Что происходит с рынком продаж?

[ Закрыто ] Что происходит с рынком продаж?
Коллеги! Как у Вас дела с продажами? У нас полная задница. Даже вездесущая статистика выдает показатели падения рынка на 30% по сравнению с предъедущим годом. Перепроизводство? Экономика? Отсутствие денег? Крах банковской сферы? Какие есть мнения по стагнации рынка? Как у зарубежных коллег?
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Quadrum пишет:
... А как дела шли весной? У нас в Уфе звоню в марте производителям - говорят "занимайте очередь,получите свой пенобетон к концу мая!" Подозрение возникает что покупатели как говорится "НАЖРАЛИСЬ" заранее,боясь что цены к разгару сезона в космос полетят. Мне так кааа-аатся,как говорил незабвенный Аркадий Райкин. С уважением ко всем,Александр.Уфа.
Все несколько проще, а именно:
1. Многие (и я в том числе), работать начинают с мало-мальского тепла, т.е. в СПб - с конца апреля/начала мая. Поэтому когда бы клиент не начал пробивку цен, блоки он получит в мае (да и строиться под снегопадом он не будет).
2. В марте пробивают цены те, у кого уже поставлен фундамент или выведен первый этаж. Они-то будут достраивать, им некуда деваться. Они-то и обеспечат сбыт в мае, у меня лично было 185% от мая 2007.
3. В июне-июле блоки нужны тем, кто в апреле начал копать яму под фундамент. А многие прикинули цены, соотнесли их со своими возможностями, и решили ямы не копать. Как результат у меня реализации 15% от июня 2007.
2 Евгений: в СПб крупнячки-середнячки тоже притормозились, в "Деловом Петербурге" появились объявы типа "Продается предприятие по производству пенобетона, производительность 80 куб.м./сутки." Да и мы, мелочевщики, чувствуем приближение белого полярного лиса.
Была ли полезна информация?
Цитата
Многие цеховые производители начали продавать свои производства, вернее предлагать на продажу.


Почему?

«…На сегодняшний день НЕТ ни одного предприятия в Алтайском крае выпускающего неавтоклавный ячеистый бетон, который бы соответствовал действующему ГОСТУ….»

Сам же и отвечает Барнаул-Евгений на своем сайте.
http://www.pobeda.barnaul.ru/?id_page=3&id_razd=25



P.S. Евгений Вы поступили весьма благородно, указав в комментариях «… В подготовке материала использовались выдержки из книги С.И. Ружинского «Все о пенобетоне», за что выражаем ему свою признательность….» многие даже и этого не делают – бессовестно дерут без указания авторства.

Но все же, судя по статье, Вы взяли 99% моего текста и дополнили его (где Вам было выгодно) собственными замечаниями и комментариями. Ниче себе выдержки. А слабо самому написать было?
Была ли полезна информация?
Конечно слабо, если есть более выдающийся С.И. Ружинский. Но ведь и Вы Сергей Иванович так же часто делаете, берете 99% и добавляете, где Вам выгодно.
У нас цена на цемент начала падать. За последнюю неделю на 300 рублей с тонны.
Насчет ГОСТа, появились производители! Скорее всего не появились, а добились показателей ГОСТа, в том числе с помощью гидроактиваторов и дезинтеграторов. Ну и конечно Ваших советов!
Была ли полезна информация?
извините, а что такого говорит ГОСТ, чего не могли добиться ранее ? о_О и о каком именно ГОСТе идет речь ? их тут тьма.
в гост 25485-89 например неавтоклавный ячеистый бетон д600 должен быть класса В1 или В2.
я, признаться, не очень то и понимаю такую нормировку с разницей в 2 раза. все таки, В2 или В1 ?
ну а В1 по моему получается у любого гаражника.
О каком же несоответствии чего к чему вы говорите ?
Была ли полезна информация?
Бетонос, а как вам нравится Д800 с прочн 10кг/см2 - в основном такой "продукт" на бароустановках и производят "гаражники" и продают его немного дешевле(потом люди на пенобетон ругаются) вобщем дискредитируют...
Была ли полезна информация?
ну это экзотика какая то :). у нас (по крайней мере в сертификатах испытаний ) 15-17 кг у Д600 у всех.
Была ли полезна информация?
(по крайней мере в сертификатах испытаний )
Не очень-то сложно додуматься какую-то часть песка заменить на цемент и отдать в лабораторию (как в анекдоте: "я русский по паспорту" - "а бить будут по морде, а не по паспорту") - не в обиду добросовестным товарищам. После того как к нам случайно попал блок пенополистиролпенобетона (там и пенобетон то сыпется, а еще пенополистирол туда добавили), немалое количество которого поставляли из Днепропетровска в Ялту (Д700 прочн. 5-6 кг/см2) я уже ничему не удивляюсь.
Была ли полезна информация?
Тут дело еще и не в количестве цемента (хотя конечно же влияет на прочность его отсутствие), а в отсутствии элементарного технологического регламента. Да и отношение к баротехнологии у многих поверхностное. Все, что состоит из бочки с мотором - по Вашему и есть баротехнология? Тогда труба с мочалками и бетономешалка - есть отличная классическая технология получения качественного пенобетона! :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Тогда труба с мочалками и бетономешалка - есть отличная классическая технология получения качественного пенобетона! :D
Вы сами, не так начинали?
Лично, Я, именно это в "Стройбетоне" и купил.
Была ли полезна информация?
Но я ведь не кричу что баротехнологмя дерьмо. Вполне уверенно работаю по ней более 5 лет. Модифицирую, придумываю новшества. А опозорить и обхаять можно любую идею. Многие здесь этим и занимаются. "Спамы" их фамилии.
Была ли полезна информация?
Да и отношение к баротехнологии у многих поверхностное.
У меня - точно, когда мы перешли с синтетики на белковый пенообразователь, то снизили себестоимость, а прочность увеличили проц. на 20. Привожу, наверное всем известную статью Удачкина, обратите внимание на расход цемента и прочность, а они достигли, я думаю, максимальной эффективности и очень немногие "последователи" смогли достичь и превзойти эти результаты.

