Технология "Теплосен" и "Теплоблок"

[ Закрыто ] Технология "Теплосен" и "Теплоблок", Технология или авантюра?
К нам в город пришла новая технология возведения дома, разработанная НИИ "теплостен" http://narodnydom.ru.
Хотелось бы спросить спецов в области строительства, как Вы оцените этот тип строительства (теплопроводность, экологичность, паро- водопроницаемость и .т.п).
Спасибо.
З.Ы.: Поиском по сайту ничего похожего не нашел.

Подытожили историю дискуссии на тему "технологии" ТЕПЛОСТЕН или ТЕПЛОБЛОК"
На нашем форуме обсуждение этой темы продолжается с 2007 года.
Правда, не непрерывно, а периодически.
В результате тема оказалась разбитой на три отдельные дискуссии, находящихся в трех разных разделах форума.
Это затрудняло получение комплексной информации читателей по данной теме.
По этой причине было принято решение объединить всю информацию по данному вопросу в одной теме.
2015_05_23

Н. Болховитин
Редактор.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Просто там нужен пенобетон D200 а он, собака, начинает садиться когда его льют в неупотненный бетон.
Плотность 200 это пенобетон без песка? Изготовители поризаторов "гарантируют" такую плотность без усадки массива, или это лабуда? А может как предложил Сергей заливать в уже набравший прочность блок?
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Бываю и на форуме пенобетонщиков, так там как само собой разумеещееся говорят об усадке пенобетона, так что в любом случае она будет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Бываю и на форуме пенобетонщиков, так там как само собой разумеещееся говорят об усадке пенобетона, так что в любом случае она будет.
Игорь, тоже интерисовался пенобетоном. Понял так что - чем больше высота заливаемого массива - тем больше усадка, но высота бетоного блока гораздо меньше форм под пенобетоные блоки. Так может усадка которая и будет (1 - 2 мм.) не столь критична?
Хотя это в теории, ответ может дать только тот кто пробовал это делать.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
topic12699.html - тут обсуждали и еще по форуму поищите.

Личноу меня конструкция самих блоков «Теплостен» вызывает опасения: насколько прочна связка между слоями блоков, т.к. несущие плоскости разнесены друг от друга пенополистирольной вставкой на значительное расстояние.
Способны ли воспринять сжимающую нагрузку?
Кстати, фото развалившихся блоков видела в инете
Была ли полезна информация?
А мы уже плавно сползли с "Теплостена" на изготовление "термоблоков" :D :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Как это глубоко символично.Пользователь имеющий аватар "Термоблок"
Да NTV1 жжёт!Перл за перлом, то с типом двигателя лоханулся, то собственную продукцию обгадил.
Одним словом, Нью-Васюки, скоро станут столицей очень специфического юмора.
П.В.

ЛОХАНУЛСЯ это заниматься бизнесом 17 лет, а он как был микроскопическим так и остался.

К моей продукции как и к запатентованной торговой марке данная многослойка отношения не имеет - ЭТО ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ.

Вот здесь фотки разрушиния подобной стены topic10367-25.html
Была ли полезна информация?
Цитата
Изготовить такую оболочку (с толщиной стенки 2.5-3.0 см) нет никаких проблем, правда что там с пенобетоном получиться я не знаю, но моё предложение остаётся в силе.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ему то нужна высокоуплотненная, так чтобы и ВЦ=0,26 и КУ=98%.
Да и ещё что бы на песчаном бетоне!
Интересно Сергей, а на каком оборудовании ты это все сделаешь?
Не проблема понимаешь?

