Растворосмеситель принудительный для вибролитья.

Растворосмеситель принудительный для вибролитья., Рассматривается возможность применения одновальных растворосмесителей, предназначенных для подвижных растворных смесей
Интересуют чертежы, схемы, отзывы, советы по изготовлению растворосмесителя принудительного с горизонтальным расположением вала.

Двигатель на 380, 1.5-2кВт найти не проблема. Редуктор надо подобрать от чего-то либо взять готовый, выбор вроде есть. Сварить каркас, бочку и все собрать - думаю цена будет намного меньше 25.т.р (минимальная цена нового смесителя такого типа)

image
Была ли полезна информация?
Ответы
Могу ошибаться на глаз, но такие редуктора я видел на советских лебедках. Если да то такие редуктора не расчитаны на такие высокие обороты, да и подбором двиготеля под нагрузку повидемому никто не заморачивался. Но 220 по мне так однозначно плохо. Для той же нагрузки токи намного выше, а значит и нагрев.
Совет могу дать только один. Отморозьте ее, запустите, засыпьте песком по самые гланды и пусть часик другой поработает. Если редуктор не рассыпиться и мотор не закипит то что-то вы из нее скуралесите. Хорошо что вал шестигранный, почти наверняка лопости не повело. Ведет обычно на круглых валах. То что лопости будут съеденны можите даже не сомневаться, но кто-то на форуме писал про наварку. Для начала и 20мм не критично, обрастет бетоном будет в притирку :D :D
Да и самое главное посчитайте скорость вращения. Желательно 40-50 об/мин.
Была ли полезна информация?
это горизантальный редуктор, ничего особенного в нём нет, по своей природе не очень надёжен, много подвижных частей в нём, из этого смесителя скажу сразу выбросить бочку и лопасти, остальное можно думаю оставить, если канечно после совета Дэна не развалитьса привод.
Была ли полезна информация?
Бетоносмеситель принудительного типа (горизонталку) сделать проще простого. Ничего там сложного нету. И тем более никаких чертежей там не надо, все просто и понятно. За недельку можно собрать не торопясь. А если еще на ~ 200 литров делать, то можно уложиться в 10 000 рублей.
Была ли полезна информация?
Цитата
Master-NRG пишет:
Бетоносмеситель принудительного типа (горизонталку) сделать проще простого. Ничего там сложного нету. И тем более никаких чертежей там не надо, все просто и понятно. За недельку можно собрать не торопясь. А если еще на ~ 200 литров делать, то можно уложиться в 10 000 рублей.
Делаю,сам, но в 10000рублей не укладываюсь,самое меньшее в 15,и то если мотор и редуктор взять в пол цены.
Была ли полезна информация?
И охота вам с ними возится, ну соберете на 200л., запустите и начнут разные косяки вылазить и опять переделывать-подгонять,
и уже не 15т. а 20т. Не проще готовую взять.
Самая дешевая РН-200 Лебедянская с редуктором - 42т. Она за неделю себя окупит- на летье!
Была ли полезна информация?
Цитата
Master-NRG пишет:
Бетоносмеситель принудительного типа (горизонталку) сделать проще простого. Ничего там сложного нету. И тем более никаких чертежей там не надо, все просто и понятно. За недельку можно собрать не торопясь. А если еще на ~ 200 литров делать, то можно уложиться в 10 000 рублей.
Вопрос не стоит в том чтоб сделать. Вопрос в том чтоб ХОРОШО СДЕЛАТЬ. Хотя есть люди которые и жигули считают хорошей машиной :) Тут уж как говориться дело вкуса. Только вот мне кажется что когда вам Master-NRG нужен чайник или пылесос вы идете в магазин и покупаете, или они у вас тоже самодельные.
Вообще когда начинается дискусия на счет того что легче или дешевле сделать самим, вопрос упирается в компитентность сомого самоделкина и в то во сколько он ценит свое рабочее время. Далее у каждого свои приоритеты.
Была ли полезна информация?
Дешевле та, которая в первом посте - 25т.р.
Основная часть стоимости приходится именно на редуктор.
Была ли полезна информация?
а бочку вы что из трубы делать будите, ну ну, вперёд, потом вы горазды жаловатьса на то на это, что бы бочку под одновалку сделать это уже автопарк оборудованя, теже вальцы.... они у вас есть, а у меня есть, они не у каждого наи производстве имеютьса :lol: . Тогда можно по радиусу говарить, а так у вас получитьтса максивум растворосмеситель. А ведь там ещё помимо этого ещё хватает работы .
Лебединский это случайно не Украинский?
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
а бочку вы что из трубы делать будите, ну ну, вперёд, потом вы горазды жаловатьса на то на это, что бы бочку под одновалку сделать это уже автопарк оборудованя, теже вальцы.... они у вас есть, а у меня есть, они не у каждого наи производстве имеютьса :lol: . Тогда можно по радиусу говарить, а так у вас получитьтса максивум растворосмеситель. А ведь там ещё помимо этого ещё хватает работы .
Лебединский это случайно не Украинский?
Да из трубы,какие проблемы? Назовите отличия,растворосмесителя и принудительной одновальной мешалки?
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Лебединский это случайно не Украинский?
Липецкая обл. г.Лебедянь.
(не сочтите за рекламу)
Была ли полезна информация?
У меня вопрос не совсем по теме, к тем кто собирается воять мешалку.
Пожалуста, посчитайте сколько примерно времени вы потратили или потратите на разработку сомой мешалки, пусть даже искизовую. Сколько времени вы потратили на поиск запчастей, редукторов, моторов, метала и другого. Сколько времени заняло изготовление и сколько времени дальнейшая подгонка. Просумируйте это время и напишите мне очень интересно (тут нет никакого подкола)
Пожалуста, посчитайте стоимость материалов которые ушли на мешалку и тоже напишите.
Последнее, пожалуста напишите во сколько вы отцениваете час своей работы.
А теперь умножте стоимость вашего часа на затраченные часы и прибавите стоимость деталей и материала.

