Проблемы с газобетоном

Проблемы с газобетоном
Здравствуйте! Я совсем ещё новичок, только недавно начал свои первые эксперименты с газобетоном. Сейчас делаю пробные замесы в вёдрах. И уже накопилось несколько вопросов. Помогите пожалуйста новичку! :)
1. Раствор в вёдрах не набирает температуру выше 40 градусов, хотя по документации должно быть 70.
2. Раствор очень долго застывает, через 4 часа ещё невозможно срезать горбушку.
3. Какая жесткость должна быть через сутки после заливки? у нас получается довольно не прочный материал, очень легко сделать вмятину пальцем.
Цемент мы используем марки ПЦ400-Д30. Другой в нашем регионе редкость.
Посылаю файл: в нём дозировки и результаты экспериментов. Посмотрите пожалуйста, возможно я что-то делаю не так?

  • 12.01.2011 09:33:47

    urdigor

    Здравствуйте! Я совсем ещё новичок, только недавно начал свои первые эксперименты с газобетоном. Сейчас делаю пробные замесы в вёдрах. И уже накопилось несколько вопросов. Помогите пожалуйста новичку! :) 1. Раствор в вёдрах не набирает температуру выше 40 градусов, хотя по документации должно быть 70. 2. Раствор очень долго застывает, через 4 часа ещё невозможно срезать горбушку. 3. Какая жесткость должна быть через сутки после заливки? у нас получается довольно не прочный материал, очен...

    читать далее
  • 12.01.2011 11:50:59

    Vit11

    При производстве не автоклавного газобетона возникла необходимость увеличить расход воды до 308 литров на одну форму объёмом 0,86 м3. Используется цемент марки ПЦ-500 д0 в объёме 260 кг на форму и МП-1 в качестве наполнителя в объёме 260 кг на форму. Так же применяется кауст. сода 1,2 кг на фогрму и пластификатор С-3 1,2 кг на форму. В качестве газообразователя используется алюминиевая паста 0,4-0,6 кг на форму. При производстве возникает проблема слишком медленного набора распалубочной прочн...

    читать далее
  • 12.01.2011 14:29:31

    Vit11

    Вы используете дополнительный прогрев массива во время предварительной выдержки? Уменьшайте количество воды (если вы используете песок В/Т слишком большое подобное отношение используется при работе с материалами порошковой структуры Минеральный порошок или зола унос). Цемент такой не пробовал, но опытные люди советовали ПЦ 500 Д0....

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Так я и в газосиликат воткну вилку. Это не показатель.

А ролик ниже всякой критики. Человек не разбирающийся в теме пытается рассказывать другим. На основании слов "экспертов". Либо слова этих специалистов вырваны из контекста, либо люди не слишком шарят в теме ячеистого бетона.
Изменено: Дмитрий Калита - 03.04.14 19:08
Была ли полезна информация?
всем Добрый день. какого размера должны бать поры в неавтоклавном газобетоне. в моем случае они от 1 до 3 мм, преобладающее количество 3 мм. не давно видел газоблок у конкурентов тоже неавтоклавный. у них поры все примерно не больше 0,5 мм. и по крепости намного прочнее моего.
Была ли полезна информация?
Скорее все всего много воды. Поры из-за этого крупные. какое в!т ? у меня 0.46-0.45. Горбушка вытекает через борта? если да , то однозначно надо воду уменьшать.
Была ли полезна информация?
В/Т у меня 0,41 . горбушка не вытекает. если уменьшать воду то не смесь на разливе по суттарду диаметром будет около 20 см.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Калита пишет:
Это не показатель.
ну да, если дом не будет подвергаться обстрелу из крупнокалиберных пулеметов и РПГ, а заказчик желает поставить дом за один сезон - то тогда газобетон, а если он ожидает нападения тогда густо-армированный железобетон, кирпичная кладка в 1 метр шириной и другой раздел форума
Была ли полезна информация?
Цитата
Ерлан Набиев пишет:
преобладающее количество 3 мм
у меня тоже разные поры, снизу чуть меньше , попробуй занизить количество каустической соды, то что у конкурентов блок крепче на это особо не смотри, может они тебе вылежанный блок показывали, я в прошлом году выполнял заказ, так пока блок снимешь с формы, пока донесешь, то либо углы у него обломятся либо от пальцев вмятин наставляешь
Была ли полезна информация?
Виталий,
Привет, всем! Виталий через сколько Вы снимаете с пот дона?
Была ли полезна информация?
т.к. производством газобетона занимаюсь в свободное от основной работы время, у меня это время от 6 до 10 часов после залива в форму
Была ли полезна информация?
Цитата
Ерлан Набиев пишет:
В/Т у меня 0,41 . горбушка не вытекает. если уменьшать воду то не смесь на разливе по суттарду диаметром будет около 20 см.

