Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Просто по идее производительность повысится, с упрощением изготовления. Единственное усложнение : потом надо будет резать блоки в размер. Ну и, чтобы БСУ успевало ... :lol:
Была ли полезна информация?
Есть такая технология для вояния керамических блоков, только их потом не режут а колят. Для керамики это не критично т.к. там и без этого с размерами полный абзац.
Была ли полезна информация?
Ну по идее пескобетон можно как кирпич струной рубить.
Да, и как себя ведет только отформованный пустотный блок, если его положить набок?
Была ли полезна информация?
да я и сам был бы этому рад, во первых цемента увеличиваетьса из за мелкой фракции песка а во вторых не хорошо уплотнёном бетоне резать свеже отвормованое не возможно, рвать начинает, в третих на мелкой фракции изделие плывёт и т.д. Резать свеже отформованое не так просто, поэтому не используют, это таже эпопея как с полировкой по свеже отфоромваному издели, очень одинаково там......
Была ли полезна информация?
А кто знает, как изменяется плотность смеси по длинне оснастки в машинах безопалубочного формования? Вопрос к тому, что может быть получилось бы в процессе формовки в середине рабочего органа вдавливать разделители, которые потом удаляются. Тогда рвать и плыть ничего не будет. И какая форма у рабочего органа на этих машинах (в смысле площадь сечения постоянна или уменьшается к выходу)?
Была ли полезна информация?
Да, и что хорошо - можно будет использовать просто круговую вибрацию (т.е. использовать и эффект вибробункерования). К тому-же Болховитин писал, что горизонтальная составляющая должна быть не меньше вертикальной.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Да, и что хорошо - можно будет использовать просто круговую вибрацию (т.е. использовать и эффект вибробункерования). К тому-же Болховитин писал, что горизонтальная составляющая должна быть не меньше вертикальной.
Игорь!Вы так быстро продвигаетесь по пути познания виброуплотнения ... Не удивлюсь, если через полгода, Вы, вполне обоснованно, разочаруетесь в объёмном виброформовании с пригрузом.
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Цитата
Игорь С пишет:
Да, и что хорошо - можно будет использовать просто круговую вибрацию (т.е. использовать и эффект вибробункерования). К тому-же Болховитин писал, что горизонтальная составляющая должна быть не меньше вертикальной.
Игорь!Вы так быстро продвигаетесь по пути познания виброуплотнения ... Не удивлюсь, если через полгода, Вы, вполне обоснованно, разочаруетесь в объёмном виброформовании с пригрузом.
П.В.
Блин, не издевайтесь...
Действительно хочется знать, понимать и суметь сделать :wink:
Тем более, что как я понимаю при малом сечении формуемого изделия в машинах безопалубочного формования вес частей, на которые передается вибрация намного меньше, чем на прессах периодического действия
Была ли полезна информация?
Это Вадим сегодня пошутить захотел, хотя такое мнение за ним наблюдаетьса уже давно, но в принцепи может он и прав, если нет требований к истетическому виду потом, формуетьса на спец поддонах то тогда всё гораздо проще, А если делать как требуют по взрослому то у Вас Игорь на это уйдут годы, я серьёзно и не шучу.
Была ли полезна информация?
Возможно...
Но, что мне еще нравится в такой штуке: по идее можно воплотить одну из идей Рязанца, т.е. использовать , правда измененную, технологию ТИСЭ: формовать прямо на стене. :wink: Только пуспоты будут горизонтальные и не знаю как себя поведет такая штука при наборе прочности - не будет ли рвать. Зато разделять на отдельные блоки не надо :roll: Ну и вообще-то можно не только стеновые, а и ступени , ригеля и перекрытия делать. Если сделать не похабно, то при сравнительной простоте должны получаться качественные изделия.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Возможно...
Но, что мне еще нравится в такой штуке: по идее можно воплотить одну из идей Рязанца, т.е. использовать , правда измененную, технологию ТИСЭ: формовать прямо на стене. :wink: Только пуспоты будут горизонтальные и не знаю как себя поведет такая штука при наборе прочности - не будет ли рвать. Зато разделять на отдельные блоки не надо :roll: Ну и вообще-то можно не только стеновые, а и ступени , ригеля и перекрытия делать. Если сделать не похабно, то при сравнительной простоте должны получаться качественные изделия.
Это возможно, при условии применения робота - манипулятора для ... установки опалубки!А бетон можно и вёдрами заливать.Хотя нет, левой робот будет опалубку ставить и снимать, а правой вёдрами бетон заливать.
Игорь, может возьмётесь разработать комплект опалубки для монолитного домостроения предназначенной для установки роботом - манипулятором?
Денег можно заработать ё моё сколько.
П.В.
Была ли полезна информация?
Понимаю: жить скучновато, хочется посмеяться, тем более, что сегодня 1 апреля (кстати, кого нибудь уже надули?).
А если серьезно: таки что мешает использованию таких машин в малых, так сказать масштабах? Большие-то , как я понял окупаются при громадном сбыте. А по схемным решениям разве что-то мешает ? По идее должно быть наоборот: при уменьшении габаритов - упрощается конструкция и улучшаются условия ее работы.
Кстати, 1-е число заканчивается - спешите что-нибудь написать... :lol:
Была ли полезна информация?
Вы не обежайтесь, мне напоминаете Ларионова и Кудько с постов Жванецкого :lol:
Была ли полезна информация?
Как говорится перед тем как изобретать что-то новое, надо сначало хорошо изучить старое. Игорь я так понимаю вы еще не одного изделия не отформавали, а уже в резреботку новых технологий стремитесь. Идеи это конечно замечательно, но вы для начала сторые технологии пощупайте, т.с. прочуствуйте :D

П.С. Могу лишь процитировать фразу своего преподователя по механике: если вы хотите спроектировать так как никто не делает, подумайте почу так не делают, и ваша гениальность тут не причем. Скорее всего вы еще не способны понять проблемотичность вашего новшества.
