Информация по наладке и эксплуатации вибропресса кр-261 ну или 281

Информация по наладке и эксплуатации вибропресса кр-261 ну или 281, Ждем советов от людей имеющих опыт в этом вопросе.
нужна электросхема кр-261 ну или на крайняк 281 или хоть какого-то из прессов завода "Строммаш"

в общем всётаки взяли себе линию кр-261 а прошлые хозяива поднахимичили, сначала у них полетела автоматика сименсовская, незнаю из-за этого или нет перестал работать 1 гибравлический электромагнитный клапан, так они проводку родную от него убрали кинули сами, какая-то кнопка ещё на пресс была примотана изолентой явно не заводская, но провода идут в пульт (в мозги или что это за блок незнаю) пресс рабочий, но хотелось бы всётаки заводсткую проводку поставить на своё место и в итоге поставить на автомат ...

ну и вопрос на засыпку от чего мрут эти самые блоки сименсовские и сложно ли плставить более надёжную замену ? если не сложно и по деньгам интересно было бы услышать
(скорее всего сгорел блок расширения т.к. меню настраивается и запоминает, но на пуск на автомате не реагирует)

З.Ы. больше всего недоумений в проводке вызвало 2 вещи
1) смотрю какой-то похабный пучёк проводов у гидрораспределителя, решил узнать что и куда идёт в итоге оказался просто примотанный проводком пучёк проводов, ну это пол беды, приехал значит пресс у нам в цех, снимаем пульт (а он килограмм 300 наверно весит, в 5-ом еле сняли), решил же значит посмотреть сколь всё печально, в итоге из пульта достал 2 лампы настольных, 1 патрон под лампочку с вилкой и смотрю лежит в пульте вилка и провод куда-то идёт, решил проследить, (ну думаю вилка есть значит и что-то питается), решил проследить, каково было моё удивление,(провод шёл до самого пресса в основном пучке проводоп + прихватки изолентой) когда я увидил на конце тупо ззаизолированный хвостик, т.е. выходит вилка есть, провод есть а дальше ничего, ну жумаю не придурки ли, неужели срезав лампочку или что там было нельзя вытащить провод ....
не говоря уже про скрутки на гидрораспределителях даже не заизолированные....

благо почти всё управляется с родного пульта, значит химичили не сильно
Изменено: STELS - 08.11.12 20:17
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
STELS пишет:
и вариантов не 4 а 3 ! )))) влагомер ещё не калибровал+воду в цех ещё не провели вот и приходится с ведёрком прыгать
Ваше количество вариантов для меня не столь важно, меня интерисует В/Ц, озвучьте :!: :!:
Или тяжело :?:
Была ли полезна информация?
на 25кг примерно сколько воды писал 16-20, точно незнаю, на 15кг около 12-14 литров, точнее не измерял
отсев пыльный, много влаги берёт
Изменено: STELS - 04.02.13 22:58
Была ли полезна информация?
Цитата
STELS пишет:
на 25кг примерно сколько воды писал 16-20, точно незнаю, на 15кг около 12-14 литров, точнее не измерял
отсев пыльный, много влаги берёт
Все понятно.
С Вашей "палкой"(ручным ворошителем) еще долго не расстанетесь...
Была ли полезна информация?
итак сегодня решил эксперементировать координально и с как мне показалось до жути сухими смесями и совсем другим составом итог: около 6 литров воды на 10кг цемента(завтра точнее буду измерять)пробовал и меньше и больше результат почти одинаковый блоки крайне сыпучие выходят, возможно воды и меньше даже ушло, сказать сложно пока не измерю остаток воды, смесь сыпучая, ничего нигде не липнет не застаивается и т.п., плотность блока радует глаз(по сравнению с конкурентами), единственое "колёсики" на которые выезжают поддоны не идеальны и из-за тонких поддонов несколько жимов блоки вертикально поломались(изгиб поддона), перенастроил сделал, фото блоков завтра выложу, как достану с сушилки, запускал прес на автоматическом режиме НО вибрация не работала(оказалось спасибо опять народным умельцам обрезавшим провода) в итоге скрутил помоему правильно главное при засыпке матрицы идёт вибрация, за 5 движений мерного матрица заполнилась на столько, что в итоге блоки с автоматического режима получились высотой около 22см (не прошли под матрицей и их срезало матрицей) на этом составе вышел на почти идеальную высоту циклом засыпал/убрал мерный/вибрация/досыпал/цикл, но вот как объяснить прессу, что именно так я хочу, проблема, начинаю задумываться про программируемый контроллер ОВЕН, кто какие про него скажет отзывы ? но это уже к следующему сезону наверно

покачто только хочу узнать реально ли сделать такой цикл как описал на автомате ? хотя завтра буду продолжать изучать настройки, хоть их и не так много, уменьшение движений мерного не уменьшит высоту блока ?
Изменено: STELS - 05.02.13 20:55
Была ли полезна информация?
решил измерять сколько воды уходило ИТОГ: при залипании в мепрном уходило 12-16 литров на 25кг цемента, последние замесы получились 4-мя литрами на 10 кг цемента+ переделаный рецепт
image

формулу ещё доводить до ума надо, но намного лучше результат, на фото блок конечно выглядит хуже, чем в жизни но всёже внизу как блоки выгллядили по старой а верхний по новой, суточный блок, поэтому сыроват, а пористость возможно из-за щебня 5-10, надо регулировать состав, на днях обещабт прислать новые двигатели
Была ли полезна информация?
решил измерять сколько воды уходило ИТОГ: при залипании в мепрном уходило 12-16 литров на 25кг цемента, последние замесы получились 4-мя литрами на 10 кг цемента+ переделаный рецепт
image

