расслоение пеноблоков, помогите!!

расслоение пеноблоков, помогите!!
1)установка Стром Пенобетон 800(Киров),п\о Люкс,цемент Портланд 500,песок речн(просеян )
250кг цемент,+120 л воды+144кг песка+п/о400мл разведенного на 12,5л воды, темп воды 60
2)при такой технологии получается 17 блоков 600*200*300 ,после суток при расформовке пеноблок делится на три части-сверху пена,в середине вода, с низу плотный бетонопесок.И еще при расфор-е пена прилипает к формам, хотя формы обильно смазаны р-ром 50%диз топл и 50% отраб масло.
помогите понять что не так???!!?почему расслаивается блок?почему мало блоков
(я наинающий пенобетонщик)
Была ли полезна информация?
Ответы
а где не порнуха?! и сколько ценник? а что с блоками-то не так? они что должны быть какие-то другие?
Была ли полезна информация?
По рецептуре: на синтетике стабильное Д500 можно стабильно получать только в идеальных условиях производства. ВСЕГДА на плотностях между Д 600 и Д800 количество сухих материалов (их сумма то биш песка и цемента) должна быть на девяносто кг меньше чем желаемая плотность пенобетона. Будете спорить господа? А вы возьмите и проверьте. 1 л. пенобетона при выгрузки из аппарата ВСЕГДА (на плотностях Д600 – Д800) будет весить на сто восемьдесят грамм меньше чем итоговая плотность 28 сутках (при естественном твердении).
По технологии Вашей уважаемый Дмитрий 1976 получается вот что у Вас идёт крупная пена и по этому она не тонет, при оборотах 50-60 в минуту требуется довести вес пены до девяносто грамм на литр тогда пена начнёт тонуть и блоки перестанут расслаиваться, но тут есть другая сторона – слишком большой получится расход пенообразователя блогодоря чему увеличится время распалубки (а оно без применения ускорителей, при температуре в цехе 20 по товарищу Цельсию градусов должно быть не более 8 часов).
За пол года интенсивного внедрения «Бенотех ПБ-С» я побывал более чем у 60 производителей пенобетона и более чем со ста поговорил по телефону думаю по этому могу обобщить и представить своё мнение.
Я не рекламирую свой ПО он нынче дорогой получается, но было время на нём пол Москвы работало.
Была ли полезна информация?
будет весить на сто восемьдесят грамм БОЛЬШЕ (ошибся извеняйте) чем итоговая плотность 28 сутках (при естественном твердении).
Была ли полезна информация?
Цитата
так можно зайти на сайт производителя данного оборудования. у него там видео есть как они пб готовят. достаточно было только посмотреть эту порнуху чтобы не заказывать у них оборудование. но поржать можно как и какие блоки они делают

