несъемная опалубка?

несъемная опалубка?
Господа!

Подскажите свое мнение о несъемной опалубке типа Изодом, ARXX, MS31. В двух словах - монолит в пенопропилене.
Есть ли пользователи которые сталкивались с этим материалом и могут ли что-то отрицательное рассказать про этот материал?
С уважением, Сергей
Была ли полезна информация?
Ответы
Отдельно по поводу срока службы Пенополистирола basf - никто, в т.ч. и Basf не может указать сроков его разложения - собственно это и есть одна из проблем с его утилизацией.
Была ли полезна информация?
Господа теплые дома,стиролы и пласты.У меня ребенок нечаяно включил кипитильник в разетку без воды.К.з. не было, но огонь горел .Сгорело немного обоев ,и край плинтуса.Как хорошо, что я не построил дом с этого дерьма.Уверен тот кто построил ,мечтает его снести,и построить нормальный.Но всемже не будит говорить что я дурак построил фуфло но уже поздно.
Была ли полезна информация?
Артур! Сам то понял что написал?
Была ли полезна информация?
Цитата
Stas x-99 пишет:
Уж и не знаю, на счёт экономики... У нас в городе строят два таких 5-ти этажных дома. Дома по класической технологии,
которые начали строить на год позже, причём 9-ти этажки, уже сданы в эксплуатацию. В этих же домах, только накрывают крышу. Заливка бетоном и установка армирования требует намного больше времени чем кирпичная кладка, и тем более кладка крупных я/б блоков. Предполагаю так же, что заливка монолитных перекрытий дороже нежели готовые ж/б плиты.
Не будем говорить об эстетике строительства. Да, кстати, у нас был град размером с куринное яйцо, так весь фасад домов из
этих блоков пришлось заново отделывать. Видон был ещё тот. Как будто из крупнокалиберного пулемёта расстреляли.
Чисто визуально, или по срокам строительства, этот материал экономически меннее целесообразен нежели любой традиционный материал, ну а про пеноблоки я даже и говорить не буду, ибо коробку дома 10х17 я построил за 30 дней Бригада из 3-х человек, причём непосредственно блоки ложил один мастер, остальные или подносили, мешали, строили леса ( в лучшем случае) или бухали. Реально можно было построить за 20 дней. А так же сообщу на счёт экономии. На периметр дома у меня ушло 52 мешка клея по 160 руб. т.е. 8 320 руб. и примерно столько, а может и больше я заплатил за цемент который использовал для заливки балок перекрытия над оконными проёмами и верхний монолитный сейсмопояс.