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Как-то пару лет назад я предлагал Львовичу изготовить такие оболочки, зимой когда делать нечего, однако вместо этого он стал мне предлагать купить технологию.
оуу.. Львовичь технологии продаёт? Ну в принцепи это его труды так он их оценивает, тоже правда.
Беда что не каждый песок пригоден будет к производству блоков со стенкой 2-3 см, то не держится то не запоковываеться в следствии не доуплотнение. Сергей а ты чо на поятосе такие блоки решил делать и продовать, впринцепи получиться тока потрахаться придёться,
А зачем пенобетон может проще полистирол бетон залить или пену как утеплитель, пена держит тоже приличные нагрузки.
Дэн нех.. с ним разговаривать, у них ничего нет и не будет. Лучше жалуйся на такие вот провокации и выражения зависти.
я так понимаю речь об этом блоке..
image
volny_612.jpg (60.59 КБ)
Изменено: Kanstein - 08.10.12 2:13
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Изготовить такую оболочку (с толщиной стенки 2.5-3.0 см) нет никаких проблем, правда что там с пенобетоном получиться я не знаю, но моё предложение остаётся в силе.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ему то нужна высокоуплотненная, так чтобы и ВЦ=0,26 и КУ=98%.
Да и ещё что бы на песчаном бетоне!
Интересно Сергей, а на каком оборудовании ты это все сделаешь?
Не проблема понимаешь?

С уважением Николай Болховитин.

громко говарите, а вы что на блок кладёте 480кг на м3 :twisted:
Была ли полезна информация?
Цитата
А зачем пенобетон может проще полистирол бетон залить или пену как утеплитель, пена держит тоже приличные нагрузки.
Дэн нех.. с ним разговаривать, у них ничего нет и не будет. Лучше жалуйся на такие вот провокации и выражения зависти.
я так понимаю речь об этом блоке..
Так Вы бы Львовичу да и позвонили бы, раз вы и тут Дока, поучили бы старичка как блоки делать.

Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
http://www.allbeton.ru/forum/topic12699.html - тут обсуждали и еще по форуму поищите.

Личноу меня конструкция самих блоков «Теплостен» вызывает опасения: насколько прочна связка между слоями блоков, т.к. несущие плоскости разнесены друг от друга пенополистирольной вставкой на значительное расстояние.
Способны ли воспринять сжимающую нагрузку?
Кстати, фото развалившихся блоков видела в инете


Связка между слоями это базальтовые связи, выпускаемые заводом Гален в г. Чебоксары.О нем говорил недавно Чубайс по телеку выступая на конференции по накнотехнологиям- говорил что прочнее арматуры и не ржавеет. Я сам звонил на этот завод, манагер сказал что их арматура сопоставима с металлческой как 0,7 к 1, т.е. 7-ка по характеристикам равна 10-ке из металла.
А в данном блоке вроде используют 4-ку.
По моему должна выдержать. :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Изготовить такую оболочку (с толщиной стенки 2.5-3.0 см) нет никаких проблем, правда что там с пенобетоном получиться я не знаю, но моё предложение остаётся в силе.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ему то нужна высокоуплотненная, так чтобы и ВЦ=0,26 и КУ=98%.
Да и ещё что бы на песчаном бетоне!
Интересно Сергей, а на каком оборудовании ты это все сделаешь?
Не проблема понимаешь?

С уважением Николай Болховитин.

Коль, ты в нете не ?????, а приезжай и поговорим.
Задачу поставь, а как я её решу, не твоего ума дело.
ОК?
С какого боку здесь В/Ц я не въехал.
Марку бетона скажи, а не выдумывай свои протуливательские (не ГОСТ-овские, типа КУ) характеристики для блоков.
Однако денег за вашу не работающую технологию я платить не собираюсь - имейте это ввиду.
Но помочь вам, если это возможно я готов бесплатно, насколько я понимаю, что такой идиот за последние пять лет я один остался. :mrgreen:
Изменено: ТаТа - 12.12.11 10:19 (выбирайте слова)
Была ли полезна информация?
Цитата
С какого боку здесь В/Ц я не въехал.
Марку бетона скажи, а не выдумывай свои протуливательские (не ГОСТ-овские, типа КУ) характеристики для блоков.

Сурёжа, а если не "въехал" то сам и не ?????.
Чой то ты всех за дураков считаешь?, типа ты один все знаешь.
При чем тут марка. Ты же вообще не в теме.
Ты себе даже не представляешь какие Львович предъявляет требования к бетону.
Ему не марка нужна а минимальное водосодержание при максимальной плотности.
Да еще что бы цементного теста тоже было бы минимум.
А при таком водосодержании ты песчаный бетон не уплотнишь.
Просто потому что не умеешь. и даже не знаешь как к этому подойти.
Ты, по простоте душевной, просто сыпанешь туда цемента,и дольешь воды и все смараешь.
Не надо быть таким самоуверенным, не зная броду не суйся в воду.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Коль, ты требования озвучь, а не "растекайся мыслею по древу".
Чё вам нужно-то?

