Просветите по этим двум чудо машинам

Просветите по этим двум чудо машинам
Здравствуйте.
Хочу купить одну из этих чудо машин для постройки дома. Скажите пожалуйста можно ли на них получить более или менее качественные блоки, чтобы не рассыпались через пять лет.
Может, кто ими пользуется? Как они в работе.

image
http://vmu2.narod.ru/vibros_ob.htm
image
http://msd.com.ua/building/komanch01/
Изменено: BRIL - 14.03.08 10:45
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
SVP пишет:

На многих фотках я вот немогу понять если в матрице происходит предуплотнение, потом от рычега происходит падение паусона, так как поднять его если надо досыпать бетона? Посматрев немного получаеться ни как, блоки будут получаються не ровными по высоте, а кое где не доуплотнено. Думаю что такие станки врядли будут что то качественное делать.
Вы видимо не видели как живопырки работают... В матрицу насыпают смесь, предуплотняют, досыпают, и финишно уплотняют. Как там может бетона не хватить? Хватает обычно.Канечно если сыпать меньше,чем треба...
andreyks, так их обсуждали ужо. Вибромастер-Универсал близко похож к рабочему. Но тех. паспорт или ролик скинуть не могут-совсем.
Музчина,Я думаю если блок по своим характеристикам проходит для малоэтажного строительства то тот блок и хорош. И покупателю не важно как ты его слепил.На ВП-2,ПТ-11 или живопырной несушке.Для себя можно переодически давить их, для собственного самоуспокоения.И керамзиту можно не добавлять ваще, он прочность уменьшает.
Far East, тут давеча наблюдал за работой Рифея-05, смешивают больше на глаз, транспортёр закидывает в матрицу, "раз,два и на стеллаж", оттуда в пропарочную и на склад готовой продукции. Две линии четвёртый год работают.Он не электрический, там гидростанция своя к станку идёт. А чем таким кардинальным несушки отличаются от Рифея? Можно что там, что там с отсевами эксперементировать.Примерно строение матриц одинаковое и не важно куда формировать-на поддон или на пол.
Была ли полезна информация?
Так, для размышления:
Была ли полезна информация?
И это линии? Разве линии такими бывают? Что за дешёвка? :lol:

Если даже оптимистически посчитать окупаемость линии за 4 млн. и производительностью 10 кубов, то 2 года выйдет.
Была ли полезна информация?
Денис как работает Владис я уже видел и то что дасыпают в него бетона во время формовки это я тоже видел, но всё это я считаю лишним трудом и больше 3 м2 зделать за час просто не риально, пресик слабенький. А вот на 111 ИВе шуршать стал в 3 раза быстрее + подачу бетона в матрицу зделал быструю. Мне тут пресс понравился для начинающих самый раз, широкий очень, но формирует на досках 800х250-300х20-30мм, вот уже вижу что на поддонах можно с экономить и на качество не повлеяет :wink:, причем не плохо формирует, и обьём присутствует, бордюры 750-е делать реально, стоит не много кстате. Искать надо не лениться :) А то что Примерно строение матриц одинаковое и не важно куда формировать-на поддон или на пол. так надо просматреть вам вопрос как и каким образом формировать, снизу или с боку, феномены не оденаковые. Вот к примеру возьмите воду в кострюле, хотите нагреть её, греться она будет лучше всего снизу и быстрее, а с боку чтобы она грелась быстрее, надо греть очень сильно и то нагреиш чёрти как , кашу например врядли вы сварите. Это же природа, так же с вибрацией всё тоже самое, только во если формировать что то на несушке так вы терь представте, какая мощная вибрация должна быть+ к этому что бы она была правельной, от балансированой, что бы рама не разлетелась и прочее, тогда да может быть будет получаться качественная вещь, но такая нисушка будет стоить больше 100тыс., рублей, а то что на этих сайтах, смешно смотреть, вот и подумайте для кого они расщитаны.
Была ли полезна информация?
Что там за линии не понятно.
Но я знаю импортные линии ценой в 100 000 евро, без таможни и смесителя, которые легко делают 4 500 блоков за 8 часов,
Прибавьте сюда завод, камеры, погрузчик получиться 10 000 000 рубликов.
Если взять калькулятор и посчитать, то получиться срок окупаемости не более 5 месяцев.
Т.е. по прошествии пяти месяцев Вы станете обладателями нормального оборудования и бизнеса.
Правда необходимо это всё продавать.
Вот и решайте, как жить дальше.
Была ли полезна информация?
Ну упорно сносит на оборудование за ХХ миллионов рублей :D
Нет для этого оборудования постоянного сбыта-это сколько же в месяц блоков надо продавать,чтоб окупилось?
Именно потому,что невыгодно такие линии ставить -и интересуемся недорогим ручным оборудованием
Была ли полезна информация?
Что про такой стол скажите?
image

