Поддоны для вибропресса

Поддоны для вибропресса, Кто какие поддоны использует? поделитесь практическими результатами.
Кто может сказать о преимуществах и недостатках форм.поддонов из хвойных пород дерева в сравнении с поддонами из мультиплекса и пластика?
Была ли полезна информация?
Ответы
Про профиль я видел... вопрос в том где его купить, какой он должен быть толщины..из какого металла ?
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
ины отлечились(они на деревяшки всякие мостаки своего дела, это у них
Цитата
SVP пишет:

Госпадин Pressovoy, мне лично много что предлогали, такое что вам ещё не скоро увидеть особенно фины отлечились(они на деревяшки всякие мостаки своего дела, это у них очень хорошо получаеться)и все эти прессованые папки, не сравняться со структурными особеностями дерева и его плотности.Клей которые это дело держит рано или позно трекаеться, от чего разного рода клеиные прессованые изделия из дерева отслаиваються.Вибропресс своё дело делает.
Я так понимаю вы предлагаете поддоны для 5 Рифея, ну если для Рифеев то ладно там и так всё понятно. Если под хороший пресс, то не пойдёт. Оснаски тяжёлые разносит в дрызг, ещё и подают во время не которых операций, а если ещё и вибростол мощный, с рабочей амплитудой в 10-1 мм и ниже и 60-120 Кн, могу себе представить что после этого поддона у нас останеться.
Если вы работаете на Рифее 5 то конено такие поддоны подойтут, нет смысла вкладывать деньги в дорогое, пресс ваш столько не стоит и производительность смешная. А вот на нашем, мощном колоннике, этот номер с поддонами не пройдёт, да и на друих мощных прессах тоже.
Беда нашего поддона была в нижнем основании, которое было из ОЗБ или другой плотного листого матерьяла, железный лист со своими боковыми рёбрами жёскасти(углами) по длинне, держат весс до 360 кг, а сам деревянный матерьял очень быстро изнашиваеться из за работы стола :?На этой недели привезут пробные листы матерьяла, чесно говаря даже не понятно из чего он зделан, который на столько плотный, что туда шуруп закрутить с акамуляторной дрели роблемма, воды не боиться, сам лично пробовал в кастрюли варить, после ударов молотка вмятин, трещин и прочих повриждений вообще не наблюдаются, не раслаиваеться, похоже что в матерьяле присутствуетволокны фибры и имеет свою структуру, особой упругостью не обладает. Всё этонаблюдал и проверялна образце не давно.
Что касаеться стоимости то поддон, полуметаллический, полу деревянный(или из другого альтернативного варианта) стоить будет 650 руб.,
Насчёт прочности и соедеинения железа и этой листовой вставки, затягиваеться как и те бамбуковые поддоны + ещё и склеиваються на специальный клей.
Есть у этого поддона 4 основных больших приимущества:
- очень лёгкий весс, в отличии от 8 мм железа и толстого деревянного поддона.
- высокая прочность, выдерживание весса в 360 кг.,с размерами 1050х600х30мм
- устоичивость к влажности
- низкий коофицент износа поверхности.

Pressovoy вы продаёте а мы делаем для себя, мы работать хотим они гемороем заниматься Так что если пресс дешовый то пожалуста, е если пресс дорогой то лучше не стоит. Хотя если не о дорогих прессах говарить то к примеру КВАДР этот поддон точно разнесёт.

Господи!!!! Вы где учились РУССКОМУ языку????
Была ли полезна информация?
Цитата
Денис Докторов пишет:
Про профиль я видел... вопрос в том где его купить, какой он должен быть толщины..из какого металла ?
Была ли полезна информация?
Я брал профильную трубу нужного размера и разрезал ее вдоль.
Была ли полезна информация?
Цитата
Кирилл пишет:


