Вибропресс "Рифей". Остро нуждаемся в толковых советах.

[ Закрыто ] Вибропресс "Рифей". Остро нуждаемся в толковых советах.
В данный момент Завод Стройтехника разрабатывает и внедряет, новую модель вибропресса, которая займет свое место между "Рифей-Универсал" и "Рифей-Полюс" и по цене и по производительности. Дорогие авторы, для того чтобы не повторять свои ошибки, нам очень нужен взгляд со стороны, нам очень важно ваше мнение, настолько важно, что мы даже готовы его оплачивать. Предлагаю в данной теме писать свое мнение о тех конструкторских ошибках, которые мы, с вашей помощью, в силах исправить.
Приз за лучшее замечание, будет определен коллегиально группой товарищей по ходу пьесы.

Требования к выступающим:
1. Знание вопроса.
2. Уверенность в знании вопроса.
3. Знание конструкции Универсала Полюса и Бурана (приветствуется опыт работы) хотя если видел на картинке, но сказать очень хочется тоже подойдет.
4. Инженерное образование, но если очень хочется сказать можно и церковно-приходское.
5. Владение русским языком и способность ясно излагать свои мысли.

Прошу сильно не флудить и писать по теме.
Была ли полезна информация?
Ответы
Да вот вспомнил те давние времена, когда я тоже так думал.
Вспомнил, как считали на вибростоле волновые возмущения, третьи гармоники, пересчитывали на жесткость амортизаторов.
Помянул все гидроцилиндры, которые не удалось спасти таким нехитрым приемом.
Вспомнил как «летали» ФБСы когда мы закрепили на них виброблок да и включили.
Словом кто руками мацал 150 кНт на 100 герцах…..

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Вспомнил как «летали» ФБСы когда мы закрепили на них виброблок да и включили.
Словом кто руками мацал 150 кНт на 100 герцах…
Впечатляет!!!
Ну тогда сам бог велел испытать Рифеевскую раму этим "монстром"! :D
Была ли полезна информация?
Чего только не сделаешь из любопытства.
Была ли полезна информация?
Если я правильно понимаю, Николай Валерьевич, то Вы не против того, чтобы испытать Рифеевскую раму этим вибростолом?!
Если "ДА", т.е. не против, то тогда слово за Стройтехникой.
А что скажет по этому поводу Белов Алексей?!
Была ли полезна информация?
Я против того, что бы во Франкинштейна играть,
Вибропресс легко считается в числах.
Когда его проектируют, то задают параметры устройств и считают нагрузки на конструкцию.
Этот вибропресс более или менее рассчитан на то что имеет.
На дискавери есть такая программа "Разрушители Легенд"
Вот можно им предложить поставить на Рифей вибростол 150 кНт Ну или хотя бы блок 150/2=75
По сечению проката из которого сделана рама все и так видно.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Про вибростолы их использование на наших прессах, кНт, Гц и прочее, в сотый раз повторяю:

В данный момент мы отдаем предпочтение "ударным" столам собственной конструкции, великие и ужасные Специалисты могут с этим не соглашаться, это их право. Новый пресс, проектирование которого началось, однозначно будет оснащен "ударным" столом, аналогичным тому, который ставится на "Буран" и "Полюс". Если есть желание посравнивать ударные и гармонические столы, давайте откроем новый топик (я правда уже открывал все равно его забили флудом, а затем закрыли) Ударный стол, кстати, нагружает раму значительно меньше.

Для ЛЮДЕЙ, основной толковый совет которых заключается в "некачественном" видео, поехал в цех, переснимать. Видимо "качественное" видео улучшит конструкцию пресса, как минимум, в два раза. (Ка только я об этом сразу на догадался :lol: )
Изменено: ТаТа - 22.02.12 9:35 (исправлено мной)
Была ли полезна информация?
Алексей!
??????????????????????????????????????.
Для Стройтехники я выложил свое мнение, ознакомившись с тем же сайтом. Иногда, чтобы выглядеть достойно, лучше согласиться или сделать вид, либо ответить, что мы учтем...и лицо свое в этом случае не теряете.