на видео: Подачу пены включают и настраивают ее плотность "на глаз" (пену даже при желании в ведро не наберешь и не взвесишь :shock: ) краном подачи воздуха в пеногенератор - фигня полная - должен стоять отстроенный регулятор давления воздуха, ну и конструкция лопаток ужасная, как и перемешивание.
Ну а расчет рентабельности вообще СУПЕР :
Расход цемента 0,375 тн :shock: х 2500 руб. (цена вального цемента) — 937 руб.,
Песок — 0,2 тн х 200 руб. — 40 руб.,
Пенообразователь 0,6 литра по 55 руб. — 33 руб.
Была ли полезна информация?
Ну вот! Взяли все дружно и расстроили человека! Он только-только надежду обрёл, что при замене ПО всё будет OKEY, так ему ещщщщщщё вдогонку добавили........ :wink:
Дима! Ты ежели уж приобрёл что-то, то впрягайся по-полной. Ты приобрёл геморрой, если надеялся по-лёгкому прошвырнуться по теме и начать считать прибыль.
Пеногенератор купи толковый, а не дешьмань какую. Научись рулить на нём. Замени лопатки на смесителе, Сергей правильно отметил это. Не пыхти один, заходи, спрашивай. Кренделей наполучаешь, конечно, ну да кто без них обходился?! :wink:
Лопатки я себе сделал так: взял кошачью миску небольшую (Ф140) правильной формы (сферической) и отформовал на ней сырую резину, затем отдал приятелю на завод РТИ вулканизировать. Затем просто пришпандорил к лопаткам выемкой наружу. То-есть, получилось: тарелка захватывает пену и заводит её в раствор, в растворе распрямляется и пена остаётся внутри массы раствора. Минус - резина рвётся иногда, ну да вечного ничего нет.... :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
NEBULUS пишет:
Ну вот! Взяли все дружно и расстроили человека! Он только-только надежду обрёл, что при замене ПО всё будет OKEY, так ему ещщщщщщё вдогонку добавили........ :wink:
Дима! Ты ежели уж приобрёл что-то, то впрягайся по-полной. Ты приобрёл геморрой, если надеялся по-лёгкому прошвырнуться по теме и начать считать прибыль.
Пеногенератор купи толковый, а не дешьмань какую. Научись рулить на нём. Замени лопатки на смесителе, Сергей правильно отметил это. Не пыхти один, заходи, спрашивай. Кренделей наполучаешь, конечно, ну да кто без них обходился?! :wink:
Лопатки я себе сделал так: взял кошачью миску небольшую (Ф140) правильной формы (сферической) и отформовал на ней сырую резину, затем отдал приятелю на завод РТИ вулканизировать. Затем просто пришпандорил к лопаткам выемкой наружу. То-есть, получилось: тарелка захватывает пену и заводит её в раствор, в растворе распрямляется и пена остаётся внутри массы раствора. Минус - резина рвётся иногда, ну да вечного ничего нет.... :wink:
Не легче было пену с низу пустить.?
Была ли полезна информация?
Три года назад до этого не додумался, пошёл по пути, который мне был навязан производителями оборудования. Это только спустя полтора года, когда встал вопрос о расширении производства и замене оборудования, я решил на основании опыта сделать всё самому и по-уму.
На данный момент у человека сезон на дворе и заниматься серьёзной переделкой купленного оборудования просто не время, к тому же могут быть допущены ошибки, которые приведут к потере сезона, а, следовательно, к краху всей операции "Ы" :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
дмитрий1976 пишет:
а где не порнуха?! и сколько ценник? а что с блоками-то не так? они что должны быть какие-то другие?
а вы сходите в любой строительный магазин и посмотрите как выглядит блок (газосиликат, газобетон) из которого строить можно. посмотрите на геометрию блока, как он уложен на поддон. а потом посмотрите видео производителя еще разок. такие блоки я у себя даже в брак бы не поставил. :P
Была ли полезна информация?
Лично я сомневаюсь, что человек, зайдя в любой магазин стройматериалов, сможет увидеть газобетонный блок надлежащего качества. Уфа вроде городок не самый маленький, но и у нас я не вижу ГБ в магазинах. Только на баннерах на дорогах :wink: Да и вообще мало кто у нас газобетоном интересуется. Не прёт он...... :mrgreen:
Была ли полезна информация?
В магазинах наших материалов нет по другой причине. Эти "живоглоты" не заморачиваясь ставят ценник +40% и берут на полную реализацию. А такого ценника никто из покупателей естественно не осилит. Вы накручиваете минимум, а торговля больше. Вывод: "Пока производители блоков из ячеистых бетонов не поймут тупиковость ценовой борьбы и не наценят на 100% свой материал, всех ждет вымирание. Победителей здесь нет. Просто одни раньше, другие с жирком да с другими производствами попозже. Мы то с Вами господа пенобетонщики - до "допинговались", теперь такая же участь ждет газосиликатчиков. И ведь никто не понимает, что производитель обязан иметь рентабельность на уровне 60%!"
Была ли полезна информация?
Суммарный спрос на стройматериалы снизился очень заметно, строить стали тоже меньше, причины всем известны, так что в любом случае какие-то фирмы окажуться "лишними", кто-то из-за отсутствия жирка, кто-то из-за недостатка мозгов и т д. А какой смысл поднимать и держать цены, народ найдет из чего подешевле строить у нас например ракушечник, кирпич утепленный пепопластом, или несьемная опалубка из него, даже из шлакоблока дома строят, а потом через год-два начинают думать чем утеплить. Мне кажеться нужно снижать цены, зато стремиться работать на полную мощность. Ну а рентабельность при одинаковых ценах продажи будет сильно отличатся, вобщем владельци такого оборудования как описано выше, с таким расходом материалов первые претенденты на "вылет". :cry:
Была ли полезна информация?
В общем и целом согласен с Finder07. на 99% :wink:
Главное дело - наличие ближайших производителей и их численность, а также регион.
Вот у Вас, Сергей, в Украине есть и ПБ и ГБ масса, и лес и ракушечник, в конце-концов. И утепляться думать можно начать на второй-третий год. :wink:
А в Архангельской обл. что? Лес! Да питерский да белорусский ГБ! и ВСЁ!!!!!!!!!! :lol: И холодно....
Пусть человек попробует, чтож его так пинаете :?
Была ли полезна информация?
Цитата
Пусть человек попробует, чтож его так пинаете

