Вибропресс "Рифей". Остро нуждаемся в толковых советах.

[ Закрыто ] Вибропресс "Рифей". Остро нуждаемся в толковых советах.
В данный момент Завод Стройтехника разрабатывает и внедряет, новую модель вибропресса, которая займет свое место между "Рифей-Универсал" и "Рифей-Полюс" и по цене и по производительности. Дорогие авторы, для того чтобы не повторять свои ошибки, нам очень нужен взгляд со стороны, нам очень важно ваше мнение, настолько важно, что мы даже готовы его оплачивать. Предлагаю в данной теме писать свое мнение о тех конструкторских ошибках, которые мы, с вашей помощью, в силах исправить.
Приз за лучшее замечание, будет определен коллегиально группой товарищей по ходу пьесы.

Требования к выступающим:
1. Знание вопроса.
2. Уверенность в знании вопроса.
3. Знание конструкции Универсала Полюса и Бурана (приветствуется опыт работы) хотя если видел на картинке, но сказать очень хочется тоже подойдет.
4. Инженерное образование, но если очень хочется сказать можно и церковно-приходское.
5. Владение русским языком и способность ясно излагать свои мысли.

Прошу сильно не флудить и писать по теме.
Была ли полезна информация?
Ответы
И как же мне пересчитать если на отсеве у нас не работают!!!
Я конечно не могу знать всего, но делают блоки на прессах с добавлением легких заполнителей, чего в Ваших эконом расчетах нету!!!!!

Далее, в Омске много производств с Рифеями. Для 100 марки идет 2 кг цемента.
И почему то у других посетителей данного форума такой расход считается очень большим.
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый пишет:
И как же мне пересчитать если на отсеве у нас не работают!!!
Я конечно не могу знать всего, но делают блоки на прессах с добавлением легких заполнителей, чего в Ваших эконом расчетах нету!!!!!

Далее, в Омске много производств с Рифеями. Для 100 марки идет 2 кг цемента.
И почему то у других посетителей данного форума такой расход считается очень большим.
2кг цемента при каком весе блока?

Или по другому сколько % цемент составляет от веса всего замеса ?

Алексей, этот вопрос и к вам тоже, по вашему ролику вы так и не указали процент цемента в составе смеси.
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
Белов Алексей пишет:
Работает на разгрузке стеллажей в пропарку один человек, стропы отцепляет еще один подсобник, но он этому уделяет всего 5 мин в час.
То о чем Вы говорите, Алексей, не совсем то, что я видел своими глазами.
Тот человек, который снимал стеллаж с модуля подачи поддонов все время привязан к промежуточной кран-балке
и постоянно катает её туда-сюда, снимая и подавая стеллажи к вибропрессу.
Второй человек работает на кран-балке, при помощи которой цепляет из стопки стеллаж и опускает в приямочную термокамеру, а вот уже подсобник в приямочной термокамере центрует стеллаж так, чтобы попасть в стопку,
а уже потом отцепляет траверсу от стеллажа. :D

Так сколько человек работает на Полюсе?! :D

Один на загрузке сырья, один на бетоносмесителе, один на вибропрессе и три человека на стеллажах. И не забудьте про грузчиков на перекладку продукции. :D
попробую угадать :D ... 12

А вы не сможете экономить на ударном столе цемент, почему.. Ответ дам очень просто.
Многие производители используют виброударные столы работают на серьёзные обьёмы, большой расход цемента тут как бы при стоимости линии оправдан. Виброударный стол красиво лепит, тут уже и так ясно что он не уплотняет на низком расходе цемента при соотношении мелко зернистого инертного матерьяла. Потом виброударный стол капризен и прихотлив к сырью, а цена на сырьё бьёт по доходу и иногда как и цемент.
Поэтому для среднего и уж подавно и для малого производства это экономически не целесообразно.
Требуйте исследовательскую работу работы пресса с вашим сырьём или то которое вам доступно или купите её, там вы увидите разницу работ прессов. В Европе в Азии в странах Америки, это нормальное явление.
Это очень боятся те кто хочет впарить галимый пресс :twisted:
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Добрый пишет:
2кг цемента при каком весе блока?

