Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Спасибо, тогда я все-таки оставлю направляющие для плавности движения МЯ, но сделаю их достаточно гибкими (в пределах упругости), чтобы не повреждались при подскоке МЯ.
С уважением, Игорь С
Была ли полезна информация?
Дэн насчет уплотнения это вопрос спорный, тут надо разделить на нескольо вещей
- уплотнение плохое из за не мощьности вибростола и плохой работе сопутсвующих узлов, элиментов, или их вообще отсутствие
- уплотнение происходит с низким или не стабильным разжижением СВЖ под пригрузом
- уплотнение происходит под пригрузом со стабильным разжижением СВЖ под пригрузом,
- ну и т.д. это долго можно перечислять.
То что плотность может быть выше с низу тоже верно но при полном разжижении СВЖ можно наблюдать циркулятивные потоки бетона в котором они застыли после выкл вибростола, там побсолютный монолит что сверху что снизу, я такое иногда наблюдаю, но добитьса это мне не всегда удаётьса, по многим причинам, надеюсь со временм я смогу довести это до конца и применять в своих целях. Но вибратор как показывает практика Дэн он там тормозит и мешает, то есть если мы пытаемся заставить пригруз работать со смесью а тут получаем сопративление. Но это пока сложновато всё может и я соглашусь что Ваша идея с вибратором может быть тут и актуальна.
Дэн а у вас какое давление на мерном, если гидравлику делать под свои нужды то Игорю и 50 барелей хватит, а такое давление металл не погнёт если он совсем не тонкий, а скорость может быть вполне приличной. Насчет смеси в мерном это я с вами согласен, у многих она застаиваетьса в одном месте и не уходит, потом в мерном как правило должен стоять ворошитель, либо активный либо пасивные, если засыпка дальних ячеек матрицы плохая и глубина мерного не позволяет то можно загонять мерный чуть вперед, регулировать колличество коротких ходов мерного при засыпке матрицы, можно еще добавить дополнительный заход мерного на матрицу, для дозаполнения матрицы, для более равномерного заполнения матрицы всё таки лудше использовать активный ворошитель, но тоже не всегда обязательно, особое внимание надо отнести к качеству смеси, её гемогогености. Поэтому к мерным и квадратным матрицам всегда отношусь с подозрением, я стороник прямоугольных форм.
Игорь вы хотите сделать мерный упругим, это как упругие рельсы чтоли, может проще сделать более простой привод движения мерного и сделать немного с люфтом мерный, это проще.
Была ли полезна информация?
Добрый вечер.
Насчет упругих направляющих: хочу использовать заготовку штока диам. 32 мм. У него прогиб посередине на моей длинне - около 5 мм при усилии поперек 200 кг. И это все в пределах упругости детали, т.е. её не свернет. Привод - 1 цилиндр, без кузнечика. А пассивный ворошитель в любом случае поставлю.
С уважением, Игорь С
Была ли полезна информация?
А вы уже глубину мерного вычислили?
Была ли полезна информация?
Конечно, иначе как бы я мог его разрабатывать. От фонаря - это не есть правильно. Получилось 240 мм.
С уважением, Игорь С
Была ли полезна информация?
Добрый день!
На всех видео и фото изображен дозирующий бункер, расположенный поперек движения МЯ. Допускается ли расположить его вдоль направления движения МЯ? Цель:
1. Более равномерное распределение смеси по длинне МЯ
2. Удобнее ставить загрузочный скип (он у меня не сзади, а сбоку пресса)
Подскажите, пожалуйста.
С уважением, Игорь С
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Добрый день!
На всех видео и фото изображен дозирующий бункер, расположенный поперек движения МЯ. Допускается ли расположить его вдоль направления движения МЯ? Цель:
1. Более равномерное распределение смеси по длинне МЯ
2. Удобнее ставить загрузочный скип (он у меня не сзади, а сбоку пресса)
Подскажите, пожалуйста.
С уважением, Игорь С
Игорь, Вы делаете вибропресс для опорных колец, а форма МЯ у Вас прямоугольная или круглая?
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Прямоугольная (близка к квадрату). Решил не заморачиваться с активным ворошителем, говорят и мультивибрация отлично работает, а с круглым заморочек - выше крыши из-за того, что 1 кольцо хотят делать квадратным снаружи.
С уважением, Игорь С
Была ли полезна информация?
