Вибропресс КРМ 1025

Вибропресс КРМ 1025, Аспекты эксплуатации
При формовке первый камень всегда выходит с трещиной, трещина гуляет по всему бордюрному камню, может быть справа, может быть слева и по середине.
Вариант по смеси отпадает, так как смесь делали разную, время вибрации нижних вибраторов тоже меняли от 3-7 секунд, результат один и тот же.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Следующее Виктор взял и ослабил вибростол ( ну маркеры от стола) так типа лучше будет передаваться вибрация, я был категорически против этого, так как понятно что, всю резьбу на болтах разобьет за две недели если не меньше., опять же на форуме мне подсказали, что их надо затянуть, и проверять их каждый день.
Я тоже взял и позвонили конструктору этого вибростола, он мне сказал то же самое.
Затянуть и проверять.
Тем более на 100 герцах.
Высота матрицы у вас нормальная. Для борта 150мм
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Ну а теперь по поводу форумчан, как вы говорите советчиков:Ну а теперь по поводу форумчан, как вы говорите советчиков:
Я получил очень много полезных советов и спасибо им большое за это,
Вы к ним слишком снисходительны. А по мне так болтуны те еще:D:D:D:D
Но все рано, если им волю не давать, то кое что могут.:D
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай Болховитин, 1,2,3 lдолжны быть затянуты или болт должен свободно ходить ???
image
image (1).jpg (554.83 КБ)
Была ли полезна информация?
Николай Валерьевич..?
Цитата
1. Вы формуете по датчику а не по времени.
Но по дачику формуют но не на таких кН а гораздо меньше, а так как это заложенно в виброблоке то дачик явно у вас там отсутсвует. Я с Вами соглашусь что при таких мощностях вибростолы по дачику они в основном не работают.

Цитата
2. Недостаточная высота матрицы. Еее высота (для данного изделия) должна минимум быть 1,28 от высоты формуемого изделия.
В смысле в размер изделия?

Цитата
3. Неправильная работа мерного ящика. Проверить и изменить установку или форму пассивного ворошителя. Изменить регламент засыпки.
Николай я об этом тоже писал, но очень долго можно искать вид пассивного ворошителя, но вот как тоже практика показывает так то всё работает но мелочи какие то остаются, регламент засыпки с вами соглашусь надо менять, конечно можно найти подходящие режимы но это влияет на скорость работы вибропресса.

Цитата
4. Проверить высоту установки пуансонов она должна быть одинаковая
На сколько я понял это уже проверяли, хотя изменить из каких то других не достатков высоту элементов пуансона порой бывает тоже решением проблемы в производстве продукта.
Цитата
5. Редко, но бывает что боковые грани матрицы имеют локальные отрицательные распалубочные уклоны. Так случается если лист, из которого они сделаны повело при термообработке винтом. Тогда вроди бы уклон нормалиый, но только в среднем значении. Такой дефект обычно ломает изделие при распалубке. На блоках он никак не проявляется а вот на бортовом камне может проявиться. Обычно- если поводка незначительная, то матрица очень быстро притерается, а вот с большой поводкой разбираться намного труднее.
Николай но если матрица с дефектом то как правило рвёт в нескольких местах или в одном и в том же месте но никак не хаотично, конечно ещё можно грешить на то что пуансон ведёт и такое бывает. На счёт блоков не согласен там ещё хуже, если блок уплотняют в размер и до упора. Всё таки монолит формовать и тонкостенку большая разница. Гм., но на термо оброботке всёгда может быть мелкие дефекты, если делать правельно то сварную полностью матрицу относить на термо обработку вообще нельзя, её так или иначе надо потом дополировывать, а то что её поведёт это 90%, и после полировать анти уклоны это очень дорого, да и потом размер уходит, помоему самое лучшее решение это замена брони в матрице, вот как правело, калёные пластины после полировки прикручивают уже внутри матрицы, ну нет смысла делать полностью калёную матрицу если посути её делать из спец сталей которые 38 единиц уже близки калёным матерьялам, а служат тежи 350 000 ударов но вот к примеру, загляните в Росоши в свою Хончу там эти металлы стоят, и сколько она служит я знаю, уже второй год пошёл после того как мы эти матрицы после китайской сборки переделывали, уже давно за 500 тыш перевалило. Там даже не износ а усталость металла проявляет, вот отработала 350 000 если из спец сталей её можно ещё отремонтировать то калёную можно выбросить. Вот у Бессера хорошие матрицы, они милионики, мы похожие матрицы делали с заменой в ней элиментов.
