Вибростол для вибролитья

Вибростол для вибролитья
здравствуйте.
Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора.
Это что-то даёт или нет?

  • 13.02.2008 11:36:00

    dmitr

    здравствуйте. Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора. Это что-то даёт или нет?

    читать далее
  • 13.02.2008 19:37:11

    betoner

    Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.

    читать далее
  • 15.02.2008 14:58:52

    C/|OH

    [QUOTE]betoner пишет: Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.[/QUOTE] Включали и в одну сторону и в разные особо никакой разницы. Второй вибратор добавляет гармоник и частота колебаний из-за этого увеличивается, но амплитуда колебаний понижается т.к. второй вибратор "мешает" первому независимо от того в какую сторону они вращаются....

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
ой Владимир, тебе хрен в кашелки покажетьса сладкой ягодой :lol:
Неужели сделал научный переворот.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
ой Владимир, тебе хрен в кашелки покажетьса сладкой ягодой :lol:
Неужели сделал научный переворот.
По "научным переворотам" все знают-это ты :mrgreen: Да по кашолкам тоже :mrgreen: Так как с твоей кошолки, многим, уши развесевшим, любой хрен покажется ягодой, за которым они к тебе и мчат :mrgreen:
Была ли полезна информация?
переворот в чем, то что в госте прописано? Так это ТЗ на выполнение :lol: Может тебе есть чего добавить или рассказать из опыта посещения производств, каким он и образом выходят на обьем, качество, как снижают ручной труд и т.д. Я про эфективное производство а не про рабоче крестьянский цех.
Была ли полезна информация?
Вить а вы меня надоели тогда своими глупыми вопросами,я уже понил что вам обьеснять бесполезно, вы всеравно сделаете по своему обхетрив себя, да бог с вами я вам ничего доказывать я не собираюсь все уже доказано а вами не использовано, вместо того что бы идти на более цивилизованый уровень, это все уже иследовано но никто толком не понимал зачем это надо и куда это применить, потому было забыто и гдето пылитьса на гостовских полках НИИ. У вас есть эти данные, у меня есть тока попали они мне после того когда уже работали сходства есть тока на очень примитевном уровне, такое тяжолое время видемо было :wink:
Хаить а чего ж не хаить когда это нынешнее барахло восхваляют и защищают которое ломаного граша не стоит, смотреть стыдно и обидно. А такие работы забыты при этом еще и уперто сопративляютьса.
Ладно, сматами и руганью со столами разобрались, факты есть теперь хоть пущай народ читает, обезательно поитайте посты в глубинах форума на тему вибролитья.
Наше щастье что еще не стали разбирать конструкции столов для вибропрессов :lol:
Была ли полезна информация?
Вот интересная статейка кстате,
С 1964 года на экспериментально-технической линии завода Главмоспромстройматериалы начали изготавливать тротуарные плиты размером 20х20х3,5 см на вибростоле частота вибрации 1500 об/мин, амплитуда - 4-4,5 мм . В технологии изготовления используется вибровоздействие на всех стадиях приготовления цементно-песчаной смеси и уплотнения изделий. В качестве вяжущего применяется цемент марки 500, заполнителя - песок с модулем крупности Мк=2,2-2,5 и содержанием глинистых до 3%. Применяется следующий состав бетонной смеси: совместно домолотые цемент и песок 600 кг, песок 1600-1620 кг, пластифицирующая добавка ССБ 0,1% от веса цемента.

Цемент и песок домалывают совместно в вибромельнице до удельной поверхности 4500-5000 см2/г. Тонкомолотая смесь и песок дозируются по весу и поступают в лопастную мешалку вибробетоносмесителя. Время перемешивания 30 секунд. Затем добавляется вода совместно с ПАВ и смесь домешивается в течение 2,5 минут. Производительность вибросмесителя 1-1,2 м2/ч, частота вибрации 1500 об/мин, амплитуда - 4-4,5 мм.