Была ли полезна информация?
Скорей всего...
Но я ведь и хочу получить информацию - почему так никто не делает. Как говорится "для бабуинов", на пальцах :roll:
Была ли полезна информация?
Хотел спросить, кто нибудь когда нибудь выпускал резонансные вибропресса ( в смысле, работающие на околорезонансных частотах)? Понимаю, что там черт ногу сломит, но ведь интересно! :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Хотел спросить, кто нибудь когда нибудь выпускал резонансные вибропресса ( в смысле, работающие на околорезонансных частотах)? Понимаю, что там черт ногу сломит, но ведь интересно! :roll:
Меня то же удивляет, почему во времена СССР не делали резонансные вибростолы.Титан был.Титана было много.
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Хотел спросить, кто нибудь когда нибудь выпускал резонансные вибропресса ( в смысле, работающие на околорезонансных частотах)? Понимаю, что там черт ногу сломит, но ведь интересно! :roll:
Игорь что вы имеете в виду под резонансными. В резонинс с чем вы намеренны ввести ваш виброузел? Да и немного подумав идея бракуется на ходу. Резонанс отдельной части динамической системы не возможен, значит вы собираетесь резонировать всю динам. систему, а это и матрица в том числе. И сколько тогда метал проходит - это рас. Два это то что интервал резонансных частот очень узок, а вот бетон засыпаемый в форму может весьма отличатся от замеса к замесу, достаточно ему быть более влажным или более сухим и уже вес засыпанного бетона сильно скачит. И каждый рас регулировать виброузел?
Другое дело это направленные вибрации, но тут все на столько в состоянии научных изысканий что не думаю что получится сделать хорошую серийную модель которую можно будет регулировать на разные виды изделий не имея докторской степени :)
Была ли полезна информация?
Наябедничаю: :lol: :lol: а это меня Ярослав подбил на вопрос своими высказываниями насчет сумасшедших килоньютонов.
Цитата
а это дурь не имоверной мощьности, ивы в этот же день развалятся если он начнут работать, причём к вибро удару это не имеет никакого отношения
:lol: :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Дэн я в после завтра улетаю домой, если бы не эти резонансы на частотах то хрен меня бы с этого Кавказа отпустили, это я ещё тогда присёк что они им нужны, поскольку без этого тротуарка нормальная не получилась бы, это тяжёлая артелерия в песчанном бетоне хотите верте хотите нет но это противовес много уважаемому Николаю со своим столом на 140 кНт при 100 гц, водичку тоже выжимало, а регулировать не особо там и надо пришли к выводу что при их месном сырье не совсем подходит под их требования (неравятьса из за камушков и крупного инертного отсевы не подходят, всё должно быть плоское и геометричное) могу тока подсказать на гармониках их месное сырье вообще не работает, то есть ВИП 6 можно сказать досвидание причём месная причуда сырья из за упаковки матрицы и уплотнение под пригрузом, она тоже с мерного пред уплотняется на рассинхронизированом вибростоле, что очень важно, тогда плитка пошла идеальной при тех требованиях которые они мне выдвенули, а регулируетьса там элементарно и всё работает. Если по мощьности расчитать то воздействие стола на смесь на м2 составляет 260 кНт, щас пресс работает на пред максимуме и славо богу. Теперь немного начил понимать почему тут в округе прессов фактически нет.
Игорь а вы их и не найдёте потому что эту систему я вырастил и доработал на прессе, особенно актуально для прессов малой группы, высокой производительности там без этого никак даже пэтеха не особо то и конкурент, по коофиценту брака и расходу цемента. Вы меня извените но это моё открытие и разглашать не буду.
А вообще хотел бы подметить 100 гц как правелно Дэн подметил влияет на разделение по фракциям поэтому кроме песчанных бетонов с ней работать трудновато.
Результаты и изделия выложу попозже в студию. Классная плитка получилась я доволен.
Изменено: SVP - 17.04.11 1:59
Была ли полезна информация?
Вадим очень дорого тогда это было и нагрузки насамом деле бешеные, подшибники и корпуса летят как орешки из под молотка тем более удары видны не вооружённым взглядом а они там дай боженьки.
Была ли полезна информация?
Ярослав вы опять лукавите :) Я конечно понимаю ваше желание скрыть истину отделоваясь намеками, но давайте называть вещи своими именами. Асинхронный резонанс это большей частью эффект интерференции чем собственно резонанса, и его природа основанна на разности работы виброприводов в одном виброузле, этот эфект описан в работах Фанно. Работая на одном крупняке можно сильно не заморачиватся с дисперсией, если вектор чуть сместился, сильно это не бросается в глаза, а вот когда в смеси большой разброс по крупности, тут уж одной интуицией не обойтись :) Если вспомните последние бессеровские системы с сервоприводами виброторов, там прямо с пульна можно регулировать асинхронность системы, а вот подобрать такое в ручную с помощью отвертки... И опять таки речь идет о направленных вибрациях, а не о собственном резонансе динамической части вибросистемы.
Была ли полезна информация?
Доброго вечера!
Господа, а кто скажет, матрица на бесподдоннике ставится жестко на раму, или через упругие элементы? Ну, очень надо знать! :?:
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, Игорь!
На ВИПе жестко.
П.В.
Была ли полезна информация?
Спасибо!
А то меня ввели в сомнения, и, вроде бы логично: говорят, что при неподвижной матрице (как я запректировал) колебания в смеси у стенок будут гаситься. Вот я и подумал, что, может, пока не поздно, стоит закрепить матрицу, хотя-бы просто через листовую резину.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 13)