Вибропресс КРМ 1025

Вибропресс КРМ 1025, Аспекты эксплуатации
При формовке первый камень всегда выходит с трещиной, трещина гуляет по всему бордюрному камню, может быть справа, может быть слева и по середине.
Вариант по смеси отпадает, так как смесь делали разную, время вибрации нижних вибраторов тоже меняли от 3-7 секунд, результат один и тот же.
Была ли полезна информация?
Ответы
В расчёте я согласен, но в остальном ляпов хватает, вы простите но надо бы доделать, могу дать совет, даже не один, для посадочных мест для подшибника используют чугун, а вы спросите у конструктора почему? Может не в тему но подшебник по статитстике живёт ещё дольше;) Есть ещё и другие котро меры но я о них не раскажу :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
В расчёте я согласен, но в остальном ляпов хватает, вы простите но надо бы доделать, могу дать совет, даже не один, для посадочных мест для подшибника используют чугун, а вы спросите у конструктора почему? Может не в тему но подшебник по статитстике живёт ещё дольше;) Есть ещё и другие котро меры но я о них не раскажу :D
Ну слава богу, хоть что то вы не расскажите.
Я уж думал так и станете тараторить.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Николай Валериевич! "Сермяжный колхозник" Семеныч уже больше года работает на крановых двигателях 8квт,так как российские 8,3квт/3000 с пов.скольжением оказались довольно дорогие.И нашли неликвиды по 250дол.И без частотников-но с обдувом!!!Но если без частотника-то трансформатор надо брать по установленной мощности и плюс семикратная мощность двигателей виброблока!!!!
Виноват-шкаф не вскрывал в Тамбове:),но наладчик сказал,что стоят частотники-людям надо верить:).В следующий раз верить не буду никому.:).
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
уже больше года работает на крановых двигателях 8квт,так как российские 8,3квт/3000 с пов.скольжением оказались довольно дорогие.И нашли неликвиды по 250дол.И без частотников-но с обдувом!!!Но если без частотника-то трансформатор надо брать по установленной мощности и плюс семикратная мощность двигателей виброблока!!!!
в смысле что бы выйти орентировочно на 700 включений в час?
Была ли полезна информация?
Сущность всех изменений состояла в том,чтобы плотность плитки по всей площади была более 2,35 и РАВНОМЕРНА по всей площади.К сожалению,это на синхронизированом виброблоке не удалось-плитка по плотности получилась ровная,но малой плотности.А увеличить частоту при 82гц для щебня,как показали исследования на станке на 3 блока,оказалось не нужным.И при синх.в.блоке возникли резонансы в станке и в здании-исследования пришлось прекратить-надо давать продукцию!!!
Количество циклов на плитке доходит до 800,на блоке-до 700.Чтобы довести количество до 1000,надо гидравлику делать не менее двойного количества блоков-т.е. 9шт.х2=18,5квт. мин. Или даже 22квт.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
9шт.х2=18,5квт. мин. Или даже 22квт.
Если вы про гидравлику, 9 штук за удар, 18.5 выходит на 3 удара в минуту, 1400 в смену, больше такую кучу металла разогнать не так то и просто.
Была ли полезна информация?
Ярослав! Считаю разгон до 3 циклов очень большим.Будет вполне приличным цикл около 25сек(1000 в смену).для 9 блоков-а это прим.9000бл\смена-для отечественного оборудования очень приличный результат.Но мое мнение совпадает с мнением Н.Болховитина-900-1000 циклов-это предел при уплотнении плитки.Менее,чем за 7сек-плитку не провибрировать,а еще предвибрация и остальные движения в.станка!!!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Василий, если расматривать отечественное, то наверное согласен, если расматривать иностранное то движок на 15.5 120 бар, потом пред вибрация на однослое не нужна там активный заталкает, ну и уплотнение, если изменять давление то 7 сек можно сократить до 5, потом ещё плавный транспорт со стола на рольганд, тогда на 20 сек можно расчитывать. Но вот с блоками время увеличивается но не на много.
Василий ну 3 сек время разгона ещё и от падения пуансона идёт а так 1 сек со скоростью падения вполне мне показалась нормальным решением.
Была ли полезна информация?
Цитата
Виноват-шкаф не вскрывал в Тамбове,но наладчик сказал,что стоят частотники-людям надо верить.В следующий раз верить не буду никому..
С уважением,Семеныч
Ну зачем же из крайности в крайность бросаться.
Просто наладчику хотелось выглядеть круто.
А круто считается значит дорого.
Вот он и придумал частотник, что бы произвести на вас впечатление.
Обычная идеология западного потребителя- продать покупателю то, что ему совершенно ненужно.
А как это сделать?
внушить мысль что это круто.
Я уже замучился отвечать на вопросы почему на КРМ-1025 нет частотника.
Многие считают что просто мы не додумались его туда поставить.
Каждому интересно "быть" умнее других.
Ладно, с участниками этого форума дойдем и до параметров вибрации и способов их достижения, тогда и поймем все хором, что частотник на вибропрессе суть разводилово, как и очень много других опций, которые на самом деле ни какой роли не играют, а порой даже вредят.
