расслоение пеноблоков, помогите!!

расслоение пеноблоков, помогите!!
1)установка Стром Пенобетон 800(Киров),п\о Люкс,цемент Портланд 500,песок речн(просеян )
250кг цемент,+120 л воды+144кг песка+п/о400мл разведенного на 12,5л воды, темп воды 60
2)при такой технологии получается 17 блоков 600*200*300 ,после суток при расформовке пеноблок делится на три части-сверху пена,в середине вода, с низу плотный бетонопесок.И еще при расфор-е пена прилипает к формам, хотя формы обильно смазаны р-ром 50%диз топл и 50% отраб масло.
помогите понять что не так???!!?почему расслаивается блок?почему мало блоков
(я наинающий пенобетонщик)
Была ли полезна информация?
Потому что...
а) Синтетика ПО-усадка.
б) Маловато оборотов на валу- расслоение.
в) мало ПО, вес пены ...у тебя около 20-25 гр./литр.-опять усадка.

Что за песок (фракция)?
Обороты какие на валу?
Была ли полезна информация?
Забавно! :?
Воды не должно быть уже при замесе :| Её и так мало - 132,5 литра (да ещё и горячая!!) на 250 кг цемента и 144 кг песка........интерессссссно :?
Ещё вопросы:
Песок чистый? Каково содержание глины? Мкр?
Сколько времени длится перемешивание и на каких оборотах?
Цемент не слишком лежалый?
Какую плотность ПБ пытаетесь получить?
Синтетика по большому счёту ни при делах - половина пенобетонщиков на ней работают :wink:
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Интересно получается,словно нет пены в надежном месте брали ПО , может после морозов вам слили водичку. Пенобетон должен как мороженое из фризера идти ,а не просто как водичка с камешками. Попробуйте у кого нибудь на пробу взять ПБ2000 или ПИОНЕР Я концентрат без разбавки лью.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Цитата
DIMLE пишет:
может после морозов вам слили водичку
Кстати, да! У меня после морозов в одной бочке синтетика расслоилась - сверху "сок апельсиновый", а снизу самая каша белая. Перемешал - и порядок. Так может вам слили этот самый сок?! Он действительно не "мылится"...... :|
Была ли полезна информация?
1)сегодня делали распалубку, пеноблоки качественные получились ,по крайней мере на вид(пришлось поменять цемент ,взял у другого производителя), но при распалубке блоки приходится практически выколачивать,хотя смазываю обильно.
где можно почитать про распалубку,или может у кого свои наработки есть?
сильно колотить нельзя, откалываются куски. Распалубку делаю почти через 2 суток.
2)пена была крепкая с самого начала, только раньше расслаивался пеноблок, а сейчас норма.А разве можно концентрат п\о без разбавки лить, тогда больше воды в замес надо?!
Была ли полезна информация?
Двое суток до распалубки - многовато. Похоже за это время ПБ успевает "всосать" в себя и вашу смазку. Чёрные, небось, получаются?! :|
Синтик можно и без разбавки лить, сути дела не меняет.
По всему похоже что оборотов смесителя не хватает у Вас - гидратация цемента слабая получается, отсюда и набор прочности низкий. Вы по оборотам отпишитесь и сколько времени крутите.
Воды всё-равно мало, даже если брать холодную........... :?
Была ли полезна информация?
