Информация по наладке и эксплуатации вибропресса кр-261 ну или 281

Информация по наладке и эксплуатации вибропресса кр-261 ну или 281, Ждем советов от людей имеющих опыт в этом вопросе.
нужна электросхема кр-261 ну или на крайняк 281 или хоть какого-то из прессов завода "Строммаш"

в общем всётаки взяли себе линию кр-261 а прошлые хозяива поднахимичили, сначала у них полетела автоматика сименсовская, незнаю из-за этого или нет перестал работать 1 гибравлический электромагнитный клапан, так они проводку родную от него убрали кинули сами, какая-то кнопка ещё на пресс была примотана изолентой явно не заводская, но провода идут в пульт (в мозги или что это за блок незнаю) пресс рабочий, но хотелось бы всётаки заводсткую проводку поставить на своё место и в итоге поставить на автомат ...

ну и вопрос на засыпку от чего мрут эти самые блоки сименсовские и сложно ли плставить более надёжную замену ? если не сложно и по деньгам интересно было бы услышать
(скорее всего сгорел блок расширения т.к. меню настраивается и запоминает, но на пуск на автомате не реагирует)

З.Ы. больше всего недоумений в проводке вызвало 2 вещи
1) смотрю какой-то похабный пучёк проводов у гидрораспределителя, решил узнать что и куда идёт в итоге оказался просто примотанный проводком пучёк проводов, ну это пол беды, приехал значит пресс у нам в цех, снимаем пульт (а он килограмм 300 наверно весит, в 5-ом еле сняли), решил же значит посмотреть сколь всё печально, в итоге из пульта достал 2 лампы настольных, 1 патрон под лампочку с вилкой и смотрю лежит в пульте вилка и провод куда-то идёт, решил проследить, (ну думаю вилка есть значит и что-то питается), решил проследить, каково было моё удивление,(провод шёл до самого пресса в основном пучке проводоп + прихватки изолентой) когда я увидил на конце тупо ззаизолированный хвостик, т.е. выходит вилка есть, провод есть а дальше ничего, ну жумаю не придурки ли, неужели срезав лампочку или что там было нельзя вытащить провод ....
не говоря уже про скрутки на гидрораспределителях даже не заизолированные....

благо почти всё управляется с родного пульта, значит химичили не сильно
Изменено: STELS - 08.11.12 20:17
Была ли полезна информация?
Ответы
нет, несколько витков дополнительной обмотки, получается более плавный разгон.
Была ли полезна информация?
и из-за нескольких витков цена увеличивается почти в 2 раза ? О_о
Была ли полезна информация?
Цитата

Виктор Сахневич пишет:
.....но учтите, что пригласить наладчика гораздо дешевле, чем экспериментировать. Поверьте моему опыту, я дерзал и экспериментировал сам.
Согласен с Виктором. Мне просто непонятно, почему до сих пор STELS это не сделал?
Приезд наладчика(-ов) решит все вопросы, на это может уйти один или два дня и все "проблемы" могут разрешится.
STELS по Вашим сообщениям я понял одно, то чем Вы сейчас пытаетесь заниматься-новое для Вас и еще не познанно.
Обратитесь к специалистам, а то сезон на "носу"...
Была ли полезна информация?
а примерные цены ВЫЗОВА ? совсем на вскидку ?
Была ли полезна информация?
просто проблемы которые есть часть знаю как устранить вот и устраняю, а вот иногда возникают запинки ...
Была ли полезна информация?
По поводу ХЛЗа, двигателя дрянь редкая. Из 12 шт бывших на складе смог выбрать 2 ,
у других то лапа треснута , то вал еле крутится и после проверки они дают мощность на 25%
меньше заявленной.
Была ли полезна информация?
в ХЛЗ звонил, предложили так и непонял или продать беларусский или переделать и продать в общем в понедельник дадут точнее ответ
Была ли полезна информация?
Кузнечик скорее не поможет в борьбе с предуплотнением смеси в мерном. без вибрации при загрузке не
обойтись 100%. Если есть просадка на подшипниках виброблока -менять блок однозначно.
Была ли полезна информация?
блок перебран и сейчас нормально работает, покачто проблема только в моторах ну и уплотнение смеси в мерном, пыли много в отсеве, вот и слипается...