На данный момент окончены все внутренние отделочные работы (я там живу). Расход газа за год (пуск отопления 27. 02. 2008) составил 3 200 м.куб. или 6 496 руб. с учётом горячей воды. Да, общая площадь одноэтажного дома около 158 кв.м.
что-то не пойму:КАК ЭТО ДОМ ЗА 30 ДНЕЙ? А КАК ЖЕ УСАДКА ФУНДАМЕНТА? И ЧТО ЭТО ЗА КЛЕЙ-52 МЕШКА?
Была ли полезна информация?
Цитата
что-то не пойму:КАК ЭТО ДОМ ЗА 30 ДНЕЙ? А КАК ЖЕ УСАДКА ФУНДАМЕНТА? И ЧТО ЭТО ЗА КЛЕЙ-52 МЕШКА?
Дом имеется ввиду коробка. Фундамент был готов годом ранее. А клей можете посчитать по калькулятору, на сайте АЭРОКА. Получается примерно столько же.
Была ли полезна информация?
Цитата
Stas x-99 пишет:
Цитата
что-то не пойму:КАК ЭТО ДОМ ЗА 30 ДНЕЙ? А КАК ЖЕ УСАДКА ФУНДАМЕНТА? И ЧТО ЭТО ЗА КЛЕЙ-52 МЕШКА?
Дом имеется ввиду коробка. Фундамент был готов годом ранее. А клей можете посчитать по калькулятору, на сайте АЭРОКА. Получается примерно столько же.
Да! Так был настроен строить дом с опалубки.... Причем решил уже конкретно.Но все что тут прочитал......Прямо и не знаю теперь? А построить надо за лето .Да и денег всего миллион.
Была ли полезна информация?
Цитата
А построить надо за лето .Да и денег всего миллион.
1. Сначала фундамент. Желательно, чтобы выстоял зиму.
2. Весной, с начала сезона, стены, далее крышу.
3. Далее потихонечку коммуникации, и отделка.
ИМХО - опалубка мне не нравится, ни технологически ни практически. По времени думаю будет дольше и сложнее.
На фундаменте ни в коем случае не экономить!!! Делать всё по проекту!
Миллиона хватит на фундамент и на стены ( очень приблизительно и в натяжку, для дома 10Х15 в один этаж).
Была ли полезна информация?
Цитата
Stas x-99 пишет:
Цитата
А построить надо за лето .Да и денег всего миллион.
1. Сначала фундамент. Желательно, чтобы выстоял зиму.
2. Весной, с начала сезона, стены, далее крышу.
3. Далее потихонечку коммуникации, и отделка.
ИМХО - опалубка мне не нравится, ни технологически ни практически. По времени думаю будет дольше и сложнее.
На фундаменте ни в коем случае не экономить!!! Делать всё по проекту!
Миллиона хватит на фундамент и на стены ( очень приблизительно и в натяжку, для дома 10Х15 в один этаж).
Мне достаточно 10 на 10 в один этаж.А сколько вы заплатили за работу,а материал сами закупали и завозили или все делали сами строители? значит все-таки из пеноблоков лучше строить?
Была ли полезна информация?
Цитата
А сколько вы заплатили за работу,а материал сами закупали и завозили или все делали сами строители?
Писал в теме про арболит,дом из пенобетона, и ещё где-то. Не хочется повторяться. Если есть конкретные вопросы пишите в личку.
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Артур! Сам то понял что написал?
Да Евгений.У нас такие дома строят только на продажу.Для себя Боже упаси.Уверен что при ваших знаниях о сием разчудесном материале выб тоже не стали этого делать.И какое это хауноу придумала в пенополистероле эта самосебяхвалящая фирма?Никакого.Только мощная рекламма, и устройство семинаров типа лоходром,спосают их от краха.А проплата чиновникам защищает от запрета.У них каронная фишка ,это одноразовая посуда.А народ не сооброжает, что это милигрммы, а то кубометры.Сам по ночалу чють не повелся.Бог уберег.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Артур.
Евгений один из немногих апполагетов ПСБ, кто сам в нём живёт, точнее второй после Морфеуса.
Так, что Ваша претензия неуместна.
Была ли полезна информация?
Думаю они оба мечтают снести и построить нормальный.
Была ли полезна информация?
Я тоже хотел посртоить из псб.Крошка у нас почти даром.Была существенная экономия на стенах.Привез крошку ,почти начал.Потом подумал неужели наши предки не могли смешать ппс с бетоном?Евгения я уважаю, неужели псб начал делать до пенобетона?
Была ли полезна информация?
ПСБ я начал делать после пенобетона. То есть, не после, я и сейчас выпускаю и тот и другой материал. Два года назад так же горячился и шумел на полистиролбетонщиков, пока не осознал необратимость прогресса. Будущее за легкими бетонами. Неавтоклав ячеистобетонный, к сожалению, останется уделом начинающих и желающих быть самоделкиными. Хочется настоящего производства. Реалии жизни таковы, что выживет сильнейший. А все потуги здесь на форуме охаять или превознести тот или иной материал, напоминают деревенских пацанов и их желание померится "барсиками". Я мечтаю, желаю и стремлюсь к достижению качественно нового материала соответствующиму реалиям нашей современной жизни. Не заметели, что сейчас слово мобильный телефон никого из Вас не удивляет, а удивляет и настораживает его отсутствие... Так и здесь. Хотя в недалеком 1991 году, когда я доставал "лапоть" радиоудленителя и катался с ним по городу мне завидовали многие. Вашу бы энергию, да в мирных целях. Нужен легкий надежный, недорогой (НЕДОРОГОЙ!!!) наполнитель для легких бетонов! Давайте дерзать!
P.S. Коллеги не обижайтесь, но не хочу я избавлятся от этажа из ПСБ Д500. Устраивает.
Была ли полезна информация?
Цитата
Не заметели, что сейчас слово мобильный телефон никого из Вас не удивляет, а удивляет и настораживает его отсутствие...