Я думаю если бы они смогли тогда выйти на 2 мм аплитуды и повышением кН, то время формовки взлетела бы раза в три.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Вот интересная статейка кстате,
С 1964 года на экспериментально-технической линии завода Главмоспромстройматериалы начали изготавливать тротуарные плиты размером 20х20х3,5 см на вибростоле частота вибрации 1500 об/мин, амплитуда - 4-4,5 мм . В технологии изготовления используется вибровоздействие на всех стадиях приготовления цементно-песчаной смеси и уплотнения изделий. В качестве вяжущего применяется цемент марки 500, заполнителя - песок с модулем крупности Мк=2,2-2,5 и содержанием глинистых до 3%. Применяется следующий состав бетонной смеси: совместно домолотые цемент и песок 600 кг, песок 1600-1620 кг, пластифицирующая добавка ССБ 0,1% от веса цемента.

Цемент и песок домалывают совместно в вибромельнице до удельной поверхности 4500-5000 см2/г. Тонкомолотая смесь и песок дозируются по весу и поступают в лопастную мешалку вибробетоносмесителя. Время перемешивания 30 секунд. Затем добавляется вода совместно с ПАВ и смесь домешивается в течение 2,5 минут. Производительность вибросмесителя 1-1,2 м2/ч, частота вибрации 1500 об/мин, амплитуда - 4-4,5 мм.

Я думаю если бы они смогли тогда выйти на 2 мм аплитуды и повышением кН, то время формовки взлетела бы раза в три.
А они не смогли?Домол сделать смогли, вибросмеситель сделать смогли, регламент отработали, а вот "выйти на 2 мм аплитуды"- не смогли?!
Уважаемый Ярослав!
Смысл написанного Вами
Цитата
Я думаю если бы они смогли тогда выйти на 2 мм аплитуды и повышением кН, то время формовки взлетела бы раза в три.
русский человек поймет следующим образом:
Если бы они повышением кН, увеличили амплитуду на 2 мм(то есть 2мм + (4-4,5) =6 мм), то время формовки увеличилось бы в три раза (30 * 3 = 90 сек).
То есть смысл таков, если бы они сделали это, то время формовки выросло быв три раза.
А отсюда вопрос: "Как следует понимать смысл написанного Вами, в связи с контекстом приведенной Вами цитаты? То есть вы хотели сказать, что они совершили ошибку не выбрав в качестве рабочих более худшие параметры, чем те которые приведены в цитате?
Ярослав Сергеевич!
Вам нужно взять уроки русского языка, иначе Ваша тщательно спланированная, многотрудная исподтешковая рекламная компания, закончится полным провалом.Вас высмеют как технически безграмотного и Ваш предыдущий пост тому примером.
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
непонятно тока почему, но не смогли так и не смогли, там свои прелисти, какая реклама о чем вы Вадим, вы что хотите мне приписать рекламу 104 :lol:
Вообще то речь толкую о том что при высоких кН и низкой амплитуде формование на вибролитье составит 10-15 сек, а так вообщемто не дописал взлетела бы в три раза по экономии времени. Провалом у вас поскоку у многих литейная отросль в ужасном состоянии, а ведь скоко сделано. Мне очень жаль Вадим что Вы не проевляете интересс к поиску информации и изучению чистот, к сожелению это вам в минус, вы же хотите тоже идиала не так ли, прекращайте обижатьса, на себя обежайтесь, вы же умный человек все очень просто надо тока подумать.
Ну вот скоро удилище превратитьса в удобную удоку, глядиш и до спининга доберетесь.
Была ли полезна информация?
Господа!
Может хватит флудить "по-чёрному" и заниматься "разборками" друг с другом?
Может стоит прочитать название темы и писать ПО ТЕМЕ?
Если писать нечего , может стоит просто промолчать?
У меня создаётся впечатление, что Ярослав вас чем-то обидел и вы пытаетесь его "наказать" или "вывести на чистую воду".
Зачем вам это нужно?
Если вас он не устраивает, как собеседник в "игнор" его, а если есть, что возразить ПО ДЕЛУ - возражайте.