Или по другому сколько % цемент составляет от веса всего замеса ?

Алексей, этот вопрос и к вам тоже, по вашему ролику вы так и не указали процент цемента в составе смеси.

Блок 30 %-й 4 щелевой. Примерно 5-6 литров керамзита фракции 0-15. Остальное - песок Мкр 2,0
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый пишет:
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Добрый пишет:
2кг цемента при каком весе блока?

Или по другому сколько % цемент составляет от веса всего замеса ?

Алексей, этот вопрос и к вам тоже, по вашему ролику вы так и не указали процент цемента в составе смеси.

Блок 30 %-й 4 щелевой. Примерно 5-6 литров керамзита фракции 0-15. Остальное - песок Мкр 2,0
Вы меня не поняли,
Какой вес самого блока ?
Была ли полезна информация?
14-15 кг
Была ли полезна информация?
А смысла вам ложить туда керамзит, у вас весс подымится на 2-3 кг, а блок будет дешевле. Керамзитный блок воообще без песка делают, и весс его составляет не более 10 кг.
Это у вас в раёне 300 кг цемента на м3?
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый пишет:
14-15 кг
Это получается более 10% цемента. А при более хорошем уплотнении можно при 47-48% пустотелости делать на 6-8%, вот и посчитайте на сколько по вашим данным больше себестоимость.
Смеси больше на 17-18%, а в этой смеси цемента больше на 2-4%.
Посчитайте по вашим стоимости сырья на сколько дороже каждый блок ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:

Вопросы:
1. ...
2. Какова масса инертных и масса вяжущего, на замес (конкретно по ролику) ?
3. ...
4....
5. ...
Не забудьте также дать ответы в предыдущем моем сообщении! Затем мое мнение по видео.
Заранее благодарен.

1. ...
2. Не понял сути вопроса, на замес смесителя? при чем здесь это?
3. ...
4....
5. Специально матрицу переставлять не будем, может быть в пятницу пересниму, но там совершенно ничего не изменится.

Пересмотрел ваши предыдущие сообщения, не нашел в них вопросов, ....

По-поводу моего вопроса № 2, даже NTB1 просит Вас указать, а Вы либо не понимаете сути вопроса, либо как всегда уходите от вопросов....! "может быть в пятницу пересниму"- не забудьте, пожалуйста, я Вас прошу.

Цитата
NTB1 пишет:

Алексей, этот вопрос и к вам тоже, по вашему ролику вы так и не указали процент цемента в составе смеси.

Алексей, Вы как всегда не хотите замечать,...то на что Вам неудобно отвечать!

Цитата
Дмитрий Викторович пишет:


Я к своему вопросу: "Почему не устанавливаете радиатор охлаждения для гидросистемы ?"

Ваши станки работают только в "оговоренных климатических условиях" ?
Вы имеете ввиду северные районы России?
Какая рабочая тем-ра масла?

С Уважением, Дмитрий Викторович
Была ли полезна информация?
Дмитрий Викторович у вас интерессный вопрос...
Почему не устанавливаете радиатор охлаждения для гидросистемы ?
А с чего у вас такой вопрос сложился, с данных по паспорту оборудования и комплектации гидросистемы? И почему только радиатор, есть и другие методы, мы в станции для жарких стран где круглый год почти +35, ставим ДОП в виде системы охлаждения водой, это гораздо эфективнее с учётом того что в ёмкости с размером в м3, вода не привышает темпиратуры выше +28, а разогреть такую бадью с водой станции никак не удаёться, а вот рабочюю темпиратуру держит строго +30, с воздушкой и что кстате хочу отметить с нормальным расчётом системы особенно если комплектация не с прошлого века, а более последнего поколения не привышает выше 50 градусов. Нынешняя гидравлика по последним предложениям что с условиям критичной темпиратуры в 80 градусов, станция будет работать на средней универсальности гидравлического масла, но такого конечно допускать ни вкоем случае нельзя.
По этому если в Рифее если гидравлику они грамотно расчитали, темпиратура не должна привышать без принудительного охлаждения свыше 60 градусов.
Была ли полезна информация?
Цемента 2 кг на блок, для марки 125, я бы не сказал, что это много. Не надо запудривать людям мозги, при производстве блоков, по действующим ГОСТам, мощный вибростол не нужен.