Господи!!!! Вы где учились РУССКОМУ языку????
В Эстонии он учился:)
Не судите строго. Жаль он хорошему языку учиться не хочет, расходует таланты на чепуху.
Была ли полезна информация?
Цитата
Olega пишет:
Я брал профильную трубу нужного размера и разрезал ее вдоль.
А какой толщины стенку не помните ? Их куча разных нашел... от 1,5 до 6 мм...
Была ли полезна информация?
2мм
Была ли полезна информация?
Обрабатываю поддоны вот такой штукой... http://lakra.ru/product.php?id=156&lang=rus
После обработки поддоны становятся зеленого цвета, в составе: Водный раствор на основе соединений хрома, меди и бора
Кто нить пользовался, кто что может сказать по этому поводу ?
Была ли полезна информация?
Подскажите, кто как хранит технологические поддоны в зиму. (Сосна) что бы не рассохлись и не пошли винтом?
Была ли полезна информация?
Виталий Спб,
Будьте так добры подскажите контакты производителей деревянных поддонов.
С уважением Искандер Миннахметов
Была ли полезна информация?
Добрый день,про недостатки деревянных поддонов написано достаточно много, а какие недостатки у формовки на железный лист.
Хотелось бы услышать мнение знающих людей.
И ещё здесь один товарищ, который изготавливает печи, писал про полимерные поддоны.Так вот, его тут обсмеяли, потом появилась информация ,что в Китае такие поддоны делают.
У меня года три назад была такая мысль, так как я занимался производством полимерпесчаной черепицы и плитки. Мы эту плитку, толщиной всего 3 мм., кувалдой били не могли разбить,это при том что полимер был с песком, а если сделать чисто с полимера мне кажется вообще сносу не будет. Лично для мня проще таких поддонов наделать, пресс у меня стоит, эструдер тоже, набираем канистры, разные ящики (отходы) переплавляем и прессуем. Чисто теоретически геометрия будет идеальной прочность тоже, в пропарку?,в любую.,долговечность?, думаю любые переживёт. Кто что об этом думает?
Если кто не понимает о чём я, посмотрите в ютубе производство и испытание полимерпесчаной плитки.
Была ли полезна информация?
не надо песок из состава убирать, истираемость будет лучше.
Есть еще одна идея для полимер-песчаных поддонов, попробовать их армировать по низу проволокой ВР5-II или ВР6-II
Обрезки такой проволоки валяются везде где стоят линии безопалубочного формования, и являются, по существу, отходом их производства.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Армировать очень сложно,полимер подаётся в формы горячий 175 градусов,чуть затормозил полимер застывает.Делали кресты на могилы ,полимер песчаные (моё ноу хау),для жёсткости вкладывали проф трубу 20*20.............Очень тяжело.
Была ли полезна информация?
Процитирую с другого форума. Сообщение - не мое.
Цитата
Прошел где то 110 формовок. Работаю 5 с небольшим месяцев, одна формовка в день.
Механически очень плотный, не колется, царапины есть но поверхностные. За все время угробили один палет и то переехали его погрузчиком. Об ломаный край можно порезаться
Вес очень внушительный. Мой палет 900х680х20 весит 22 кг. Правда и толщина нужна на порядок меньше чем для дерева.
Материал сказать трудно, в общей классификации идет как пвс, но с пластиком я немного знаком, так что с уверенностью могу сказать что там очень много других добавок. На глаз там должен присутствовать полипропелен, но формулу естественно никто не скажет.
Стоимость меня лично устроила Дороже бамбуковых но не на много.
Производитель дает 2 года гарантию, а вообще утверждают что будут ходить не менее 5 лет. И в это кстати верится, т.к. после почти пол года эксплуатации выглядят как новые. А скажем бамбуковые после такого же срока имеют серьезные следы эксплуатации.
Особенно большая разница если используются пропарочные, пластику то все равно, а вот дерево изнашивается при пропаривании на несколько порядков быстрее, даже если оно импрегнированное.
Кстати, но брал он, вроде, армированные по периметру этаким "микрошвеллером"
Изменено: Игорь Сухинин - 28.01.16 23:24
Была ли полезна информация?
Может быть где то армированные и делают,не знаю.Мы сейчас начали вибропресс собирать,формовочная зона стола 1040 мм.*550 мм.Планирую формовать на металлическом листе 8 мм.,потом выдавливать на деревянные поддоны.Кто что посоветует?Есть ли у кого практика в таком методе?И ещё вопрос не по теме ,подскажите для такого размера стола,для виброблока хватит два двигателя по 5.5 киловатт или может по 4 киловатта хватит?
Была ли полезна информация?
Планирую формовать на металлическом листе 8 мм.,потом выдавливать на деревянные поддоны.
то есть как это формовать на металлическом листе а потом выдавливать на деревянный поддон как вы себе это представляете ?
Изменено: шамиль - 31.01.16 6:31
Была ли полезна информация?
Germany zenith 940 mobile этот вибропресс так работает
Была ли полезна информация?
это пресс с послойной укладкой ?сколько такой стоит ?
Была ли полезна информация?
Сколько стоит не знаю,у нас будет не передвижной ,а изделия будут укладываться на обычные деревянные технологические поддоны.Выбрал этот метод по трём причинам;1)тех. поддоны долго служат и не являются расходным материалом.,2)быстрая смена формы,так как стол опускается низко,форма свободно выезжает,не надо для изделий разной высоты регулировать высоту дозаторов.,и 3)пока подача поддонов вручную, не автоматически,очень удобно спереди подвёз пустой поддон и сразу же забрал поддон с изделием,не надо сзади пресса поддоны накладывать.Как то так.
Была ли полезна информация?
Цитата
быстрая смена формы,так как стол опускается низко,форма свободно выезжает,не надо для изделий разной высоты регулировать высоту дозаторов..
Ой ли?
Была ли полезна информация?
Добрый день.Перед сезоном решил промониторить цены на деревянные поддоны.Цена на поддон 1400*1100*50 3700р=46 евро,ну и где мы живем?
Была ли полезна информация?
Добрый день.Прошу поделиться опытом тех,кто использовал в работе деревянные поддоны российского производства,например г. Волгодонск.Хотелось бы узнать о качестве исполнения и сроках использования
Была ли полезна информация?
Цитата
Спасибо участнику НовГород за долю самоиронии при подходе к вопросу.:)
Искренне желаю ему успехов в начинании.
Выкладываю фото проставок между поддонами, очень удачной конструкции.
Надеюсь что пригодится.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Добрый день! Даное расположение проставок между поддонами, мне также представляется очень удачной конструкцией. Если кто-то уже реализовал у себя такое решение, подскажите, пожалуйста, какой длины сделали сваренные между собой трубки? Я так понимаю, что это труба 25х25мм?
Была ли полезна информация?
Уважаемые форумчане, кто использует китайские поддоны поделитесь пожалуйста контактами
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)