Может хвати "засирать" КАЖДУЮ ТЕМУ?
Была ли полезна информация?
[QUOTE]SVP пишет:
... Вообще то речь толкую о том что при высоких кН и низкой амплитуде формование на вибролитье составит 10-15 сек, а так вообщемто не дописал взлетела бы в три раза по экономии времени./quote]
Уважаемый Ярослав!
Амплитуда колебаний вибростола и кН вибратора связаны между собой через частоту колебаний и массу стола.Вы не упоминаете об изменении частоты колебаний или массы стола.Мне совершенно непонятно, как можно не увеличивая частоту колебаний и массу стола, но добавив кН получить меньшую амплитуду?
Поясните пожалуйста!
Для КСМ.Надеюсь этот пост по делу?
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Вот ту то и поеваляетьса не желание понимать в чем всетаки разница шведа и ИВа, Вадим ну соображай, все таки каким образом Мы повышаем кН и снижаем амлитуду, рабочая восновном 2-3 мм, так то.
Сергей так Вадим уже давно пытаетьса провокациями выудить на халяву тайны мадрицкого двора, а я не хочу, так просто отдать, а зачем, ну вот такой я вредный. Он думает что тут пресутствует большой маркетинговый ход, тока непонятно в чем :lol:
Вадим подскажу масса столешницы размазываетьса под свободной виброразвязкой.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Вот ту то и поеваляетьса не желание понимать в чем всетаки разница шведа и ИВа, Вадим ну соображай, все таки каким образом Мы повышаем кН и снижаем амлитуду, рабочая восновном 2-3 мм, так то.
Сергей так Вадим уже давно пытаетьса провокациями выудить на халяву тайны мадрицкого двора, а я не хочу, так просто отдать, а зачем, ну вот такой я вредный. Он думает что тут пресутствует большой маркетинговый ход, тока непонятно в чем :lol:
Вадим подскажу масса столешницы размазываетьса под свободной виброразвязкой.
Уважаемый Ярослав Сергеевич!
Ну вот видите, в мире технике чудес не бывает!Оказывается для того, что бы обеспечить стабильность амплитуды колебаний столешницы (снизить влияние присоединяемой к массе столешницы массы форм с раствором) необходимо увеличивать массу столешницы.То есть отношение масс столешницы и форм с раствором должно быть 10 к 1.Поэтому и приходится увеличивать возмущающую силу.
Ярослав Сергеевич, а причём тут "выудить на халяву тайны мадрицкого двора"?.То, что для обеспечения стабильности амплитуды вибрации, масса столешницы должна быть намного больше массы форм с раствором понятно любому человеку понимающему смысл формулы виброускорения.
Так же совершенно понятно, почему вибратор стоит вдоль стола.Для того, что бы уменьшить продольное раскачивание.Или это тоже "мадридская тайна SVP"?
Цитата
а я не хочу, так просто отдать, а зачем, ну вот такой я вредный
Ярослав Сергеевич!Похоже отдавать то Вам нечего.А если есть "мадрицкого двора" стола SVP, то в чём?И есть ли она?
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Сергей так Вадим уже давно пытаетьса провокациями выудить на халяву тайны мадрицкого двора, а я не хочу, так просто отдать, а зачем, ну вот такой я вредный. Он думает что тут пресутствует большой маркетинговый ход, тока непонятно в чем :lol:

Ярослав!
Так ты выставь "ценник" (прайс-лист) в открытую. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Может кто и "клюнет"? :lol:

Хотя нет - не "клюнет". :D
Была ли полезна информация?
опять двадцать пять, Вадим еслиб дело было в сталешнице, параметры виброузла куда девать, это вопервых, а во вторых ну добавите вы массу на эту сталешницу, тобиш задавили стол, а врезультате ограниченый круг производимой продукции, вы то собственно так и думаете, а я считаю что просто капать не только в конструкции стола и вибро узла а соотношение в единое целое, помимо весса стола параметров вибросистемы там еще присутствует ряд физик и законов а я вам это не буду разжовывать у меня нет желания на это вам тратить свое время, Вадим у меня столешница может весить на зону в м2 и 30 кг и 100 кг а разницы вообщето нету, вопрос надо ставить изночально что вы на том или ином столе собираетесь выпускать.
Сереж обьеснять одаренным то что они не понимают и при этом пытаютьса даказыть что я их завожу в заблуждение своим гениальным открытием :lol: если бонильно надо панять как более умело использовать и понимать что хочет бетон. Я вот из принцыпа ему не буду говаритьдаже за деньги пока он неначьнет понимать, это все равно что читать книжку и думать о другом, не понимая сути прочитаного. Ты все о деньгах думаеш а я о народе который трахаетьса на своих столах и не понимает от чего у него те или иные проблемы. Сереж почему то некоторые те кто понили мне написали и есть текто почти плопали в точку я их тока подправил, просто за счет этого можно заробатвать а не мучитьса на бутерброд с икрой.
Так всеже где протоколы?
Ладно буду первым,
здесь на пресс отнес 2 литьевые тротуарки, с разным ВЦ, то есть пластичной смеси песчанного бетона и жеской смеси с соотношением цемента и песка 1 к 5,
жеская MPa 5,00
пластиная MPa 3,26
То есть при минимальном расходе цемента не имеет смысла работать на жеских смесях если камень проходит параметры на излом в MPa 3,6 в среднем и минимум 2,9.
На излом у нас обычно быстро выводят производителя тротуарки на чистую воду с такой бумаголй можно пойти в суд если качество не соответствует требования :wink:
Стем с чем вы трахаетесь справляетьса нормальный стол, Я тут както стараюсь вам обьеснить что без нормального понимания о столе вы никогда не выйдете на обьем и качество прирминимальной рабочей силе и затрат на производство.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
опять двадцать пять, Вадим еслиб дело было в сталешнице, параметры виброузла куда девать, это вопервых, а во вторых ну добавите вы массу на эту сталешницу, тобиш задавили стол, а врезультате ограниченый круг производимой продукции, вы то собственно так и думаете, а я считаю что просто капать не только в конструкции стола и вибро узла а соотношение в единое целое, помимо весса стола параметров вибросистемы там еще присутствует ряд физик и законов а я вам это не буду разжовывать у меня нет желания на это вам тратить свое время, Вадим у меня столешница может весить на зону в м2 и 30 кг и 100 кг а разницы вообщето нету, вопрос надо ставить изночально что вы на том или ином столе собираетесь выпускать.
Сереж обьеснять одаренным то что они не понимают и при этом пытаютьса даказыть что я их завожу в заблуждение своим гениальным открытием :lol: если бонильно надо панять как более умело использовать и понимать что хочет бетон. Я вот из принцыпа ему не буду говаритьдаже за деньги пока он неначьнет понимать, это все равно что читать книжку и думать о другом, не понимая сути прочитаного. Ты все о деньгах думаеш а я о народе который трахаетьса на своих столах и не понимает от чего у него те или иные проблемы. Сереж почему то некоторые те кто понили мне написали и есть текто почти плопали в точку я их тока подправил, просто за счет этого можно заробатвать а не мучитьса на бутерброд с икрой.
Так всеже где протоколы?
Ладно буду первым,
здесь на пресс отнес 2 литьевые тротуарки, с разным ВЦ, то есть пластичной смеси песчанного бетона и жеской смеси с соотношением цемента и песка 1 к 5,
жеская MPa 5,00
пластиная MPa 3,26
То есть при минимальном расходе цемента не имеет смысла работать на жеских смесях если камень проходит параметры на излом в MPa 3,6 в среднем и минимум 2,9.
На излом у нас обычно быстро выводят производителя тротуарки на чистую воду с такой бумаголй можно пойти в суд если качество не соответствует требования :wink:
Стем с чем вы трахаетесь справляетьса нормальный стол, Я тут както стараюсь вам обьеснить что без нормального понимания о столе вы никогда не выйдете на обьем и качество прирминимальной рабочей силе и затрат на производство.
Ярослав Сергеевич!
В написанном Рязанцем, я понимал больше половины, в написанном Вами, тоже почти половину, но меньшую и то только после дешифровки.
Что значит "задавить стол"?Если стол с активной массой =100 кг столешница + 10 кг формы с раствором имеет требуемую амплитуду 2,5 мм.То при изменении массы форм с изделиями до 20 кг, амплитуда его колебаний изменится незначительно (она уменьшится).
Кстати, может кто-нибудь поддержит этот довод расчётом?
Или Ваш стол изначально спроектирован так, что бы выполнялось условие частота собственного резонанса стола = 25 Гц?И для этого вы корректируете вес стола?
И последнее, неприлично Ярослав Сергеевич, Вам великому столов сотрясателю указывать количество цемента как 1 к 5.Надо бы в кг на м.куб бетона.Это требуется чисто для корректного сопоставления результатов.
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
а я вес стола не корректирую, меня больше другие проблемы волнуют. Как это проще и дешевле, сделать, без потери эфективности и надежности. Вадим, так вы все таки понили как совмещать кН с амплитудой, без учета влияния весса столешницы и груженого на него бетона.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
а я вес стола не корректирую, меня больше другие проблемы волнуют. Как это проще и дешевле, сделать, без потери эфективности и надежности. Вадим, так вы все таки понили как совмещать кН с амплитудой, без учета влияния весса столешницы и груженого на него бетона.
Уважаемый Ярослав Сергеевич!
Обратите внимание, я от Вас хотел получить только одно общий вид стола сверху, и более мне не требовалось ничего.Так вот если, бы я не понимал,
Цитата
... как совмещать кН с амплитудой, без учета влияния весса столешницы и груженого на него бетона.
то, я бы не просил Вас, выложить фотографию стола "Вид сверху".А Вы бы в свою очередь, без проблем, выложили бы такое фото.
Так, что большее Вам Ярослав Сергеевич, спасибо! За то, что Вы очень охотно поделились своими знаниями и секретами в деле конструирования столов работающих на негармонических колебаниях!
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Так всеже где протоколы?
Ладно буду первым,
здесь на пресс отнес 2 литьевые тротуарки, с разным ВЦ, то есть пластичной смеси песчанного бетона и жеской смеси с соотношением цемента и песка 1 к 5,
жеская MPa 5,00
пластиная MPa 3,26
То есть при минимальном расходе цемента не имеет смысла работать на жеских смесях если камень проходит параметры на излом в MPa 3,6 в среднем и минимум 2,9.