Игорь бункера лудше всего делать прямыми, если у вас скип на бункер стоит сбоку то можите сделать сверху накидной бункер, бункера с уклонами заставляют иногда заниматьса суетой кувалдой резиновой иногда стучать или вибратором трести вообщем, мало хорошего, а накидная горловина сверху на бункере пресса частое явление. Если квадратная то ход мерного у вас там будет будь здоров.
Игорь я думаю что под ваши кольца пасивный ворашитель гораздо геморнее делать чем актиивный, вы сейчас думаете как заполнить матрицу, а потом что? У вас как правило с пасивным ворошителем бетона должно оставатьса в мерном определенное колличество, которое после ухода мерно скапливаеть на передней части мерного, тоесть после заполнения мерного эти остатки уйдут на нижнюю часть изделия, это при заполнении матрицы. А там снизу уплотнить уже не такая проблемма. Мне кажетьса что у вас на середине бетон будет с пасивным ворошителем дубеть, расталкать его по мерному может тока активный. Вам как правило надо быстро избавлятьса от старого бетона а то подскок стола своё дело делает.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Добрый день!
На всех видео и фото изображен дозирующий бункер, расположенный поперек движения МЯ. Допускается ли расположить его вдоль направления движения МЯ?
С уважением, Игорь С
Подумал, и понял, что чепуху хотел сделать. :?
А вот про скип у тех, кто ими пользуется хотелось бы спросить. В углах скипа вечно происходит залипание смеси, так стоит ли заморачиваться с изготовлением радиусных переходов от стенок к днищу, или можно поставить переходные листы под 45 град (типа фаски)?
С уважением, Игорь С
Была ли полезна информация?
У меня на загрузке бункера станка стоит скип с прямыми углами, на горловине соответственно тупые углы, никаких проблем с залипанием нет, ну может раз в неделю слегка нужно подчистить, и то только на передней стенке по которой идет "съезд" смеси в бункер.
Была ли полезна информация?
А еще вопрос: можно ли переднюю стенку дозирующего бункера делать не вертикальной, а с наклоном к вертикали градусов 5? Или смесь будет зависать?
С уважением, Игорь С
Была ли полезна информация?
А можно другой вопрос: а зачем ?
Была ли полезна информация?
У меня наклон передней стенки наверное до 10 град. и смесь не зависает.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
А можно другой вопрос: а зачем ?
А только для того, чтобы на скипе не делать сужение к носику.
С уважением, Игорь С
Была ли полезна информация?
Если наклон в 5 гр. спосет сетуацию, так просто сделайте МЯ больше. Поверьте такие изменение его размеров не на чем не отразятся.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Если наклон в 5 гр. спосет сетуацию, так просто сделайте МЯ больше. Поверьте такие изменение его размеров не на чем не отразятся.
Ну, по размерам, МЯ у меня таких размеров, что вполне могу сделать бункер над ним 800х800х800, только затвор на него будет :roll: . А чтобы не загонять высоту бункера слишком, и получить нормальную ширину, хотел сделать наклон не только задней, но и передней стенки.
С уважением, Игорь С
Была ли полезна информация?
А зачем вы все так усложняете с затворами и.т.д. Поднимайте смесь в бункер который может стоять вне пресса, там где удобно, а от туда в МЯ насыпайте самым приметивным транспортером. Глядишь и место появится и конструкция упростится.
Была ли полезна информация?
Ну, это вряд ли. Лишнее звено - транспортер - тоже денег стоит + эл. энергия на его привод + еще площадь для размещения бункера.
Была ли полезна информация?
с зади стенку можно наклонить а вот боковые и переднии не более 10-15 градусов, но тут сами понимаете длинна тоже играет свою роль.
Была ли полезна информация?
Спасибо!
Была ли полезна информация?
Извините, может не в тему! Нужна информация по прессику ВП-600 , обратился к производителям котто, те молчат как партизаны, хотя нет нашептывают что мол на сайте есть вся необходимая инфа.Вибропресс нужен для изготовления пустотных стеновых камней.Меня беспокоит слабое уплотнение на этом вибропрессе а следовательно и повышенный расход вяжущего...Реально ли получить на этом вибропрессе расход вяжущего пц400- 100кг на куб продукции?Если он пресует слабо, то получается песок использовать никак не получится а только дорогостоящая щебенка.
Выскажите свое мнение.
Была ли полезна информация?
а какое сырьё у вас на карьерах добываетьса?
Была ли полезна информация?
Извините, может глупый вопрос: а почему нельзя на несушках при формовке блоков использовать принцип машин безопалубочного формования? Вопрос в порядке общего развития :lol:
Была ли полезна информация?
Очень, хороший вопрос ...
П.В.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 11)