Поддоны для вибропресса

Поддоны для вибропресса, Кто какие поддоны использует? поделитесь практическими результатами.
Кто может сказать о преимуществах и недостатках форм.поддонов из хвойных пород дерева в сравнении с поддонами из мультиплекса и пластика?
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Дмитрий Дыкун пишет:
Какая порода дерева будет применена, относительно той цены, которую Вы озвучили :?:
Боковые скобы чем стянуты :?:

Как уже упоминалось ранее для производства используется сосна. Швелера "скобы" стянуты заклёпками 4х40 под потай.
Была ли полезна информация?
Хочу представить поддоны для вибропресса, изготовленные из отходов пластмассового производства.
Изобретателем сего "чуда" естественно являются китайцы.
Вот так выглядит подобный поддон

image

Это структура того.... (материала) из которого он сделан

image

Вот пресс на котором поддоны прессуют.

image

Это сырьё

image

А вот так поддоны смотрятся на реальном вибропрессе

image

Словом технология такая:
Берут пластмассовую крошку из отходов и лома
Добавляют нити от полипропилена, из которого делают мешки (фибра такая)
Разогревают и прессуют на гиперпрессе.
Чо только на свете не бывает.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Подскажите пожалуйста марки китайских производителей качественных бамбуковых поддонов.
Была ли полезна информация?
Очень справедливый вопрос.
Как не всякая жидкость желтого цвета является пивом, так и не всякий бамбуковый поддон подходит под нужды вибропрессования.
Следуя правилам нашего форума, я не стану публиковать названия фирм, которым можно доверять в этом вопросе, однако расскажу о том как выбрать продукцию нужного качества.

Прежде всего поддон для вибропресса из бамбуковой фанеры должен соответствовать
ГОСТ JC/T 2124-2012 Китайской Народной Республики
Это очень серьезный документ, в котором проработаны все Технические Условия. Изготовления, применения и проведения испытаний.
Практика эксплуатации показала что объемная масса материала, из которого изготовлен поддон, должна быть в пределах
800-900 кг/куб. Занижение, равно как и завышение этого показателя приводит к ухудшению некоторых физико-механических свойств материла.
Важен также клеящий состав и подготовка сырья.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Добрый день,кто нибудь прбывал формовать на поддонах из поликарбоната?
Какая должна быть толщина поддона?
Может у кого есть какие расчеты
Была ли полезна информация?

image

На фото поддоны сделанные на мебельном предприятии. Получилось прилично.
Если есть желание продлить срок службы поддона, можно применить "формовку на железный лист", единственное что не все прессы это позволяют сделать.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Есть пару матерьялов которые мне нравяться, это поддоны с металла или поддоны с поликарбаната, дорого конечно, а остальное всё долго не живёт, во так вот, кто на чём экономит 8)
Скажите пожалуйста какой необходим поликорбонат (толщина, марка) и как он себя ведет в камерах ТВО
Изменено: Виталий Спб - 14.05.13 17:05
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Василевский пишет:
теперь производим и реализуем поддоны технологические для любых вибропрессов.
Поддон изготовлен из сухих сосновых ламелей,
Визуально очень симпатишно. 8) Есть подозрение, что сучки со временем начнут выпадать. Поэтому лучше еще и клеить ламели по длине. А еще я читал, что наиболее подходит для таких целей древесина именно лиственных пород. А местонахождение Вашего предприятия это секрет , так как в профиле информация отсутствует ? Ну и самое главное, порядок цены за м. кв.?
Не только "симпатишно" =) Но и проверено на практике (позже выложим фото с производства). Кстати мы уже имеем поддоны которым более 4х лет и ни один сучёк не выпал. Немцы производят такие поддоны около 20 лет, и не клеят ламели по длине, хотя это позволило б экономить на материалах.
Раз уж на то пошло, уточним: Ламели прокленны очень качесвенным материалом, готовое изделие обрабатывается водоростворимым лаком для саун, который выдерживает высокую температуру и высокую влажность. У кого нет ТВО - таким лаком можно не обрабатывать. Цена 20 у.е. за метр квадратный при тольщине 40 мм.
Место расположения производства: Украина, Киев. обл., г. Тараща.