Размеры, мм-730х480, Оптимальная нагрузка, кг-100, Марка вибратора-ВИ-99 ,Колчество вибраторов-1, Масса, кг-120
Была ли полезна информация?
Может всё-таки ИВ-99.
Что трясти собораетесь?
Покрашен стол неправильно, верх должен быть серого цвета, а то за......т за неделю, на сером цемент невиден.
Была ли полезна информация?
КСМ можно и в 5 лимонов вписаться с со всеми делами, а маленький мини стационар на автомате и за 1.5-2 лимона рублей тоже с растаможкой купить реально. А 4000 блоков на автомате делаеть тоже реально может. Что касаеться погрущика так это полюбому надо, на рокле таскать запаришся.
Была ли полезна информация?
SVP, про кастрюль классный пример! Понравилось!
А про линии не согласен. Был неделю назад на несушечном производстве-2000 блоков в смену,4 человека. 1 несушка, ну пусть 120тыков стоит+смеситель+погрузчик(согласен с Вами), На круг куда дешевле(даже умножив на 2-до 4000блоков в смену) 1,5-2 миллионов. Конечно, настоящий вибропресс лучше(качественнее) блоки сделает. Не спорю. Но как справедливо заметил andreyks, это сколько продавать стабильно и постоянно нужно? И как любой инвестор( :lol: ) сначала прочитываешь риски, потом рискуешь малым, пробуешь,"щупаешь" рынок. И только потом можно закладываться на достойное оборудование. А с головой и в омут,это время уже прошло. Конечно если деньги халявные или чужие. Типа нужно пристроить, без разницы куда-случается, но редко.
П.С. А по инету искать достойное оборудование нереально тяжело... Всё Команчи попадаются. :evil:
Была ли полезна информация?
В интернете есть практически все производители...
Была ли полезна информация?
Денис такие маленькии линии выпускать стали не давно совсем, они специально расщитаны для начинающих, эти линии универсальные ну к примеру они даже способнвы выпускать фасадный матерьял(облицовку) 600х150х2.5мм, крепиться на каркас шурупами как вагонка, очень прибылиное дело, а клиенту продаёш к примеру по 200-150 за м2, а другие меньше чем за 600 - 700 облицовку продать не могут и обьём маленький, облицовкц делать выгоднее чем блоки. Маленькая линия должна делать всё, и блоки в том числе, а то что касаеться рынка да тут и так понятно что идёт всё понимногу. К тому же возможно продать товар и в соседних областях. Отбить можно за сезон я думаю, а в не которых областях поболее.
Ну с нисушкой это да одни камачи хе хе, пока конкурентов у них практически нет по блокам, но чесно говаря за такие деньги+чуток добавить можно и зарубежом порыться, в Китае например. А так да в нети одни камачи, НОВИНКА Красный Дракон :lol: драконовская машина, но больше всего я смиялся над кузнечиком.
Была ли полезна информация?
Цитата
designer пишет:
В интернете есть практически все производители...
Всплывают если на русском, если сайт у них на русском языке страничка есть, а так бывают только на испанскои и других языках, эти не всплывают, но среди них бывают симпатишные вещи.
Была ли полезна информация?
КСМ
Может всё-таки ИВ-99.


Вибратор ВИ-99 производства "Вибромаш" г.Ярославль-это зарегестрированный их товарный знак
ИВ-делает "Красный Маяк" в том же городе
Была ли полезна информация?
Значит "Вибромаш" недавно появился, я его продукции не видел.
Была ли полезна информация?
[Денис такие маленькии линии выпускать стали не давно совсем, они специально расщитаны для начинающих, эти линии универсальные ну к примеру они даже способнвы выпускать фасадный матерьял(облицовку) 600х150х2.5мм, крепиться на каркас шурупами как вагонка, очень прибылиное дело, а клиенту продаёш к примеру по 200-150 за м2, а другие меньше чем за 600 - 700 облицовку продать не могут и обьём маленький, облицовкц делать выгоднее чем блоки. Маленькая линия должна делать всё, и блоки в том числе, а то что касаеться рынка да тут и так понятно что идёт всё понимногу. К тому же возможно продать товар и в соседних областях. Отбить можно за сезон я думаю, а в не которых областях поболее.
Ну с нисушкой это да одни камачи хе хе, пока конкурентов у них практически нет по блокам, но чесно говаря за такие деньги+чуток добавить можно и зарубежом порыться, в Китае например. А так да в нети одни камачи, НОВИНКА Красный Дракон драконовская машина, но больше всего я смиялся над кузнечиком.]
Аможно узнать. про какие линии идёт речь :?:
Была ли полезна информация?
лукин юрий, ты про какие? Про наши или импортные? Вот импортные ни могу найти. На форуме был китайский один...
Была ли полезна информация?
Для развития темы.
Была ли полезна информация?
Цитата
Денис Кока пишет:
Для развития темы.
image
untitled 1.JPG (41.71 КБ)
Была ли полезна информация?
Следующим снимком будет : два лохматых индивида месят солому с глиной и делают избу " мазанку"
Была ли полезна информация?
Солому мешают обычно не только с глиной, там ещё связующие естественного происхождения добавляют. :mrgreen:
Кста про Вибромастер, про всю их номенклатуру-полное ... то что с глиной и соломой мешают.Лично смотрел,ручками щупал. Теперь понимаю уважаемого господина Болтовихина. Хотя все несушки ровнять под одну гребёнку нельзя.
Была ли полезна информация?
И все таки, есть НОРМАЛЬНОЕ оборудование формата несушек, на котором можно выпускать продукцию среднего качества?