Какая пудра? пап-1? может крупный помол пудра? есть пудры , которые не походят для газобетона (Краснотурьинская). у меня Волгоградская пап1.
Была ли полезна информация?
пудра называется "газобето +500". помол бы не сказал что крупный.
Была ли полезна информация?
Привет, Всем. Я покупаю ал.пудру пап 1 российскую , но не Красно туринскую .
Была ли полезна информация?
Ерлан Набиев, День добрый, Ерлан. Через какое время, вы снимаете борта и через сколько с потдона?
Была ли полезна информация?
Добрый день Аралбек. можете задавать вопросы в контакте. борта снимаем через 3 часа. с поддона через 6-7 часов. зависит от температуры в печи прогрева.
Была ли полезна информация?
помогите.новечку пожалуйста.
на 1куб. газобетона
вода-262л
натрий едкий-3486
цемент ПЦ400 Д-20(искитим без шлака) -330кг
песок-252
сульфат натрия (природный)-6594
ал.пудра(ПАП-1)-504
время поднятия 8-10мин.
15-25мин.не могу зделать
поры у кирпича максимум 1мм.. как их увеличеть?
помогите.
Была ли полезна информация?
количество соды уменьшайте, иначе еще и прочности не увидите
Была ли полезна информация?
спасибо. соду сегодня уменьшу.но поры почему маленькие?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Я ещё новичок, только залили 3 раза D600.Возникли несколько вопросов. Помогите пожалуйста новичку! :)
на 1куб. газобетона на 1 замес(6 блоков : 60х30х20) объем смесителя 250л. . .
вода-254л 55л
каустическая сода -1851гр 400гр
цемент ПЦ400 Д-20 -358кг 77.3кг
песок- 272кг 58.7
сульфат натрия (природный)-4630гр 1кг
ал.пудра(ПАП-1)-500 108гр+10порошок
реламикс - 1157гр 250гр
Температура воды в смесителе 50-53градуса, а температура смеси при заливке 42градуса, очень быстро поднимается за 3-5минут, и очень много льется через край, Горбушка примерно 4-5см....Срезаем через 3 часа горбушку, и то она не затвердевает.... А когда пилим на блоки,с легкостью пилим до низа, а когда обратно поднимаемся очень трудно вытащить пилу, и из за этого ломаются верхние краи блоков.. И самое Важное блоки прилипает поддону((
Вопросы: 1) что сделать что бы не лилась через край?
2)Как продлить время подъема смеси
3)Как уменьшить горбушку
4)Что предпринять для срезки на блоки(чтобы не ломались верхние краи)
5)Что сделать чтобы к поддону не припала (использую отработанное масло_)
Спасибо большое
Была ли полезна информация?
Здравствуйте уважаемые форумчане. Просто крик души о помощи, совете. В общем купили установку на 500 литров, на ней стоит двигатель аире 80 с4 на 1500 оборотов на 1,5 кВт. Так вот когда мы свою установку загружаем на половину воды литров на 130 движок не тянет, начинает быстро греться и в общем выходит из строя. Мы купили советский на 1,5 кВт, он трехфазный, переделали в однофазный( в треугольник). Принесли генератор бензиновый на 6 кВт он нормально работает, залили форму. Купили стабилизатор, напряжение в сети видимо падает, не помогает. Сегодня купили свой генератор бензиновый на 4 кВт, тоже не тянет. Воду, цемент, а ведре на 6 песка двигатель тормозится и от сюда повышенный нагрев. Может кто-нибудь сможет подсказать как это решить, сейчас основная проблема. Заранее большое спасибо!!!
Была ли полезна информация?
2Олег Чеботарев
Уважаемый Олег, я понимаю что имоци берут верх и вы путаетесь в описании, но без корректных вводных данных и совет будет соответсвующий....
1) смеситель какого типа (турбулентный, гравирауционный и т.д.)?
2) как организован привод (верхний, нижний, прямой, ременный и.т.д.)?
3) что по напряжению показывает стабилизатор (на сколько просадка)?
4) сечение кабеля от источника до двигла?
5) что продавец говорит?
Ну или фото в студию....
Была ли полезна информация?
Всем добрый день.Движок по-любому слабоват, а воды очень много. У нас в/т- 0,3-0,35, прочность около 40 кг/см2,, резка через 130 мин
Была ли полезна информация?
Ерлан Набиев, У ваших конкурентов поры правильные.
Была ли полезна информация?
Сабит Ерназаров, На 1куб/м :цемент-290, песок-260, вода-180, реальная прочность-40кг/см2 и более. Шли к этому 5 лет, а ларчик просто открывался..
Была ли полезна информация?
Цитата
В общем купили установку на 500 литров, на ней стоит двигатель аире 80 с4 на 1500 оборотов на 1,5 кВт.
Где и у кого купили ? Долбите продавца, пусть объясняет, рассказывает и ремонтирует !!!! Это явный косяк..
Была ли полезна информация?
Привод верхний, ременный. Поток видимо турбулентный. Стабилизатор показывает всегда на выходе 220, на входе до 200 В, реально не мерили. Сечение от счетсчика провод пвс 2х2,5. Установка вибромастер шторм-500 г. Киров. Заказали провести нам трехфазную сеть, но когда это будет.
image
image.jpg (41.29 КБ)
Была ли полезна информация?
Меняй мотор на трехфазный примерно на 3кВт и проблема решится. Либо искать более мощный мотор для 220в. Больше вариантов нет.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)