Вибропресс КРМ 1025

Вибропресс КРМ 1025, Аспекты эксплуатации
При формовке первый камень всегда выходит с трещиной, трещина гуляет по всему бордюрному камню, может быть справа, может быть слева и по середине.
Вариант по смеси отпадает, так как смесь делали разную, время вибрации нижних вибраторов тоже меняли от 3-7 секунд, результат один и тот же.
Была ли полезна информация?
Трещина вдоль оси вибро блока?
Была ли полезна информация?
Это результат неравномерной засыпки формы. Увеличте время предвибрации, если такой возможности нет, то уменьшите влажность смеси.
Была ли полезна информация?
Да нет Виктор это не в этом, скорее всего из за того что смесь тянет и раслаивает вертикально, это бывает намощьных гармонических столах если уплотняют до упора. и никакая засыпка не спасет.
Была ли полезна информация?
Такой момент в самом вопросе "первый камень с трещиной" тоесть второй всегда целый..? действительно получается что мерный недосыпает...
Была ли полезна информация?
Спасибо всем за советы, вроде разобрались, оказывается были слишком сильно зажаты резиновые подушки на которых лежит вибростолл, из за жтого он не передовал нормальную вибрацию. Завтра будем формавать отпишусь
Была ли полезна информация?
Делали не помогает
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Это результат неравномерной засыпки формы. Увеличте время предвибрации, если такой возможности нет, то уменьшите влажность смеси.
Была ли полезна информация?
Да втрой всегда выходит идеальный

Цитата
Nikola пишет:
Такой момент в самом вопросе "первый камень с трещиной" тоесть второй всегда целый..? действительно получается что мерный недосыпает...
Была ли полезна информация?
Да стол снизу 4 вибратора и сверху два вибратора

Цитата
Kanstein пишет:
Да нет Виктор это не в этом, скорее всего из за того что смесь тянет и раслаивает вертикально, это бывает намощьных гармонических столах если уплотняют до упора. и никакая засыпка не спасет.
Изменено: Виталий Спб - 15.10.12 23:12
Была ли полезна информация?
Тоже верно, если прижим матрицы на мортёрах не равномерен будет гнать брак, странно я думал в упор прижима они вас должны были проконсультировать, Желаю удачи.
Госпада!, причём тут засыпка, если засыпка не равномерна то изменится высота изделия, или как обычно пуансон заваливается и края продукции ниже по размеру, если нет опыта работы с такими столами и станками лучше не пишите.
Была ли полезна информация?
Виталий я так понимаю у вас от Строй Теха, у нас очень похожи вибросистемы, ваша проблемма мне знакома я сам с ней боролся неделю, я так понимаю у вас 92-100 гц?
Была ли полезна информация?
Цитата
Виталий Спб пишет:
Да втрой всегда выходит идеальный
Цитата
Nikola пишет:
Такой момент в самом вопросе "первый камень с трещиной" тоесть второй всегда целый..? действительно получается что мерный недосыпает...
Ну тоже верно пасивный ворошитель уступает активному.. Не идеал самый передний?, Попробуйте в опции двинуть после мульти вибрации и подскока мерный вперёт и потом его в исходную, это спасет..
Изменено: Kanstein - 15.10.12 23:19
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Госпада!, причём тут засыпка, если засыпка не равномерна то изменится высота изделия, или как обычно пуансон заваливается и края продукции ниже по размеру, если нет опыта работы с такими столами и станками лучше не пишите.
Ярослав, именно засыпка и есть причина такого рода деффектов. Нормальный пуансон никуда не завливается. А опыта диагностирования и устранения подобного рода деффектов у меня вполне достаточно.
Была ли полезна информация?
Да от стройтеха, честно сколько гц я не в курсе

Цитата
Виталий Спб пишет:
Спасибо всем за советы, вроде разобрались, оказывается были слишком сильно зажаты резиновые подушки на которых лежит вибростолл, из за этого он не передовал нормальную вибрацию. Завтра будем формовать отпишусь, и видео залью

