БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ для жестких бетонных смесей

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ для жестких бетонных смесей

Здравствуйте,уважаемые практики и теоретики! Тема бетоносмесителей на форуме поднималась много раз. Из всей информации вывод напрашивается только один: для нужд вибропрессования из жёстких песчаных смесей сущесствует только двухвальный бетоносмеситель. Это аксиома! Другие варианты бетоносмесителей - только теорема. Это ясно! Неясно другое! Почему малому производителю трудно найти двухвальный бетоносмеситель?! Имею ввиду ёмкость по выходу 150 - 200 литров. Мне вот, например, совершенно нет резона брать ёмкость 500 и выше, а возня с расслоением смеси или непромесом или с чем ещё уж совсем не для моей ситуации. Копался на сайтах разных производителей и натыкался только на крупные БС. Может уважаемый Николай Валерьевич откликнется, просветит меня?! Дайте хотяб наколочку!!! :roll:
С уважением,Александр.Уфа.
Была ли полезна информация?
Ответы

А где именно , Сибирь-то большая ? :lol: С уважением
Реклама на сайте от 30 руб. Подать рекламу»
Наиболее подробный состав бетона! Возможности программы: подбор рецептуры для заданных свойств бетона, расчет план корректировки рецептуры на реальные материалы, план минимизации расхода цемента, корректировка рецептуры на смену заполнителей, расчет всех возможных рецептур на данных заполнителей

Да простят меня все :mrgreen: http://www.stroymash72.ru/375.shtml не казните,люди добрые!!!

to Quadrum
Рассматривайте и комментируйте. БП2Г-375 выпускается серийно с 2001г совсем не в Тюмени.
image
smesitel-375.jpg (177.04 КБ)

Собственно даже не намерен комментировать эту ситуацию. Если "КВАДР" продаёт бетоносмеситель БП-2Г-375 с наклейкой за 780 тысяч рублей,а СИБСТРОЙМАШ точно такой БП-2Г-375, но без наклейки за 320 тысяч, то я предпочту последний. Никаких эмоций, только рассчёт. :lol:

Да, Вы уважаемый даже не видите разницы в конструкции. Тюменский смеситель только по виду такой же, конструктив разный. Приезжайте к нам на завод в Москву и посмотрите как изготавливаются данные смесители. А делать такие огульные заявления сидя за компом неприлично.

Не хочу вступать в полемику по поводу конструктива тюменского или московского бетоносмесителя, а тем более обижать кого-либо из производителей. На данный момент времени средства не позволяют мне такую роскошь купить БС за 800000. И если у Вас в первопрестольной эти деньги и не деньги вовсе, то на нашей периферии это достаточно много. Ещё раз: мне всё равно - земля крутится вокруг солнца или солнце вокруг земли! :roll:

to VVB. Всё-равно чешется узнать и что же там в вашем конструктиве особенного что снаружи и по теххарактеристикам всё одинаково, а цена вашего на 460тысяч выше? В своё время я лет 10 проработал на сельмашевском заводе,так что понять смогу Ваши доводы. По моим прикидкам, разница в цене может быть компенсирована тем, что кроме двигателя и некоторых передающих усилие вращения узлов, должны быть выполнены из титана, ВТ-1 или ВВТ-1.0,ну или хоть только барабан.Прокомментируйте, пожалуйста, если Вас это так задевает! Может я и признаю себя провинциальным ЛОХОМ, мне не западло, Вы же этого хотите?!

Может кто-нибудь прокомментировать отличия в конструктиве?!

По опыту работы на смесителях с опракидывающимися скипами, могу сказать, что у обоих прийдётся прыгать и лопатой скип дочищать.
Либо вверху надо поставить вобратор и концевик, чтобы при подъёме вибратор запускался и через, какие-нибудь резинки вытрясал скип.
Можно переделать скип на конструкцию с донным затвором, проблемы зависания совсем не будет.
Но главное посмотреть, как он перемешивает.
У КВАДРа на сайте есть хорошее кино, если тюменский хотя бы визуально так мешает, то берите более дешёвый.
Тут в какой-то ветке Николай Валерьевич "мочит в сортире", с научной точки зрения, все смесители, кроме своих или тех, которые он разрабатывал, т. е. двухвалок.
Почитайте, отделите зёрна от плевел, и флаг в руки будующему конкуренту.

Уважаемый Сергей,спасибо. Хоть Вы немного успокоили мои нервишки. VVB пишет что я ДАЖЕ НЕ ВИЖУ РАЗНИЦЫ В КОНСТРУКЦИИ !!! Да гдеж мне сирому да убогому увидеть разницу, если на сайтах производителя указаны технические хар-ки и к ним фотка пришлёпнута, и всё !!! А стОит эта РАЗНИЦА В КОНСТРУКТИВЕ тОй самой разницы в цене --- ВОТ ЭТО ВОПРОСИК !!! P.S. Злобно немного получилось. Извините.

Сергей,ну посмотрел я этот ролик. И что? Одна минута+семь секунд, из которых 10 сек. любовался на эмблему, следующие 9 сек. на мужика как он песочек кидает в скип, потом скип поднялся и вернулся- ещё 13 сек. и уж только после этого окунули меня с головой в смеситель.Находясь в смесителе, никаких комментариев по конструктиву не расслышал. Хотя качество (видео) хорошо рассмотрел! Торговый дом "МОНОЛИТ" также выпустил свой клип, правда, про вибропресс в целом.В новых "МАСТЕКАХ" они используют тюменский БП-2Г-375. Суть та-же. Проследуйте по ссылке: http://www.monolit-zao.ru/video.html . Может я что недоглядел?!