Про цемент улыбнуло, мы на 150 марку бетона 6% (где-то 150-160 кг на куб) по массе кладём.

Когда я Львовичу сказал, он на меня в прокуратуру подавать собрался, поскольку я требования какого-то ГОСТа не выполняю.

Кончайте" фонтанировать", кроме меня других идиотов нет за бесплатно вашей хренью заниматься.

Хотя вам истина и не требуется. :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:

... Ты себе даже не представляешь какие Львович предъявляет требования к бетону.
Ему не марка нужна а минимальное водосодержание при максимальной плотности.
Да еще что бы цементного теста тоже было бы минимум.
А при таком водосодержании ты песчаный бетон не уплотнишь.
Просто потому что не умеешь. и даже не знаешь как к этому подойти.
Ты, по простоте душевной, просто сыпанешь туда цемента,и дольешь воды и все смараешь.
Не надо быть таким самоуверенным, не зная броду не суйся в воду.

С уважением, Николай Болховитин.
Уважаемый Николай Валерьевич!
Вы, не очень понятно, сформулировали требования, почему В/Ц должно быть предельно низким.Если я правильно понял, то, что Вы не написали, то непосредственно перед уплотнением, в смеси не должно быть воды не вступившей в реакцию с цементом?
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Цитата
Болховитин Николай пишет:

... Ты себе даже не представляешь какие Львович предъявляет требования к бетону.
Ему не марка нужна а минимальное водосодержание при максимальной плотности.
Да еще что бы цементного теста тоже было бы минимум.
А при таком водосодержании ты песчаный бетон не уплотнишь.
Просто потому что не умеешь. и даже не знаешь как к этому подойти.
Ты, по простоте душевной, просто сыпанешь туда цемента,и дольешь воды и все смараешь.
Не надо быть таким самоуверенным, не зная броду не суйся в воду.

