Вибропресс КРМ 1025

Вибропресс КРМ 1025, Аспекты эксплуатации
При формовке первый камень всегда выходит с трещиной, трещина гуляет по всему бордюрному камню, может быть справа, может быть слева и по середине.
Вариант по смеси отпадает, так как смесь делали разную, время вибрации нижних вибраторов тоже меняли от 3-7 секунд, результат один и тот же.
Была ли полезна информация?
Ответы
Ну цыфры это святое, особенно что пишут, а потом уже мнение, вы почитайте про свой подшибник, потом есть ещё аналоги а ещё лучше сравните то что писали в старом госте, действительно они были хорошими, если найдёте литературу то советую почитать их паспортные данные, я видел их и не хуже шведских и австрийских. Но в целом даже такая мелочь как смазка это серьёзно, я использую такую смазку, она универсально, до +110 градусов и - 30 помоему и как показала практика в принцепи раз в пол года намазать в подшибник вполне достаточно для его эксплотации по мото часам, и не где то а на серьёзных виброузлах.
Николай вопрос о подшибниках закрыт уже давно, а 40 градусов восновном не от подшибника а те 5% от ремня а их там у нас три, вот так вот на циклах раз 6 и нагревается, но восновном в жару, поэтому мы помимо защиты в дезбалансе одна из деталей выполняет функцию принудительного обдува, это так на всякий случай. А по поводу механизма, я уже писал, поэтому так мы не стали делать.
Василий если люди не понимают в какой степени сложности идёт обработка деталей а токарей как всегда с фрезировщиками называют громко не цензурным словом, то если так то чем проще и лучше тем меньшей вероятности в сбоях работы механизма. К примеру есть японские подшибники С4 их на спортивные мотоцыклы не менее литрового движка ставят, они шариковые, но параметры там конечно закачаешся, и на вязкой смазке, я думал о нём, но цена показала что на компьютерном станке обработка дешевле.
Изменено: Kanstein - 23.10.12 20:34
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
К примеру есть японские подшибники С4 их на спортивные мотоцыклы не менее литрового движка ставят
Ярослав ты о чем, на виброблоке даже при роликовых подшипниках надо брать класс С2, а на шариковых только низколюфтовые, иначе разнесет их очень быстро.
Была ли полезна информация?
Дэн, они не развалятса они просто згорят, а С3 держит, даже тебе в руки могу вручить 5 летний СКФ, ты вот всё за то что бы вжимать а на самом то деле наоборот, я смотрю на те которые реально работают. Даже на виброкатках Динопака, стоят люфтовые, а тресёт он так что там любой вибропресс отдыхает.
Была ли полезна информация?
Если бы у виброкатка колеса крутились бы со скоростью 50 Гц (не говоря про 95 Гц), то это было бы интересно ;) Так что на низких скоростях это не проблема, а вот на высоких это принципиально важно.
Была ли полезна информация?
Горячие прибалтийские парни!
Опять забыли тему разговора в этом топике
напоминаю "КРМ 1025"
Типы подшипников для КРМ 1025 не обсуждаются.
Они там такие какие есть.
И других не надо.
Весь виброблок спроетирован для нормальной работы на этих подшипниках и этих маслах.
И по этой причине он живучий и ремонтопригодный
И улучшать что то в нем - только портить.
А то кааак ОффТопну на вас:D
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
А вот по поводу шариковых подшипников и смазки-все верно,Николай Валериевич,только если нагрузка не ударная!!!А при вибрации нагрузка то ударная-а при ударной нагрузке почему-то ставят в колеса даже Вашего автомобиля роликовые!!! И то при том,что есть смягчающая покрышка с камерой или безкамерка!!!
С уважением,Василий Семенович.
Василий Семёнович. Напоминаю Вам тему обсуждения. - это наладка КРМ-1025
Не конструирование вибростола, а именно наладка.
Но для того, что бы закончить "дебаты" на тему конструирования, сообщу Вам, вот что: какие там нагрузки Вы судите неправильно, они там вовсе не ударные, а другие. Какие обсуждать не стану.
