Вибростол для вибролитья

Вибростол для вибролитья
здравствуйте.
Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора.
Это что-то даёт или нет?

  • 13.02.2008 11:36:00

    dmitr

    здравствуйте. Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора. Это что-то даёт или нет?

    читать далее
  • 13.02.2008 19:37:11

    betoner

    Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.

    читать далее
  • 15.02.2008 14:58:52

    C/|OH

    [QUOTE]betoner пишет: Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.[/QUOTE] Включали и в одну сторону и в разные особо никакой разницы. Второй вибратор добавляет гармоник и частота колебаний из-за этого увеличивается, но амплитуда колебаний понижается т.к. второй вибратор "мешает" первому независимо от того в какую сторону они вращаются....

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
де не надо этии стаканы ставить, оденьте пружину плотно на пальчик и все. ИВ на 50 ГЦ сам посибе разваливаетьса, низкое качество запчестей, а на 25 гц разрушения протекаю очень медленно, если на минимальных положениях то работать он будет долго, а растекание смеси в формах будет в момент, второе стол должен быть на мягкой амортизации а не на жеской.
45*15 см, толщина 1см плиты надо делать на столе с мягкой амортизацией и низкоамплитудной вибрации в 25 гц , с одним вибровозбудителем, я многие вибрации перепробовал но там то оно то другое, идеальны эти параметры.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
де не надо этии стаканы ставить, оденьте пружину плотно на пальчик и все. ИВ на 50 ГЦ сам посибе разваливаетьса, низкое качество запчестей, а на 25 гц разрушения протекаю очень медленно, если на минимальных положениях то работать он будет долго, а растекание смеси в формах будет в момент, второе стол должен быть на мягкой амортизации а не на жесткой.
45*15 см, толщина 1см плиты надо делать на столе с мягкой амортизацией и низкоамплитудной вибрации в 25 гц , с одним вибровозбудителем, я многие вибрации перепробовал но там то оно то другое, идеальны эти параметры.
1)В качестве мягкой амортизации можно использовать куски мягкой резины толщиной 5-8 см? я нечто подобное сделал. Столешница 70*35, вот думаю что использовать в качестве виброузла. Есть коллекторный двигатель с регулировкой оборотов от 0 до 6000, вот к нему думаю присоединить заменяет , закрепленный на 2 подшипниках.
Вот я схематично это изобразил. Можно будет подбирать массу заменяет , так же регулировка скорости вращения, что бы подобрать оптимальный режим, вибрация вертикальная.
2) А что значит 25 Гц. у нас в сети частота 50Гц. Каком образом заставить работать двигатель 50Гц на 25 Гц, и как эти 25 Гц получить?
Была ли полезна информация?
2) А что значит 25 Гц. у нас в сети частота 50Гц. Каком образом заставить работать двигатель 50Гц на 25 Гц, и как эти 25 Гц получить?


25Гц это 1500об/мин...
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
2) А что значит 25 Гц. у нас в сети частота 50Гц. Каком образом заставить работать двигатель 50Гц на 25 Гц, и как эти 25 Гц получить?


