Вибропресс. Выбор для кустарного производства.

Вибропресс. Выбор для кустарного производства., Все о непрофессиональном вибропрессовом оборудовании.
хочу приобрести малогабаритный формующий станок для производства стеновых блоков
пока для себя но возможно на продажу
поездил по щелковскому родному району мо посмотрел что и где
блоки бетонные качество дрянь цена в магазине 45 руб шт за 20-20-40
у производителя (шлакоблок) 34 руб шт
я думаю такого качества я и без станка сделаю
хотелось бы узнать у уважаемой публики возможно ли получить стеновой блок с надлежащими гостовскими характеристиками на малогабаритных домашних станках
планирую испльзоватьсмесь цемент (правда хочу по эксперементировать и с другими вяжущими) щебень обязательно и песок
легкие бетоны на потом

если у кого есть опыт использования малогабаритов поделитесь:)
и посоветуйте какой станок лучше :D :D :D
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Шмел пишет:
Цитата
Сергей Тиса пишет:
И как вы его оцениваете?
Этот вибропресс по своей сути почти похож на Рифей-05,если еще добавить к нему ленточный конвейер-транспортер для подачи составляющих для изготовления жесткой смеси в бетоносмесителе.И получится полный автомат,при минимальной стоимости:!:
До полного автомата это ооочень далеко....
Была ли полезна информация?
Nikola, соглашусь с вами. Правильней будет сформулировать тип как полуавтомат.
Автомат на видео выложенном мною. В точном понимании этого термина.
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Цитата
Шмел пишет:
Цитата
Сергей Тиса пишет:
И как вы его оцениваете?
Этот вибропресс по своей сути почти похож на Рифей-05,если еще добавить к нему ленточный конвейер-транспортер для подачи составляющих для изготовления жесткой смеси в бетоносмесителе.И получится полный автомат,при минимальной стоимости:!:
До полного автомата это ооочень далеко....
По сравнению с другими вибропрессами такого класса-этот выглядит более предпочтительней по цене по сравнению с аналогами типа такими: http://img02.avito.ru/images/big/119636618.jpg
Изменено: Шмел - 17.11.12 21:54
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Ничего не понимаю-СБ-80 .1500л по засыпке с двигателем 11квт:D??? Будмаш Житомир выпускает ПСБ 500/330 с двигателем 15квт. У меня 900/600 с необ.двигателем 22квт!! Планетарка Сикома 1125/750-30квт!!Двухвалки Хонча-1125/750-30квт!!Что это за КБ:D!!!Шарашкина контора!!
Семеныч.
Не понимаю , а почему сразу шарашкина контора не пойму? это что плохо что 11 квт? может там редуктор хороший и этого хватает . ну вот кпримеру сегодня проглядел видео такого характера . в сравнение к мощности двигателя . А почему нет? http://www.youtube.com/watch?v=zXkylKpeoIg&playnext=1&list=PLZplnFl1EHBVyds8wrfzf0muFyC_i­iaPU&feature=results_main
Лучше 11 Квт чем 30 . если это конечно оправдано , думаю там не дураки делали Сб-80 ,
Изменено: Kupreeff - 14.12.12 9:03
Была ли полезна информация?
Саша, давай этот разговор оставим про двигатели с Семёнычем это бесполезный разговор, он сам толком ничего об этом не знает, если бы он часто их эксплотировал, от разных заводов и производителей и беседовал с темы кто их эксплотирует разговор был бы очень интересный а с китайскими движками я пробовал работать, результ был таков на 30 % по кВт надо брать выше, по отечественным всё как по таблицам со времён Союза а вот более серьёзные фирмы предлогают щас двигатели гораздо меньших размеров и по мощностям гораздо выше. Как это всем обьеснить я понятие не имею, разве что пригласить тех кто их продаёт и вводит в эксплотацию на обьектах и по проэкту.
Изменено: Kanstein - 18.11.12 22:25
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
это что плохо что 11 квт? может там редуктор хороший и этого хватает .
Вообще-то другие производители тоже не дураки ставить более мощный (в 2-3 раза) движок. Редуктор - не влияет практически на потребную мощность (если, конечно он не червячный), т.к. конструкция их давно вылизана и КПД у всех практически одинаков (2-3% не в счет). Так что здесь - или смеситель под более подвижные бетоны, или - хомут конкретный. А вообще - конечно можно на любом месить, только загрузку меньше придется делать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
а вот более серьёзные фирмы предлогают щас двигатели гораздо меньших размеров и по мощностям гораздо выше.
Так ведь разговор то шел о том, что движок по мощности намного меньше, чем у аналогов.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Ничего не понимаю-СБ-80 .1500л по засыпке с двигателем 11квт:D??? Будмаш Житомир выпускает ПСБ 500/330 с двигателем 15квт. У меня 900/600 с необ.двигателем 22квт!! Планетарка Сикома 1125/750-30квт!!Двухвалки Хонча-1125/750-30квт!!Что это за КБ:D!!!Шарашкина контора!!
Семеныч.
