Вибропресс "Рифей". Остро нуждаемся в толковых советах.

[ Закрыто ] Вибропресс "Рифей". Остро нуждаемся в толковых советах.
В данный момент Завод Стройтехника разрабатывает и внедряет, новую модель вибропресса, которая займет свое место между "Рифей-Универсал" и "Рифей-Полюс" и по цене и по производительности. Дорогие авторы, для того чтобы не повторять свои ошибки, нам очень нужен взгляд со стороны, нам очень важно ваше мнение, настолько важно, что мы даже готовы его оплачивать. Предлагаю в данной теме писать свое мнение о тех конструкторских ошибках, которые мы, с вашей помощью, в силах исправить.
Приз за лучшее замечание, будет определен коллегиально группой товарищей по ходу пьесы.

Требования к выступающим:
1. Знание вопроса.
2. Уверенность в знании вопроса.
3. Знание конструкции Универсала Полюса и Бурана (приветствуется опыт работы) хотя если видел на картинке, но сказать очень хочется тоже подойдет.
4. Инженерное образование, но если очень хочется сказать можно и церковно-приходское.
5. Владение русским языком и способность ясно излагать свои мысли.

Прошу сильно не флудить и писать по теме.
Была ли полезна информация?
Ответы
Уважаемый «Василий Семенович» - Ваше сообщение было квалифицировано мной как «провоцирование собеседника». Оно не удалено, а перенесено в закрытый Модераторский раздел – для обсуждения и принятия коллегиального решения Модераторами.
О решении Модераторов Вы будете уведомлены дополнительно, а сообщение, возможно, будет восстановлено.
Прошу Вас пока воздержаться пока от написания сообщений в Форум.
С надеждой на понимание.
Сергей Ружинский
Была ли полезна информация?
Василий Семенович!

Что касаемо призов и другого рода вознаграждений, так это ещё рано обсуждать, т.к. тема Беловым Алексеем ещё не закрыта.
Мало того, я бы предложил продолжить дальнейшее, но только КОНСТРУКТИВНОЕ обсуждение этой темы, т.к. у нас в России осталось не так много предприятий, которые выпускают производственные линии. Мы же не знаем, какие действия предпринимает (или не предпринимает) руководство завода, в плане улучшения своей продукции.

И ещё. Могу предложить Белову Алексею, учитывая, что он является официальным представителем завода и может донести (или не донести) мое предложение своему руководству, поставить в Волгограде один Рифей-Полюс или новую разработку, о которой шла речь в начале темы, у нас на базе (естественно - без арендной платы), как действующий выставочный образец.

У этого предложения есть две конкретные цели: 1-я - если Полюс или новинка, действительно так хороши как это описывается в рекламе, то потенциальные покупатели с Южного Федерального Округа смогут это увидеть воочию, не посещая Златоуста, т.е. тем самым приблизить товар к покупателю, 2-я цель - обкатать вибропрессы на нашем сырье. Если результаты будут положительные, то все ближайшие конкуренты з-да Стройтехники могут нервно курить в стороне! :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:

Что касаемо призов и другого рода вознаграждений, так это ещё рано обсуждать, т.к. тема Беловым Алексеем ещё не закрыта.

Владимир Ильич!
Мне кажется, что руководство Стройтехники также читает этот форум и делает выводы. То что Белова нет на форуме три недели-это не случайно. Сказать ему пока нечего, вот и выжидает, пока тема затрется и уйдет на задний план.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Владимир Ильич!!
Полностью поддерживаю Вашу позицию по конструктивному обсуждению этой темы.Н о правила объязательны для всех и тогда мы все придем к взаимопониманию,как и у всех других темах.
Согласно этим общепринятым правилам,"призы и другого рода вознаграждения" объявляются ДО начала соревнований или конкурсов вместе со списком жюри или составом судей.Призы вручаются не только 3 первым,но и как минимумум 8 финалистам!!Учитывая,что соревнование(конкурс) объявила такая солидная организация,как Стройтехника,призы за первые места должны быть очень весомыми!!!Только в розыгрышах призы оглашаются в конце игры! А у нас не игра!!У нас соревнование-и я буду бороться до конца за первый приз,несмотря на значительное количество достойных соперников в лице Николая Валериевича,а также в Вашем лице .
Поэтому Стройтехника для сохранения своего весомого статуса должна,хоть и поздно,все-таки объявить всему форуму призы и вознаграждения,а также состав судей(жюри).
Закон суров-но это закон,незнание закона не освобождает от ответственности.Или"назвался груздем-полезай в кузов".
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Первый сорвавшийся в злословие или оффтопик считается проигравшим.
Была ли полезна информация?
Для будущих обладателей и тех кто имеет частото преобразователи, сталкиваюсь с тем что частото преобразователь можно угробить или збить ему программу перед тем как начинают работать если
-помищение сыроватое
-долгое время неделя месяц не работал.
-находится в холодном месте
Перед тем как на нём работать, надо его включить и подождать минут 15, после можно эксплотировать, если помищение влажное или очень долго стоял, программа может показывать ошибку, следует продуть его феном и вкл состоянии оставить на день или на сутки.
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:


