Вибропресс. Выбор для кустарного производства.

Вибропресс. Выбор для кустарного производства., Все о непрофессиональном вибропрессовом оборудовании.
хочу приобрести малогабаритный формующий станок для производства стеновых блоков
пока для себя но возможно на продажу
поездил по щелковскому родному району мо посмотрел что и где
блоки бетонные качество дрянь цена в магазине 45 руб шт за 20-20-40
у производителя (шлакоблок) 34 руб шт
я думаю такого качества я и без станка сделаю
хотелось бы узнать у уважаемой публики возможно ли получить стеновой блок с надлежащими гостовскими характеристиками на малогабаритных домашних станках
планирую испльзоватьсмесь цемент (правда хочу по эксперементировать и с другими вяжущими) щебень обязательно и песок
легкие бетоны на потом

если у кого есть опыт использования малогабаритов поделитесь:)
и посоветуйте какой станок лучше :D :D :D
Была ли полезна информация?
Ответы
Уж лучше бы этот пресс работал.
На фото видно, что маслостанция разукомплектованна.
Игорский , вряд ли кто соблазнится.
Мы в таком состоянии ,несколько лет назад, купили по моему тысяч за тринадцать рублей.
Была ли полезна информация?
Хе чесно говаря если его брать то толька за железо, которое у нас стоит денег, а вот гидравлику я бы выкинул на помойку и поставил новую для меня это не так дорого.
Была ли полезна информация?
Оказывается, мой станок марки ВИП СК01.. сегодна посмотрел на шильдике.. Интересно, какая разница между ним и ВИП-6ПБ?
Была ли полезна информация?
на http://www.remstroy.info есть станок. верхний который. сможете посмотреть и оценить, что это такое? не развалится он? пойдет для сельской местности? 75 тыщ стоит говорят. хочу его на свой вип ск01 поменять.. как думаете, стоит взять?
Была ли полезна информация?
Приветствую обитателей данного форума. Читаю его уже несколько дней, как и подобные форумы.
Я даже еще не новичок в этом виде производства, а скорее колеблющийся. Кратко о сути проблемы и соответственно вопросы.

Есть задумка организовать свое небольшое (подчеркну, НЕБОЛЬШОЕ!) производство стеновых блоков.
Максимальная производительность 500-800 стеновых блоков в смену.
Производство тротуарной плитки и дорожных изделий даже в планах пока нет.
В первую очередь для своих строительных амбиций (намечается расширение площадей основного производства), во вторую, как ВОЗМОЖНОЕ дополнительное производство, т.к. основное носит сезонный характер, и летом есть существенный спад. Производство блоков наоборот, сезон летом, поэтому их рассматриваю именно в паре.

Производственные площади в собственности, за аренду не плачу, ровная площадка небольшая и заливать бетоном дополнительные 500-1000 м2 желания нет, поэтому несушки не рассматриваю и рабочий участок планирую создать на базе стационарного вибропресса, желательно полуавтомата (автомат в идеале). Из оборудования предполагается: смеситель литров на 300, транспортер для загрузки смеси в бункер пресса метров 5-8, ну и собственно сам вибропресс. Дозаторы пока не планируются. Бюджет 300-500 тыр ( без учета стоимости вилочного погрузчика, это отдельная и более простая тема).

Собственно вопрос в марке пресса. Ориентируюсь на б.у. Пока для себя вижу два варианта
1. ВИПР 1-2м
2. Что-либо из Рифеев

Просьба прокомментировать выбор, желательно в сравнении и при возможности добавить еще вариантов.

Дополнительный, так сказать, подвопрос, какие различия между
ВИПР 1-2м разных годов выпуска? Какие бывают комплектации. В инете информации скудно.