у меня была такая же проблема но на баротехнологии. перешел с польского на латышский цемент. здесь решать надо все в комплексе. во-первых я уменьшил время перемешивания до 1 мин и давление. потому что к тому моменту, когда все засыпал пб уже набрал полный объем. у вас наверное и поры получились крупнее чем обычно. нужно в любом случае добавлять воды, делать пену чуть тяжелее (грамм 65-70). ну и смазку я поменял с растительного масла перешел на эмульсол экс-а.
Была ли полезна информация?
почему вы пишете , что воды надо прибавить?. Я наоборот убавил воды и поработал с давлением,уменьшил цемент, песок и т.д- блоки перестали расслаиваться.Но по прежнему стоит проблема в распалубке!
При распалубке примерно через 18 часов-когда раскрываю блоки горячие и их невозможно взять в руки- мягкие.Если через 2 суток , то частично" присыхают".как приноровиться?!? Может у вас есть своя техн распалубки? Может какие нибудь приспособления? Может ли быть проблема плохой распалубки и приставания к формам блоков в цементе(евроцемент портланд 500).
Возможно ли уменьшение расхода составляющих в плане экономии?
А что по поводу фибры? Когда ее класть в замес?
(У меня куча вопросов, может сменить заголовок или в этом можно пообщаться?!?)
Была ли полезна информация?
воды надо добавить потому что цементу для активации не хватает того количества, которое вы даете. соответственно цемент начинает забирать воду из пены тем самым разрушая ее. разрушенная пена не в состоянии удержать сформировавшуюся смесь - поэтому вся тяжелая фракция оседает вниз а пена вылезает наверх. не надо экспериментировать если есть тех регламент. соблюдайте его и все будет нормально. так бы никто не заморачивался а делали бы все в/ц 0.4 и было бы всем счастье. однако не канает. если пишут что в/ц должно быть 0,65 значит это кому-нибудь нужно. и какая у вас кратность пены? (скока весит в граммах)
Была ли полезна информация?
и пенообразоватьель пб люкс производитель рекомендует расход 0,9 -1,1 литр на куб. а у вас 0,4 литра на 0,8 куба. это в 2 раза меньше рекомендуемого количества.
Была ли полезна информация?
Катав-Ивановский цемент до момента принадлежности его к Евроцементу тоже выпускал замечательный цемент. С момента присоединения к ЕВРОЦЕМЕНТГРУПП пошло одно дерьмо по более высокой цене. ШЛАК, короче..........
а я чёта сразу не врубился что 400 грамм ПО на куб, померещилось что на половину тока :lol: По количеству воды ошибочно сориентировался...... :roll:
Откуда ж там пена будет?! :shock:
Интересный человек, два раза уже задали вопрос какие обороты в смесителе, а ответить не может.
Была ли полезна информация?
1)количество обор на валу 50\мин, сейчас блоки получаютя на вид норма., но хрупкие, мягкие через 12 часов.Распалубка- нормально.
2 )как узнать какая марка пб получается если на 3 день масса блока 200*30*600=28,2 кг
( я думаю что 700 примерно), я что будет на 28 день?
Была ли полезна информация?
Цитата
дмитрий1976 пишет:
1)количество обор на валу 50\мин, сейчас блоки получаютя на вид норма., но хрупкие, мягкие через 12 часов.Распалубка- нормально.
2 )как узнать какая марка пб получается если на 3 день масса блока 200*30*600=28,2 кг
( я думаю что 700 примерно), я что будет на 28 день?