Что касаемо призов и другого рода вознаграждений, так это ещё рано обсуждать, т.к. тема Беловым Алексеем ещё не закрыта.
Мало того, я бы предложил продолжить дальнейшее, но только КОНСТРУКТИВНОЕ обсуждение этой темы

Я считаю, что тему пора закрыть, т.к. конструктивного обсуждения уже не будет. В первом сообщении-суть самой темы была заданна не грамотно!

Цитата
Белов Алексей пишет:
В данный момент Завод Стройтехника разрабатывает и внедряет, новую модель вибропресса, которая займет свое место между "Рифей-Универсал" и "Рифей-Полюс" и по цене и по производительности.

" разрабатывает и внедряет"- зачем тогда совет? Спрашивать совет нужно перед тем когда приступаешь к разработке!
Между прессами Универсал и Полюс можно создать только допотопный пресс т.к. уже есть Буран.
Логика у Стройтехники отсутствует :lol:
А почитав сайт Стройтехники, получается: ""линия «Рифей Полюс». Вибропресс относится к последним разработкам Завода «Стройтехника»...«Буран» - самая автоматизированная и производительная линия «Рифей»...На сегодняшний день вибропресс Рифей Буран относится к числу последних разработок завода..""
Т.е. получается, что самое "лучшее" уже создано. Зачем тогда распылятся?
Непродуманный маркетинговый ход!

При разработке нового нужно считаться с людьми, которые работают на Рифеях, они то и скажут, что думают по-поводу всего этого:
Цитата
ЯРН пишет:
....Мы на четвертом РИФЕЕ .... работали, но на нем больше трех в высоту не поставишь - нижние разваливаются. Уплотнение на нем слабовато...
Расход цемента сейчас уже не помню, но раза в 1,5 больше чем на ВИПе был, поэтому и "завязал" с РИФЕЕМ...

А в точку попал

Цитата
Dmitry36 пишет:

...... 4-х летний ужастик златоустовских продюсеров, которые каким-то непонятным образом оказались в КБ одного из "заводов-студий". Серия называется Рифей.

Белов, проблема Ваших прессов в том, что нет уплотнения смеси.
Вы на пресс можете поставить "ударный" или назовите "кухонный" стол, главное чтобы смесь уплотнялась не менее 2,4 кг/л и изделия соответствовали ГОСТу.
Когда добьетесь того, что на вашем ударном столе расход цемента будет меньше, чем на гармоническом -- тогда Вашему доблестному КБ честь и хвала!!! :lol:
Была ли полезна информация?
Как закрывать!!! Я что-же,без приза останусь?? Так дело не пойдет! Раз господин Белов пообещал призы и вознаграждения-то их надо было обьявить еще в начале,но и сейчас тоже не поздно.По всем общепринятым правилам и судей тоже надо объявить!
Господин Белов!!Какие призы и вознаграждения ожидают победителей??
Каков состав судей?? От форума будет представитель??Предлагаю кандидатуру Болховитина Николая Валериевича.

Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:


Что касаемо призов и другого рода вознаграждений, так это ещё рано обсуждать, т.к. тема Беловым Алексеем ещё не закрыта.
Мало того, я бы предложил продолжить дальнейшее, но только КОНСТРУКТИВНОЕ обсуждение этой темы

Я считаю, что тему пора закрыть, т.к. конструктивного обсуждения уже не будет. В первом сообщении-суть самой темы была заданна не грамотно!

Цитата
Белов Алексей пишет:
В данный момент Завод Стройтехника разрабатывает и внедряет, новую модель вибропресса, которая займет свое место между "Рифей-Универсал" и "Рифей-Полюс" и по цене и по производительности.