формулу ещё доводить до ума надо, но намного лучше результат, на фото блок конечно выглядит хуже, чем в жизни но всёже внизу как блоки выгллядили по старой а верхний по новой, суточный блок, поэтому сыроват, а пористость возможно из-за щебня 5-10, надо регулировать состав, на днях обещают прислать новые двигатели
Была ли полезна информация?
Скажите, нижний блок из отсева или щебня ? И на фото он расположен так как в матрице, или дном вверх?
Была ли полезна информация?
нижний отсев+ цемент, расположен как в матрице + это помоему на старых 55555555 , точно не помню уже
Была ли полезна информация?
Так вот, добавьте в отсев песок (60 % отсева и 40 % песка для начала) и уменьшите давление в гидроцилиндре пуансона. Думаю все получится. А щебень крупнее 5 мм добавлять дорого, и он будет колоться при отходе МЯ.
Была ли полезна информация?
на такой состав я не выйду по цене
Изменено: STELS - 08.02.13 18:59
Была ли полезна информация?
заменил моторы, сделал пробные жимы, думаю уменьшать вибрацию, вибростол без ничего работает тихоничко, а вот поддон+ матрица скачут как низнаю кто, амплитуда подскоков матрицы на подушках до 5мм, если не до сантиметра(хотя если давить пуансоном сам блок, то работает вроде нормально) просто боюсь как бы чего не порвало, особенно пуски и стопы дают приличную амплитуду, блоки заметно плотнее, чем с теми-же 55555555 , но старыми моторами, 1) высота выходит ниже при такой-же засыпке, 2) на глаз меньше пор 3)при разламивании свежего блока ощущается плотность, пробовал взять в руки свежеотформовонный блок, почти вышло, раздавил неправильно взяв, НО ещё корректирую состав, все изменения которые делаю делаю пошагово, чтобы после каждого видить результат, на днях надеюсь выложу результаты (фото)ъ

пробовал запустить пресс на автомате(засыпка матрицы идёт при постоянной вибрации), движение мерного стояло 4, думаю уменьшить жвижения мерного, т.к. высота блока вышла 21.5 см !!! еле пролез под матрицей(датчик настроен на эту высоту), но пока есть идеи как с этим бороться
Была ли полезна информация?
Stels, так вы сделали рассинхронизированный виброблок? Какая ВСВ и статистический момент? А 55555555 регулируемые сделали? Виброопоры добавляли?
С уважением Владимир.
Была ли полезна информация?
рассинхронизированный, около 100 ньютонов на квадрат, всв около 20 кНт, 55555555 регулируются, сейчас стоят под 45 градусов и то много помоему, думаю ещё развести или снять 1 55555555 , виброопоры не трогал, на новых моторах сделал всего 2 жима, завтра буду пробовать блоки на прочность, оценю что получилось
Была ли полезна информация?
image
по вибрации ДОФИГИЩА извиняюсь за выражение в общем на вибростоле оторвало 1 направляющую для железа, другую наполовину оторвало, но это пол беды обнаружил на матрице, которая прошла ну не больше 100 жимов ... ЕЁ РАСКЛЕПАЛО !!! т.е. на нижней части матрицы, благо снаружи аж металл закрутился (как на верхней части зубила)

продолжаются экспетеренты по доводке смеси до идеала, внешний вид всё лучше и лучше, а вот качество почемуто на чистом отсеве лучше, чем отсев с песком пополам
Изменено: STELS - 21.02.13 21:55
Была ли полезна информация?
Около 20 кН многовато? А частота вращения 55555555 какая? Может где в расчётах ошибочка вышла? А может попробовать одинаковые шкивы-пусть синхронизируются? Я не специалист, но по идее два вала с 55555555 , закреплённые на одной плите и вращающиеся в разной частоте, должны убивать друг друга.
С уважением Владимир.
Была ли полезна информация?
Два вала с разной частотой на одной плите создают объемную вибрацию. С меняющимся направлением вектора вынуждающей силы.
А какие у Вас сейчас диаметры шкивов?
И матрица какая-то подозрительная.
Была ли полезна информация?
Владимир, сложно скачать точнее, 55555555 разведены, но оторванные направляющие для поддонов и развольцованная матрица, както не впечатляют, если такие последствия значит реально много, частота 80 герц
Была ли полезна информация?
153 153
90 85

4 шкива такие, просто если вибрировать для засыпки матрица на подушках подпрыгивает как незнаю кто, при том, что вибрацию из-за этого и не делаю много, буквально 0.2 сек, а когда уже прессую, тогда более менее, пока блок не ужимается, потом уже както не так звучит, как без нагрузки, просто результат крайне удивил...
Была ли полезна информация?
Кстати, а как там виброподушки прижимающие матрицу себя чувствуют? может они уже отжили свое?
Была ли полезна информация?
подушки прижимающие матрицу работают на отрыв(при прижиме), поэтому если умрут попросту оторвутся
Была ли полезна информация?
у меня закралась 1 мысль, которая вполне может быть правдой ... учитывая все косяки пресса, может подушки стоят не с той стороны ....
ИМХО пока догадка но логично, что рабочий режим подушки должен идти на прижим, а не на отрыв ...
Была ли полезна информация?
посмотрел видио, вроде так оно и есть, подушки матрицы работают на отрыв вроди как
Была ли полезна информация?
А размеры 153/90 и 153/85 делительный или внешний?
Была ли полезна информация?
кстати заменив моторы поменял термоавтомат, сегодня сгорел выключатель станка прям во время работы, благо взял какраз автомат на пресс на 32 ампера, теперь новый "выключатель" будит
Была ли полезна информация?
внешний помоему, уже непомню ...
Изменено: STELS - 22.02.13 0:23
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)