Информация по наладке и эксплуатации вибропресса кр-261 ну или 281

Информация по наладке и эксплуатации вибропресса кр-261 ну или 281, Ждем советов от людей имеющих опыт в этом вопросе.
нужна электросхема кр-261 ну или на крайняк 281 или хоть какого-то из прессов завода "Строммаш"

в общем всётаки взяли себе линию кр-261 а прошлые хозяива поднахимичили, сначала у них полетела автоматика сименсовская, незнаю из-за этого или нет перестал работать 1 гибравлический электромагнитный клапан, так они проводку родную от него убрали кинули сами, какая-то кнопка ещё на пресс была примотана изолентой явно не заводская, но провода идут в пульт (в мозги или что это за блок незнаю) пресс рабочий, но хотелось бы всётаки заводсткую проводку поставить на своё место и в итоге поставить на автомат ...

ну и вопрос на засыпку от чего мрут эти самые блоки сименсовские и сложно ли плставить более надёжную замену ? если не сложно и по деньгам интересно было бы услышать
(скорее всего сгорел блок расширения т.к. меню настраивается и запоминает, но на пуск на автомате не реагирует)

З.Ы. больше всего недоумений в проводке вызвало 2 вещи
1) смотрю какой-то похабный пучёк проводов у гидрораспределителя, решил узнать что и куда идёт в итоге оказался просто примотанный проводком пучёк проводов, ну это пол беды, приехал значит пресс у нам в цех, снимаем пульт (а он килограмм 300 наверно весит, в 5-ом еле сняли), решил же значит посмотреть сколь всё печально, в итоге из пульта достал 2 лампы настольных, 1 патрон под лампочку с вилкой и смотрю лежит в пульте вилка и провод куда-то идёт, решил проследить, (ну думаю вилка есть значит и что-то питается), решил проследить, каково было моё удивление,(провод шёл до самого пресса в основном пучке проводоп + прихватки изолентой) когда я увидил на конце тупо ззаизолированный хвостик, т.е. выходит вилка есть, провод есть а дальше ничего, ну жумаю не придурки ли, неужели срезав лампочку или что там было нельзя вытащить провод ....
не говоря уже про скрутки на гидрораспределителях даже не заизолированные....

благо почти всё управляется с родного пульта, значит химичили не сильно
Изменено: STELS - 08.11.12 20:17
Была ли полезна информация?
Ответы
крышка крутится на цилиндре, а толку нету, специально даже съёмник сделал, чтобы крышку крутить, а не помогло
Была ли полезна информация?
у цилиндров поднимающих матрицу наружный размер корпуса 70мм, остальных размеров незнаю
Была ли полезна информация?
Цитата
STELS пишет:
крышка крутится на цилиндре, а толку нету, специально даже съёмник сделал, чтобы крышку крутить, а не помогло
В процессе поворачивания смотрите в щель на корпусе цилиндра. Увидите конец проволки, подденьте его и крутите крышку таким образом, чтоб конец проволки шел навстречу кромке щели и вылез наружу.
Была ли полезна информация?
А Харьковский ХЭЛЗ прозванивали? Они АИРСы делают до 3,5 кВт
Была ли полезна информация?
завтра наберу, на них не натыкался, спасибо за подсказку
Изменено: STELS - 02.02.13 0:58
Была ли полезна информация?
Цитата
STELS пишет:
на моторе маслостанции нет бирки с мощностью, сейчас его потребление 11Ана моторе маслостанции нет бирки с мощностью, сейчас его потребление 11А
а на моторах виброблока потребление 14А, при учёте, что это моторы в 1.1кВт(понятно, что с перегрузом), хотя это странно, при таком потреблении они давно сгореть должны были
Фото мотора на маслостанции, диаметр и длину выходного вала и габарит этого двигателя.
Тогда можно с большой долей вероятности определить остальные параметры.
Для более точной идентификации желательно знать какой именно насос он крутит.
11А это работа на ХХ или под нагрузкой. Хотя если у Вас :

- "ещё и пуансон опускается примерно за 15-20 минут с верхнего положения
в нижнее и виной перепуск в цилиндре или травящий клапан незнаю"

То адекватно оценить нагрузку вряд ли получиться.