Ответьте на вопрос: "Почему не устанавливаете радиатор охлаждения для гидросистемы ? Объясните причину.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:
Ответьте на вопрос: "Почему не устанавливаете радиатор охлаждения для гидросистемы ? Объясните причину.

В масляном радиаторе нет необходимости, нагрев масла при работе пресса в оговоренных климатических условиях, на сортах масла рекомендованных к работе, не сказывается на работе гидросистемы.

Цитата
Дмитрий Викторович пишет:
Для Стройтехники я выложил свое мнение, ознакомившись с тем же сайтом

Все-таки настоятельно вам рекомендую не повторять ошибок "Специалистов", и выводы о работе оборудования делать не после знакомства с сайтом, а после знакомства непосредственно с работой оборудования. Так сказать, не надо снимать сглаз по фотографиям :lol:
Была ли полезна информация?
[URL=]http://www.youtube.com/watch?v=jsLsdxSnXLQ[/URL]

Рифей-Полюс
инертные: отсев щебня
вяжущее: цемент пц400д20
изделие: перегородки на 120
Была ли полезна информация?
По-поводу моих советов, все "проехали"...
Не хотите слушать--не надо, мне все ясно (прямых ответов от Вас не дождешься), хотя тема располагает к этому.

Я к своему вопросу: "Почему не устанавливаете радиатор охлаждения для гидросистемы ?"

Ваши станки работают только в "оговоренных климатических условиях" ?
Вы имеете ввиду северные районы России?
Какая рабочая тем-ра масла?
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
[URL=]http://www.youtube.com/watch?v=jsLsdxSnXLQ[/URL]

Рифей-Полюс
инертные: отсев щебня
вяжущее: цемент пц400д20
изделие: перегородки на 120
Прикольно!
Завтра ждем видео как на "этом" делать бетонную смесь)))
Интересует процесс загрузки и дозирования инертных, цемента, воды.... и подача готовой смеси в вибропресс.
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
Болховитин Николай пишет:
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Интересно, чем заслужил такое количество смайликов!
Ну а если было бы так, как говорит Ярослав, то все Рифеи, по идее, должны лежать просто порванные в хлам!!! :D
A вы считаете что виброразвязка спасает от разрушение конструкции стола, опор, усталость траверсы матрицы и не подвижной, деформации траверсы пуансона, разрушение гидроцилиндров, гидросистемных узлов и компонентов, разрушение направляющих узлов и компонентов и прочее. Володь я думаю что выше 60 кН/50гц, и свыше 70 гц у вас опыта работ у вас мало. К примеру вибро развязка на разных частотах работает по разному, поэтому на более высоких частотах как и на больших кН нагрузка от стола на пресс не шуточная.
Вы сами подумаите, при работе стола, к примеру сила стола пытается сорвать станок с фундамента и его сместить, такое у меня на практике было и слышал не первый раз. Поэтому если не сорвать с фундамета, разрывает раму или разрушает виброразвязку.
Ещё добавлю что те кто работает с нормальным столом имеет виброразвязку даже в гильзе на напровляюих, я уж молчу о другом...
Была ли полезна информация?
если вам Володя интересно то обычно разрывает нижнее основание вибропресса, даже через виброразвязки (если они держит такие нагрузки), конструктивно рифей вообще не имеет такой несущей основы. Поэтому ставить туда стол, гы, мероприятие забавное, как краш тест :) .
Верхнюю часть с цилиндром на пуансон оторвёт точно..
Была ли полезна информация?
Алексей советую исправить.
Стеновые блоки 250 шт./час
Перегородние блоки 300 шт./час
Тротуарная плитка 20 м2/час
Бордюрный камень 20 шт./чаc
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
[URL=]http://www.youtube.com/watch?v=jsLsdxSnXLQ[/URL]
Жалко Алексей, что Вы не до конца сняли процесс, когда на заднем плане в конце ролика,
работяга пытается опустить болтающийся на кран-балке стеллаж на другие стеллажи, которые уже стоят в стопке.
Без посторонней помощи (а я Вам настоятельно советую самому в одиночку попробовать) опустить стеллаж очень проблематично.
Я сам столько раз матерился, когда подменял работяг и работал с кран-балкой на этой операции.