Ударный стол уплотняет хорошо, не надо говорить о том, чего не знаешь сам. Одной из причин перехода на него стала как раз его простота в настройке и стабильность.

Проблема охлаждения масла (если она возникает) решается двумя способами: не только установкой радиатора охлаждения, а еще и увеличением объема масла. Если она у нас возникнет, то скорее выберем второй путь.
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:


Ударный стол уплотняет хорошо, не надо говорить о том, чего не знаешь сам. Одной из причин перехода на него стала как раз его простота в настройке и стабильность.
Несколько раз поднимался вопрос в других темах о простоте настройки ударного стола, но так никто и не описал как это делается правильно по порядку...
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
Цемента 2 кг на блок, для марки 125, я бы не сказал, что это много. Не надо запудривать людям мозги, при производстве блоков, по действующим ГОСТам, мощный вибростол не нужен.
Ударный стол уплотняет хорошо, не надо говорить о том, чего не знаешь сам.
Ув. Алексей, не разъясните
1) "2 кг на блок, я бы не сказал, что это много" а сколько рекомендуете вы для своего оборудования?
2) Как связанна мощьность вибростола с ГОСТом?
3) "Ударный стол уплотняет хорошо" хорошо по сравнению с чем? И на каком оборудовании?
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
Цемента 2 кг на блок, для марки 125, я бы не сказал, что это много. Не надо запудривать людям мозги, при производстве блоков, по действующим ГОСТам, мощный вибростол не нужен.

Ударный стол уплотняет хорошо, не надо говорить о том, чего не знаешь сам. Одной из причин перехода на него стала как раз его простота в настройке и стабильность.

Проблема охлаждения масла (если она возникает) решается двумя способами: не только установкой радиатора охлаждения, а еще и увеличением объема масла. Если она у нас возникнет, то скорее выберем второй путь.

Алексей, а не пора ли Вам закрывать эту тему.
Вроде как советы Вам больше не нужны, опять пошли рекламные реляции.

Что касается ударного вибростола, так это просто Ваша попытка приделать к уплотнению жесткой смеси совершенно непригодный для этого механизм. Вам так делать проще, потому что хороших виброблоков вы делать так и не научились.
Что касается перегрева масла:
Должен Вам заметить, что об этом тоже писалось и неоднократно.
Есть третий и единственный путь избежать такого перегрева. - подумать головой
Решение ну очень простое, но гидравлик его не найдет.
Процесс уплотнения смеси для этого надо понимать.

Так что если нуждаетесь в советах, то хотя бы разнесите в разные топики рекламу и "получение советов"

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Дмитрий Викторович у вас интерессный вопрос...
Почему не устанавливаете радиатор охлаждения для гидросистемы ?
А с чего у вас такой вопрос сложился, с данных по паспорту оборудования и комплектации гидросистемы? И почему только радиатор, есть и другие методы, мы в станции для жарких стран где круглый год почти +35, ставим ДОП в виде системы охлаждения водой, это гораздо эфективнее с учётом того что в ёмкости с размером в м3, вода не привышает темпиратуры выше +28, а разогреть такую бадью с водой станции никак не удаёться, а вот рабочюю темпиратуру держит строго +30, с воздушкой и что кстате хочу отметить с нормальным расчётом системы особенно если комплектация не с прошлого века, а более последнего поколения не привышает выше 50 градусов. Нынешняя гидравлика по последним предложениям что с условиям критичной темпиратуры в 80 градусов, станция будет работать на средней универсальности гидравлического масла, но такого конечно допускать ни вкоем случае нельзя.
По этому если в Рифее если гидравлику они грамотно расчитали, темпиратура не должна привышать без принудительного охлаждения свыше 60 градусов.

Уважаемый Kanstein!
Я обязательно Вам отвечу по Вашему сообщению, дам свои пояснения, от ответов я не ухожу.
Давайте дождемся ответов Белова на мои ответы...
Потом мое видение всего по этой теме.