Ярослав, ты меня конечно извини.
У нас (в России) с таким протоколом можно пойти только в одно место - в туалет. :lol: :lol: :lol:
Если Ваш EN (ГОСТ по нашему) позволяет производить испытания выпиленных образцов, то наш такое разрешает только для пенобетона (по крайней мере раньше так было).
Похожую хрень мне "втирали" "систромяне", то же чё-то там непонятное (по размерам и составу) давили и "тащились" от своих результатов.


ТАКОЙ ПРТОКОЛ В РОССИИ НЕ ПРОКАТИТ

Так, что прости дружище - ты ПОКА тоже протокол не выложил.
Была ли полезна информация?
Вадим хош поржать всквозь слезы обиды, оставь свой эмеил а я те кое чего покажу одной картинкой, после этого запчасти от ива сразу летят в помойку и у тя поменяетьса мнение насет столов и литья и вибропресса, но это надо еще понять как это все в общем делать знать расчеты и т.д., я не буду на все общее обозрение выкладывать потому что будет большой скандал я думаю ты поймеш поглазем о чем я, причем это безобразие продолжаетьса очень давно, это интерессы многих, они меня загрызут здесь просто, я если рот открою, а там по таким пунктам все это идет то это просто пипец, даже мягко сказано, это настока много и кого затрагивает в том числе и именитых учасников форума, это чтото. Я просто решил промолчать а ты меня постоянно провоцируеш, я же сказал пишите в личку, я об этом тут не буду говарить.
Сереж да знаю у вас и с законами и документами в туалет ходить можно, их у вас ну ты сам знаеш, Сереж а все просто если такой протокол регистрируетьса с согласия владельца и ответственого кооторый произвел камень, протокол регистрируетьса и вноситьса в общюю базу данных, после этого можно сделать сравнения, узнать время испытания, кто это делал, и т.д., тоесть это потверждения факта если он не соответствует то это уже проблеммы по не выполнению обязаности, так что у нас это очень быстро решаютьса , у нас против офицально зарегистрированых обязоностей переть это самоубийство поскоку гарантом являетьса государство вот и все(если оно не корумпировано конечно). У вас есть такие гос базы? У нас много чего есть, и все прозрачно. Да не пишут у нас много, а много и не надо если так детально и тщательно то в институт там тебе на одной бумаге и в базу занесут и все, но предварительно что бы туда пройти надо сделать такой вот протокол и все, тогда на детальное изучение пустят.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:

Сереж да знаю у вас и с законами и документами в туалет ходить можно, их у вас ну ты сам знаеш, Сереж а все просто если такой протокол регистрируетьса с согласия владельца и ответственого кооторый произвел камень, протокол регистрируетьса и вноситьса в общюю базу данных, после этого можно сделать сравнения, узнать время испытания, кто это делал, и т.д., тоесть это потверждения факта если он не соответствует то это уже проблеммы по не выполнению обязаности, так что у нас это очень быстро решаютьса , у нас против офицально зарегистрированых обязоностей переть это самоубийство поскоку гарантом являетьса государство вот и все(если оно не корумпировано конечно). У вас есть такие гос базы? У нас много чего есть, и все прозрачно. Да не пишут у нас много, а много и не надо если так детально и тщательно то в институт там тебе на одной бумаге и в базу занесут и все, но предварительно что бы туда пройти надо сделать такой вот протокол и все, тогда на детальное изучение пустят.

Ты бы поаккуратнее с "туалетами-то", а то за клевету привлекут. :mrgreen:
Зачем ты сюда какую-то базу приплёл?
Если ты не знаком с нашим (российским) документооборотом, то лучше "молчать , чем говорить"(Ц).
Протокол испытаний прилагается к сертификату и если ты выдаёшь Заказчику сертификат (копию) и паспорт (оригинал), то тебя могут очень просто проверить.
Например, как было у нас прошлым летом - Заказчик попросил провести экспертизу нашей продукции (у него появились сомнения).
Получил результаты сравнил с паспортными и успокоился :lol: .
А теперь поясни мне пожалуйста - каким образом У ВАС ГОСУДАРСТВО ЯВЛЯЕТСЯ ГАРАНТОМ?

И ещё вопросик - ТЫ САМ-ТО РЕАЛЬНО ВЕРИШЬ, ЧТО У ВАС НЕТ КОРРУПЦИИ?
Была ли полезна информация?
Добрый день.Поскольку тема называется "вибростол" , люди читающие её,хотели бы получить инфу по изготовлению вышеупомянутого.Предлагаю к рассмотрению бесплатные эскизы("чертежи") .Возможно начинающим это будет интересно и необходимо.Хотелось бы услышать точку зрения мэтров о данных эскизах.Особенно интересует мнение SVP. Суважением.