Мало того! Снимите, пожалуйста, на видео, но только без разрывов кадров, весь процесс как стеллаж
с отформованной продукцией от вибропресса подается в приямочную термокамеру и покажите сколько
людей на этой операции работает. Тогда всем и всё будет понятно!

Поэтому я Вам советовал и советую в очередной раз - откажитесь от стеллажной системы! :D
Изменено: Брыкалин Владимир - 22.02.12 6:15
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
[URL=]http://www.youtube.com/watch?v=jsLsdxSnXLQ[/URL]

Рифей-Полюс
инертные: отсев щебня
вяжущее: цемент пц400д20
изделие: перегородки на 120

Вопросы:
1. Какова фракция отсева щебня ?
2. Какова масса инертных и масса вяжущего, на замес (конкретно по ролику) ?
3. Какова пустотелость блока 390*188*120 ("перегородки на 120") ?
4. Каково время работы масло станции до начала съемки ?
5. Возможно ли видео со стеновой формой (о стеновых блоках мы изначально говорили), если "да", то когда?

Не забудьте также дать ответы в предыдущем моем сообщении! Затем мое мнение по видео.
Заранее благодарен.
Была ли полезна информация?
Самый первый совет.

Научитесь писать правду на сайте. Как минимум в разделе экономика. Ваши экономические обоснования строятся на старых ценах на сырье и прочее.
А то честность, она как бы внушает доверие, чего не скажешь о менеджерах!
Да и еще люди будут знать что обновляете содержимое сайта!!!

У Вас сплошные косяки и Вашей заслуги в том, что люди берут рифеи, нет - цена у вас низкая... Цена пресса...
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Алексей советую исправить.
Стеновые блоки 250 шт./час
Перегородние блоки 300 шт./час
Тротуарная плитка 20 м2/час
Бордюрный камень 20 шт./чаc

К чему вы вообще это написали, про какую линию?
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:

Жалко Алексей, что Вы не до конца сняли процесс, когда на заднем плане в конце ролика,
работяга пытается опустить болтающийся на кран-балке стеллаж на другие стеллажи, которые уже стоят в стопке.
Без посторонней помощи (а я Вам настоятельно советую самому в одиночку попробовать) опустить стеллаж очень проблематично.
Я сам столько раз матерился, когда подменял работяг и работал с кран-балкой на этой операции.

Обязательно пересниму этот момент но не сегодня и не завтра
Работает на разгрузке стеллажей в пропарку один человек, стропы отцепляет еще один подсобник, но он этому уделяет всего 5 мин в час.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:

Вопросы:
1. Какова фракция отсева щебня ?
2. Какова масса инертных и масса вяжущего, на замес (конкретно по ролику) ?
3. Какова пустотелость блока 390*188*120 ("перегородки на 120") ?
4. Каково время работы масло станции до начала съемки ?
5. Возможно ли видео со стеновой формой (о стеновых блоках мы изначально говорили), если "да", то когда?
Не забудьте также дать ответы в предыдущем моем сообщении! Затем мое мнение по видео.
Заранее благодарен.

1. Гранодиарит 0-5 мм
2. Не понял сути вопроса, на замес смесителя? при чем здесь это?
3. 20%
4. Снимал в начале третьего, до этого работали с восьми был перерыв на обед 12-13, если вы ведете к нагреву масла, то оно в норме.
5. Специально матрицу переставлять не будем, может быть в пятницу пересниму, но там совершенно ничего не изменится.