Рассуждения, что лучше сразу купить автомат за 3-5 лямов не рассматриваются, в виду их бредовости. Количество предложений на эту тему и так зашкаливает на форуме (да не в обиду написавшим будет это сказано). Я пока готов поездить и на Калине или на старой иномарке (это если в терминах данного форума). Увижу перспективность проекта (для себя), вот тогда и будем обсуждать новый мерседес.
Изменено: Сергей Тиса - 30.01.13 12:24
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Тиса пишет:
Приветствую обитателей данного форума. Читаю его уже несколько дней, как и подобные форумы.
Я даже еще не новичок в этом виде производства, а скорее колеблющийся. Кратко о сути проблемы и соответственно вопросы.

Есть задумка организовать свое небольшое (подчеркну, НЕБОЛЬШОЕ!) производство стеновых блоков.
Максимальная производительность 500-800 стеновых блоков в смену.
Производство тротуарной плитки и дорожных изделий даже в планах пока нет.
В первую очередь для своих строительных амбиций (намечается расширение площадей основного производства), во вторую, как ВОЗМОЖНОЕ дополнительное производство, т.к. основное носит сезонный характер, и летом есть существенный спад. Производство блоков наоборот, сезон летом, поэтому их рассматриваю именно в паре.

Производственные площади в собственности, за аренду не плачу, ровная площадка небольшая и заливать бетоном дополнительные 500-1000 м2 желания нет, поэтому несушки не рассматриваю и рабочий участок планирую создать на базе стационарного вибропресса, желательно полуавтомата (автомат в идеале). Из оборудования предполагается: смеситель литров на 300, транспортер для загрузки смеси в бункер пресса метров 5-8, ну и собственно сам вибропресс. Дозаторы пока не планируются. Бюджет 300-500 тыр ( без учета стоимости вилочного погрузчика, это отдельная и более простая тема).

Собственно вопрос в марке пресса. Ориентируюсь на б.у. Пока для себя вижу два варианта
1. ВИПР 1-2м
2. Что-либо из Рифеев

Просьба прокомментировать выбор, желательно в сравнении и при возможности добавить еще вариантов.

Дополнительный, так сказать, подвопрос, какие различия между ВИПР 1-2м разных годов выпуска? Какие бывают комплектации. В инете информации скудно.

Рассуждения, что лучше сразу купить автомат за 3-5 лямов не рассматриваются, в виду их бредовости. Количество предложений на эту тему и так зашкаливает на форуме (да не в обиду написавшим будет это сказано). Я пока готов поездить и на Калине или на старой иномарке (это если в терминах данного форума). Увижу перспективность проекта (для себя), вот тогда и будем обсуждать новый мерседес.
смж-852
Была ли полезна информация?
Цитата
Я пока готов поездить и на Калине или на старой иномарке (это если в терминах данного форума). Увижу перспективность проекта (для себя), вот тогда и будем обсуждать новый мерседес.
Здесь главное что бы Ваша "Калина" не оказалась трехколесным велосипедом с аналогичным названием.
Помните народную мудрость?
"Не всякая жидкость желтого цвета называется пивом"

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай Болховитин, я оценил ваши советы на форуме как специалиста, и специалиста по серьезному оборудованию, и прочуствовал Ваше негативное отношения к таким, как я, с моими МЕЛКИМИ запросами, но я зашел сюда не просто так, от нечего делать, пофлудить, для этого есть более подходящие форумы, мне нужен совет специалистов по оборудованию, а не не рассуждения, что серьезное и более дорогое оборудование лучше, тем более новое.
Поверьте мне на слово, я производственник со стажем более 30 лет и имею собственное основное производство уже более десятка лет, поэтому четко представляю, что мне надо (в плане производительности в том числе).

А язвить мы умеем все. Вот нормальные советы новичкам далеко не все.