Плюсами данных установок являются дешевизна и простота получения пенобетона. Минусами повышенный расход пенообразователя, сравнительно небольшая производительность и меньшая прочность получаемого пенобетона, по сравнению с оборудованием на базе пеногенераторов. -http://www.ibeton.ru/intro_main.php - это производители пишут. И для баротехнологии у Стройбетона (Д700) 350кг 500Д0, а для класич. на белковой пене - 310кг. Может они в чем-то не правы?
Была ли полезна информация?
У нас расход 280 кг ПЦ 400 Д20 и пенообразователя на куб. 400 гр. И производители разные бывают.
Была ли полезна информация?
400 на куб? как так может быть,
что за пенообразователь ,какая плотность?
Была ли полезна информация?
Пенообразователь у меня синтетический ПБ Бенотех. Производство Новосибирска. Плотность материала 700. Марка В2. Оборудование производим сами. Универсальный гидроактиватор и смеситель по баротехнологии в одной бочке. Вернее в двух. Он у нас двухкорпусный с двумя двигателями.
Была ли полезна информация?
Возвращаясь к теме"Что происходит с рынком продаж?"
Уверенно заявляю В Украине строительный кризис
В Харькове 80% гражданских строительств стоят! Из рабочих одни сторожа.
Цементом забиты все магазины- он не продоётся! Цена в рознице на пц-400 Евроцемент(фасовка балцемента) упала до 42гр за мешок(была 52гр). 80% производств пенобетона закрыты, склады забиты, формы залиты, рабочие распущены! Цена на ПБ в регионе упала до 460гр за м3.
1) Что будет со строительным рынком дальше ?
2) К чему приведёт борьба с инфляцией, которую затеяла Юлия Тимошенко?
3) Когда возобновят кредитные линии для Украины?

