Что будет дальше????

Что будет дальше????
Дорогие коллеги!!! Прошу высказаться, как считаете?. Что будет с пенобетоном? Газоблок уже по 450 грн в Киеве. Планомерно и методично пенобетон вытесняется с рынка ячеистых строительных блоков. В перспективе останется только пенобетон в качестве монолитного применения или что-то еще изменится?
Была ли полезна информация?
Ответы
Последние дни уходящего года решил посвятить подготовке к праздникам, ну и общению, на этом форуме в том числе. До этого как-то совершенно не было времени на подобную муровину - работы было до хрена...
Так вот, хочу сказать, что некоторые товарищи, которые, безусловно, обладают хорошими фундаментальными знаниями по бетонной теме, пытаются показать вдобавок ещё и какие они славные производственники. Остаётся лишь удивляться, каким образом, помимо присутствия на этом форуме и активного присутствия на нескольких других, а также работы над учебными (просветительскими) изданиями, они успевают вести свой мнимый бизнес и ещё давать свои заочные аудиторские оценки по поводу чужого бизнеса. :|
Была ли полезна информация?
Та ото-ж.
Думаю неправильно, что за текучей текучестью не хватило у Вас «Кирпич» времени на «…муторовину…» типа НДС.

А люди, которые действительно В ТЕМЕ читают про «…НДС ?! Я плохой бухгалтер, не знаю что это такое…» и тихонько выпадают в осадок – типа или я дурак или ОНО (которое плохой бухгалтер) ни фига не смыслит. Просто вот них.я.

Так и где вы Кирпич НДС утеряли в своем менагеRRском бизнес-плане?
Была ли полезна информация?
Хе-хе, Сергей Иванович, ещё раз повторяю для итальянцев : я - производственник, а не пиар-менагер, как Вы. И у меня нет особой нужды знать как считать НДС, НП, ЕСН и т.д....этим занимаются специалисты, нанятые именно для этого. Я знаю лишь что с одного куба у нас действительно прибыль составляет 700 руб в среднем. Как говорил Шерлок Холмс:"Мне всё-равно, земля крутится вокруг солнца или солнце вокруг земли".
Была ли полезна информация?
Цитата
у меня нет особой нужды знать как считать НДС, НП, ЕСН и т.д....
И вы считаете, что после всего ЭТОГО вас можно воспринимать серьезно, Кирпич?
Была ли полезна информация?
До сего момента я не задавался вопросом выяснения сути Вашей работы, Сергей Иванович.
Но Ваше наглое и бесцеремонное отношение к людям навели меня на мысль что не так уж и чист
Ваш лик, как его малюете......
Стоит лишь набрать в поисковике (я пользуюсь NIGMA) запрос "Сергей Ружинский", как вылетает
12000 ссылок на различные ресурсы где засветилось Ваше присутствие. И надо заметить, более чем в
половине случаев присутствие Сергея Ружинского сопровождается скандалами и скандальчиками!!!
Забавно, самый настоящий MENNAGER бросается обвинениями в менагерстве в человека,
занятого производством.
Это не я начитался в инете сумбурной информации о пенобетоне,
это Вы засрали весь инет сумбурной информацией о пенобетоне, и очень многие это подтвердят.
Начали Вы в 2005 году раскручивать ПБ вместе со СтройБетоном.
Как профессиональный рекламщик (PR menager), раскручивали allbeton на всех сторонних ресурсах,
выступая в роли "эксперта".
Теперь становится очевидной причина Вашего "НА-ТОМ-СТОЯНИЯ" в вопросах новых технологий.
Это просто неведомо Вам, потому-что никакой связи с цементом и бетоном, кроме как в теории,
Вы не имеете.
Если кто-то считает что я тут малость сумбурно высказался, то ещё раз повторяю: я не пиарменагер как господин Ружинский и "Длинные предложения меня расстраивают".
Лучше всего сформулировал и высказал всё о Вас RЯЗАНЕЦ, в миру ИГОРЬ ГОРОДНИЧЕВ.
Вот он - человек, знающий то что говорит, в отличие от Сергея Ружинского.
За сим откланиваюсь.
P.S. Писал, нарочито выделяя В, для того чтобы не стать похожим на Вас в своём желании
покрепче выразиться.
Изменено: Кирпич - 08.10.12 10:28
Была ли полезна информация?
Мне совершенно накласть на Ваше мнение о том как ко мне относиться. :wink:
Словоблудием заниматься умеете, этого у Вас не отнять....... :lol:
Была ли полезна информация?
Кирпич, я у вас поинтересовался про НДС. В итоге выгреб про то, какая я сволочь.