С Уважением, Дмитрий Викторович !
Была ли полезна информация?
Странноватое заключение мол пару кг на блок это нормально, вот тут уже сомнения а знает ли он что 2 кг это почти 14 рублей, добавим зарплату из 12 человек, налог, аренду, электричество которое дорожает каждый год,прочее и в итоге выходим удачно в ноль или с мизерным доходом. С ваших слов выходит что к сырью не особо уделять надо внимание, мол песок есть песок насыпали и уплотнили. Но мне вот эти сказки рассказывать не надо, судя по паспорту вашего Плюса(кстати уже всё гораздо лучше), с мотором 3 кВт, не имея вообще никакой настройки на виброблоке, ваш станок будет нормально работать на определённого вида песках которое имеет определённый гран состав, либо что самое ужасное покупать его вракционированым с производства которое занимается данным видом деятельности, можно конечно выкрутится и попытаться самому найти подходящий состав и дозировать самому.
Вот поэтому Алексей создаются мощные столы что бы не заниматься ерундой, производит качевство и как можно больше зарабатывать.
Обьём масла тоже не решает проблему скорее оттянет вопрос времени, если его растянуть то бачок весьма внушительный :) .
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Белов Алексей пишет:
Цемента 2 кг на блок, для марки 125, я бы не сказал, что это много. Не надо запудривать людям мозги, при производстве блоков, по действующим ГОСТам, мощный вибростол не нужен.

Ударный стол уплотняет хорошо, не надо говорить о том, чего не знаешь сам. Одной из причин перехода на него стала как раз его простота в настройке и стабильность.

Проблема охлаждения масла (если она возникает) решается двумя способами: не только установкой радиатора охлаждения, а еще и увеличением объема масла. Если она у нас возникнет, то скорее выберем второй путь.

Алексей, а не пора ли Вам закрывать эту тему.
Вроде как советы Вам больше не нужны, опять пошли рекламные реляции.

Что касается ударного вибростола, так это просто Ваша попытка приделать к уплотнению жесткой смеси совершенно непригодный для этого механизм. Вам так делать проще, потому что хороших виброблоков вы делать так и не научились.
Что касается перегрева масла:
Должен Вам заметить, что об этом тоже писалось и неоднократно.
Есть третий и единственный путь избежать такого перегрева. - подумать головой
Решение ну очень простое, но гидравлик его не найдет.
Процесс уплотнения смеси для этого надо понимать.

Так что если нуждаетесь в советах, то хотя бы разнесите в разные топики рекламу и "получение советов"

С уважением Николай Болховитин.
Николай ну зачем вы так враждебно :)
Мне вот к примеру очень интересно услышать разъяснения Алексея на счет преимуществ ударного стола. (Так сказать с первых рук - от производителя)
Может он пошел в КБ и они там всей толпой пишут квалифицированный ответ на этот вопрос.

Алексей лучшая рекламой вашего оборудования как раз и будит квалифицированное разъяснение.

П.С, Ждемс с нетерпением....
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:


Алексей, а не пора ли Вам закрывать эту тему.
Вроде как советы Вам больше не нужны, опять пошли рекламные реляции.

Так что если нуждаетесь в советах, то хотя бы разнесите в разные топики рекламу и "получение советов"

С уважением Николай Болховитин.

Николай Валерьевич, мне кажется , что Алексей потерял интерес к данной теме, и ранее Бочаровым Дмитрием было высказано, что вся эта тема дескать ради рекламы Стройтехники ( эти сообщения я так понимаю удалили модераторы, как рекламу).

Цитата
NTB1 пишет:

П.С, Ждемс с нетерпением....