У меня лично мобильный телефон появился … только не смейтесь, - 1.5 года назад. Честно.
Ну не видел я в нем нужды абсолютно. Дома телефон. На работе – три штуки. Ну нафига мне еще и «между домом и работой» телефон? А на даче я вообще – пошли все нафиг, общение с детьми, женой, тещей и собакой для меня важней.

Черт меня дернул. Достали. Тоже убеждали, что я типа несовременный ретроград и все такое прочее.
Сдался. Купил. Жутко жалею теперь.

Долго скрывал номер. Прознали.
Ой сколько мат-перемат было, когда еду, никого не трогаю а «оно» вдруг начинает трилинькать.
Или пиво пью, а тут требуется мое решение по какому-то пустяку.

«- Я нафига тебе зарплату плачу, ты нафига там поставлен идиот, что не можешь решить открывать ворота или нет» - так я сторожа, который в час ночи мне звонил, отчитывал.

Не я не понимаю абсолютно. Вот еду я на рыбалку. Уже весь в превкушении. В законный выходной. И тут звонит некое … которое у меня просит консультации по поводу применения водоредуцирующих добавок в условиях жары. Оно … надеется, что я щас руль брошу и начну ему рассказывать подробности?

Или жена звонит мне посреди перекрестка: - Ты где?
Догадываетесь, что я мысленно отвечаю ей? - ..... -И хлеба я уже купил, любимая.

Я уже 2 раза выбрасывал в речку мобильник. Один раз – в окно. Но отказаться полностью теперь не смогу!!! Типа подсел, блин. И ничего с эти поделать не могу.

Вот так и Евгений, думаю. Умом понимает. Но подсел. И нет выхода.
Была ли полезна информация?
Да Евгений солидарен в вашем высказывании и прошу простить за дерзость.Курить тоже вредно.Но одни из самых богатых табачные магнаты.Сам курю и проклинаю тот день когда взял в руку сигарету.Но меня предупреждали.И я дурак не слушал.Теперь без Божей помоши врядли брошу.Вопрос лиш в том правидное дело мы затеем бросившись за прибылью.?Думаю надо хоть предупреждать,как минждрав.А там пусть человек сам решает.И когда даеш выбор и совесть вроде не мучает.Я вообще удивляюсь как это вы с Ружинским по данному вопросу не сошлись в мненияx.
Была ли полезна информация?
Ну тут, либо земля начала быстрее вращатся, либо с развитием этих комуникаций жизнь пошла быстрее. Не успеваешь оглянутся, а уже опять конец недели. Вот так жизнь и проходит. Вся в суете да в спорах и борьбе с мельницами. Так что я согласен с Сергеем. Выбросить бы эти мобилы. Да и инет заглушить бы к хренам собачьим. Вот и занимались бы каждый своим делом. И не мутили воду! Особенно при незнании предмета досконально.
Уважаемые, сохраните эту тему и откройте ее через 3 года. Вот тогда посмеемся вместе!
Была ли полезна информация?
Курить Вы не можете бросить потому, что в сигареты добавляют вещества вызывающие привыкание, типа наркотиков - факт общеизвестный.
Я сам 9 лет назад когда бросал это на себе прочувствовал - мне по ночам снилось, что курю и я просыпался в холодном поту, правда через недельку отпустило.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сам курю и проклинаю тот день когда взял в руку сигарету
Попробуйте прочитать книгу Алена Кара. Сильное и не навязчивое подспорье.
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
Господа теплые дома,стиролы и пласты.У меня ребенок нечаяно включил кипитильник в разетку без воды.К.з. не было, но огонь горел .Сгорело немного обоев ,и край плинтуса.Как хорошо, что я не построил дом с этого дерьма.Уверен тот кто построил ,мечтает его снести,и построить нормальный.Но всемже не будит говорить что я дурак построил фуфло но уже поздно.

