 см2/г. Если изначально такой показатель тонкости помола, так что же говорить о других его показателях качества. Наслышаны об агрегатах повышения активности, возможно ли с их помощью реанимировать наш «лжецемент», т.к. пока возможности сменить поставщика цемента нет.
Была ли полезна информация?
Цементные заводы держат баланс между тониной помола (поверхностью) и производительностью своего оборудования.
Летний цементный ажиотаж возможно привел к повышению производительности в ущерб тонине. Если это дествительно ПЦ500Д0, как написано на мешках, то это почти чистый не разведенный клинкер, который может быть превращен в высококачественный цемент простым помолом, например на мельнице "Активатор С1000":
http://www.activator.ru/rus/ac1000.php
Вы получите поверхность 4500 см2/г за один проход. Гарантирую.
могу бесплатно продемонстрировать в вашем присутствии на вашем цементе и нашем оборудовании.
Была ли полезна информация?
Касательно барнаульского дезинтегратора, данная модель была украдена у туляков (ИТП «ТехПрибор») Но украдена эксперементальная модель разработки 1995 года. Именно этот агрегат в данный момент и предлагается покупателям в Барнауле. Однако данная разработка одного из Тульских экспериментальных заводов (в нашем регионе их несколько) никогда не предназначалась для промышленного использования. Ее создание было связанно с исследовательскими работами по получению шлакощелочных вяжущих на основе гранулированного шлака производства «Тулачермет». По завершению цикла экспериментов и получения положительных результатов, на основе экспериментального образца был создан промышленный агрегат производительностью по помолу шлака 7,5 т/ч.
Основным отличием модели промышленной (кстати, сертифицированной в системе РС) от экспериментальной модели является сокращение времени замены пальцев - бил и безопасность эксплуатации данного агрегата в условиях предприятий строительной отрасли. В частности трудоемкость замены рабочих органов промышленной модели не превышает 3 человекочасов и не требует полной разборки агрегата. В экспериментальной модели вопросам снижения трудоемкости при обслуживании агрегата внимания не уделялось, например для замены рабочих органов требовалась выпрессовка валов агрегата и демонтаж эл. двигателей. Если учесть что у экспериментальной модели масса мелющих тел составляет 47.5 килограмм, а намол металла в среднем составляет 150 грамм на тонну перерабатываемого материала (твердость 7 единиц по Моосу), замена рабочих органов дезинтегратора процедура достаточно частая и соответственно трудоемкость данного процесса важная составляющая эффективности технического использования оборудования.
Обращаем внимание потенциально заинтересованных в приобретении дезинтеграторов, данный тип оборудования при некачественном исполнении и небрежном обслуживании представляет некоторую опасность, поэтому и подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ сертификации.

К написанию этого опуса меня подвигло желание предупредить потенциальных покупателей о некоторых особенностях эксплуатация дезинтегратора, а также указать наглядные примеры пиратского копирования экспериментальных моделей прошлого века. Особенно неприятно читать измышления дилетантов занимающихся проблемой дезинтеграции- активации без года неделя которые, однако уже вполне освоились на Интернет пространстве. Такая публика способна очередной раз похоронить хорошую идею отвратительным исполнением и страстным желанием быстрого обогащения. Товарищам из Барнаула горячий привет и пожелания творческих успехов в их нелегком труде.
С уважением Максим.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Активатор!

Благодарю за быстрый ответ. Меня интересует себестоимость повышения активности цемента ПЦ-500ДО на одну марку на предложенном Вами оборудовании.
Была ли полезна информация?
Знаете, по результатам довольно продолжительной практически-изыскательской работы, у меня есть собственное мнение, что:
- активация вяжущего или смеси наиболее эффективна на дезинтеграторе. (слово "активация" тут означает частичное повышение тонины и удельной поверхности, обдир поверхностных пленок, разбивка микрокомков, создание лучших условий для глубокой гидратации)

- помол же наиболее эффективен на мельничном устройстве
(вид мельницы может быть разным, в зависимости от эффективности
применения на том или ином материале, где требуется или (и) удар или (и) сдвиг или еще чего-нить )
(слово "помол" тут означает существенное изменение параметров тонины и удельной поверхности)
Если цемент настолько "плох", то тут конечно надо приложить очень хорошие усилия, что бы 4500 удельной получить из 1830...
После 3000 приложение мощности существенно возрастает, и не в прямой прогрессии...


теперь по поводу "цепного" активатора и все, что вокруг его тут уже "наслоилось":
все, что вы от него ждете и хотите (если и замес в нем хотите делать :roll: ), все можно получить в готовом виде
от скоростного вибросмесителя, о коем я уже упоминал.
остается выбрать - "ляпить" самим или купить готовое.
вот собственно и весь ответ.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)