Ильшат Ахмеров спасибо за ссылку на смж-852 , но в обозримом от себя пространстве таких в продаже нет, но буду иметь ввиду. Сибирь далека от Украины. :(

С уважением, Сергей.
Изменено: Сергей Тиса - 12.11.12 23:44
Была ли полезна информация?
Очень жаль, что мои предостережения вы расцениваете как пренебрежительное отношение к "Таким как Вы"
Я понимаю, что у вас не хватает денег на серьезное производство, а сейчас как раз сложилась такая ситуация, когда требуются стеновые блоки. И Вам кажется очень соблазнительным вклинится в эту коньюктуру. Хотя бы и с живопырным оборудованием.
Я мониторю спрос на стеновые блоки почти по всем регионам, и меня эта тенденция пугает. Блоки выпускаемые небольшими предприятиями, образовавшимися как раз под эту коньюктуру, устарашающего качества.
Хуже них только дома, которые из них строят.
Дефицит на жилье и отсутствие на рынке разумного по цене предложения на него, заставляет людей хоть что то делать и хоть как то строить. Позже это обернется огромными затратами и разочарованием.
Ту же ситуацию я видел в конце 90-х годов в Китае.
Все малоэтажные дома, которые были построены в этот период, были потом разобраны.
И это в теплом климате
Сейчас в Китае очень много небольших предприятий, но оснащены они очень современным и технологичным оборудованием.
Кустарщиной там и не пахнет
Все они были построены по гсподдержке на дешевых кредитах, а вовсе не только тяжким трудом китайского крестьянина.
Очень жаль что в нашей стране люди так неуважительно относятся друг к другу.
И мой совет не покупать себе трехколесный велосипед вместо автомобиля, вы воспринимаете как попытку вас унизить.
Ну нет у нас оборудования которое было бы профессиональным, с одной стороны, и пригодным для малого предприятия с другой.
Минимальный комплект оборудования для блоков будет стоить примерно 5-6 миллионов.
В Китае, к примеру, почти в два с половиной раза дешевле. + кредит под 3 процента годовых.
Зато людей, готовых впихнуть вам металлолом в нашей стране хоть пруд пруди.
Они вас обманывают, называя свои поделки - вибропрессом, и предлагают Вам обманывать Ваших покупателей, называя свои поделки - строительными материалами .

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай Болховитин, повторюсь, рассуждения, что лучше сразу купить автомат за 3-5 лямов не рассматриваются (уточню, мною не рассматриваются), в виду их бредовости (еще раз уточню, для меня). Количество предложений на эту тему и так зашкаливает на форуме (да не в обиду написавшим будет это сказано).
Ваше мнение мне ясно из других тем на этом форуме. Возможно в будущем мне придется обратится к Вам за советом, если доросту до этого, но сейчас у меня конкретный вопрос и хотелось услышать конкректные советы именно по ЭТОМУ вопросу, а не рассуждения на общие темы. Для этого, по моему есть личная переписка и ветки на отвлеченные темы. Или я не прав?

Что крупносерийное производство рентабельнее и эффективнее кустарного я и так прекрасно знаю, как и большинство, кто строит свой бизнес.

Позволю себе еще раз повторится, процитировав самого себя:
"В первую очередь для своих строительных амбиций (намечается расширение площадей основного производства), во вторую, как ВОЗМОЖНОЕ дополнительное производство,.."

ПыСы. Вот что не нравится на этом форуме, так это скатывание с конкретной темы на общие рассуждения о "мировой революции" и роли личности в этой революции.
Была ли полезна информация?
Сергей, я не раз сталкивался с подобних подходом но он имеет успех, только не с дешовыми стационарами или лидерами продаж.
Была ли полезна информация?
Kanstein, можно уточнить, что является дешевым и недешевым стационаром? Лидером продаж видимо является Рифей?
И те варианты, что я предложил, разве не могут изготовит стеновые блоки в рамках ГОСТа? Повторюсь еще раз, производство плитки и дорожных изделий меня не интересует, производительность 250-300 штук в смену меня тоже вполне устроит (500-800 - это максимум). И хоть кто-нибудь, кроме Ильшат Ахмеров, сможет дать наименование какой-либо альтернативной модели? Или это страшная тайна?