На нашем производстве используются поддоны 1200 *500*50.
На них формируются два бордюра дорожных 1000*300*180
Вес примерно 200кг. на поддоне.
Сколько будет стоить один поддон с пропиткой, желательно из дуба.
И на сколько гарантия что поддон не поведет и не покрутит?
Изменено: виктор Викторов - 20.07.13 22:04
Была ли полезна информация?
Использую бамбуковые поддоны один год , раслоились края ,
думаю протянут не долго.
Была ли полезна информация?
Использую бамбуковые поддоны наравне с деревянными,пока прошли примерно 80-100 формовок каждый. С краями более менее порядок, больше напрягает в бамбуковых поддонах, их разброс по высоте 1.5-2 мм.Причем даже отдельно взятый поддон имеет небольшие отклонения по плоскости, выпуклости или ямы. Хотя вышеупомянутый гост, по которому они и были изготовлены, это допускает. Также китайские поддоны почти вдвое тяжелее деревянных при тех же размерах. Не знаю какие прослужат дольше, пока что деревянные гораздо ровнее и легче своих китайских собратьев.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий... пишет:
Использую бамбуковые поддоны наравне с деревянными,пока прошли примерно 80-100 формовок каждый. С краями более менее порядок, больше напрягает в бамбуковых поддонах, их разброс по высоте 1.5-2 мм.Причем даже отдельно взятый поддон имеет небольшие отклонения по плоскости, выпуклости или ямы. Хотя вышеупомянутый гост, по которому они и были изготовлены, это допускает. Также китайские поддоны почти вдвое тяжелее деревянных при тех же размерах. Не знаю какие прослужат дольше, пока что деревянные гораздо ровнее и легче своих китайских собратьев.
Дело в том, что поддоны из бамбуковой фанеры, прочнее деревянных, и могут быть минимум в полтора раза тоноше. Если вы используете их вперемешку то они у вас одинаковой высоты, и, следовательно вы перезаложили материала и денег в "бамбук"

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Весной вспомнили, что у нас всего 300 поддонов, пришлось срочно доукомплектовать линию бамбуковыми поддонами той же толщины, на начало сезона деревянные заказать было не реально,зато китайские через 1,5 месяца после заказа были уже у меня. А по деньгам ,мне они все равно выходят дешевле чем деревянные, все дело в том что доставка контейнера в Приморский Край с китая на порядок дешевле чем Тулы или Волгодонска (ближе производства поддонов не нашел).
Для меня их основным недостатком является не вес, а плохая геометрия.
Была ли полезна информация?
В Волгодонске цены на деревянные поддоны просто нереальные, еще в Курске фанерные, но цены да и срок исполнения... не радует. Сделали железные, чуть дороже и тяжелей, но долговечные.
Была ли полезна информация?
Какую толщину металла выбрали?
Была ли полезна информация?
8 мм, но на бордюр надо толще.
Была ли полезна информация?
А подскажите пожалуйста контактную информацию по китайским пластиковым поддонам
Была ли полезна информация?
По бамбуковым могу подсказать, а пластиковыми не занимался.
Но так называемые бамбуковые поддоны, если они сделаны правильно, это тоже в реальности пластик, армированный бамбуковым волокном.
Если они сделаны правильно то получается не хуже чем чистый пластик.
У них есть один недостаток - геометрия.
Вот тут надо не просто выбирать хорошего производителя, а выбирать очень хорошего.
Была ли полезна информация?
Спасибо. Скиньте пожалуйста информацию по производителям бамбуковых поддонов
Была ли полезна информация?
Скажите, встала проблема выбора поддонов для пресса (ВП-600), рекомендуют брать ламинированную финскую бакелизированную фанеру 18-21 мм... Хватит ли 18 мм или лучше брать 21 мм, блок будет формоваться один стандартного размера
Как долго они живут ? Нету ли прогиба ?
Была ли полезна информация?
Можно взять простой фанеры, если у Вас нет пропарки, смазать отработкой и лет 10 прослужат без проблем
Была ли полезна информация?
Простую фанеру пробовал, пропарка будет,... поддоны не живут больше 2-3 блоков, тупо начинают вспучиваться и т.д.
Щас делаю из доски 30-ки скрученные рейками снизу, лучше намного.. обрабатываю огнебиозащитой
Была ли полезна информация?
Ну, с пропаркой и ламинированная фанера ничего не решит. Тогда нужны поддоны из доски, стянутые шпильками
Была ли полезна информация?
Какую роль выполняют шпильки ? Можно ли изготовить самому с такими шпильками, насколько реально, слабо представляю как просверлить на такую глубину да еще соосно, какие шпильки лучше использовать (диаметр) ?
Какая должна быть ширина досок ? У меня получается 2 по 15, я так понимаю чтобы не вело лучше 3 по 10 ?
Я делаю примерно вот так

image

Красным саморезы
Изменено: Денис Докторов - 27.06.14 7:17
Была ли полезна информация?
Капец, решил делать поддоны из шпунтованной половой доски толщиной 28 мм, шириной 135, оказывается ее в городе просто не купить, только под заказ... жесть.. от куба возят, даже на пробу не взять )))) шириной 135 даже и нету, есть 0,9 что плохо, мне нужна ширина поддона 275 мм..в принципе и так норм, 270 будет не критично, насколько крепко будет 3 доски вместе ? мне кажется 2 как то понадежнее или я ни прав ?
Была ли полезна информация?
А доска и должна быть шпунтованной. В любом случае желательно стягивать шпильками, а по торцам прикрепить на винтах профиль. Сам поддон перед креплением профиля необходимо пропустить рейсмусом - плоскостность поддона не должна превышать одного миллиметра
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)