Morfeus - как Вам удалось "допереть" до организации правильного производства?
Может ссылки укажите на литературу? С удовольствием почитаю.
Была ли полезна информация?
Цитата
VVS пишет:
И все таки, есть НОРМАЛЬНОЕ оборудование формата несушек, на котором можно выпускать продукцию среднего качества?

Morfeus - как Вам удалось "допереть" до организации правильного производства?
Может ссылки укажите на литературу? С удовольствием почитаю.
Morfeus сам за несушкой работал. Потому и допёр. За то ему уважение. А несушки нормальных до 150 тыщ нет. Я не нашёл, может не там искал. Да и стоить она дороже 120 не должна... Я не беру в расчёт полуавтоматы.
Была ли полезна информация?
Цитата
VVS пишет:
И все таки, есть НОРМАЛЬНОЕ оборудование формата несушек, на котором можно выпускать продукцию среднего качества?

Morfeus - как Вам удалось "допереть" до организации правильного производства?
Может ссылки укажите на литературу? С удовольствием почитаю.

Дело не в удаче, а в некоторых принципах..
1) в еще Советской литературе по бетоноведению - настоящий клад знаний для неленивых умом будущих алигархов..
Настоятельно рекомендую перечитывать неоднократно с карандашом в руке..
Удивительно, но всегда открываю для себя что-то новое ранее незамеченное и не понятое..
2) В производстве дело не только в оборудовании, но в комплексе организации работы и мотивации труда.. Мотивированный труд через зарплату воспитывает потребности, а они заставляют шевелится энергичнее на работе..
3) Для захвата рынка нет необходимости вкладывать огромные деньги в рекламу, главное дать потребителю именно то, что он хочет.. А как правило хочет он пока малого..
4) Лучше вкладывать не в рекламщика, а частный коммерческий интерес, т.е. каждого покупателя сделать рекламным носителем Вашей позиции на рынке, тогда обвала спроса неизбежать - главное быть к нему готовым..
Нам не удалось быть готовым - нас опять порвали в клочья, по объему производства шагнули почти к 50 тыс.шт за месяц, а заказов аж почти на 2 мес. вперед..
Это плохо (что порвали) – значить часть денег с рынка подкормила наших конкурентов..

Поставили задачу поднять объем производства еще примерно в 2 раза..
Теперь нужно научиться снимать блоки с пола уже через 4-ре часа (вместо 24-х как сейчас)

Увеличению объема производства должно предшествовать развитие собственной инфраструктуры..
Если ее нет, то нежадничать и отдать малую часть прибыли дилерской сети, она и достроит недостающую инфраструктуры Вашего сегмента рынка..

5) Обязательно детально изучать издержки производства и их структуру..
Причем не только свои, но и конкурентов..
Это позволит вырабатывать на рынке агрессивную, но разумно экономичную тактику..

6) Из математики следует, что построить управляющую функцию можно только для иерархических структур глубиной не более 3-х уровней..

Из психологии личности..

7) В каждом человеке сосуществуют несколько личностей – трус, жадный и непоследовательный..

Трусость и жадность поглащают перспективу..
Непоследовательность (это нужно понимать как нарушение собой же разработанных правил) - разрушает настоящее..
Остается только прошлое – а оно уже неактуально..

8.) Хочешь получить прибыль – должен принять на себя риск..
Чем больше риск – тем больше возможная прибыль..

9) Хочешь снизить риск и тем самым больше выиграть на ближайшей перспективе – значит наиболее вероятно, что больше проиграешь в будущем..
Иначе,
Если хочешь выиграть больше в будущем, значить должен пренебречь выигрышем в ближайщей перспективе и скорее всего потребуется увеличить риск..

10) ИМХО..
Для руководителя очень важно быть справедливым..
Несправедливость унижает, а униженный - не может быть достойным в работе..

Из партнерских отношений..

11) Враг поддакивает, а друг спорит..

Наверное это еще не все..
Но скорее всего – главное..
Правда что-то многовато – ну как мог, так и выразил..

Аминь
Была ли полезна информация?
Даже вот такие станки продают!
image
61690.jpg (40.58 КБ)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)