расслоение пеноблоков, помогите!!

расслоение пеноблоков, помогите!!
1)установка Стром Пенобетон 800(Киров),п\о Люкс,цемент Портланд 500,песок речн(просеян )
250кг цемент,+120 л воды+144кг песка+п/о400мл разведенного на 12,5л воды, темп воды 60
2)при такой технологии получается 17 блоков 600*200*300 ,после суток при расформовке пеноблок делится на три части-сверху пена,в середине вода, с низу плотный бетонопесок.И еще при расфор-е пена прилипает к формам, хотя формы обильно смазаны р-ром 50%диз топл и 50% отраб масло.
помогите понять что не так???!!?почему расслаивается блок?почему мало блоков
(я наинающий пенобетонщик)
Была ли полезна информация?
Ответы
А что можно вообще иметь при таком ценообразовании? :shock:
Только геморрой, разве что...........я потрясён, Алишер :|
Как вам удаётся выживать? Поделитесь секретом.... :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
NEBULUS пишет:
А что можно вообще иметь при таком ценообразовании? :shock:
Только геморрой, разве что...........я потрясён, Алишер :|
Как вам удаётся выживать? Поделитесь секретом.... :wink:

Не только выживаем, но и стараемся расширятся.
Себестоимость продукции - 3070руб/м3
Продаем 3910руб/м3 - 5% налог - 3715 руб/м3

Только БОЛЬШАЯ проблема: из-за стоимости сырья (и в конечном итоге готовой продукции) не удается в должной мере популяризировать ЯБ, т.к. у нас в регионе очень низкая стоимость керамического кирпича (хотя и очень низкого качества) 3,40 руб/шт.
и традиционно у нас возводят наружные стены в 1,5 кирпича. Очень надеемся на скорое принятие нового СНиПа по теплотехнике.
Была ли полезна информация?
Аллах Вам в помощь! :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
Крутые конечно у вас цены. Для сравнения: мы пенобетон продаем 420грн/м3 = 1555руб/м3 (Украина, 1грн=0,27руб), ну это конечно при загрузке производства на 60-70%, если меньше то такая цена уже будет низковатой :( Цемент (навальный с дост.) у нас 625 грн/т (прим 2300руб), а у вас ?
Цены эти у нас БЫЛИ на момент принятия мной решения о закрытии (август 2009). Сейчас куда ниже (1900, а то и 1750). Только это цены на ГС - красивый и с хорошей геометрией, чтобы сбыть ПБ - надо еще подвинуться вниз. По крайней мере с такими надеждами звонят по прошлогодним объявам (новых объяв давно не даю). По поводу всей цифири, приведенной коллегами, позволю себе автоцитату из темы двухгодичной давности
Цитата
Beginner пишет:
Может быть не в тему на фоне общей жалобности, НО: вспомнилось, как будучи ограниченными в средствах студентами, закупали бухло на большую компанию. Выбор был основан на коэффициенте эффективности Кэ, рассчитываемом по формуле:
Кэ = Градус * Объем посуды / Цена
На рубеже 70-80 годов для самых популярных напитков Кэ был равен
2.50 для коньяка "3 звезды"
5.00 для водки
5.55 для портвейна "Агдам"
7.50 "Белое крепкое"
12.75 "Роз дэ масэ семидулче"
Вы таки будете смеяться, но система работала. И все индивидуальные пожелания участников рассматривались как: "Кэ ниже 5 - ты что, граф, что ли?" или "Кэ выше 7 - не, девушки такую дрянь пить не будут."
Вспомнив былое на встрече группы, задумал вывести подобную зависимость для ПБ производства. В первом приближении назвал его Кцб, способ расчета очень прост:
Кцб = Цтц / Цкб,
где Цтц - цена тонны цемента с доставкой до цеха, Цкб - рыночная цена куба блоков D600.
Далее полистал старые накладные и вывел для своего производства (типа advanced гаражник) следующие опорные точки на кривой эффективности.
Кэ=1. Матерые пенобетонщики помнят те догальчевские времена. Есть возможность заработать на себя и на развитие производства.
Кэ=1.5. Раннегальчевская эпоха (в настоящее время движемся к этому Кэ, но еще не дотягиваем). Заработок либо несется в семью, либо пытаемся что-то улучшить в цехе.
Кэ=1.75. Среднегальчевская эпоха, до июня 2007. Процесс ради процесса. Заработка хватает на бензин, сжигаемый в поездках по работе.
Кэ=2. Эпоха победившего гальчевизма, июнь - октябрь 2007. Дешевле простаивать и попадать на аренде, чем трепыхаться и множить убытки.
Кэ=2. Эпоха победившего гальчевизма, июнь - октябрь 2007. Дешевле простаивать и попадать на аренде, чем трепыхаться и множить убытки.
Так вот, закрылся я при Кэ=1.43 (ц=3300, б=2300). На сегодня теоретически Кэ=1.5 (ц=2700, б=1800), так что вновь впрягаться в эту телегу не тянет. Равно как не тянет и других многочисленных пенобетонщиков СПб, ушедших с рынка. Нужно, конечно, учесть и региональные особенности - высокие зарплаты и арендные ставки.
В се отписавшиеся более-менее потверждают высказанное:
NEBULLUS: Кэ=1 (ц=2500, б=2500). УПБА (Уфимская ПеноБетонная Аномалия). Радуйтесь жизни, но помните, что было написано на перстне царя Соломона.
Finder07: Кэ=1.48 (ц=2300, б=1555)
Николай Кибкало: Кэ=1.46 (ц=3140, б=2150)