О чем будем говорить? - про то какая я сволочь, или про НДС?

Облегчу вашу участь Кирпич - ДА я сволочь редкостная. И вы даже не подозреваете какая.
И еще я жирный, толстый, мерзкий, старый, бородатый, с усами, женщина и т.д.
Я априори согласен со всеми этими обвинениями, тем более, что слышал их не раз - ничего нового. Я уже привык.


Теперь давайте про НДС поговорим.

Как вам Кирпич удалось вести бизнесс не зная что такое НДС?
Была ли полезна информация?
В отличие от Вас я более не склонен засирать форум только из уважения к остальным его участникам.
пысы: за самокритику прощаю....... :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
К
Как вам Кирпич удалось вести бизнесс не зная что такое НДС?
УСН :wink:
Была ли полезна информация?
Да многие работают без НДС (на едином налоге или на общей системе) так намного меньше проблем. На Украине на месяц-два вперед ндс и прибыль заставляют платить, хоть это и противозаконно, но из налоговой инспекции и полиции звонят постоянно, проверками угрожают и т.д., а с них соответственно выше требуют. В такой ситуации многие в "тень" уходят.
Была ли полезна информация?
Цитата
Да многие работают без НДС

Ну да многие.
Но тогда именно на НИХ ложится ВСЕ бремя компенсации НДС т.к. именно ОНИ становятся «последним звеном» - потребителем, а на самом деле - производители.
Это что разумно? Так мы никогда не выйдем из замкнутого круга темы "Что делать".

Цитата
УСН

Упрощенцы есть и в Украине и в России. Америков тут Вы не открыли.

Но только «упрощенец» заранее априори согласился стоять «в конце очереди» и именно НА СВОЕМ этапе согласился компенсировать всю цепочку НДС, и заранее предопределил для себя нишу сбыта своей продукции (пенобетона) ИСЛЮЧИТЕЛЬНО конечным потребителем – застройщиком/частником.

Т.е. «упрощенец» должен работать напрямую с конечным потребителем (покупателем), минуя ЛЮБЫЕ торгующие и посреднические организации.
Мало того, ни один торговец-посредник даже разговаривать не станет с неплательщиком НДС – прям на пороге заворачивают и даже разговаривать не хотят.
Что остается такому Производителю - "Сам пью, сам гуляю, сам стелюся сам лягаю?"

Производитель должен производить.
Торговец - торговать.
Потребитель - потреблять.
Если один берет на себя несколько функций значит он дурак.

Вот поэтому я и спросил у Кирпича про НДС – думал чел изобрел чего нового. А в итоге он мне привел копипасты с сайта человека, который фальсифицирует мои сообщения и фотожопит в порнуху мои фотографии. Мне что-ж отвечать каждому анонимному кирпичному придурку?

Из чего я и делаю вывод, что Кирпич и близко не стоит к производству пенобетона. А если и стоит – значит поделом пенобетону, что его делают ТАКИЕ «кирпичи».
Была ли полезна информация?
Цитата
На Украине на месяц-два вперед ндс и прибыль заставляют платить, хоть это и противозаконно, но из налоговой инспекции и полиции звонят постоянно, проверками угрожают и т.д., а с них соответственно выше требуют. В такой ситуации многие в "тень" уходят.

Это Вы мне говорите? – Буквально пару дней назад звонили.
И ПРОСИЛИ а не заставляли.
И я заплатил – ну у Юльки ж выборы на носу, вот они и собирают.

Но «в тень» уходить я даже и не подумал в этой связи – мне сеть сбыта гораздо важнее, чем предоплата по НДС. И они, в налоговой ЭТО прекрасно понимают. И я, живущий в ЭТОЙ стране – тоже. Так что не будем лукавить ;)
Была ли полезна информация?
С посредниками, с большими объемами никуда от НДС не денешся, но к пенобетону это почти не относится - посредники сейчас уже никак не "влезают", в небольших городах,где нет больших строительных фирм и строек пенобетон с ндс никому не нужен. Мы например только проц 5 пенобетона продали с ндс... А по другим стройматериалам полно оптовых баз, которые работают с большими объемами на конечного потребителя, пооткрывали по десятку ЧП на едином налоге без ндс на своих работников и не парятся, перейдут на НДС - только деньги потеряют.