С уважением, Николай Болховитин.
Уважаемый Николай Валерьевич!
Вы, не очень понятно, сформулировали требования, почему В/Ц должно быть предельно низким.Если я правильно понял, то, что Вы не написали, то непосредственно перед уплотнением, в смеси не должно быть воды не вступившей в реакцию с цементом?
П.В.
Вадим, да ни чего я не формулировал, это мне их формулировали.
Все вопросы к Львовичу.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
на счет полистирола у нас че все строители убивают люлей что ли у нас все новые дома 20-40 мм полистиролом обшиты снаружи ни разу не видел домов без полистирола. Г-н Болховитин как это объяснить на Севере все идиоты живут чтоль?
Была ли полезна информация?
если в Якутске утепляют 20-40 мм пенополистиролом - тогда идиоты.
Была ли полезна информация?
Цитата
neusman пишет:
на счет полистирола у нас че все строители убивают люлей что ли у нас все новые дома 20-40 мм полистиролом обшиты снаружи ни разу не видел домов без полистирола. Г-н Болховитин как это объяснить на Севере все идиоты живут чтоль?
Если бы только на севере.
Отсутствие информации это страшный идеологический враг.
Надо не только на форумах общаться, нодо встречаться с людьми, и знать и уметь оценивать различные мнения, и самое главное, понимать интересы тех, кто Вам что то продает.
Как бы небыл человек знающ и умен, он самостоятельно не в состоянии оценить "качество" построенного дома. Тем более что дом, как правило он строит один раз в жизни.
За него должны работать жесткие национальные государственные стандарты, и должна быть предусмотрена УГОЛОВНАЯ ответственность за их несоблюдение. А стандарты эти не должны обслуживать меркантильные интересы отдельных производителей, которым свою продукцию некуда девать.
В частности такие стандарты должны быть и для севера России.
Вот вы спрашиваете
Цитата
Г-н Болховитин как это объяснить на Севере все идиоты живут чтоль?
К сожалению вопрос не риторический.
На севере, к сожалению, живут только россияне. В других странах там только работают вахтовым методом. Вот по этой причине многие иностраныые советчики и ставят знак равества между россиянами и идиотами. А идиотам и пенопласт сгодится.Да и в советское время пенопластом утепляли дома исключительно на севере. Все конечно понимали что это плохо, но тогда другого выхода небыло. Север всегда был труднодоступным и завоз материалов туда был затруднен. Вот за это на северах и платили денежные надбавки, за то что люди окупали эти деньги своим здоровьем. Стоит ли повторять эти "подвиги" теперь?
Если мы хотим идти по западному пути, то есть переселить народ с севера оставив там только "вахту" то стоит. Но если мы хотим жить на севере, то надо разрабатывать собственные технологии комфортного проживания в этих условиях. Причем не только технологий строительства, но и Транспорта, связи, энергосбережения производства продуктов питания и еще много чего. Надо четко понимать, что в мире сейчас таких технологий не существует. Все что нам сейчас может предложить мировой разум, это обложить себя пенопластом, которого он (разум) наделал из нашего газа, а теперь не знает куда девать.
Так что сами решайте, жить ли вам в пенопластовом домике.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
stoper пишет:
если в Якутске утепляют 20-40 мм пенополистиролом - тогда идиоты.
может он про мин вату пресованную, для фасада... А то и вправду странно, хотя глубина промерзания пенопласта при -50 состовлят до 100мм, в принцепи 200 может быть.
Николай при таких морозах в -50, считать людей которые хотят согретьса в полистироле идиотами не у месно, во вторых утепляют снаружи и оно уже никак не вредит вашему здоровью. Блин опять запад виноват :lol:
Я уж лучше в полистирол полезу. чем голимый бетон.
Была ли полезна информация?
достаточно побывать на пожаре, когда горит дом, утепленный снаружи пенополистиролом.
Если пенополистирол внутри - никто не выйдет из этого пожара.
Просто постоять 10 минут рядом с таким пожаром = получить достаточно тяжелое отравление

http://www.volynnews.com/ru/news/extreme/12440/
Была ли полезна информация?
Опять по десятому круку понеслось.
Народ давайте называть вещи своими именноми. Здание состоит из несущих конструкций и огорождающих. Несущие конструкции это "несущие стены" задача которых нести нагрузку всего здания, а их термоизоляционные свойства это побочное и обсолютно не нужное свойство. Толи дело огорождающие конструкции. Вот одна из их задачт и есть огородить здание от морозов, хоть -10, хоть -50, это уже расчет теплотехника на сколько конструкция должна быть эффективной. Исходя из этой формулировки нет разници из какого эффективного утеплителя делать эти огрождающие конструкции. Существуют же куча разных ват, как твердых так и мягких. Есть заливные утеплители, разные пеноизолы пеноуретаны. Ноконец целюлозные утеплители (кстати весьма популярные в скандинавских странах). Так что как строить и из чего строить информации предостаточно. А вот факт использования этих знаний зависит от самого человека и его возможностей, как умственных так и финансовах.
Изменено: NTB1 - 11.12.11 18:14
Была ли полезна информация?
Цитата
neusman пишет:
у нас все новые дома 20-40 мм полистиролом обшиты снаружи ни разу не видел домов без полистирола.
20-40 мм или см?
Цитата
Болховитин Николай пишет:

На севере, к сожалению, живут только россияне. В других странах там только работают вахтовым методом.
У нас половина страны с такими условиями.
Была ли полезна информация?
Ветка жестко модерируется. Все глупости и оффтопик удаляю без комментариев.
Была ли полезна информация?
Цитата
бутылка будет того же передового качества что и технология.
Рассказывайте.
Тема перенесена из другого
топика.

Раз уж мы заговорили про теплоэффективный блок, то посмотрите для начала, технологию крупнопористого керамзитобетона.
Найдите ее где хотите, купите, скачайте, украдите но найдите.
Если найдете, то можно будет продолжить.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)