25Гц это 1500об/мин...
ааа ну тогда понятно спасибо, вопрос по поводу 25Гц выяснил.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
де не надо этии стаканы ставить, оденьте пружину плотно на пальчик и все. ИВ на 50 ГЦ сам посибе разваливаетьса, низкое качество запчестей, а на 25 гц разрушения протекаю очень медленно, если на минимальных положениях то работать он будет долго, а растекание смеси в формах будет в момент, второе стол должен быть на мягкой амортизации а не на жеской.
45*15 см, толщина 1см плиты надо делать на столе с мягкой амортизацией и низкоамплитудной вибрации в 25 гц , с одним вибровозбудителем, я многие вибрации перепробовал но там то оно то другое, идеальны эти параметры.
Ярослав Сергеевич!
Фото стола будет?Или как всегда ....
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
:lol: зачем вам это, да поставте 104 не мучайте себя, если на то пошло хороший виброблок который будет универсален и с минимальными регулировками, там вполне 6 положений хватит будет стоит если на 25 гц, на 10 000 часов 1000 евро, после выроботки подшибников они заменяютьса на новые, возможно вал заменить придетьса но это редкость. Высота мягкой амортизации составляет минимум 100, лучше 120мм, а резина туда не пожходит лучше пружины, она всеравно останетьса жеской тем более разрымвы могут быть от ееже усталости, резина на мортерах вообще это очень качественный продукт.
Вот нарисовали схему вы видите как это надо собирать ведь даже 0,5 мм перекоса это критично, ичень сильно скажетьса на скольжении и на нагрузку на мотор, далее, такую деталь надо нести на фрезерный, а ее точить надо по программе, тогда это будет работать, далее, это еще надо отцентровать, ну и кароче тд и тп, врезультате это будет дорого, если не добиватьса точности то будите иметь геморой нагрев подшибника и его постоянную замену и другие проблеммы, сцепление на виброблок я бы вам посоветовал бы через ремень делать через кардан я думаю вы угробите мотор.
Лакки если вы собираетесь делать виброблок то идите к токарю это такарная работа посути. это дешевле.
Можите еще проще сделать приварить плистину с дыркой к валу мотора и пригрутить болтик и вешать грузики на год хватит :lol:
Была ли полезна информация?
тут я ничего выстовлять пока не собираюсь, а подсказать всегда пожалуста. Вадим я вам ответил уже на этот вопрос, кагдаж ты думать начнеш, разжевал уже до нехочу.
Была ли полезна информация?
вот что восновном в потоке делают на этом столе.
image
fs.jpg (692.55 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
:lol: зачем вам это, да поставте 104 не мучайте себя, если на то пошло хороший виброблок который будет универсален и с минимальными регулировками, там вполне 6 положений хватит будет стоит если на 25 гц, на 10 000 часов 1000 евро, после выроботки подшибников они заменяютьса на новые, возможно вал заменить придетьса но это редкость. Высота мягкой амортизации составляет минимум 100, лучше 120мм, а резина туда не пожходит лучше пружины, она всеравно останетьса жеской тем более разрымвы могут быть от ееже усталости, резина на мортерах вообще это очень качественный продукт.
Вот нарисовали схему вы видите как это надо собирать ведь даже 0,5 мм перекоса это критично, ичень сильно скажетьса на скольжении и на нагрузку на мотор, далее, такую деталь надо нести на фрезерный, а ее точить надо по программе, тогда это будет работать, далее, это еще надо отцентровать, ну и кароче тд и тп, врезультате это будет дорого, если не добиватьса точности то будите иметь геморой нагрев подшибника и его постоянную замену и другие проблеммы, сцепление на виброблок я бы вам посоветовал бы через ремень делать через кардан я думаю вы угробите мотор.
Лакки если вы собираетесь делать виброблок то идите к токарю это такарная работа посути. это дешевле.
Можите еще проще сделать приварить плистину с дыркой к валу мотора и пригрутить болтик и вешать грузики на год хватит :lol:
1)Спасибо. значит буду делать на пружинах, я так понимаю 120мм это только от аммортизаторов автомобиля? других такой длинны я не видел, а они не будут слишком жесткими, или при такой длине все будет хорошо?
2) А откуда цена 1000 евро? там 2 буксы, 2 подшипника, вал, и к нему приварены 2 стержня на которые будут грузики крепится. двигатель есть. что-то дорого для 2-3 кг металла. Само сабой я все это точить не буду на коленке, пойду в одну конторку. мне там растворосмеситель принудительного типа сварганили за 200$ конструкция киллограм на 150. естественно без стоимости двигателя и редуктора.
3) с двигателем думаю ничего не случится он же небудет испытывать никаких нагрузок, только проворачивать вал, а вал на подшипниках, жесткой связи между двигателем и всей этой конструкции небудет. Доверюсь профессионалам, они довольно хорошо делают различные конструкции.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
вот что восновном в потоке делают на этом столе.
:) я как раз на своем деревянно фанерном столе такую же вещь делал, и там как раз был двигатель на валу которого был закреплен болт и на нем грузики.