А что есть по Вашему "нормальный дом"?

Я так понимаю повелся человек на рекламу пенобетонщиков - а реклама у них куда мощнее, чем у несъемной опалубки- купил оборудование - теперь этот замес пенный девать некуда - вот и рассказывает сказки о сгоревших плинтусах (кипИтильниках и рАзетках).
Несъемная опалубка это не плинтус - должна быть закрыта негорючим материалом (гипсокартоном, штукатуркой и т.д.)
Была ли полезна информация?
Вчера по первому каналу ТВ "дачный ответ" построил целый дом на халяву из пенополистирольной опалубки...
Более всего меня "удивил" текст диктора (цитирую по памяти отрывки) :
- "это не пенопласт, это пенополистирол"
- " экологически безвредный материал"
- " не горит"
Производится, грят, абсолютно (!) безвередным способом... :shock:
и еще много всяких ляпов (укладывают между страпилами минвату, а диктор это называет экструзионным полистиролом) :mrgreen:
О том, сколько стоит оштукатурить такие стены и насколько хорошо эта штукатурка будет на них держаться и кто потом сможет отремонтировать им такие стены ? - молчёк :lol: :lol:
Более того, они там им в пол отопление всунули, а утеплитель - пеноплекс :shock:

Вот это действительно - пример так пример. То "дурДОМ-2" рекламировал эту гадость, то теперь через "дачный ответ" полезли...
Но когда (пардон, не могу не высказать) под эту масть начинают тут хаить полистиролбетон только по содержанию гранулята в бетоне - это уже невежество и хамство.
Я всегда был и буду против пенопластовых стен, но все же имею вполне ясные представления о различиях между пенопластом и полистиролбетоном.
Всему должно быть мера, а не эксцентризм. Выкидывать мобилу в форточку - это не выход, как и испытывать "зависимость" от него.
50 грамм водки - лекарство, а более - яд. Вот и с мобилой так и с оценкой свойств полистиролбетона - "в форточку". Меру надо знать!
Была ли полезна информация?
Цитата
Rязанец пишет:
Я всегда был и буду против пенопластовых стен, но все же имею вполне ясные представления о различиях между пенопластом и полистиролбетоном.
Молодец!!!
Когда лаконичен - любо-дорого читать.
Цитата
50 грамм водки - лекарство, а более - яд.
Ну, дозировки - дело индивидуальное :)
Но подход - правильный.
Была ли полезна информация?
Цитата
Глеб Грин пишет:
Цитата
Rязанец пишет:
Я всегда был и буду против пенопластовых стен, но все же имею вполне ясные представления о различиях между пенопластом и полистиролбетоном.
Молодец!!!
Когда лаконичен - любо-дорого читать.
Цитата
50 грамм водки - лекарство, а более - яд.
Ну, дозировки - дело индивидуальное :)
Но подход - правильный.
Ух,рязанец,ты и грозен! А я вот посмотрел передачу и очень заинтересовался.Тем более мои друзья построили такой дом -перезимовали уже две зимы-очень довольны.
Была ли полезна информация?
Цитата
О том, сколько стоит оштукатурить такие стены и насколько хорошо эта штукатурка будет на них держаться и кто потом сможет отремонтировать им такие стены ? - молчёк

Сегодня на рынке достаточное количество полимерных штукатурок, которые будут держатся на пенополистироле достаточно надежно и стоимость их отнюдь не запредельна (350-400 руб. m2 - праймер+стеклосетка+финиш).
Специально для недоверчивых давали образцы - сломать-оторвать. По слою толщиной 5мм можно спокойно ходить (на каблуках не пробовали).
Была ли полезна информация?
Код
(350-400 руб. m2 - праймер+стеклосетка+финиш).

+ Работа... Работа сколько?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)