у тебя же по старому рецепту не более Д600 должно получатся, после ты ещё уменьшил количество цемента и песка.. тогда откуда марка за Д700? Усадка?!

А оборудование какое, фирма-производитель?

Специалистов тут много, но все же добавлю то, что бы я первоначально сделал:

1. Проверь смесь на наличие флоккул (катушек) , замучался я с ними в своё время...при сливе готовой ПБ смеси, подставь руку и растери меж пальцев смесь...если однородная смесь, то усё путем.

2. Оборотов вроде достаточно для гомогенного перемешивания смеси и пены, но все же, взвесь раствор ПБ в начале слива и в конце, можно ведрами. Разница в 0,5 кг. для 20 литрового ведра допустима.
3. Гонятся тебе за экономией нет резона на данный момент, т.к. каждый бракованный блок "деньги на ветер"...Увеличь массу пены до 50 гр. , а концентрата ПО на замес до 800-900 гр.

4. Цемента можешь ещё увеличить чуточку, до 350 кг. на куб.

5. ПО концентрат надо перемащивать перед приготовлением раствора ПО. Бочка 200 литров?.

6. Закажи пробник Ренимента или ГринФров, поколдуй с пеногенераторном и ты поймешь какое это г...но синтетический ПО.
Была ли полезна информация?
мой состав на сегодня :пес 128,цем 225,вода 135,п\о 0.36(конц)+воды 9.5л -это не на куб, а на V=0.648куб, а если сделать пропорц пересчет на куб , то получится п197.5 ц145.8 в208,п\о0.56+в 14,7. Из V 0.648 куб получается 17 блоков 600*200*300.Это норм или нет? или блоков дб больше?
п\о был в бочке, но я его разлил в канистры , но не перемешал перед разливом!! но С пеной сейчас проблем нет, расслоения тоже нет.
я покупал в кирове стром800 оборуд( но что-то по вмещающемуся объему думаю что 600 продали), а если больше загружать, то наружу вылезает).поэтому и рассчет на 0.648куб.
а цемент 350 это на куб? И почему п\о синтет плохо(я только начинаюработать),или почему белок лучше?Ренимент это я понимаю белк?
тут на форуме читал, что вмечто 10% цемента можно доб мел?говорят что и красивее и выгодней и прочность со временем увеличивается?!
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Если у вас баро технология то 60 об/мин крайне мало в зависимости от конструкции активатора 150-300 об/мин,а то и больше. синтетика никогда не дает усадки по крайней мере у меня, в формах 0.Влияет на длительный набор прочности. крутить смесь чем дольше тем лучше ПО я лью в последнюю очередь.с давлением тоже нужно заниматься, с разными активаторами режимы могут отличаться.в конце разгрузки получается крупная пена.У меня только на 500 о/м и большом активаторе при любом давлении был абсолютно стабильный результат. на 50 Кг цем.ПЦ 400Д20 50 Кг песка Фр.0,5-1,0мм 28 л. воды ПО крышечка от макрофлекса ПЛОТНОСТЬ 700-800.с водой по моему вы перегрели 25-30 гр.макс. при хорошем цементе температура сама подымится. Пока не получите стабильный результат не добавляйте лишних вводных .пока все.

с уважением Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
спасибо всем за советы , поработаю и отпишусь. Дмитрий
Была ли полезна информация?
Ну вы мужики даете, даете советы для баро, а тут классика, правда на синтетике.
Была ли полезна информация?
а что, производитель оборудования не удосужился дать тех регламент производства пб? нафига вообще тогда покупать кота в мешке? вы бабки заплатили за оборудование, вот теперь звоните и долбайте их технолога. :evil:
Была ли полезна информация?
регламент то он дал, а вот сам процесс не объяснили толком,показали быстренько и все. Мол приезжайте и учитесь за деньги ,наша организация только продает оборудование, а пб делает другая, вот с ними и договаривайтесь,а они... приезжайте и учитесь.
У меня классика
Была ли полезна информация?
То что "КЛАССИКА" - это было понятно с самого начала.
Непонятно только зачем использовать синтетический ПО с ней? :? Из конфетки делать дерьмо каждый умеет...........
У Вас нет пеногенератора что-ли? Если есть, то используйте белковый или клееканифольный ПО. Чё мозг парить? :|
Была ли полезна информация?
Цитата
регламент то он дал, а вот сам процесс не объяснили толком,показали быстренько и все. Мол приезжайте и учитесь за деньги ,наша организация только продает оборудование, а пб делает другая, вот с ними и договаривайтесь,а они... приезжайте и учитесь
Поучится вам бы не помешало (сэкономите деньги на учебе, так выбросите их в виде брака ), что-бы иметь хоть основные понятия, ну а учителя из них наверное будут "слабенькие", нормальные производители оборудования не рекомендуют работать на синтетике по класич. технологии, а если не знаете почему, читайте на http://www.ibeton.ru/ , форуме и библиотеке...
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Я понимаю теперь Ружинского если столько времени читать эту хрень что мы тут наумничали. Вчера устал голова не варила уже утром сообразил. Дмитрий у тебя установка для классической технологии синтетика совершенно не пригодна покупай пеногенератор и белковый ПО. Подробнее тут уже все десять раз разбиралось перечитай форум,все.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Цитата
DIMLE пишет:
Здравствуйте! Я понимаю теперь Ружинского если столько времени читать эту хрень что мы тут наумничали. Вчера устал голова не варила уже утром сообразил. Дмитрий у тебя установка для классической технологии синтетика совершенно не пригодна покупай пеногенератор и белковый ПО. Подробнее тут уже все десять раз разбиралось перечитай форум,все.

Михаил Рубцовск.

Когда я "умничал", то имел ввиду классику...
так что, говорите про себя...
Была ли полезна информация?
так можно зайти на сайт производителя данного оборудования. у него там видео есть как они пб готовят. достаточно было только посмотреть эту порнуху чтобы не заказывать у них оборудование. но поржать можно как и какие блоки они делают
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)