Кстати насчет того что бы поставить ИВ-104 на мой маленький вибростол. А будет вообще с ним нормально работать? стол то посути рааза в 2 больше чем сам вибратор, посмотрел вибратор весит 20 кг, а столешница у меня киллограм 5-7, мне кажется минимальная вынуждающая сила данного вибратора будет создавать амплитуду на моем столе в несколько сантиметров, исходя из расчетной формулы :D
Была ли полезна информация?
не амортизаторы автомабиля многовато будет, если так то надо учитывать весс столешницы, я же говарил если виброразвязка и столешница работают вместе так скажем свободно то 104 со своими 300 кг в среднем стол тенуть будет легко ну я имею ввиду в своих разумных приделах, а откуда вы знаете что она там несколько сантимов будет такая аплитуда при 1000 оборотов будет,
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
не амортизаторы автомабиля многовато будет, если так то надо учитывать весс столешницы, я же говарил если виброразвязка и столешница работают вместе так скажем свободно то 104 со своими 300 кг в среднем стол тенуть будет легко ну я имею ввиду в своих разумных приделах, а откуда вы знаете что она там несколько сантимов будет такая аплитуда при 1000 оборотов будет,
Ну точно сколько будет я не считал, сказал примерно, но думаю будет значительно больше требуемой.
вот например http://www.vibrators.ru/single_product/18394/18461.html
формула А=m/(m1+m2) m- стат. момент вибратора кг*см, m1,m2 - вес вибратора, и вес крышки+вес форм с бетоном соответственно.
минимальный стат. момент 12,5. вес вибратора 25кг, крышка 7кг, вес продукции макс 0,7*0,3*0,01*2100=4,41 кг.
А= 12,5/(25+7+4,1)=0,347см да я конечно маху дал насчет нескольких см :mrgreen: но все равно вибрация должна быть (как мне сказали) 0,3-0,4мм а мы имеем 3,47мм в 10 раз больше.
Если верить данной формуле и за Х взять массу стола и продукции то получаем. 12,5/Х=0,03 Х=12,5/0,03=416,6 кг, столько минимум должна весть крышка вибратора вместе с продукцией и вибратором, примерно как вы и сказали 300кг вес крышки без вибратора и продукции для стола с рабочей площадью не менее 1м2.
Получается ИВ-104 на мой стол для тротуарной плитки с массой крышки 80кг без ее утяжеления не подойдет :(
Была ли полезна информация?
бред, если их слушать то получаетьса швед на 16 кн, да зайдите на сайт Таты там столы были они не совершенны но работают так себе,ив там не особо то и паритьса, на 4 положении помоему работает, но тонкие плитки он я сомневаюсь что будет делать, кто вам сказал что 0,3-0,4мм Болховитин что ли, это у него на столе не более 0,6 мм при 100 гц и 160 кн, ну все правельно тока как правило на тонкие изделия идет 2 мм но при 25 гц, 2 мм можно добитьса на вибраторе 50гц, но 50 гц плохенько работает с литьем, визде какой то косяк, потому долго не мог понять как это сделать, потом понил, рад что Вы начили соображать что вибростол это наука, вам еще бы практики работы на нем побольше тогда начнете понимать о чем я тут вам писал. Лаки не изобретайте велосипед вы тока себя изведете, берете ив делает стол на пружинки и работаете 100% буду уверен у вас будут переделки, а если вы хотите сделать свою вибросистему то хорошо если у вас год уйдет что то путное сделать.
1000 евро, а с чего вы взяли что он 3-4 кг весит :lol: ну если тока что разве из титана, там подшибники весят уже по пол кг, ну как вам обьеснить, проще, пгойдеш ктокарю к фрезировщику который тебе будет делать, матерьял ему принесеш нормальный, потом к сверловщику, к сварщику, в итоге получитьса виброблок с точными деталями,если по программе то погрешности в микронах, если в ручную то в может в мм, и в итоге это вылезает, нормальный виброблок весит кг 25 как минимум, потом еще его расчитать надо, программу сделать под обработку, если под заказ то это капейки, матрица на владис стоит 1000 евро, 4 дырки и крышки из под фрезерного, а вам подовай технологически сложную деталь узла оборудования. Знаете почему ивы в 2 раза потребляют тока чем шведы, а вы подумайте, я знаю, а на красном маяке этого не понили, любой професионал в меру своей кампитенции.
Поэтому еще раз повторяю не занимайтесь изобритательством купите ИВ дешевле выйдет, если надо поэфективнее и для скорости придетьса вкладывать.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
бред, если их слушать то получаетьса швед на 16 кн, да зайдите на сайт Таты там столы были они не совершенны но работают так себе,ив там не особо то и паритьса, на 4 положении помоему работает, но тонкие плитки он я сомневаюсь что будет делать, кто вам сказал что 0,3-0,4мм Болховитин что ли, это у него на столе не более 0,6 мм при 100 гц и 160 кн, ну все правельно тока как правило на тонкие изделия идет 2 мм но при 25 гц, 2 мм можно добитьса на вибраторе 50гц, но 50 гц плохенько работает с литьем, визде какой то косяк, потому долго не мог понять как это сделать, потом понил, рад что Вы начили соображать что вибростол это наука, вам еще бы практики работы на нем побольше тогда начнете понимать о чем я тут вам писал. Лаки не изобретайте велосипед вы тока себя изведете, берете ив делает стол на пружинки и работаете 100% буду уверен у вас будут переделки, а если вы хотите сделать свою вибросистему то хорошо если у вас год уйдет что то путное сделать.
1000 евро, а с чего вы взяли что он 3-4 кг весит :lol: ну если тока что разве из титана, там подшибники весят уже по пол кг, ну как вам обьеснить, проще, пгойдеш ктокарю к фрезировщику который тебе будет делать, матерьял ему принесеш нормальный, потом к сверловщику, к сварщику, в итоге получитьса виброблок с точными деталями,если по программе то погрешности в микронах, если в ручную то в может в мм, и в итоге это вылезает, нормальный виброблок весит кг 25 как минимум, потом еще его расчитать надо, программу сделать под обработку, если под заказ то это капейки, матрица на владис стоит 1000 евро, 4 дырки и крышки из под фрезерного, а вам подовай технологически сложную деталь узла оборудования. Знаете почему ивы в 2 раза потребляют тока чем шведы, а вы подумайте, я знаю, а на красном маяке этого не понили, любой професионал в меру своей кампитенции.
Поэтому еще раз повторяю не занимайтесь изобритательством купите ИВ дешевле выйдет, если надо поэфективнее и для скорости придетьса вкладывать.