Цитата
Виктор Сахневич пишет:
Какая гидравлика течет ? Сборка-разборка цилиндра это дело одного часа.
Вот именно, если все течет, то однозначно ремкомплекты на все ГЦ и перебрать их.
Была ли полезна информация?
насос и в ХХ выдаёт 60 атмосфер же, хотя тестил на ХХ, но с давлением в системе на моторе есть какая-то бирка, но там нету ничего толком
Была ли полезна информация?
Цитата
но потшипники пришлось вклеивать на свои места т.к. 3 из 4-х люфтили в посадочном месте
Цитата
ток двигателя составил 14 ампер на 1-й фазе причём в момент пуска и при дальнейшей работе (около 2-3-х секунд) что удивило и поставило в тупик
Я извиняюсь, Вам сейчас не до смеха, но может Вы подшипники немножко склеили?
Конечно, все на много хуже, из-за маломощности двигателя, разгон длится 2-3 секунды. А на разгоне ток выше. Будут более мощные движки, то и разгонятся будет за 0,5 секунды. Но все равно ощущение, что виброблок сношен, и не правильно установлены подшипники. Нужно делать новый виброблок.
Была ли полезна информация?
Масло требуется ИГП 30, оно содержит присадки от вспенивания. Иначе пузырьки воздуха повыгрызают и насос и распределители. Вот нарыл гидросхему, судя по ней и если она соответствует, Вашей насосной, то двигатель 1500 об/мин, 4 кВт, насос НШ20, по простой формуле расчитываем, что максимальное давление будет 72 Атм.Схема гидравлическая KR-260.pdf (70.13 КБ)
Была ли полезна информация?
сделал вото и видио, сейчас буду заливать, сегодня настроил на 80 атмосфер, мотор немного нагрелся, но не сильно, особого эффекта не заметил, но с одними блоками перестарался, получились около 20см и их распрессовать невыходило, пришлось до 90 атмосфер для распрессовки накрутить

виброблок работает уже на порядок лучше и после 10 жимов(примерно за час) они были горячие но не перегретые(рука лежит секунды 2 на моторе)
сейчас главные проблемы это:
1) залипание смеси в мерном, видимо от вибрации утрушивается, кузнечик не поможет тут ? скорость выше, значит и больше перегрузок и рыхлить поидее должен ? или я не прав ? даже в бункере смесь утрушивается, бункер думаю поставить на подушки

начинаю задумываться как бы не пришлось делать активный ворошитель в мерном

2) высота блоков засыпал/цикл высота 15см засыпал/вибрация/засыпал/цикл 17-18см засыпал/вибрация/засыпал/вибрация/засыпал/цикл 17-18см вибрация и засыпание мерным одновременно 20-21см+ автоматицеский ражим не рассчитан вибрировать во время засыпки


пробовал сегодня сделать блоки 123кг щебень 5-10 песок 61кг и 15,4кг цементасмесь на песке более рыхлая и после пресования как пасочка, в отличии от изделий на отсеве, которые довольно плотные, свежеотформовоный 12 блок почти смог взять в руки, рассыпался в самом конце и то видимо повредил, когда отрывал от поддона
Изменено: STELS - 02.02.13 17:22
Была ли полезна информация?
image
image
image я так понимаю это стоп двигателя ?
image это термо автомат или что-то наподобе ? сложно такие найти ? а то пока не узнавал

image
привод мерного
image
image

image

image

image
image
image
image единственный шильдик на моторе image

маслостанцию ещё не отмывал, поэтому она имеет не товарный вид ...
Была ли полезна информация?
собственно смеситель <ifr ame width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/HqPNF_rTJW8" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
блин немогу вставить видео
<ifr ame width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/eyS8gNpNct0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
движения в ручном режиме
<ifr ame width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/pJkkCTVa67M" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
ну и собственно вибрация, судя по всему моторы не выходят на нужные обороты
Изменено: STELS - 02.02.13 17:48
Была ли полезна информация?
Александр спасибо, вроде похожа, беглым взглядом, надо в живую сравнивать
Была ли полезна информация?
Ящик медленный, и возможна деформация ящика, когда одну сторону подклинит, а цилиндр продолжит давить, кузнечик поубирает эти проблемки.
Выше 72 Атм, долго работать нельзя, движок таки сгорит.
На фото №3 действительно блок торможения, не рекомендуется его трогать новыми регулировками, легко перегреть и спалить движки, такое бывало не раз.
Найти такие автоматы можно на SV Альтера.
Если Вы хотите работать стабильно в сезон и повысить производительность, то рекомендую:
1. Поменять насос на НШ 32, и двигатель на насосной на 7,5 кВт.
2. Перебрать гидроцилиндры.
3. Поменять гидрораспределители на новые.
4. Привод ящика сделать через кузнечик.
5. Ворошитель в ящик.
6. Готовить новый корпус виброблока.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Бондарь пишет:
Ящик медленный....
Не на столько он медленный, просто в ручном режиме так кажется. На своем станке я отказался от кузнечика в силу того, что люфт на доли милиметра в каждом шарнире дает не один сантиметр в результате.
Александр, а у Вас есть примеры применения активного ворошителя к станкам такого типа ? и выполняли ли Вы работы такого плана ?


Цитата
Александр Бондарь пишет:
1. Поменять насос на НШ 32, и двигатель на насосной на 7,5 кВт.
А ситема и распредеоители потянут?

Алексей, с кинематикой все нормально, по моему мнению. Проблема в засыпке формы. Мой опыт говорит о том, что в ручном режиме работы стабильной высоты не получите. В этом плане главное программа. При таком наличии всякой хрени в мозгах станка не иметь возможности запрграммировать одновременное движение ящика и вибрацию - это странно.