Я ведь не человека, а оборудование "пинаю" и его производителей, а если дмитрий1976 проявит смекалку и модернизирует оборудование и технологию, то все у него будет хорошо.
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
...Мы то с Вами господа пенобетонщики - до "допинговались", теперь такая же участь ждет газосиликатчиков.
В СПб и ЛО эта участь их уже настигла. 4 больших завода, пятый на подходе. И только 2 из них, имхо, свободны от кредитных обязательств. Идет давка ценой, опустили до 1900 р/м3. Правда пенобетонщикам от этой "исторической справедливости" радости никакой, бо вмэрли вже...
Была ли полезна информация?
Какой теоретический минимум у гс.? Им пора понять дело не в цене.
Если нет инвестйций в строительство из за падения, вернее из за не вздутия цен, то хоть по себестоимости отдавай, оборот не увеличится.
На часниках завод не потянеш. Тут и пора вооружится тк нижний предел уже состоялся.
Не минуемая гибель динозавров, и взлет цен.
Вопрос времени.У нас кирпичный завод скоро даром кирпичи давать будет тк места нет складывать. Повымирают, а потом начнется новая волна. У мелкозавров есть все шансы на выживание тк могут уменьшить объем выпускаемой продукции без сильного снижения цен. Так посчитайте какой теоретический минимум у пб, и кто рулит часниками?
ИМХО.
Была ли полезна информация?
Клон
Была ли полезна информация?
Вот это правильно Артур!
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
Какой теоретический минимум у гс.?
Существенно ниже, чем у ПБ. Из форумчан, наверное, только Глеб Грин владеет точной информацией, прочие "устриц не ели".
Цитата
kurara пишет:
Так посчитайте какой теоретический минимум у пб, и кто рулит часниками?
Существенно выше, чем у ГС. Я для себя просчитал, подумал и остановил производство при снижении рыночной цены до 2300 р/м3. Газосиликатчики и 1900 тянут, и даже на заборе "Евроаэробетона" была объява типа "Акция до 15.04.10 - 1750 р/м3 С ДОСТАВКОЙ."
По вопросу "КТО РУЛИТ": я не понял КЕМ РУЛИТ? Если строителями дач и гаражей - так никто, кроме жадности (вполне, кстати, разумной - зачем платить больше?). Если мелкими производителями ПБ - так у нас и рулить некем, на 5 милионный город еще трепыхаются 3-4 конторы.
Была ли полезна информация?
Цитата
Beginner пишет:
Существенно ниже, чем у ПБ.Существенно выше, чем у ГС.
Вопрос региона :|
Была ли полезна информация?
Я, как чукча - что вижу, о том пишу. А вижу Питер и Ленобласть. Для себя немного строюсь на Юге, там в Краснодарском крае и на Черноморском побережье противостояние ПБ и ГС отсутствует напрочь, всех забивает керамзитоблок и поризованный кирпич.
Была ли полезна информация?
Я же не оспариваю.Я дополняю.
Цитата
Beginner пишет:
всех забивает керамзитоблок и поризованный кирпич
вот тому подтверждение, хоть и косвенное :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Я для себя просчитал, подумал и остановил производство при снижении рыночной цены до 2300 р/м3.

Крутые конечно у вас цены. Для сравнения: мы пенобетон продаем 420грн/м3 = 1555руб/м3 (Украина, 1грн=0,27руб), ну это конечно при загрузке производства на 60-70%, если меньше то такая цена уже будет низковатой :( Цемент (навальный с дост.) у нас 625 грн/т (прим 2300руб), а у вас ?
Была ли полезна информация?
Крутые конечно у вас цены. Для сравнения: мы пенобетон продаем 420грн/м3 = 1555руб/м3 (Украина, 1грн=0,27руб), ну это конечно при загрузке производства на 60-70%, если меньше то такая цена уже будет низковатой :( Цемент (навальный с дост.) у нас 625 грн/т (прим 2300руб), а у вас ?[/QUOTE]
а у нас цемент 3140 руб за тонну. песок 230 руб тонна с доставкой и пена 65 руб за литр. и куб пб продаем за 2150 руб
Была ли полезна информация?
Средняя цена ПЦ500Д0 - 2500 р/т с доставкой (навал).
Песок 250р/куб.
ПО 65р/л.
Фибра 50р/кг.
ХК - 10р/кг.
------------------
Цена ПБ средняя 2500 р/м3
Была ли полезна информация?
Цитата
NEBULUS пишет:
Средняя цена ПЦ500Д0 - 2500 р/т с доставкой (навал).
Чтобы нам так жить :D

Средняя цена цемент ПЦ400Д0 - 4760 руб/тн. с доставкой(мешки) :(
ПЦ500 более 6000руб/тн.(!)

ПО белковый с доставкой и растаможкой 132руб/л.

песок 560 руб/м3

ПБ с доставкой на манипуляторе продаем по 3910руб/м3
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 5)