Цитата
Но «в тень» уходить я даже и не подумал
Можно и в "тень" уйти и сеть сбыта не потерять, вы ж сами понимаете. Меньше стал народ налогов платить (все понимают что идут они, особенно сейчас, не туда куда положено), а как это делают вы тоже в курсе...
Была ли полезна информация?
Цитата
С посредниками, с большими объемами никуда от НДС не денешся, но к пенобетону это почти не относится
Но тогда непонятно почему пенобетон вознамерился с газосиликатом тягаться. – Они изначально в неравноправных условиях уже только потому, что большинство пенобетонщиков исповедуют религию «…как-то совершенно не было времени на подобную муровину - работы было до хрена…»

А вот газосиликатчики изначально подобную «муровину» ставят во главу угла успешности своего бизнеса – сначала доскональное знание бухгалтерии и лишь ПОТОМ – технические способы её реализации.

Цитата
Мы например только проц 5 пенобетона продали с ндс
Т.е. 95 процентов продукции Вы продали с явным убытком в 20% ???????
И после всего ЭТОГО вы жалуетесь на жизнь?
Может не там ищите, решение своих проблем? ;)
Была ли полезна информация?
Сергей, тогда не убыток, а недополучение прибыли, да и то, это было бы верно, при наличии возможности "спихнуть" НДС поставщикам, иначе самим придется нести его в налоговую... а поставщики песка (например) вообще в большинстве случаев полулегальные тени, с них какую-то бумагу реально получить, если берешь сразу же камазов 20-30... вообще это палка о двух концах, причем в наших реалиях неизвестно еще каким прилетит :(( Но в целом я согласен с постановкой вопроса, не с того начинаем, разбираемся уже когда петух жареный клевать начинает
Была ли полезна информация?
Цитата
тогда не убыток, а недополучение прибыли

Ну, может, неправильно выразился, согласен.
Но в принципе – какая разница по конечному результату?

Как-то про НДС все «забыли» - а это 20% от оборота, на секундочку.

Нужно что-то думать именно в ЭТОМ направлении т.е. в плане оптимизации (обдуризации – если хотите) существующего налогового законодательства.

У меня есть рецепты,только я фиг ими поделюсь – самому нужна.
И еще в Харькове есть такой товарищ – Кирш называется.

Он (и его рекомендации) могут помочь.
Если персонально – оЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧень дорого, так что и не пыжьтесь, - читайте последователей. Или хотя бы последышей – ну типа ружинского. ;)
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:

Как-то про НДС все «забыли» - а это 20% от оборота, на секундочку.
Ну, во-первых, не 20, а 18%. А во-вторых не от оборота, а фактически от затрат на сырьё, материалы и т.п. И в-третьих, по УСН налоговая нагрузка всё-равно меньше получается. :wink:
Была ли полезна информация?
20проц. от оборота, неужели вы сколько платите, в таком случае это ВЫ прибыль недополучаете. Ндс от оборота "доводят" в нaлоговой от 1 прим до 3х проц. от валового дохода - это кстати тоже противозаконно, больше платят только "не очень умные". В плане "оптимизации" - ничего сложного в этом нет, для тех кто понимает.
Была ли полезна информация?
Цитата
Мы например только проц 5 пенобетона продали с ндс

Т.е. 95 процентов продукции Вы продали с явным убытком в 20% ???????
И после всего ЭТОГО вы жалуетесь на жизнь?
Может не там ищите, решение своих проблем?