" разрабатывает и внедряет"- зачем тогда совет? Спрашивать совет нужно перед тем когда приступаешь к разработке!
Между прессами Универсал и Полюс можно создать только допотопный пресс т.к. уже есть Буран.
Логика у Стройтехники отсутствует :lol:
А почитав сайт Стройтехники, получается: ""линия «Рифей Полюс». Вибропресс относится к последним разработкам Завода «Стройтехника»...«Буран» - самая автоматизированная и производительная линия «Рифей»...На сегодняшний день вибропресс Рифей Буран относится к числу последних разработок завода..""
Т.е. получается, что самое "лучшее" уже создано. Зачем тогда распылятся?
Непродуманный маркетинговый ход!

При разработке нового нужно считаться с людьми, которые работают на Рифеях, они то и скажут, что думают по-поводу всего этого:
Цитата
ЯРН пишет:
....Мы на четвертом РИФЕЕ .... работали, но на нем больше трех в высоту не поставишь - нижние разваливаются. Уплотнение на нем слабовато...
Расход цемента сейчас уже не помню, но раза в 1,5 больше чем на ВИПе был, поэтому и "завязал" с РИФЕЕМ...

А в точку попал

Цитата
Dmitry36 пишет:

...... 4-х летний ужастик златоустовских продюсеров, которые каким-то непонятным образом оказались в КБ одного из "заводов-студий". Серия называется Рифей.

Белов, проблема Ваших прессов в том, что нет уплотнения смеси.
Вы на пресс можете поставить "ударный" или назовите "кухонный" стол, главное чтобы смесь уплотнялась не менее 2,4 кг/л и изделия соответствовали ГОСТу.
Когда добьетесь того, что на вашем ударном столе расход цемента будет меньше, чем на гармоническом -- тогда Вашему доблестному КБ честь и хвала!!! :lol:
:?: Интересно а КБ с Рифея этот форум читают или Господин Белов после всем ребятам с КБ наказывает что делать итд почему нет самих виновников торжества и за них на все вопросы отвечает менеджер - очень интересно - а может они подписали бумаги соответствующие об неразглашении - если да - тогда все понятно .
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Как закрывать!!! Я что-же, без приза останусь?? Так дело не пойдет!.... Раз господин Белов пообещал призы и вознаграждения-то их надо было объявить еще в начале, но и сейчас тоже не поздно.
Господин Белов!! Какие призы и вознаграждения ожидают победителей??

Василий Семенович!
Не только Вы можете остаться без приза!
Белов дискуссию начал, а сам после этого в кусты....тихонечко наверное форум почитывает, а "вылезть" не спешит....

PS: Семенович, вспомнился Ваш анекдот, в данной теме от 17.03.12 :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Как закрывать!!! Я что-же,без приза останусь?? Так дело не пойдет! Раз господин Белов пообещал призы и вознаграждения-то их надо было обьявить еще в начале,но и сейчас тоже не поздно.По всем общепринятым правилам и судей тоже надо объявить!
Господин Белов!!Какие призы и вознаграждения ожидают победителей??
Каков состав судей?? От форума будет представитель??Предлагаю кандидатуру Болховитина Николая Валериевича.

Семеныч.

Перечитал ветку и понял, какую информацию планировал получить Белов - задавая топиком эту тему..!

А хотел он понять - элементарное - на сколько компетентны в вопросах бетоноведения САМИ пользователи вибропрессового оборудования.., как настоящие - так и будущие..

Браво Белов...!! Мо-ло-де-ццц!

Аминь!
Была ли полезна информация?
Честно говоря, не читал форум давно, просто некогда. Модератора тему прошу закрыть, к сожалению конструктивного общения не получилось. Все решения, в которых мы сомневались и надеялись услышать чье либо мнение, уже приняты. Как говориться спасибо за "помощь". Новому прессу быть, у него уже даже появилось собственное имя "Удар"

Все участники данного топика честно заработали свой приз - календарик :lol: , за призом можно обратиться ко мне в личку или на почту.

PS Если вы всерьез думаете, что форум читает мое руководство или кто-нибудь из КБ, и мы выстраиваем к.л. свое поведение с оглядкой на форум, то вы себе крепко льстите.



















По просьбе топикстартера тема закрыта
S.R.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)