Сформулирую свой первый вопрос более конкретней тогда, что лучше выбрать, ВИПР 1-2м или Рифей (пусть будет Рифей-04Тс)
Была ли полезна информация?
Ну что же Сергей- Вольному воля, спасенному Рай.
Желаю что бы Вам что бы надолго хватило самоуверенности, которое Вы громко называете "Бизнесом"

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Тиса пишет:
Kanstein, можно уточнить, что является дешевым и недешевым стационаром? Лидером продаж видимо является Рифей?
И те варианты, что я предложил, разве не могут изготовит стеновые блоки в рамках ГОСТа? Повторюсь еще раз, производство плитки и дорожных изделий меня не интересует, производительность 250-300 штук в смену меня тоже вполне устроит (500-800 - это максимум). И хоть кто-нибудь, кроме Ильшат Ахмеров, сможет дать наименование какой-либо альтернативной модели? Или это страшная тайна?

Сформулирую свой первый вопрос более конкретней тогда, что лучше выбрать, ВИПР 1-2м или Рифей (пусть будет Рифей-04Тс)

Цитата
Сергей Тиса пишет:
Kanstein, можно уточнить, что является дешевым и недешевым стационаром? Лидером продаж видимо является Рифей?
И те варианты, что я предложил, разве не могут изготовит стеновые блоки в рамках ГОСТа? Повторюсь еще раз, производство плитки и дорожных изделий меня не интересует, производительность 250-300 штук в смену меня тоже вполне устроит (500-800 - это максимум). И хоть кто-нибудь, кроме Ильшат Ахмеров, сможет дать наименование какой-либо альтернативной модели? Или это страшная тайна?

Сформулирую свой первый вопрос более конкретней тогда, что лучше выбрать, ВИПР 1-2м или Рифей (пусть будет Рифей-04Тс)
на авито можно посмотреть там кстати недавно проскакивало обявление по випр 1-2 за 300. Рифеи на том же сайте котируются дороже. Но лучше смотреть все вживую в собранном виде
Была ли полезна информация?
А по Вашему планка вступления в бизнес начинается с 3 лимонов? :)
Кроме крупного, среднего и малого бизнеса существует еще и микробизнес. Или такая мелочь вам неинтересна? Ну так и скажите, брысь отсюда. Нечего здесь путаться под ногами.

А вообще рынок сам все расставит по местам.

А самоуверенности у меня хватает, и с ее помощью я строю свой основной бизнес. А то, что я задумал, еще раз повторюсь, во вторую очередь бизнес.
Была ли полезна информация?
Что бы не путаться в определениях, я перенёс сюда все дискуссии по непрофессиональному оборудованию, которое не подпадает под полноценное определение "БИЗНЕС"

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Ильшат Ахмеров, на Авито видел и даже уже созванивался с хозяином, звонил и по другим объявам, не по всем предложениям есть ответы, где купить, это уже вторично, меня в первую очередь интересует сравнение характеристик и надежности.
Была ли полезна информация?
Сергей, но производство блока, сравнимо с производством высоких изделий с прибылью..
Это можно отнести к производству блока и бортиков "стоймя";). Вы посчитали себестоимость продукции на выходе:?: А теперь попробуйте найти станок который способен производить в среднем 7% цемента 500 Д0 на песчанном бетоне. Интересно правдо..:) Посдле этого можно сделать выводы блоки с более высоким расходом цемента можно производить на обьёме без серьёзных затрат на рабочую силу. Тут несколько вариантов, либо что то серьёзное по стационару либо очень производительный живопыр но с минимальными вложениями.. Среднего пока ещё ни кому не удалось.
Изменено: Kanstein - 12.11.12 23:50
Была ли полезна информация?
Kanstein, да поймите, не надо мне сейчас стационар "по серьезному", я задал конкретные вопросы и хочу услышать конкретные ответы, а вы хором тут уговариваете на что-то серьезное, ну не надо оно мне!


Если случайно попал не в ту тему, так бы и сказали, перемещусь в другую.
Слава богу, еще не начали советовать построить завод с производительностью пару миллионов блоков в месяц. [IMG]

А если серьезно, уже пару страниц ниочем понаписали.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
либо очень производительный живопыр
Вот это видимо точнее соответствует моим пожеланиям , и с максимальной степенью автоматизации, по возможности.
Конкретные марки можете предложить, или это запрещено правилами форума?