А что вы имеете ввиду Обычно- если поводка незначительная, то матрица очень быстро притерается, вы про распресовку новой матрицы, ну да это на 2 дня с утра до вечера если на третий не распресовалась то надо что то с ней делать так и неделю можно долбить её. Вообще хорошо помогает базальтавая пыль с крупным песком.
Но это всё не то, я ещё пока молчу, но проблема всё таки глубокая, и об этом Николай я вам намекал, будем считать что вы этого не понили, а то как у вас оборудование работает это расказывать не в интересах его пользователей :)
Была ли полезна информация?
Цитата
посмотреть на 307подшипник, я три дня уговаривал Виктора снять вибраторы, но мне говорили, что все в порядке там не чего не может быть, ну даже я не технарь чувствую, что при вибрации идет гул, и звонкий звук, в итоге мы сняли и обнаружили что подшипники АПП 6307Z клинет, в итоге заменили все 16 штук, и пресс заработал по другому, сегодня скину видео. Спасибо огромное Василию Семеновичу.
:o ...вообще то 6307С3 открытый.. Даа:D Семёнычу респект..
Изменено: Kanstein - 23.10.12 12:17
Была ли полезна информация?
HELP!!!
От трещины вроде избавились, теперь выскочила другая проблема, один край и именно правый тот который ближе к пульту, на 6-7 мм выше левого на обоих бордюрах, что может быть что крутить?
Была ли полезна информация?
Kanstein, там именно 6307 z стоял он только с одной стороны открытый
Была ли полезна информация?
Цитата
Виталий Спб пишет:
HELP!!!
От трещины вроде избавились, теперь выскочила другая проблема, один край и именно правый тот который ближе к пульту, на 6-7 мм выше левого на обоих бордюрах, что может быть что крутить?
Ну это почти на 100% лечится установкой паралельности вибростола и пуансонов.
Измерьте первоначальную устаноку. То есть размер по краям пуансона до поддона.
Если надо то отрегулируйте их положение.
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
а Камышлов и Ижевск формуют именно до датчикам.
Да там у них размер гулял, видно было с рекламного видео ролика.
Цитата
2) Следующее Виктор взял и ослабил вибростол ( ну маркеры от стола) так типа лучше будет передаваться вибрация, я был категорически против этого,
Виталий но впринцепи они правельно мыслят, просто мортёр на 100 гц, работает иначе, есть такое дело, поэтому ну тут как бы понятно что можно отпустить, но шпильку мортёра надо защищать и тогда надо одевать втулочки и затягивать, вприцепи она в свобоном полёте, но там есть ньансы и их надо учитывать, это долго рассказывать, мы просто так сами делаем. Виталий посотрите ещё на мортёры после 30 минут работы, если мортёры греются особенно на столе тогда это БЕДА..
Цитата
я попросил у Турков прислать мануал по софту по вибропрессу,они сказали не проблема, только он не подойдет потому что там Стройтех все сделал по себя
А у вас что монуала нету? А полу автомат есть?
Была ли полезна информация?
Форумчанам.
Всех вас люблю и уважаю.
Вы все правильно говорите (иногда);)
Просто очень сумбурно.
и все подряд.
Любая наладка это последовательные действия, отсекающие возможные неисправности и неверные регулировки.
Если их совершать сумбурно, то результата не будет, даже если все они по отдельности будут правильными, так как никогда не будет ясно, от чего возникает тот или иной дефект.
Поэтому в наладке всегда должна присутствовать генеральная линия, с последовательными действиями направленными на результат
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Kanstein, Мануал есть, только у меня по настройке телевизора информации больше чем на эту линию
Была ли полезна информация?
Николай Болховитин, Позвоните пожалуйста Виктору и расскажите как это сделать:)))))
Была ли полезна информация?
Если не чего не поможет позовем Батюшку будем освещать, потому что силы уже на исходе
Была ли полезна информация?
Виталий, вообще то при наладке наладчик втыкает пульт управления, к примеру шведы он у них дистанционный, и управляют джостиками, Вы посмотрите на стабилизаторы которые у вас стоят на пуансоне возможно они не в размере, выкрутились.. Потом опустите пуансон и от матрицы а лучше от стола без поддона измерте по периметру размер пуансона, если он в размере тогда пуансон уприте на стол, и опять измерте, ещё есть момент подемите траверсу пуансона и от верхней части рамы пресса измерте траверсу возможно её перекосило.