НУ КТО ВЫЛОЖИТ ЭТИ НЕ ХИТРЫЕ ЧЕТЫРЕ ЦИФРЫ ???

П.С. Можите написать даже в личку, тут нет подкола мне просто очень интересна стоимость работ по разработке часником на конкретном примере. (конфеденциальность гарантирую)
Была ли полезна информация?
У меня больше спортивный интерес. Мне дешевле и легче купить :), а времени и нервов сколько съэкономишь... Просто в дальнейшем их может потребоваться несколько.
Была ли полезна информация?
В прошлом году сделал,одну мешалку.Упросили продать,себестоимость(по материалам) её от 15т.р, с учетом того что,некоторые материалы,мотор и редуктор брал дешевле рыночной цены. Продал за 25т.р.,и то, из-за того, что понадобилась мешалка чуть поменьше размером.. Делаю,в свободное время,так сказать, между делом. И та и другая ,прицепные к авто,корячить при перевозке нет охоты. Чисто,мое рабочее время дорогое,делаю кузовщину и покраску, и не эквивалентно затраченному времени при изготовлении мешалки. Тем более,несколько самоделок, разного назначения,строю одновременно. Материалы и агрегаты,искал и собирал заранее по приемлемым ценам. Сразу,оговорюсь, делать долго и сложно,поэтому,легче купить готовую. Цены у производителей,соответствуют трудозатратам.
Была ли полезна информация?
Цитата
Azatjan пишет:
Да из трубы,какие проблемы? Назовите отличия,растворосмесителя и принудительной одновальной мешалки?

Очень простой пример, вы трубу разрезаете она уже с размера окружности уходит, потом, весь диаметр трубы он не ровный, может овалом быть или другие формы, но не окружность, потом как вы себе представляете допустим разгибать эту трубу что бы выставить и приварить боковину смесителя. Кстате посути по боковине и выставляют бочки, а боковину для смесителя режут по программе, то есть, в размер, окружности, дырки и прочее. Вообщем бочка это тоже не так всё просто.
Я к чему это все, а вы возьмите штангель и по окружности измерте растояние между лопаткой и стенкой бочки, если +-1,5мм то это допустимо а вот если больше 2 мм то получите мертные зоны или места где бетон будет не промешиватьса и наслаиватьса.
А более менее нормальный смеситель к примеру не большой одновалки стоить будет 1500 евро где то.
Была ли полезна информация?
Если человек никогда не возился с металлом и не знает что да как делать, тогда лучше не браться а купить и тем более если это бетономешалка стоит 25000 рублей.

На счет чайников, то это неправильное сравнение (чайник я точно не сделаю :lol: ).
Была ли полезна информация?
за 25000 рублей это капейки, берите и не партесь, походу можно и доделать или переделать под свои прихоти, появятьса средства можите что то и серьёзнее после опыта работ купить. Но одновалка лудше чем кастрюля с ложками.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:


А более менее нормальный смеситель к примеру не большой одновалки стоить будет 1500 евро где то.
Фото вала с лопатками, такого смесителя,выложить можете?
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Но одновалка лудше чем кастрюля с ложками.
Ярослав и все же, в чем по вашему преимущество горизонталки перед циклическим с вертикальным валом.
И вообще, с какими смесями и какой смеситель будет лучше работать.
Была ли полезна информация?
Затоник Вы, лутьше таких вопросов не садавайте, а то щас начнеться, выяснения что лутьше....
Была ли полезна информация?
Вот и поговорили....
Была ли полезна информация?
Это верно, что лучше как говаритьса каждый свою... хвалит, простой пример, не давно на производстве по соседству, стоял вопрос очень остро по эстэтичности мытого бетона, тоесть распределение цветных крупных инертных разных пород по массе, поскоку вообщемто не плохой и не дешовый смеситель с вертикалыным валом с этой задачей не справлялся, по моему совету установили 2-х валку и все эти геморой ушли как и притензии со стороны клиентов, я считаю что смеситель с горезонтальным валом будет лудше.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Цитата
Azatjan пишет:
Да из трубы,какие проблемы? Назовите отличия,растворосмесителя и принудительной одновальной мешалки?