Кстати, пока не разобрался точно в таком термине, как живопыр. Разъясните новичку, что конкретно под этим подразумевается?
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Тиса пишет:
Kanstein , да поймите, не надо мне сейчас стационар "по серьезному", я задал конкретные вопросы и хочу услышать конкретные ответы, а вы хором тут уговариваете на что-то серьезное, ну не надо оно мне!


Если случайно попал не в ту тему, так бы и сказали, перемещусь в другую.
Слава богу, еще не начали советовать построить завод с производительностью пару миллионов блоков в месяц. [IMG]

А если серьезно, уже пару страниц ниочем понаписали.
Просто никто не хочет давать Вам вредных советов, которых вы от них требуете.
Была ли полезна информация?
Может тогда подскажете другой форум? Видимо я здесь действительно случайно оказался и делать мне тут нечего.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Тиса пишет:
Может тогда подскажете другой форум? Видимо я здесь действительно случайно оказался и делать мне тут нечего.
Другой форум, на котором дают вредные советы?:D
Трудно на вас угодить.
Посмотрите здесь
http://www.allbeton.ru/forum/topic13451.html

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Уважаемый Николай Болховитин, я вроде не собирался конструировать и строить станок. Я всего просил сравнить характеристики двух вариантов, которые по скудности своего опыта выбрал. К чему эта ссылка?


Или это изощренная форма издевательств над новичками?

Отвечу цитатой с этого форума, но другой ветки:


но Россия совсем ведь другая страна, населённые пункты с численностью до 50000 человек, с большим расстоянием друг от друга. Зачем там нужны мастадонты? Там порой и ВИП работает через день и литьё до 100м.кв. нормально, а 150 уже избыток, но человека это кормит и 2-3 рабочих места даёт. Где есть географически смысл поставить серьёзное оборудование, его ставят и под определённые проекты ставят, но не везде это присутствует по России.

Золотые слова. Будьте терпимей, пожалуйста.



Morfeus00000 пишет:
Может для Ваших масштабов - это ЛОГИКА,
а для наших - это БРЕД..
У нас перевозка на 30 км - это сразу + 5 руб/блок - во как..
По этой причине у меня даже доставки нет, мне это не выгодно, т.к. мой клиент сам находит авто транспорт дешевле чем на рынке и везет, мне выгоднее ему скидку 1 руб сделать, чем содержать машину и водителя..

У нас совсем другая экономика, чем у Вас - у нас какая-то извращенная, вывернутая на изнанку - можно еще кучу эпитетов привести..

По этому, у нас выгоднее даже в каждой деревне держать свою живопыру..

Т.е. в итоге ИМХО - на нашей инфраструктуре крупный производитель в борьбе с мелким - сдохнет быстрее.. - Это факт.. это реальность нашей жизни..
Как только размер твоего бизнеса не соответствует местной инфраструктуре - все - каюк..

Подписываюсь тоже под этими словами.


Брыкалин Владимир сказал:
Почему на форуме какая-то постоянная нервотрепка происходит?! Давайте говорить о деле, а не о том, кто какой человек или кто умнее из всех! Если ошибся человек, то нужно в корректной форме поправить его, подсказать, а не так как сейчас происходит!!! image

Видимо это от того, что здесь одни профессионалы. По крайней мере впечатление такое складывается.
Изменено: Сергей Тиса - 13.11.12 1:48
Была ли полезна информация?
Сергей, у меня есть два знакомых. Один купил Кондор и начал делать блоки. Себестоимость в полтора раза выше, чем средняя цена продажи в городе. В минус. Другой знакомый уже несколько лет делает блоки на К01 Владис. Трое рабочих, аренду платит и не жалуется. Себестоимость 25 руб., цена продажи 35 руб., делает 300-400 блоков. Первый новичек и в бизнесе и в бетоне, у второго есть опыт и знания.
Все эти блочные станки равнозначны: Кондор и К01 Владис (гидравлика), электромеханический Квадр 1СО2 (дорого), ВП600 (совсем ручной труд).
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)