Не до жиру, быть бы живу.Выжить можно лишь при невысокой аренде и з/п рабочим. В СПб не прокатило бы.
Алишер: Кэ=1.61 (ц=6000, б=3715). Наверное, аренды нет совсем, и зарплаты - таджикские, и песок из пустыни халявный, иначе ну никак.
А вообще - удачи тем, кто борется. Я то уже слился в другой сектор экономики, и похоже что надолго.
Была ли полезна информация?
УПБА.................
Спасибо за оценку :)
Очень всё понравилось. Описание хорошее. Приму во внимание, поскольку полностью поддерживаю. :|
Была ли полезна информация?
Цитата
Beginner пишет:
Алишер: Кэ=1.61 (ц=6000, б=3715). Наверное, аренды нет совсем, и зарплаты - таджикские, и песок из пустыни халявный, иначе ну никак.
А вообще - удачи тем, кто борется. Я то уже слился в другой сектор экономики, и похоже что надолго.
Цитата
Алишер пишет:
Средняя цена цемент ПЦ400Д0 - 4760 руб/тн. с доставкой(мешки)
Вот им я и пользуюсь.

А цемент ПЦ500 у нас практически не продают. Возят на строительство ГЭС но и там цена за 200долл./тн. вот я и указал :oops:

Цитата
Алишер пишет:
песок 560 руб/м3
Пустынь у нас нет, только горы :D
Песок кстати у нас (в Душанбе) очень хороший, можно найти какой хочешь (на зависть вибропрессовальщикам :D )

А зарплата у моих работников не ниже 200долл, бригадир/начальник/старший около 400 получал. А насчёт аренды Ваша правда.
Была ли полезна информация?
Цитата
Алишер пишет:
А зарплата у моих работников не ниже 200долл, бригадир/начальник/старший около 400 получал.
Тот же самый таджик, просидев 4 часа в самолете, начинает ценить себя в несколько раз дороже. Что и было одной из причин моего решения прикрыть лавочку. Сел, посчитал и высчитал, что мой чистый доход имеет тенденцию сближаться с чистым доходом узбека-бригадира.
Была ли полезна информация?
Цитата
А зарплата у моих работников не ниже 200долл
У нас за 500долл.работать не хотят.
Покладистые у вас рабочие.
Была ли полезна информация?
Цитата
Алишер пишет:

Не только выживаем, но и стараемся расширятся.
Себестоимость продукции - 3070руб/м3
Продаем 3910руб/м3 - 5% налог - 3715 руб/м3

Что-то слишком большая себестоимость. Какая плотность? Какая технология?
С уважением,
И. Марук.
Была ли полезна информация?
Цитата
mik пишет:
У нас за 500долл.работать не хотят.
Ну а как же!!!!!!!!!
В Москве даже коты в среднем имеют доход около 400$ в месяц :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Коты нет.
Кошки!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)