Не понимаю , а почему сразу шарашкина контора не пойму? это что плохо что 11 квт? может там редуктор хороший и этого хватает . ну вот кпримеру сегодня проглядел видео такого характера . в сравнение к мощности двигателя . А почему нет? http://www.youtube.com/watch?v=zXkylKpeoIg&playnext=1&list=PLZplnFl1EHBVyds8wrfzf0muFyC_i­iaPU&feature=results_main
Лучше 11 Квт чем 30 . если это конечно оправдано , думаю там не дураки делали Сб-80 ,
В приведенном ряде бетоносмесителей точно так же как и в видео про чудо мотор отсуствуют все даный для обективного сопоставления....
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Сухинин пишет:
Цитата
Kupreeff пишет:
это что плохо что 11 квт? может там редуктор хороший и этого хватает .
Вообще-то другие производители тоже не дураки ставить более мощный (в 2-3 раза) движок. Редуктор - не влияет практически на потребную мощность (если, конечно он не червячный), т.к. конструкция их давно вылизана и КПД у всех практически одинаков (2-3% не в счет). Так что здесь - или смеситель под более подвижные бетоны, или - хомут конкретный. А вообще - конечно можно на любом месить, только загрузку меньше придется делать.
согласен про других производителей , ну мало ли , :), У меня сб-80 на 250 л и там 6 квт , ну делают же ж , не просто так .
Была ли полезна информация?
Молодые люди-давайте внесем ясность:Сб-80-это на 250/160л или Сб-80-это на 1500/100л??И откуда взялся двигатель на 6квт. на первый смеситель-может 5.5квт. и скип 3квт???И что-одни дураки сидели в КБ ранее и ставили такие мощные двигателя??И китайцы дураки-взяли и поставили на двухвалку 1125/750 30квт???:D.Может этот смеситель для пенобетона:D!!! Пенобетон-тоже ж ведь бетон:D!!!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Александр, я уже вам расказывал, что у меня СБ80 250/160? Работал целый сезон, с двигателем на 4кВт.Но грелся сильно.Это при том что скиповый привод сидит на этом моторе.Поставил мотор 7.5кВт, и все отлично.Летом в жару 30 градусов,приложишь долонь,теплый нормальная рабочая температура.Мотор не должен работать на максимуме, а то ему быстро придет кирдык.
Ваш мотор на 6кВт,для такого смесителя вполне нормально.
Была ли полезна информация?
Цитата
Igor Kozak пишет:
Александр, я уже вам расказывал, что у меня СБ80 250/160? Работал целый сезон, с двигателем на 4кВт.Но грелся сильно.Это при том что скиповый привод сидит на этом моторе.Поставил мотор 7.5кВт, и все отлично.Летом в жару 30 градусов,приложишь долонь,теплый нормальная рабочая температура.Мотор не должен работать на максимуме, а то ему быстро придет кирдык.
Ваш мотор на 6кВт,для такого смесителя вполне нормально.
Игорь я понял что вы мне писали , тогда . Увас 4квт крутил и смеситель и скип ? я и писал что если без скипа ,только на один смеситель то 4 хватило бы , я так думал (если без скипа). ну да ладно . http://www.tehtron.com/oborudovanie/dopoborud/sb80-15/ Да скорее всего для другого вида смеси , поэтому так мало Квт.
Была ли полезна информация?
Василий а откуда у вас на двух валке взялся движок на 30 кВт вот двух валка на 5.5 кВт, уже второй год работает для блоков. Если вы по габаридам мотора судите, то это ошибочное мнение, такой мотор, стоял правдо на 4 кВт на 1м3 гравитационном смесителе у нас, а щас таких габаридов двигатели уже 11-15 кВт. Так что не понятно зачем и для чего кто и как ставил двигатели но иными словами я согласен для такого роторника мотор жрать будет 6 кВт, у Игоря он потреблял больше поэтому и греится.
Вы хотя бы Василий разберитесь в предложениях по бетоносмесителям и их назначениям а после уже пытайтесь спорить.
Кстати на будущее нагрузки на осях в горезонтальном и в вертикальном большая разница.
image
10.jpg (73.17 КБ)
Изменено: Kanstein - 19.11.12 23:30
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Василий а откуда у вас на двух валке взялся движок на 30 кВт вот двух валка на 5.5 кВт, уже второй год работает для блоков.
Вы хотя бы Василий разберитесь в предложениях по бетоносмесителям и их назначениям а после уже пытайтесь спорить.
Можно сразу сказать-что это бетоносмеситель не для кустарного производства:D!К сожалению не за что уцепиться.кроме количества ремней.Их 5 шт.Обычно менее ремней В не ставят-тогда мощность двигателя при 5 ремнях В будет 30квт..а при 3 ремнях В -18.5-22квт.У меня 3 ремня В-22квт.Поэтому двухвалка на фото-1125/750 с двигателем 30квт.Но не менее 750/500 с двигателем 18.5квт.Двигатель 5.5 квт годится только для СБ-80!!! Вот он то как раз для кустарного производства:D!!!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Василий вы не умнее азиатов, для того что бы такие выводы делать надо смотреть, на спецификацию и режимы с рекомендациями по эксплотации. Вы прежде чем сделать такие выводы померейте токи , мотор жрать будет столько сколько ему надо. Через гидравлику и то меньше:D
Вот Вам спецификация, могу ещё поискать где то вид внутри был и как работает..