Я немног о не о том.
В ролике КВАДРа создаётся ощущение, что смесь кипит, очень симпатичное зрелище.

Мда, что-то разница в цене уж слишком велика. Вместо одного квадровского можно взять 2 тюменских и кучу запасной брони с лопастями на оставшиеся бабки.
И даже если тюменский имеет худшие коструктивные решения и менее надежен,то меня это абсолютно не пугает, я работы с металлом не боюсь... :)

Мне тоже давно интересно, что такого особенного в квадровском смесителе за такие деньги.

А вы обратите внимание на такие цифры:
Вес смесителя 1700 на тюменском к 2640 на квадровском. Почти на тонну больше.
Думаете случайно?
Нет конечно.
Теперь мощность привода 7,5 на тюменском к 10 на квадровском.
Квадровский смеситель обеспечивает 32 оборота в минуту на валах на жесткой смеси.
А тюменский сколько? Не известно, но мощности двигателя на это не хватит.
Вот собственно и все различия, кто понял молодец.

С уважением Николай Болховитин
PS Я тоже вместо льва завел себе двух кошек, ничего доволен.

Разница в цене для движка в 7.5 и 10 кВт незначительна, и поменять можно легко. Также усилить конструкцию смесителя дополнительным металлом не проблема, если конечно это действительно необходимо, а не простая перестраховка у квадровцев.
Все же интересно будет выслушать аргументы представителя Квадр.

Насчёт связи между оборотами валов и мощностью движков вопрос спорный.Крутящий момент не всегда зависит от мощности двигателя. Ещё считаю что ребята в Тюмени не глупее кого-либо. И ещё, качество перемешивания смеси настолько сильно зависит от скорости вращения перемешивающих валов? Если даже и меньше на тюменском,то что, совсем плохо получится,что-ли? Растолкуйте! P.S. Кстати,если погуглить "двухвальные бетоносмесители",то накидает кучу ссылок на московских барыг,которые продают тюменские же БП-2Г-375 ,но уже по 399000 вместо 280000(без скипа)! Вот так вот,господа! Деньги можно зарабатывать ни хрена ничего не делая! Ну мы-то не из тех,поэтому и спорим,за что и уважаю вас!

Если говарить про правельный 2-х вальный смеситель то это нудно долго и дорого, а каму это надо? Вот поэтому в КВАДРе занимаються любимым делом, а вообще пообщавшись с ними, они тоже боряться за цену и её снижение, так что если 780 тыш значит 780 тыш и ничего не поделать пока. А если говарить про Тюмень цена 780 000 для Тюмени просто не риальная, пускай он там крутонавороченый всё равно его в Тюмени за такие бабки никто покупать не будет а за капейки вроде вас купят, но надо что бы ещё чтото зароботать, а Николай правельно написал про сравнение с металлом оно так и выходит если смеситель по уму делать то его вес и будет 2,5 тонны.
Но если чесно то этот тюменьский смеситель может и лучше китайского, я тут на днях гы увидел китайскую 2-х валку, смотрю не могу понять что то в ней не то, а потом выеснилось, она вся винтом эта 2-х валка, вот вам и дешовая покупка, но на первый раз хватит всё равно потом бежать придёться покупать нормальную вещь, которая отобьёться за месяц.

Ладно,съезжу посмотрю что в Тюмени готовят.Всё ближе чем до Москвы на 500 км(тожа бабки,аднака). Я,конечно,не гений,но и не тупорылый совсем,разобраться что к чему на месте смогу скорее всего. Ну и ещё один фактик: Златоустовский "Монолит" наверняка сделал кое-какой анализ этих двухвалок прежде чем предлагать свои пресса в комплектации с бетоносмесителем именно тюменского производства. Я так думаю! Если стационарный пресс стоит полтора ляма,то уж цена БС в 0,78 ляма не так и велика наверное.

Тут ещё небольшой штрих к портрету КВАДровского оборудования.
У нас их пресс с нашим обвесом работает восьмой год и легко делает ГОСтовский борт с расходом цемента около, точнее немногим меньше, чем 500 кг цемента на куб изделия (500 ДО).
Правда мы гравийный отсев добавляем у нас нет нормального песка.
Я знаю несколько чел. у кого стоят Рифеи и расход у них поболее будет либо люди просто на качество внимание не обращают.
А если оборудование позволяет Вам экономить цемент в кол-ве, хотя бы 5%, посчитайте за сколько отобьётся разница в цене если Вы перерабатываете 20 тонн цемента в день.

Вопрос к КСМ. Что такое "ГОСТовский борт"?

Это изделие удовлетворяющее ГОСТ 6665-91.
В кратце:
-класс бетона В30,
-МРЗ 200 циклов, для нашей климатической зоны,
-остальное не особо важно, как показывает практика.

Ну я не собираюсь тротуарную плитку шлёпать.Только песчанобетонные блоки.Тротуарщиков и без меня как .......Думаю что по всякому худая двухвалка лучше хорошего роторного.

Все поначалу не собираются, а аппетит приходит во время еды.
У нас кстати никогда не было двухвалок мы на роторных и планетарках работаем.

Насчёт аппетита,Сергей,у меня диета на 2 года- только блоки. Есть протежированый объект,поэтому не будет времени на раскачку.Первый продукт ждут в октябре.

Цитата
КСМ пишет:
По опыту работы на смесителях с опракидывающимися скипами, могу сказать, что у обоих прийдётся прыгать и лопатой скип дочищать.

Для интенсификации выгрузки составляющих из ковша установлен вибратор, который включается кратковременно кнопкой управления, по мере необходимости
С уважением, Бочаров Дмитрий Владимирович.
Златоустовский Завод Бетоносмесительного Оборудования ZZBO
Читают тему
Яндекс.Директ