Пересмотрел ваши предыдущие сообщения, не нашел в них вопросов, если не затруднит ваши вопросы также кратенько и по пунктам
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
Работает на разгрузке стеллажей в пропарку один человек, стропы отцепляет еще один подсобник, но он этому уделяет всего 5 мин в час.
То о чем Вы говорите, Алексей, не совсем то, что я видел своими глазами.
Тот человек, который снимал стеллаж с модуля подачи поддонов все время привязан к промежуточной кран-балке
и постоянно катает её туда-сюда, снимая и подавая стеллажи к вибропрессу.
Второй человек работает на кран-балке, при помощи которой цепляет из стопки стеллаж и опускает в приямочную термокамеру, а вот уже подсобник в приямочной термокамере центрует стеллаж так, чтобы попасть в стопку,
а уже потом отцепляет траверсу от стеллажа. :D

Так сколько человек работает на Полюсе?! :D

Один на загрузке сырья, один на бетоносмесителе, один на вибропрессе и три человека на стеллажах. И не забудьте про грузчиков на перекладку продукции. :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый пишет:
Самый первый совет.

Научитесь писать правду на сайте. Как минимум в разделе экономика. Ваши экономические обоснования строятся на старых ценах на сырье и прочее.
А то честность, она как бы внушает доверие, чего не скажешь о менеджерах!
Да и еще люди будут знать что обновляете содержимое сайта!!!

У Вас сплошные косяки и Вашей заслуги в том, что люди берут рифеи, нет - цена у вас низкая... Цена пресса...

На сайте в разделе экономика, действительно неактуальные цены, любой здравомыслящий человек, все равно весь расчет правит под свою действительность. Буквально вчера по запросу пересчитывал, на сайт не выкладываю т.к. с приходом весны ситуация опять сильно может поменяться. В принципе, и вам не составит труда обратиться к нам, дать свои исходные данные и получить расчет актуальный для себя (поверьте не одна сотня людей так и сделала) или недоверие к коварным менеджерам настолько сильно, что не дает вам набрать телефон? :)

PS А если вы берете расчет с сайта и не пытаетесь его пересчитать, то это скорее вам минус чем мне.
Изменено: Белов Алексей00000 - 22.02.12 7:19
Была ли полезна информация?
Для людей бурно рассуждающих о том как идеальный-виртуальный вибростол порвет нашу раму или там матрицу в СТОПЕРВЫЙ раз повторяю у нас ударный стол, он работает по-другому. Если желаете давайте заведем тему и посравниваем ТАМ столы. Модератора настоятельно прошу почистить тему, если не чистится закрыть.
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
Белов Алексей пишет:
Работает на разгрузке стеллажей в пропарку один человек, стропы отцепляет еще один подсобник, но он этому уделяет всего 5 мин в час.
То о чем Вы говорите, Алексей, не совсем то, что я видел своими глазами.
Тот человек, который снимал стеллаж с модуля подачи поддонов все время привязан к промежуточной кран-балке
и постоянно катает её туда-сюда, снимая и подавая стеллажи к вибропрессу.
Второй человек работает на кран-балке, при помощи которой цепляет из стопки стеллаж и опускает в приямочную термокамеру, а вот уже подсобник в приямочной термокамере центрует стеллаж так, чтобы попасть в стопку,
а уже потом отцепляет траверсу от стеллажа. :D

Так сколько человек работает на Полюсе?! :D

Один на загрузке сырья, один на бетоносмесителе, один на вибропрессе и три человека на стеллажах. И не забудьте про грузчиков на перекладку продукции. :D

Не знаю как у вас было, но у нас один на кранбалке, второй и тем более третий там вовсе не нужен, при первой возможности обязательно сниму весь процесс.

PS В пропарку мы ставим пачкой и достаем из нее пачкой, пачку формируем на "берегу"
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
Не знаю как у вас было, но у нас один на кранбалке, второй и тем более третий там вовсе не нужен, при первой возможности обязательно сниму весь процесс.

PS В пропарку мы ставим пачкой и достаем из нее пачкой, пачку формируем на "берегу"
Я рассказал о том, что видел собственными глазами в 2006 году на опытном производстве з-да Стройтехника.
Видимо что-то уже поменялось за 6 лет. :D
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)