И не такие как в атомобильных колесах.
в колесах стоит роликовый конический подшипник, по той причине, что колесо стоит на полуоси.
И ни по какой другой.
с уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай Валерьевич, я тут с вами обсолютно согласен, но всё таки речь идёт о смазке, в том числе и о скольжении, я вас тут понимаю, но речь идёт ещё и о другом, а так как мы используем вязкие смазки то это ещё не значит если её рассчитали что она будет работать, это экспериментальным путём проводится, простите за оффтотоп, но тежи нагрузки можно понять когда на мотоцикле тахометр зашкаливает за 10-ку тыш, те кто ездил меня поймут. Но хочу подметить ваш подшибник рассчитан на масленую смазку, как это было в орегинали у турков, а вот на вязкую там данные другие. Посути теже данные при проэктировке спорт кара.
Если про КРМ, вопрос а почему активного нету?
Была ли полезна информация?
Обсуждаем наладку КРМ-почему при наладке загремели подшипники виброблока??А что будет при постоянной работе???Почему виброблок выставлен на максимум???И какие все-таки тока эл.двигателей????
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Обсуждаем наладку КРМ-почему при наладке загремели подшипники виброблока??А что будет при постоянной работе???Почему виброблок выставлен на максимум???И какие все-таки тока эл.двигателей????
Семеныч.
Помоему этот вопрос уже обсудили.
Это ошибка сборки виброблока.
Был поставален подшипник с зашитной шайбой.
Это перрвало доступ смазки к подшипнику, что и привело к поломке.
Типичный скрытый дефект сборки.
На этой неделе все причастные к этому подвигу получат по шеям.
(материально конечно)
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
:D вы хоть меня в этом не вените, а как с остальными? Там тоже надо менять, Николай скажу по секрету лучше не отечественный ставте, не те времена, и почитайте регламент, блин но там всё есть.. И Боже Упаси китайский я с ними горький опыт уже имел.
Изменено: Kanstein - 24.10.12 21:55
Была ли полезна информация?
"Дебалансы" виброблока должны стоять на предмаксимуме, этого для КРМ-ма вполне достаточно.
Двигатели на виброблоке работает в старт-стоповом режиме, что не очень хорошо конечно, но они завышены по номинальной мощности раза в полтора.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай но есть и статистический момент, а что делать если смесь тянет, я с таким сталкивался, вы как то этот момент расмотрите, а в осталоьном согласен больше проблемы старт стопы создают, а дезбаланс это посути винтелятор.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
:D вы хоть меня в этом не вените, а как с остальными? Там тоже надо менять, Николай скажу по секрету лучше не отечественный ставте, не те времена, и почитайте регламент, блин но там всё есть.. И Боже Упаси китайский я с ними горький опыт уже имел.
Пока у меня нет сведений что остальные надо менять.
Их просто на всякий случай поменяли, для чистоты эксперимента.
А подшипники надо ставить действительно по производителям, но не по странам происхождения.
Немецкие подшипники по большей части это полный отстой, так же как и нанши и китайские.
Словом независимо от страны большая часть подшипников производится некачественно. Ну не для этого виброблока.
Просто места знать надо, а страна происхождения тут ни причем.
Была ли полезна информация?
да не места а где их эксплотируют, компресорные тоже ничего. Нимецкие действительно хуже австрийских.
Была ли полезна информация?
В СССР мы старались брать подшипники из Авиапрома, но нам их не давали. На них лимит надо было подписывать в министерстве.
А сейчас бери нехочу.
Так что если менять подшипники, то лучше посоветоваться с конструктором
Тем более что подшипники недорогие.
Надо помнить "народную мудрость" что: " не всякая жидкость желтого цвета назывантся пивом."
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Тем более что подшипники недорогие.
Вы так не шутите. Нормальный роликовый подшипник ось на 50-ую хотя бы даса я не говорю про скф, без 70-80 евро даже не подходи, и не с проста. А как вы сами ранее заметили, хороший продукт стоит дорого, так что если выходит что подшипники на ответственных частях оборудования дешевые, насторожитесь, как бы потом не вышло дороже.