А еще совет, обратитесь к Дмитрию Викторовичу за советом, надеюсь не откажет.
Была ли полезна информация?
1) мерный и в таком состоянии перекашивает, а диформировать думаю его проблематично
2)скорости на 1-й сезон точно хватит, значит на 2-й план, просто кузнечик и/или ворошитель думаю могут стать необходимостью т.к. так не могу справиться с залипанием смеси в мерном отсюда и не могу работать на автомате, как смогу покопаюсь в настройках контроллера, но он настолько примитивен ... и не всегда понятны какие-то функции
ведь АКТИВНЫЕ ворошители не так просто сделать как мне кажется (грубо говоря карманная двухвалка)+ разные обороты каждого вала, чтобы очищали друг друга+ подобрать скорость чтобы и смесь не раскидывали и работали быстро+ незнаю как защитить тогда потшипники от смеси

возможно стоит эксперементировать с автоматическим режимом, незнаю, ещё и снова отказывается работать верхний вибратор .... впечатление, что заклинило потшипник

если блоки выше нормы, очень сложно расформовать

покачто всётаки главный вопрос как избавиться от залипания смеси в мерном ?
Была ли полезна информация?
да и кстати если по началу я думал, что смесь утрамбовывается от вибрации, которая передаётся на мерный, НО она и после движений мерного утрамбовывается
Изменено: STELS - 02.02.13 21:32
Была ли полезна информация?
Цитата
STELS пишет:
1) мерный и в таком состоянии перекашивает, а диформировать думаю его проблематично
чего-то я не понял, что значит перекашивает мерный ?


Цитата
STELS пишет:
ведь АКТИВНЫЕ ворошители не так просто сделать как мне кажется (грубо говоря карманная двухвалка)+ разные обороты каждого вала, чтобы очищали друг друга+ подобрать скорость чтобы и смесь не раскидывали и работали быстро+ незнаю как защитить тогда потшипники от смеси
полная чушь. Никаких разных оборотов и секретов, но сделать непросто. Вот у Термоблока , как по мне, самый оптимальный вариант. Планировал себе такую конструкцию, но боюсь за эту зиму не успею.
Была ли полезна информация?
это значит то он влево повернёт то в право, то к одному борту направляющих "пазов" прижмёт то к другому

а есть где-то фотки или видио мерного у Термоблока ? а то видюшку с его прессом видил а вот с мерным нет (
Изменено: STELS - 02.02.13 21:45
Была ли полезна информация?
есть вариант перелив воды, но при сжимании смеси рука то сухая остаётся ... на замес в 200кг уходит порядка 20 литров ...
Была ли полезна информация?
Цитата
STELS пишет:
это значит то он влево повернёт то в право, то к одному борту направляющих "пазов" прижмёт то к другому
:o Интересненько. Если есть направляющие, то в чем прикол, да и смещение 1 см не принципиально.
Цитата
STELS пишет:
а есть где-то фотки или вилио мерного у Термоблока ?
Вот так он выглядит
Загрузка плеера
Была ли полезна информация?
есть вариант перелив воды, но при сжимании смеси рука то сухая остаётся ... на замес в 200кг уходит порядка 16-18 литров ... кстати бетон в смесителе начинает чуток комковаться небольшими шариками
у меня возник вопрос, тот блок торможения двигателя идёт на пускатель ? просто установив более мощные моторы надо будит поменять все необходимые детали, чтоб ничего не выбивало и не горело НО торможение двигателя думаю не работает т.к. если отсоединить ремень после пуска мотор ещё долго крутится, а релле не включается

спс, примерно так и представлял больше возникает вопрос крепежа к корпусу и защитой потшипников
Изменено: STELS - 02.02.13 22:15
Была ли полезна информация?
Наверное блок торможения накручен на минимум или вообще до нуля, от греха подальше. А может и вправду вышел из строя.

Воды похоже и вправду много, а в шарики комкуется из-за высокого содержания пыли. Дадите меньше воды, так и смесь лучше засыпаться в матрицу начнет. В общем исследуйте, экспериментируйте, или почитайте в форуме о В/Ц и Ц/П бетона, может найдете быстрее оптимум.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Бондарь пишет:
В общем исследуйте, экспериментируйте, или почитайте в форуме о В/Ц и Ц/П бетона, может найдете быстрее оптимум.
Все правильно, но учтите, что пригласить наладчика гораздо дешевле, чем экспериментировать. Поверьте моему опыту, я дерзал и экспериментировал сам.
Была ли полезна информация?
я об этом задумывался, НО учитывая нагрев двигателей на виброблоке думаю даже с наладчиком 3 замеса (около 5 жимов) в 2 часа это слишком не серьёзно+ скорее всего изменится частота вибрации, в понедельник дадут ответ по двигателям
кстати а чем конструктивно отличаются обычные движки от повышенного скольжения ? я так понимаю какие-то хитромудрые потшипники или как ?
Изменено: STELS - 03.02.13 0:30
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)