в понедельник увижу результат песко-щебнястой смеси, просыпается она лучше, но блоки когда сырые намного легче ломаются + щебень 5-10 поэтому хрустит по матрице и мерный прыгает на нём, только если поднимать выше мерный ...
Изменено: STELS - 03.02.13 17:32
Была ли полезна информация?
Цитата
STELS пишет:
а примерные цены ВЫЗОВА ? совсем на вскидку ?
Я лично этим не занимаюсь, но знаю кого порекомендовать.
Пишите в личку или звоните (тел-н в разделе "профиль".)
Была ли полезна информация?
Цитата
STELS пишет:
просто проблемы которые есть часть знаю как устранить вот и устраняю, а вот иногда возникают запинки ...
Данная тема существует уже три месяца, а вопросов у Вас "куча" по работе пресса.
Все Ваши "запинки" можно разрешить очень быстро, имея конечно опыт работы.
"Топтаться" на месте можно еще долго и нудно, обратитесь к специалистам (мой Вам совет).
Была ли полезна информация?
Цитата
STELS пишет:
покачто всётаки главный вопрос как избавиться от залипания смеси в мерном ?
Может быть количество воды в замесе портит всю картину?
Было бы неплохо, если бы Вы выложили видео - начиная от приготовления смеси (чего и сколько) в смесителе, подачи смеси в бункер пресса и конечно сама работа пресса.
Была ли полезна информация?
за это время довольно прилично чего сделали и в цеху и транспортёр и пресс, а видио надо будит снять, просто ковыряние мерного палкой ну как-то не совсем )))
Была ли полезна информация?
Цитата
oiv пишет:
Кузнечик скорее не поможет в борьбе с предуплотнением смеси в мерном. без вибрации при загрузке не
обойтись 100%. Если есть просадка на подшипниках виброблока -менять блок однозначно.
Причем здесь кузнечик, к уплотнению смеси в МЯ?
Кузнечик способствует равномерному движению, без перекосов, МЯ по направляющим.
Была ли полезна информация?
Цитата
oiv пишет:
Если есть просадка на подшипниках виброблока -менять блок однозначно.
Может кто-то для начала озвучит осевой и радиальный зазоры (мм), выработку в посадочных местах подшипников и вала, а затем уже будет "давать" советы по замене виброблока!
Была ли полезна информация?
осевого почти нет, я так понимаю к сожалению, радеального нет сидит крепко, хотя и вклеен но всё держится
Была ли полезна информация?
Цитата
STELS пишет:
... на замес в 200кг уходит порядка 20 литров ...
... на замес в 200кг уходит порядка 16-18 литров ...
... 123кг щебень 5-10 песок 61кг и 15,4кг цементасмесь
Может прийдем к чему-то одному?
Выложите Ваш замес.
Была ли полезна информация?
просто я сейчас меряю на глаз )))) ощупывая смесь замес, с щебнем ушло чуть больше 10 литров, а на отсеве 175 отсев 25 цемент и + водапримерно в тех пределах а точнее незнаю, надо будит замерять
Была ли полезна информация?
Цитата
STELS пишет:
осевого почти нет, я так понимаю к сожалению, радеального нет сидит крепко, хотя и вклеен но всё держится
Что значит " осевого почти нет, я так понимаю к сожалению "?
Где цыфры, мм?
Была ли полезна информация?
Цитата
STELS пишет:
.... сидит крепко, хотя и вклеен но всё держится
Кто и в чем "сидит" :{} :?:
Чем "вклеен" (клей ПВА, Момент) :?:
Какой Вы заканчивали технический ВУЗ :?: :o
Была ли полезна информация?
новые потшипники вклеены на свои месте следовательно нигде радиальных люфтов нет, а осевого почти нет, думаю отсилы 0.1мм, вклеен на название непомню клей для металла двухкомпонентный, буду на работе могу записать название
Была ли полезна информация?
Цитата
STELS пишет:
просто я сейчас меряю на глаз ))))
Есть способ дозирования и получше Вашего: ведро и лейка :!:
Была ли полезна информация?
Цитата
STELS пишет:
ощупывая смесь замес, с щебнем ушло чуть больше 10 литров, а на отсеве 175 отсев 25 цемент и + водапримерно в тех пределах а точнее незнаю, надо будит замерять

... на замес в 200кг уходит порядка 20 литров ...
... на замес в 200кг уходит порядка 16-18 литров ...
... 123кг щебень 5-10 песок 61кг и 15,4кг цементасмесь
Вы привели четыре варианта замесов.
Меня интерисует В/Ц :!:
Была ли полезна информация?
Цитата
STELS пишет:
новые потшипники вклеены на свои месте следовательно нигде радиальных люфтов нет, а осевого почти нет, думаю отсилы 0.1мм, вклеен на название непомню клей для металла двухкомпонентный, буду на работе могу записать название
Название двухкомпонентного клея не забудьте озвучить - я так думаю, что Ваш "опыт" по замене подшипников в виброблоке будет всем очень "интересен". :o .
Кроме двухкомпонентного клея есть еще один "действенный совет" - электросварка. Держать будет "мертво". :cry:
И для эл.двигателя 1.1 кВт нагрузка в 14А (как Вы писали ранее) - "покажется" цветочками :(
Была ли полезна информация?
на ИВ 98 или 99, непомню уже потшипник вклеенный резьбовым фикстором отжил пол года(обычно они у нас так и живут) и выбился нормально и отслужил тоже нормально

и вариантов не 4 а 3 ! )))) влагомер ещё не калибровал+ воду в цех ещё не провели вот и приходится с ведёрком прыгать
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)