Если уж говорить о подшипниках применяемых в авиации, не знаю как в СССР, но в остальном мире они стоят рас в 10 дороже чем аналоги для "народного хозяйства".


Николай, я это пишу не забавы ради, просто не хочу чтоб из вашего поста народ по незнанию сделал вывод что качественный подшипник это дешевое удовольствие. Если вам предлагают подшипники по разной цене, опасайтесь дешевых и китайских :)
Изменено: NTB1 - 25.10.12 0:04
Была ли полезна информация?
Мы брали обычно самарские.
Но времена меняются.
307- подшипник не является специализированным авиационным.
Его цена колеблется от 65 до 175 рублей за штуку по разным поставщикам.
Тем кто эксплуатирует КРМ-1025 лучше иметь их в ЗИПе.
Обычно, при очень интенсивной эксплуатации вибропресса, такие подшипники работают полгода.
Но были случаи что работают и по четыре года.
Зависит от поставщика.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Обычно, при очень интенсивной эксплуатации вибропресса, такие подшипники работают полгода.
Для сравнения, роликовые подшипники которые стоят в виброблоке топа моего, даже в китайском исполнении ходят по 5-8 лет, лично могу это засвидетельствовать.
А теперь прикиньте что дешевле каждые пол года менять подшипники или рас в пятилетку в самом худшем случае ;)
Была ли полезна информация?
Так у вас 50 герц, а мне этого даром не надо
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Так у вас 50 герц, а мне этого даром не надо
У меня до 90 Гц.
До 50 даже при желании не смогу понизить.
Я же вам еще около года назад выкладывал параметры своего пресса :idea:
Изменено: NTB1 - 25.10.12 22:24
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Обычно, при очень интенсивной эксплуатации вибропресса, такие подшипники работают полгода.
Для сравнения, роликовые подшипники которые стоят в виброблоке топа моего, даже в китайском исполнении ходят по 5-8 лет, лично могу это засвидетельствовать.
А теперь прикиньте что дешевле каждые пол года менять подшипники или рас в пятилетку в самом худшем случае ;)
Так у Вас что пресс уже 8 лет проработал?
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет: Так у Вас что пресс уже 8 лет проработал?
На моем заводе 5 год работает.
Но я но я на связи с теми у кого уже десяток лет подобные пресса работают.
Изменено: NTB1 - 25.10.12 23:39
Была ли полезна информация?
:D..
Ден как работают так и меняют.
Господа, да вообщем то дело не в подшибниках, дело в том что эксплотировать их толком никто не умеет, яркий пример, одни из призводитилей поставили подшибник, да он работает, но потом полител.. Поменяли.. Опять полител.. Опять поменяли и всё с каждым разом хуже и хуже и хуже, а потом вообще узел поменяли на новый и опять полител.. А вы не задавались вопросом почему, а как летит подшибник..
Ден ты вот говориш в принцепи верно, но ты говориш от своего, а Нтколай от своего опыта эксплотации, честно сказать Дэн нам с Николаем твоя вибросмистема не интерессна не в обиду ты и сам это понимаеш, А то что происходит у Николая мне знакомо я с этим боролся и уже опять же намекнул, и хочу задать, Николай а где гарантия того что подшибник у Виталия не полетит через месяц?
Была ли полезна информация?
Просто нужен поставщик надежный.
Есть виброблок который работает 4 года. Правда в первый месяц на нем поменяли подшипники.
Какой лучше спросить у тех кто эксплуатирует виброблоки и у его разработчика.
Все телефоны у Виталия есть.
Была ли полезна информация?
Да мы считали этот виброблок под роликовые подшинрики, но они не пролезли по теплу.
А радиатор ставить не хотелось.
Кроме того во всей вибросистеме есть осевые нагрузки на вал, а тут ролики начинают вести себя совсем плохо.
А если засадить вал между двумя коничками то по теплу получается еще хуже.
А на блоке 70 кНт
Ну это тема другого разговора, я же говорил уже.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)