P.S. Борьба с инфляцией :) :roll: :shock: , метал за 2 месяца подорожал на 40%
всё дорожает кроме ПБ. ПБ в связи с заморозкой продаж гаражники сильно занижают цены!
Была ли полезна информация?
Приветсвую Ando.
Ну наконец-то появились светлые мысли на форуме, ведь вопрос "что происходит с рынком продаж", а не "поиск путей в конкурентной борьбе с гаражниками". Я уже свои мысли высказывал на ветке (на первой страничке). Господа, все намного серьезней и глобальней, "гаражники" тут не причем, они сами потихоньку распродают остатки и уходят в другие направления бизнеса (по крайне мере у нас), повторюсь еще раз - "какое нафиг строительство, если инфляция в реале уже где-то на уровне 25%, потихому работяг сокращают, рынок недвижки стоит - ни фига не продаются хаты (у меня знакомый решил строиться взял кредит небольшой, набрал стройматериала у "гаражников", заложил фундамент, деньги кончились, решил хату продать и дальше продолжить стрительство - фиг там, 8-ой месяц продает квартиру, 3-ий месяц продает участок с фундаментом). Так что проблема не в качестве пенобетона, а в его востребованности на рынке, а если рынок встал, то пусть он у тебя хоть М50 и стоит всего 1 рубль за куб, ты его все равно не продашь - не кому.
Была ли полезна информация?
У нас на плитку и заборы реальная очередь на месяц вперед(100% предоплаты :) ), а у конкурентов тишина, и продаем дороже :lol:нужны гарантии потребителю и качество
Была ли полезна информация?
Цитата
nekto пишет:
У нас на плитку и заборы реальная очередь на месяц вперед(100% предоплаты :) ), а у конкурентов тишина, и продаем дороже :lol:нужны гарантии потребителю и качество
Заборы и в Харькове не плохо продоются и шлакоблок продаётся. Но это же другой рынок потребителя. Точнее сказать рынок частников(забор поменять, пристройку выгнать).
А в стране кризис... Сколько на сегодняшний день недостроев заморожено.
А на пенобетон заказчиков хватает, но все хотят в долг, на месяц\два... Но в долг работать глупо :arrow: :mrgreen: :!:
5 знакомых владельцев производств ПБ закрылись.
К чему приведёт застой?
Была ли полезна информация?
Выживуй сильнейшие? Или терпеливые?
Была ли полезна информация?
Выживуй это что? :wink:
Выживит мне кажется тот кому жалко бросать,потраченых денег,времени итд.Например в библиотеке есть много книг где можно подчерпуть инфу которая может дать больше денег чем пр.пенобетона,но ведь не броасаем Работаем
Была ли полезна информация?
Цитата
в библиотеке есть много книг где можно подчерпуть инфу которая может дать больше денег чем пр.пенобетона,но ведь не броасаем Работаем

Ну и почему?
– Страшно?
– Верю.


10 лет назад я в один прекрасный момент сказал – ВСЕ, ХВАТИТ.

Мне было очень сложно психологически, Вы даже представить себе не можете как сложно.
Но я пришел однажды утром и сказал для 36 человек. – Все. Извините. Работы нет. Получите 3-х месячную зарплату и идите с Богом.
КрАЗ-ов - на к колодки.
ЗиЛ-ов - в зону отстоя.
Экскаваторы - обслужить, заменить масло. И на колодки.
Мастерскую - запасы инструментов и расходников распродать.
Аренду - минимизировать, ненужные площпдя сдать.

и т.д. и т.п.


==============================================
После этого я взял «инфу из книг» и нисколечки не жалею.



Если рентабельность меньше 30% - закрывайтесь.
В нынешних украинских реалиях если рентабельность меньше – 50% - закрывайся однозначно. Или перепрофилируйся.

А «сладкие речи» производителей оборудования и комплектующих для производства пенобетона – ну если совсем глупый слушай. Если хоть чуть-чуть соображаешь, - думай. Сам. Своей головой.
Была ли полезна информация?
Директор фирмы, которая нам поставляет цемент, говорит что в этом июле они продали цемента в 2 раза меньше чем в июле прошлого года. Так что не везде хорошо, где нас нет :wink:
Если рентабельность меньше 30% - закрывайтесь.
Сергей Иванович, не очень-то понятно, например при рент. 20% человек зарабатывает 5000$ в месяц, а если закроется - сколько будет? Не лучше просто параллельно другим делом заняться? А кто-то уже занимается...
Была ли полезна информация?
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?froms ... sid=915649

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Эта ссылка актуальна только для крупных производителей ЯБ, малым же производителям, которые изначально ориентируются на частного застройщика, крах жилищного строительства "до лампочки".
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Могиштайн пишет:
Эта ссылка актуальна только для крупных производителей ЯБ, малым же производителям, которые изначально ориентируются на частного застройщика, крах жилищного строительства "до лампочки".
Ну не совсем так. Приходится мне частенько ездить по Октябрьской набережной (г.СПб) мимо завода "Aeroc". В прошлом году видел пустую складскую площадку, в уголке сиротливо стояли поддоны с блоками. В этом году площадка уставлена поддонами в 3 этажа, с первого взгляда и не отыщешь пустой уголок. К чему все это пишу? А к тому, что в 2007 частнику Aeroc не светил - либо месяц в очереди, либо через дилера с наценкой соответствующей. А в 2008 - пожалуйста, дорогой, приезжай и бери. Соответственно из 2 аргументов - цена и доступность товара, у меня остался только 1 (догадайтесь какой!). В результате рентабельность снизилась до 20% (далее см. опус S.R.)
Так что и мы, тараканы запечные, ощущаем грядущий абзац.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)