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Николай я думаю что это не развод, а удобство, тупо реле не надо, контактор не не надо, в итоге что эти что частотник стоят одинаково, а на вибросистему можно поставить обычный движок, потом я ещё прекрасно понимаю что у частотника есть не достаток для стабильной работе стола, может вы об этом не хотите говарить но лучше его не ставить, поставить можно но есть ньансы.
Была ли полезна информация?
Есть только один нюанс, это отказаться от асинхронных двигателей и не морочить себе голову :D
Как это дано сделано на западных прессах.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Есть только один нюанс, это отказаться от асинхронных двигателей и не морочить себе голову :D
Как это дано сделано на западных прессах.
А есть и более простой путь, вообще отказаться от ручных регулировок вибростола.
То есть так его сконструировать, что бы он сам настраивался на нужные параметры вибрации.
То есть сделать так как это сделано в виброблоке КРМ-1025
И дорогая электроника для этого вовсе не нужна. За деньги вообще ничего хорошего сделать нельзя. Деньги это инструмент ширпотреба.
А вот что дейсвительно нужно, так это знать законы механики, которые работают в смеси при вибрформовании.
Была ли полезна информация?
Николай но регулировки у вас всё равно есть так что сам он там не настроится, в отличии от вас мы их давно режем с дырками на плазме а посчитать это не трудно, единственное это вот крепёжный фланецс защитой и вентилятором идёт после токарки. Поэтому консоли оборвать уже практически не возможно
А что вы считаете за дорогую электронику, хороша та электроника которая выдерживает работу по сменам течении года, не очень приятно если будет сбой. К примеру прямые контакторы или беспроводниковые контакты которых меньше вероятности залипнуть на включении и всплеске стартового тока. Это всё Николай уже давно в доступе и самое удивительное устаревшие стоят чуть дешевле.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Николай но регулировки у вас всё равно есть так что сам он там не настроится, в отличии от вас мы их давно режем с дырками на плазме а посчитать это не трудно, единственное это вот крепёжный фланецс защитой и вентилятором идёт после токарки. Поэтому консоли оборвать уже практически не возможно
А что вы считаете за дорогую электронику, хороша та электроника которая выдерживает работу по сменам течении года, не очень приятно если будет сбой. К примеру прямые контакторы или беспроводниковые контакты которых меньше вероятности залипнуть на включении и всплеске стартового тока. Это всё Николай уже давно в доступе и самое удивительное устаревшие стоят чуть дешевле.
Хорошая технология - дырками на плазме, считаю это вашим новым вклатом в мировую термингологию металлообработки.
Так Вот в отличии от вас, Ярослав, мы еще давнне режем так как вам и не снилось, не плазмой и не абразивом, а совсем подругому.
Чистым кислородом, слышали про такое?
Наверное нет.
Была ли полезна информация?
Цитата
А что вы считаете за дорогую электронику, хороша та электроника которая выдерживает работу по сменам течении года,
Хорош тот механизм, который не ломается.
А не ломается тот механизм, котрого нет.
Народная мудрость.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Хорош тот механизм, который не ломается.
А не ломается тот механизм, котрого нет.
Так что ж теперь на литье переходить, вот во истину нет механизма нет поломок :D
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Хорош тот механизм, который не ломается.
А не ломается тот механизм, котрого нет.
Так что ж теперь на литье переходить, вот во истину нет механизма нет поломок :D
Как говорил нам, молодым специалистам, один завхоз на производстве:
"Я в ваши электроны не верю":D
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Как говорил нам, молодым специалистам, один завхоз на производстве:
"Я в ваши электроны не верю":D
Отвечу цитатой из "Алиса в стране чудес" "...Алиса бежала не достаточно быстро чтоб оставаться на месте...."
П.С. Есть процессы которые движутся вперед вне зависимости от нашей веры в них :D
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Как говорил нам, молодым специалистам, один завхоз на производстве:
"Я в ваши электроны не верю":D
Отвечу цитатой из "Алиса в стране чудес" "...Алиса бежала не достаточно быстро чтоб оставаться на месте...."
П.С. Есть процессы которые движутся вперед вне зависимости от нашей веры в них :D
Но вроде законы механики с тех пор не изменились,?
Или я что то упустил из виду?
Была ли полезна информация?
Я так и не понял ,проблема стрещиной на бордюре решилась или нет?
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
Я так и не понял ,проблема стрещиной на бордюре решилась или нет?
И я не знаю, значит наверное решилась.
Была ли полезна информация?
Хоть бы Виталий сообщил,что уже выпускают 1600бордюр,или 9600блоков,или 650м.кв.плитки плотностью 2,40,.а то ведь в Тамбове не знали ,какая плотность плитки.Говорили-нам главное марка!А при взвешивании оказалась 2,25-2,32:).Видно песок не тот!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Но вроде законы механики с тех пор не изменились,?
Или я что то упустил из виду?
Законы механики нет, а вот "наши электроны" шагнули далеко в перед :D
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
шагнули далеко в перед :D
8) Во что ?


Не сочтите за оскорбление, просто улыбнуло.
Изменено: Виктор Сахневич - 31.10.12 20:28
Была ли полезна информация?
Александр, если использовать по старинке кантактор и без проводниковый, то контактор згорит на 4 ударах в минуту или залипнет а без проводниковый который стоит на старт совтах или частотниках будет разве что грется. Но не згарит не залипнет.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)