Виталий Спб,

Цитата
Kanstein пишет:
Виталий я так понимаю у вас от Строй Теха, у нас очень похожи вибросистемы, ваша проблемма мне знакома я сам с ней боролся неделю, я так понимаю у вас 92-100 гц?
Была ли полезна информация?
Kanstein, как побороли, если не секрет?
Была ли полезна информация?
Цитата
Виталий Спб пишет:
Да втрой всегда выходит идеальный
Цитата
Nikola пишет:
Такой момент в самом вопросе "первый камень с трещиной" тоесть второй всегда целый..? действительно получается что мерный недосыпает...
Это еще раз подтверждает проблему с засыпкой. Чтоб убедиться, после того как ящик уедет забросьте горсть смеси в трескающуюся ячейку и посмотрите результат.
Была ли полезна информация?
Kanstein, мерный это что?
Была ли полезна информация?
Виктор вы не работали на таких частотах и столах а я имею опыт работы даже с частотами в 400гц, вы даже представить не можите что это такое, так вот засыпка там это одно, а вот остальное это уже другое, даже если засыпка стаадает то на высокой частоте , бетон под пригрузом примет форму отформованого изделя, это называют скрытый брак и вы этого не знаете а я знаю. Ку да сложнее это раслоение продукции.
Виталий если не поможет то смените шкивы местами, и ещё если не секрет а что там по плавным пускам, от частотника от плавного пускателя или напрямую от контактора? Померяйте ещё токи на моторах, в если скачет кВт или амперы то дело плохо. Это кстати возможно причиной брака.
Была ли полезна информация?
Мерный это дозирующий ящик с бетоном, просто если вы будите вгонять бетон на матрицу посмотрите на стол смеси, как правело у вас явног передний край мерного там заканчивается, бетон, а в конце мерно бе5тон стоит с горкой, это бользнб ворошителя, ворошитель это решёдка в мерном, он у вас пасивный, для этого увеличте длину хода мерного, по идеи он у вас в опции удлиняется временем хода рывков мерного, и надо увеличить их количество, активный это ворошитель который принудительно ворошит и даже есть конструкции которые принудительно пред уплотняют смесь в матрице, и ещё попробуйте второй раз после упаковки вогнать мерный если не поможет то искать ошибку надо где то глубже.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Цитата
Виталий Спб пишет:
Да втрой всегда выходит идеальный
Цитата
Nikola пишет:
Такой момент в самом вопросе "первый камень с трещиной" тоесть второй всегда целый..? действительно получается что мерный недосыпает...
Это еще раз подтверждает проблему с засыпкой. Чтоб убедиться, после того как ящик уедет забросьте горсть смеси в трескающуюся ячейку и посмотрите результат.
Как вариант можно полностью вручную максимально загрузить, иле сделать в ручном режиме два полных хода МЯ, если на блоках такой проблемы небыло то скорее всего дедосыпает... вариант с недосыпом легко проверить а дальше будет видно в какую сторону смотреть...
Была ли полезна информация?
Лучше если сделают фотографию брака продукции, но мне если честно вариант ворошителя у них не равится..
Это ваш ворошитель?
Изменено: Kanstein - 16.10.12 0:00
Была ли полезна информация?
Да вроде похож:) мне кажется все дело было в резинках на которые опирается вибростол, они были затянуты на мертво, что вибрация не передоваллась на стол а уходила на всю линию

Цитата
Kanstein пишет:
Лучше если сделают фотографию брака продукции, но мне если честно вариант ворошителя у них не равится..
Это ваш ворошитель?
Была ли полезна информация?
Kanstein, завтра спрошу у технарей от чего там и что пускается
Была ли полезна информация?
Блоки не делали, на плитке бручатке тоже самое, то что выходит первое брак, остальная половина идеальна

Цитата
Nikola пишет:
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Цитата
Виталий Спб пишет:
Да втрой всегда выходит идеальный
Цитата
Nikola пишет:
Такой момент в самом вопросе "первый камень с трещиной" тоесть второй всегда целый..? действительно получается что мерный недосыпает...
Это еще раз подтверждает проблему с засыпкой. Чтоб убедиться, после того как ящик уедет забросьте горсть смеси в трескающуюся ячейку и посмотрите результат.
Как вариант можно полностью вручную максимально загрузить, иле сделать в ручном режиме два полных хода МЯ, если на блоках такой проблемы небыло то скорее всего дедосыпает... вариант с недосыпом легко проверить а дальше будет видно в какую сторону смотреть...
Была ли полезна информация?
Ой ёё, вы в смысле тресёт всю линию? Я уж представляю хе хе, вообще то но вся это мощь должна сидеть не в раме а в матрице с бетоном, а у вас я так понимаю тресёт наоборот..? Да нет, то что они прижаты намертво это не поможет. Хотя если ослабить мортёры может выравнит касяк фрезировки, видемо мм-ры ушли с размера. Виталий там на траверсе матрицы упоры становится должны при прежиме жёско, смотрите как прижим развязки матрицы и траверсы, обычно на мортёрах 2 мм прижим это нормально, при работе стола матрица как правело должна работать со столом синхронно, а вот траверса должно быть как правело без калебаний, не значительное допускается но в целом траверса держать работу стола и матрицы.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)