Очень простой пример, вы трубу разрезаете она уже с размера окружности уходит, потом, весь диаметр трубы он не ровный, может овалом быть или другие формы, но не окружность, потом как вы себе представляете допустим разгибать эту трубу что бы выставить и приварить боковину смесителя. Кстате посути по боковине и выставляют бочки, а боковину для смесителя режут по программе, то есть, в размер, окружности, дырки и прочее. Вообщем бочка это тоже не так всё просто.
Я к чему это все, а вы возьмите штангель и по окружности измерте растояние между лопаткой и стенкой бочки, если +-1,5мм то это допустимо а вот если больше 2 мм то получите мертные зоны или места где бетон будет не промешиватьса и наслаиватьса.
А более менее нормальный смеситель к примеру не большой одновалки стоить будет 1500 евро где то.
Вот не пойму зачем вы так всё усложняете.
Делал я мешеалку, и вторую буду делать (ту продал) а теперь самому нужна.
Ну ифиг с ними с мёртвыми зонами. и броню тогда не надо толстую делать, сам бетон будет бронёй.
Чем больше сталкиваюсь с подобными обсуждениями, тем больше понимаю что Ярослав накручивает свою значимость и знания намёками и предрассудками.
дельного мало.
Если есть мотор и редуктор халявного происхождения смеситель делать есть смысл, ели это покупное и новое то смысла нет тратить время и деньги.
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
Ну ифиг с ними с мёртвыми зонами. и броню тогда не надо толстую делать, сам бетон будет бронёй.
Вы не правы, я сменил уже два смесителя с горизонтальным валом, пока не приобрел в прошлом году заводского изготовления бронированный без мертвых зон, с высокой скоростью вращения и высокой степенью точности исполнения. Оставшийся на стенках застывший бетон повышает скорость износа лопастей в направлении к центру смесителя, наростает как снежный ком, вследствие уменьшается объем, и поверьте, это происходит очень быстро. А броню и не надо делать толстой, а надо делать износостойкой.
Помимо всех качественных характеристик есть еще и психологический эффект от использования хорошего смесителя. Бывает подойду, загляну внутрь, а он чистый и красивый, почти как новый, оптимизм так и прет... а как вспомню каждый из своих старых - страшно...
Была ли полезна информация?
Всё таки приятно читать тех кто работает и полон оптимизма к развитию,
Виктор Вам Респект :wink: Продолжайте в том же темпе дальше это капитал к умножениею ваших возможностей и средств.
Хоть на кого то приятно посмотреть и понять, кто ходит на работу с настроением.
Артур я говарю о не о самоделках в гараже а то что делают на заводе, вы вот говаритие что у вас не получаетьса, а с чего вы взяли что получитьса, я вот к примеру отдал программу на лазер а там и дырки и диогональ и размер и прочее, отвальцевали боковину приварили броню прикрутили и всё точно в размере, вот с Виктором я тоже соглашусь что во время замеса бетон должен скальзить по стенкам брони а не липнуть и стирать эту стенку, тут толщина металла ничем не спасёт, а если на обьём работать то вы в день бетон на обьём никогда не намешаете, на теже бональных 150 м2 :lol: вот стол собрали, лето проработаете, выживите, потом и про нас вспомните :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Вы не правы, я сменил уже два смесителя с горизонтальным валом, пока не приобрел в прошлом году заводского изготовления бронированный без мертвых зон, с высокой скоростью вращения и высокой степенью точности исполнения.
Вот видите вы в прошлом году только сменили смеситель. А до этого работали как?
Думаю 90% нынишних бетонодинозавров начинали с самопальных бушных или оставшихся в наследство оборудовании.
Когда человек считает копейки на 200 литровый смеситель ,то ему по барабану мёртвые зоны и скольжения. Он всё равно не купит пресс или линию у Ярослава за несколько лямов.
Думаю что производителям оборудования особенно надо быть заинтересованными в помощи начинающим дабы они потенциальные клиенты.
А тут сразу," да не получится ,да надо микронная точность".
Да не нужна она начинающему. он к этому приходит сам когда хочет увеличить рентабельность, а не сразу когда денег особо нет .
Только не надо о кридитах. Рентабельность для начинающего с кридитом утопия. Лучше в ведре с дрелью месить чем кредит брать начинающему бетонщику не знавшего рынок и сбыт.
Цитата
Артур я говарю о не о самоделках в гараже а то что делают на заводе, вы вот говаритие что у вас не получаетьса, а с чего вы взяли что получитьса,
Ярослав я по своей сущности не мог такого сказать. До сих пор всё получалось. Бывало не хватка знаний, просил совета но в итоге всегда получалось.
Слава Богу.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)