Сергей Иванович, не думайте что вы умнее всех, у меня есть 2 фирмы: одна плательщик НДС и занимается в основном совсем не пенобетоном, а другая неплательщик - она в основном пенобетоном, ну и другие сделки проскакивают, а продаем через какую нужно заказчику, и на жизь не жалуемся...
Была ли полезна информация?
Полностью поддержу Finder. Пенобетон продаем в основном без НДС.
Что касается убытков без НДС и т.д. и т.п. (Ружинскому)
Продаю пенобетон через единый налог - плачу 200 грн в месяц, если дотягиваю до 300 тыс (официально), то регистрирую еще одного единщика и опять по новому. Но в основном все по НАЛу
Но если Вы хотите НДс, то, пожалуйста, 20% уплачивайте с добавленной стоимости.(зарплата, наценка).
Кроме того, в конце квартала не забудте налог на прибыль исчислить, а это 25%.
Вот и считайте:
Купил цемент, песок, ПО и т.д с НДС за 360 грн ( в т.ч. НДС 60 грн), а продаю пенобетон за 500 грн. ( в т.ч. НДс 83 грн). НДс 23 грн отдаю и еще где-то 20 грн налог на прибыль.
Что касается работы с НДс-никами. Есть фирмочки, у которых за 5% (25 грн от 500 грн) вы любые документы купите, и это дешевле, чем работать с НДс.
Работать по правильному в условиях украинского налогового законодательства неразумно.
А газобетонщики - заложники своих масштабов, а не рынка. НДС им не нужен в 40-50% случаев.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ну, во-первых, не 20, а 18%
Скажу больше, это даже не 18%, а если быть точным то 18/118 = 15,25% от оборота, для России. Это начисленный НДС. Как правило к платежу его намного меньше т.е. "минус " НДС по цементу, песку, эл.энергии.

Моё мнение такое. Если работать с частником, то да, ему всё равно с НДС или без. А вот с крупным потребителем без НДС ни как не получится.
Лично я рекомендую всем своим знакомым брать заводской газосиликат. Вероятность получить некачественный продукт - намного меньше. Да и цена как правило адекватна, несмотря на то, что включает в себя НДС.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:


Теперь давайте про НДС поговорим.

Как вам Кирпич удалось вести бизнесс не зная что такое НДС?

Не могу понять одного: почему именно я должен знать что такое НДС и с чем его едят?
Почему не бухгалтер, который по долгу службы обязан это знать и оптимизировать?
Лично с моей стороны, оптимизировать расходы возможно лишь совершенствуя технологию.
Ну да ладно, главбух выйдет 10-го, я лично Ружинскому отчитаюсь по расходам и доходам........
А-то не переживу оттого что он меня никак не воспринимает...... :cry: ...бляха :mrgreen:

Всем спасибо!!! :wink:
Была ли полезна информация?
Что вы к эНДээСу так прицепились, блоки от него лучше не становятся :D
А вот прочие выкладки уважаемого Кирпича, мягко говоря, неполны или местами сомнительны. К примеру:
Цитата
Кирпич пишет:
Цемент ПЦ500Д0 300 кг по 2200 руб/т= 660руб
Нигде не видел таких цен, кроме как по этой ссылке. Но даже и при этой цене цемент приезжает и выгружается бесплатно?
Цитата
З\П 200 руб с куба
Какая ж у вас выработка в день на человека? И за такую з/п кто-то работает? И ему можно доверить технику? Дас ист фантастишь...
Цитата
Накладные расходы прибл 100 р/куб
Включая аренду, электричество, отопление, содержание погрузчика, зарплату бухгалтера? "Не верю!"( (с) Станиславский).
Цитата
Продаётся нормально....ГБ ведь у нас по 3200-3500 :wink:
Тут то собака и порылась... Но как было написано на перстне царя Соломона "...и это пройдет..."
Была ли полезна информация?
Ну, бляха......упарили вы уже.....отбиваться от вас....... :mrgreen:
Газобетон сомнительного качества в Уфе, например: http://www.vekostroy.net/index.php/contact.html
20 кубов в смену льют 4 человека = по 1 тыр/чел ( в отдалённом районе в день по штуке - ОГОГОГО!!!!!!! :wink: )
Бухгалтером- жена
Погрузчик старенький балканкар (новый, кстати, покупать надо - это верно)
цемент у энтих ребят и беру с 10% скидкой по 40 тонн за раз, доставка стоит 6 тыр, хопёр саморазгрузочный - в бункер
отопление - дровяной котёл 30 киловатт тепловой мощности с разводкой тёплыми полами(50 кубов дров хватает на весь сезон, дрова по 400 руб/куб), здание цеха - собственность, вода из скважины, эл-во за день нагорает 50 кВт по 2,58руб..............
ЧТО ЕЩЁ-то ?! :shock: :mrgreen:
Если очень интересно, воспользуйтесь поиском "Газобетон Уфа Башкортостан" :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Ну да ладно, главбух выйдет 10-го,
=
Цитата
Бухгалтером- жена
Ну это я так, чисто постебаться.
Зато согласен, - своё помещение, дрова, вода и жена весьма существенная часть себестоимости (без шуток).
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 3)