А вы ещё говорите что в Азии были, может наверное не по этим вопросам..
А у меня жрёт 6 кВт :oops:
image
JS500.JPG (366.8 КБ)
Изменено: Kanstein - 20.11.12 20:58
Была ли полезна информация?
Цитата
Igor Kozak пишет:
Александр, я уже вам расказывал, что у меня СБ80 250/160? Работал целый сезон, с двигателем на 4кВт.Но грелся сильно.Это при том что скиповый привод сидит на этом моторе.Поставил мотор 7.5кВт, и все отлично.Летом в жару 30 градусов,приложишь долонь,теплый нормальная рабочая температура.Мотор не должен работать на максимуме, а то ему быстро придет кирдык.
Ваш мотор на 6кВт,для такого смесителя вполне нормально.
Если Ваш элмотор недогружен - то это тоже плохо - тянет бабло из Вашего кармана..
Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Василий вы не умнее азиатов, для того что бы такие выводы делать надо смотреть, на спецификацию и режимы с рекомендациями по эксплотации. Вы прежде чем сделать такие выводы померейте токи , мотор жрать будет столько сколько ему надо. Через гидравлику и то меньше:D

А у меня жрёт 6 кВт :oops:
Ты смотри!!:D И не давится!!:D
Николай Валериевич тебя понимает на 15%.а я на 1-2%:D!!Причем эти бетономешалки до твоих 5.5квт:D,до кустарного производства:?::!:.Смотри вывеску:D!!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Такие двух валки я Вам по секрету от девочек, идёт для товарного бетона, что бы он не подовился, смеситель засыпают когда он включен, я же и говарил что смесители 500 по выходу 350 по смеси. Вы вот говорите что в механике понимает ну так смотрите внимательно почему он работает вот Так;). хотя если чесно такие одноразовые смесители за 3500 тыши баксов, особо не отличаются по принципу от тех которые предлогают для смесей к вибропресу, разве что по кВт-ам. Но как всегда грешным делом их эксплотируют к вибропресу каму не лень:D
Была ли полезна информация?
Цитата
.а я на 1-2%!!Причем эти бетономешалки до твоих 5.5квт,до кустарного производства.Смотри вывеску!!
Василий а я ведь вас поймал опять:D Николай меня понимает, ещё больше, ладно раскрою, дело всё в том что как правельно подметил Николай, нельзя покупать в Китае что попало.. В Азии кидают ещё как;), вы вот судите верно, веря своим глазам, а я вот им не особо кстати и верю, после поступления смесителя прочитав спецификацию, странным образом смеситель ну не в какую не запускался с инертным, померяли токи потом прочитали как всегда паспорт и интересно пишут загрузка с включённым приводом, вот тут то и вылезло подозрение что нас обманули.. с включённым приводом он работал и работает сейчас и жрёт действительно.. Вот такая вот История Василий.
Была ли полезна информация?
Ярослав, так засыпка инэрных и должна происходить при включеном роторе.Разве нет.
Была ли полезна информация?
Если привод слабый и беречь, то да, если привод для этого предусмотрен то можно и потом включить.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Если привод слабый и беречь, то да, если привод для этого предусмотрен то можно и потом включить.
А если не предусмотрен то должны или ремни пробуксовать или двигатель не запустится но не лопатки поотрывать или редуктора розворотить... исходя из всего этого редуктора и сама металоконструкцию нужно брать с запасом а вот электродвигатель и ремни в притык, ну конечноже защиту по максимальному току никто не отменял...
Изменено: Nikola - 21.11.12 0:45
Была ли полезна информация?
Извините перебью. Я 3 года назад по случаю приобрел передвижной вибропресс на 4 блока . О чень тяжелый - рама из 10 швелера , толщина стенок матрицы - 8 мм .1 вибратор . Ну вобщем -кг 150. в работе почти небыл - весь в краске.Вопрос- стоит ли переделать его в стационар и вообще возможно ли такое? СПАСИБО АЛЕКСЕЙ
Была ли полезна информация?
Цитата
алексей кузьмин пишет:
Извините перебью. Я 3 года назад по случаю приобрел передвижной вибропресс на 4 блока . О чень тяжелый - рама из 10 швелера , толщина стенок матрицы - 8 мм .1 вибратор . Ну вобщем -кг 150. в работе почти небыл - весь в краске.Вопрос- стоит ли переделать его в стационар и вообще возможно ли такое? СПАСИБО АЛЕКСЕЙ
А какой он у Вас?Можно фото или ссылку?Только тогда можно подсказать.
Была ли полезна информация?
Честно - фотик у дочери а она в городе да и особо не умею пока с компом рошу сына натаскать. как сумею так покажу и бубафоню и еще много чего интересного с уважением алексей
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)