---------------------------
Правлено Модератором.
Приложенный файл удален.
Претензии - в личку.
S.R.
Была ли полезна информация?
Мое мнение, :lol: Это помоему вы обиженый сын конструктора больших кораблей, по эти чертежам нужны коментарии, это не самое интерессное кстате, интерессное другое, думайте :wink:
Была ли полезна информация?
Покрайне мере я знаю что они Сереж не мелочатьса как у вас.
Была ли полезна информация?
Цитата
vwjetta72 пишет:
Добрый день.Поскольку тема называется "вибростол" , люди читающие её,хотели бы получить инфу по изготовлению вышеупомянутого.Предлагаю к рассмотрению бесплатные эскизы("чертежи") .Возможно начинающим это будет интересно и необходимо.Хотелось бы услышать точку зрения мэтров о данных эскизах.Особенно интересует мнение SVP. Суважением.
Уважаемый vwjetta72!
Поражён Вашей смелостью!
Предложить SVP (главному метру по столам!), оценить конструкцию юного столовращателя.Очень смело.Очень.
Мнение метра SVP, Вы уже услышали, надеюсь, что оно не нанесло глубоку незаживающую рану
Цитата
... обиженному сыну конструктора больших кораблей
Разрешите и мне высказаться.
Сразу оговорюсь, я не мэтр и даже не пятьдесят сантиметров.Но свое мнение у меня имеется.
Вот оно.
1.То что стол квадратный - это правильно.
2.То, что точки крепления ремней (цепей?) расположены по углам стола, это неправильно.Я бы их сделал в местах крепления ребер жесткости по периметру стола.То есть по центру сторон квадрата.Умные люди (нек-то Десигнер), утверждают, что чем ближе точка опоры стола к центру вибратора, тем меньше раскачивание стола.Казалось бы должно быть наоборот, но Десигнер утверждает обратное.Я склонен верить Десигнеру.Возможно, кто-нибудь сможет внести в этот вопрос полную ясность?
3.От внутреннего стола, я бы отказался.Из того же материала, можно сделать конструкцию с центральной фермой (внутри которой должен размещаться вибратор и четырьмя раскосами (для точек крепления ремней.Низ фермы залил бы в бетонный куб.На кубе написал бы "Фундамент".Под таким столом проще наводить чистоту после работы, производить осмотр вибратора.
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Вы будите бегать вокруг до около этого стола но так и нихрена не поймете,
Вадик какой фундамен :lol:
О чем ты, на вибрлолитье :shock: :lol: его нет он там и не нужен, фундамент нужен под стол у которого это расчитываетьса,
А каму ты вериш Десигнеру? :lol: Ты вообще знаеш что то про него и кто он, он те такого наплитет что после него еще долго расхлебывать будеш ты бы знал как он стол сделал для пресса пришел к начальствупомоему к Хайкину и его так расмешил что он еще долго вспоминал за столом про эту историю. Вообще то такой стол сходу работать не будет тут свои заморочки.
Вадим а кто те такую чуш наплело насчет квадратного стола, то что он лудше или хуже это может говарить тока делетант, я ж те чо говарю это надо проэктировать, а те всеравно абы ка, Ты даже не вьехал что ИВ Как его не настраива от минимальтного до максимального имеит фактически одно положени, ТАК КАК ТЫ МОЖЕШ РАССУЖДАТЬ О СТОЛАХ, если ты даже этого не понил!
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Вы будите бегать вокруг до около этого стола но так и нихрена не поймете,
Вадик какой фундамен :lol:
О чем ты, на вибрлолитье :shock: :lol: его нет он там и не нужен, фундамент нужен под стол у которого это расчитываетьса,
А каму ты вериш Десигнеру? :lol: Ты вообще знаеш что то про него и кто он, он те такого наплитет что после него еще долго расхлебывать будеш ты бы знал как он стол сделал для пресса пришел к начальствупомоему к Хайкину и его так расмешил что он еще долго вспоминал за столом про эту историю. Вообще то такой стол сходу работать не будет тут свои заморочки.
Вадим а кто те такую чуш наплело насчет квадратного стола, то что он лудше или хуже это может говарить тока делетант, я ж те чо говарю это надо проэктировать, а те всеравно абы ка, ...
Это без комментариев, тов рязанец.
Цитата
SVP пишет:
... Ты даже не вьехал что ИВ Как его не настраива от минимальтного до максимального имеит фактически одно положени, ТАК КАК ТЫ МОЖЕШ РАССУЖДАТЬ О СТОЛАХ, если ты даже этого не понил!
А вот это я прокомментирую.
Делая в течении более десяти лет, на одном прессе ВИП-6ПБ, каждый год от 110.000 до 160.000 блоков, я понял только одно.Пресс ВИП-6ПБ (читай его вибатор) максимально уплотняет блоки, только в одном положении заменяет .В любых других положениях, максимальное уплотнение не получается.
И вообще, Ярослав Сергеевич!Если у Вас есть аргументы, пожалуйста, оглашайте их.Если у Вас нет аргументов, а желание запостить имеется, идите в "Тему для флуда"
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)