Спасибо. А у таты какой сайт?? нет про 0,3-0,4 я где-то откапал толи на этом форуме толи просто в яндекс мне выдал, там прям пример рассчета давался. если 2мм то все понятно и для восприятия, а то 0,3мм как то несерьезно.
3-4 кг, отталкиваясь от своего даже не мини а микро стола. Я просто никак понять немогу. У меня вибратор настроен на стат момент 3,1кг вес крышки и форм с бетоном минимум 100кг. Амплитуда получается 3 мм, почиму у меня формы подпрыгивают на несколько сантиметров :( Хотя были и нормальные дни когда работало все за лето квадратов 100 успел наделать. Думаю из-за того что пружины приварены и не очень хорошо, временами отрывает их и они бить начинают. Буду делать как вы и сказали в стаканы, и еще крышку переделаю, отдам чтоб на автомате переварили
Была ли полезна информация?
так я же говарил дезбаланс это очень правельная деталь, у ИВа к примеру это не дез балансы это лапухи, а у вас идет что то подобие удара, причем схожее с грубым амплитудным, если уметь им пользоваться то тогда можно и на нем не плохо работать, посмотрите во на дезбаланс вибратора и поймете, а еще лудше понимать отличии маленькой и большой окружности, пользы будет еще больше а работать проще. Хех не все так просто как вам кажетьса, одной картинкой стола не обойтись, это усугубит положение без моих рекомендаций, а мне лень писать тут келаметровые трактаты и публикации научного проэкта.
0,3-0,4 это уже на оборот серьезно, но к вам это никак не относитьса.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
... матрица на владис стоит 1000 евро, 4 дырки и крышки из под фрезерного...

Ну у Вас и цены :(
Была ли полезна информация?
швед 2000 евро, среднеенькая зарплата в нормальных странах Европы.
А цена на матрицу для владиса это в Молдавии.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
швед 2000 евро, среднеенькая зарплата в нормальных странах Европы.
А цена на матрицу для владиса это в Молдавии.

Просто у нас час работы на фрезере с ЧПУ 6-10евро (а можно еще на водоавразиве заготовку зделать а на фрезере уже подогнать), так на владисе эту матрицу года два отбывать надо...
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, хочу спросить у знающих людей по конструкции вибростола (для производства фасадной плитки и еврозаборов), подойдет ли такая, если взять за основу стол в приложенном файле, заменить подушки на пружины и поставить вибратор на 1500об/мин (напр. ИВ-104). Я правильно думаю, что вибратор нужно ставить вдоль стола? Буду благодарен за советы.
Была ли полезна информация?
Да не ты не понил, Динопак я поставил потому что он подходит, а вибрация низко частотная она по графику тоже разная ДРУГ МОй :wink: я их знаю а ты нет. Просто динопак он надежный.
Мне все это напоминает слова " нет я буду ездить на отечественном пускай оно будет говном но моим чем за такие же деньги на буржуйском ! " :lol:
Владимр я ведб не зря еще рекомендации дал как переделать в 2-х вариантах 104 ИВ, вы знаете ка к на к примеру на 4 кН при оборотах в 1500 регулируетьса амплитуда стол 1-4 мм, вот посидите и подумайте, я над вами не издеваюсь я вам еще раз подсказал.
Двоишники вы все, а многие результаты здают на отдично.
Была ли полезна информация?
когда хотят.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:

Двоишники вы все.
Так нам и одного пятёрочника хватит :D
Была ли полезна информация?
вообще то я тут не один такой мы в личке больше разговариваем а вас читаем :lol:.
Но переделка 104 го тема щас актуальная.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
мы в личке больше разговариваем а вас читаем :lol:.
Читаем и думаем-как бы вам чё нить бэушное из швеции притулить, да? :D
Была ли полезна информация?
кончилось, начили 104 переделывать
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)