Цитата
там именно 6307 z стоял он только с одной стороны открытый
аа, теперь понял, так эти подшибники закрытые они расчитаны на 5700 об/мин, если мне память не изменяет, то есть они с одной стороны пыльник сняли видемо для смазки, а вообще они должны идти открытые тогда они расчитаны 8800 об/мин, вот он и защёлкал у вас..
Была ли полезна информация?
Виталий спросите чем они подшибники рекомендуют смазывать..
Была ли полезна информация?
Kanstein, ЦИАТИМ
Была ли полезна информация?
а какой?
Была ли полезна информация?
Хм.. по моему это не совсем то, посмотрите со стороны шкивов она от туда случайно не вытекает? Там как правило от ремня нагрев идёт и по идеии она от туда должна вытекать, у меня есть спец смазка, вот она держит такие нагрузки и темпиратуры, на днях покажу.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Виталий спросите чем они подшибники рекомендуют смазывать..
Ярослав не фантазируй.
На вибропресс есть паспорт, там написано какие смазки необходимо применять.
Применять надо не первый попавшийся ЦИАТИМ а то тчто указан в паспорте.
Еще раз повторю, что хаотические советы только осложняют наладку.
ВНИИ НП-242 ГОСТ20241-74, ЦИАТИМ-201 ГОСТ6267-74 или ЦИАТИМ-203 ГОСТ8773-73
Была ли полезна информация?
Николай это уже проверено. ЦИАТИМ-201 нагрев и такую инерцию не держит, хотя если на виброблоке принудительный обдув есть то может быть, но лучше с паспорта его убрать, ЦИАТИМ-203 так себе, ВНИИ НП-242 не знаю не пробовал.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Николай это уже проверено. ЦИАТИМ-201 нагрев и такую инерцию не держит, хотя если на виброблоке принудительный обдув есть то может быть, но лучше с паспорта его убрать, ЦИАТИМ-203 так себе, ВНИИ НП-242 не знаю не пробовал.
Ярослав не мелите чепухи.
Темпереатурный режим работы механизма зависит исключетельно от конструкции самого механизма, а не от непонятного тернмина "Инерция", коей Вы изволили употребить.
Температурный режим виброблока тщательно просчитан и испытан именно для этих смазок.
Словом для вашего механизма эти смазки может и не годятся, а для этого в самый раз будут.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Если вы так считаете то это ваше право, но техническая информация и опыт эксплотации. У нас дальше 40 градусов не подымается. Но 201 упаси господи. Я бы не рекомендовал, но моё мнение.
Изменено: Kanstein - 23.10.12 15:05
Была ли полезна информация?
Цитата
аа, теперь понял, так эти подшибники закрытые они расчитаны на 5700 об/мин, если мне память не изменяет, то есть они с одной стороны пыльник сняли видемо для смазки, а вообще они должны идти открытые тогда они расчитаны 8800 об/мин, вот он и защёлкал у вас..
Вот это замечание правильное.
Что касается смазки то ЦИАТИМЫ работают до +90 градусов а ВНИИ НП-242 до 110
Если блоки станут перегреваться, например в жару, то можно попробовать и ВНИИ НП-242. а так это никчему.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Если вы так считаете то это ваше право, но техническая информация и опыт эксплотации. У нас дальше 40 градусов не подымается. Но 201 упаси господи. Я бы не рекомендовал, но моё мнение.
Ярослав - я ведь ничего не считаю, кроме цифр. В таком деле как конструирование любое мнение должно подтверждаться цифрами.
Вот скажите: Если темперетурный режим смазки +90 а ваш режим=40 градусам, при этом подшипник разрушается то что это? -плохая смазка или неправильная конструкция механизма?
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Николай Валериевич! В теоретическом плане Вы внесли огромный вклад в форум и мы это ценим! В практической работе имеется много нюансов,которые можно усвоить,непосредственно разобрав и сложив по несколько раз виброблок,вымазав руки смазкой.И не каждый сможет это сделать! Если нет чувства в пальцах и плохая слышимость-то блока не собрать! Поэтому,если "слон наступил на ухо"-то наладчиком не стать! Неужели 3 месяца не было слышно,что стол работает без одного двигателя:).??Если Вы считаете,что наши советы с "буржуйским "уклоном "засирали им мозги"-то укажите конкретно,какой совет был неверный и почему???
А вот по поводу шариковых подшипников и смазки-все верно,Николай Валериевич,только если нагрузка не ударная!!!А при вибрации нагрузка то ударная-а при ударной нагрузке почему-то ставят в колеса даже Вашего автомобиля роликовые!!! И то при том,что есть смягчающая покрышка с камерой или безкамерка!!!
С уважением,Василий Семенович.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)