А еще Алексей нам обещал, новое видео

Цитата
Белов Алексей пишет:
.
... может быть в пятницу пересниму...
Была ли полезна информация?
Дмитрий Викторович так данный форум ещё как то здерживат и является бастионом свободы дискусий. Естественно к данному форуму при его посищаемости присматриваются с большим разного рода менегеры, представте если не пресутствие такого колличество практиком, опытных и умных людей с весовым стажем производства и её экономики, которые говарят о очень не приятных моментах которые предоставляет народ при общении с менегерами Стройтехники.
Цепочка событий которая начинает происходить я думаю всем понятна, это уже давно происходит.
Алексей если с вами хотят говарить то совету отвечать по делу, помимо минусов у вас тоже есть и плюсы.
Была ли полезна информация?
Сообщение удалено.
г. Белов Вам еще одно предупреждение - нужно быть толерантнее к своим собеседникам.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:

Что касается ударного вибростола, так это просто Ваша попытка приделать к уплотнению жесткой смеси совершенно непригодный для этого механизм. Вам так делать проще, потому что хороших виброблоков вы делать так и не научились.

Про совершенно непригодный механизм, сами придумали или какие-нибудь аргументы есть? Если только ваше личное мнение, то позвольте мне с ним не согласиться :) Свое мнение насчет этого имею.

Цитата
Болховитин Николай пишет:

Что касается перегрева масла:
Должен Вам заметить, что об этом тоже писалось и неоднократно.
Есть третий и единственный путь избежать такого перегрева. - подумать головой
Решение ну очень простое, но гидравлик его не найдет.
Процесс уплотнения смеси для этого надо понимать.

Меня перегрев масла совершенно не волнует, в связи с его полным отсутствием. Зачем нам его вменяют так до сих пор не понял.
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
Про совершенно непригодный механизм, сами придумали или какие-нибудь аргументы есть?
Вот, например статья из журнала "Международное бетонное производство", позаимствованная на аналогичном форуме, почти десятилетней давности.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Странноватое заключение мол пару кг на блок это нормально, вот тут уже сомнения а знает ли он что 2 кг это почти 14 рублей, добавим зарплату из 12 человек, налог, аренду, электричество которое дорожает каждый год,прочее и в итоге выходим удачно в ноль или с мизерным доходом. С ваших слов выходит что к сырью не особо уделять надо внимание, мол песок есть песок насыпали и уплотнили. Но мне вот эти сказки рассказывать не надо, судя по паспорту вашего Плюса(кстати уже всё гораздо лучше), с мотором 3 кВт, не имея вообще никакой настройки на виброблоке, ваш станок будет нормально работать на определённого вида песках которое имеет определённый гран состав, либо что самое ужасное покупать его вракционированым с производства которое занимается данным видом деятельности, можно конечно выкрутится и попытаться самому найти подходящий состав и дозировать самому.
Вот поэтому Алексей создаются мощные столы что бы не заниматься ерундой, производит качевство и как можно больше зарабатывать.
Обьём масла тоже не решает проблему скорее оттянет вопрос времени, если его растянуть то бачок весьма внушительный :) .

1. Откуда инфа про 3 кВт?
2. Почему 12 человек?
3. Почему 2 кг цемента 14 рублей?
4. Откуда инфа про определенные виды песка?
5. Почему объем масла не решает проблему нагрева, если ее и так нет?

С нетерпением жду ответы на все пять вопросов.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Цитата
Белов Алексей пишет:
Про совершенно непригодный механизм, сами придумали или какие-нибудь аргументы есть?
Вот, например статья из журнала "Международное бетонное производство", позаимствованная на аналогичном форуме, почти десятилетней давности.

Ничего в этой статье не нашел в контексте "совершенно непригодный механизм"

У каждого типа столов есть свои достоинства и свои недостатки, реальные столы попав из лабораторных условий в условия реальной эксплуатации, зачастую, ведут себя совершенно по-разному.

Мы сделали осознанный выбор в пользу ударных столов, на основании реаольной эксплуатации нескольких сотен вибропрессов, а не одного единственного, идеального, лабораторного, как бы не был он чертовски хорош. Вы можете пойти по-другому пути и всем всё доказать, но вы же не куда не идете. Собака лает...
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
Мы сделали осознанный выбор в пользу ударных столов, на основании реаольной эксплуатации нескольких сотен вибропрессов, а не одного единственного, идеального, лабораторного, как бы не был он чертовски хорош.
Пожалуста подробнее на базе каких прессов у вас такие утверждения.
Вот наверное поэтому вы всё досих пор в лаборатории возитесь, а народ на производстве...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)