Вибростол для вибролитья

Вибростол для вибролитья
здравствуйте.
Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора.
Это что-то даёт или нет?

  • 13.02.2008 11:36:00

    dmitr

    здравствуйте. Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора. Это что-то даёт или нет?

    читать далее
  • 13.02.2008 19:37:11

    betoner

    Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.

    читать далее
  • 15.02.2008 14:58:52

    C/|OH

    [QUOTE]betoner пишет: Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.[/QUOTE] Включали и в одну сторону и в разные особо никакой разницы. Второй вибратор добавляет гармоник и частота колебаний из-за этого увеличивается, но амплитуда колебаний понижается т.к. второй вибратор "мешает" первому независимо от того в какую сторону они вращаются....

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Ярослав!
Если я правильно понял, то для производства тонких плит нужно ставить виброблок из двух вибраторов жестко синхронизированных между собой?Правильно?
При этом сами вибраторы должны иметь большое скольжение для того, что бы "размазать" частоту резонанса системы?Правильно?
Один из двух заменяет на каждом конце вала вибратора должен иметь подвижность для того, чтобы изменения возбуждающей силы во время работы?Правильно?
Если неправильно, то что именно неправильно?
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Assaulter пишет: судя по всему вибраторы поставлены вот так:
Да ребята если так пойдёт и дальше тогда не знаю к чему придём сплошной блуд.Assaulter как на фото вы показали просто вибраторы вы выбросите они друг друга убьют. Ярослав скажу так смотрел я шведа и ИВ-105 Почти нет разницы при работе только разница в цене что продают шведа я полтора куплю ИВ-105 он отрабатывает себя с полна .Что про пружины написана хочу сваркой приварю хочу в стакан поставлю это маё дело. А вообще то всё завесить от конструкции стола . надо вибратор регулировать для работы если не подаётся регулировки и скачет стол надо сдерживать его шпильками где пружины .
Вадим не забивай голову этим .Вибрация она и в Африки вибрация.
Цитата
После всех выше описанных мной манипуляций стол работает как надо, тихо и смесь уплотняет. Жёстко стянуть основание и столешницу - это здорово придумано . После всех произведённых мной работ вывод: столешница должна быть 1 см, с жёстким оребрением, с площадкой под вибратор. Под 104 кг потяжелее, под 98 надо не переборщить, т.к. сделал по этому способу ещё один стол 1м*75 см. под 98, пришлось дисбалансы высавлять на максимум. (т.е. свести вместе) и то вибрации тока-тока. Но зато! Формы не прыгают, смесь уплотняется, работа тихая, вибрация одинаковая везде, и стола явно хватит надолго. Вместо пружин у меня подушки от камаза на одном и ремни на другом столе. Кстати разницы особой по уплотнению смеси между столом на 98 и 104 вибратором не наблюдаю.
Вот приважу пример ,как человек решил проблему . Это сообщение есть на форуме.
Была ли полезна информация?
Теперь по существу, правда не много не здесь надо писать думаю если Алексей посчитает перенести пожалуйста переносите .Это для общего понятие о вибрации.
Если применяется более одного вибратора, то равновесия системы очень трудно достичь из-за разного пускового времени вибраторов и их интенсивности. В результате имеет место разная плотность бетонных блоков по всей области поддона и плохое качество верхних кромок блока, поскольку при движении формы во время пуска вибраторов и во время сжатия башмаки выталкивателя формы требуют большого допуска во избежание соприкосновения с формой. Поэтому существует небольшая потеря бетона между формой и башмаком выталкивателя, что приводит к плохому качеству кромки блока. Кроме того, усиливается износ формы вследствие бокового движения формы.В компании "Columbia Machine" разработали систему вибрации формы, использующую один источник вибрации, которая передается форме вертикально, причем форма удерживается на месте, одновременно вибрируя. Несмотря на то, что эта система может быть признана отличной, компания "Columbia Machine" все равно находится в поиске совершенства.
Прямая вертикальная вибрация достигается путем соединения торцов формы к узлу эксцентричного вибратора при помощи 2-х валов вибратора. Горизонтальное перемещение ограничивается параллельными пружинящими пластинами, соединяющими валы вибратора к шасси машины для изготовления бетонных блоков. Эти пружинящие пластины удерживают форму в определенной плоскости, когда она вибрирует с заданной амплитудой.
При вибрировании формы в этой ограниченной среде каждая полость внутри короба формы подвергается одинаковой повторяющейся вертикальной вибрации. Это приводит к равномерности качества блока во всей форме вне зависимости от его положения в форме.
Амплитуда вибрации машин постоянна и управляема, она не изменяется при заполнении формы материалом. Это очень важно при перемещении механизма подачи раствора от тыльной части формы к передней. Поэтому, если бы вибрация была чувствительна к степени нагрузки, передние полости формы подвергались бы вибрации, отличной от той, которую испытывали бы тыльные полости. Это выразилось бы в разной плотности и высоте блока по его длине.
Машины для изготовления бетонных блоков используют принцип прямой вертикальной вибрации короба формы по мере поступления материала из механизма подачи раствора в течение цикла наполнения. Вертикальная вибрация заставляет частицы материала перемещаться в крайне возбужденном состоянии, стараясь сблизится и состыковаться, устраняя воздушные пустоты. Этот процесс уплотнения дает равномерную плотность состава материала по всей высоте изделия.
Бетонный блок сформирован без особого применения силы сжатия. Без чрезмерного уплотнения при формировании блока мы получаем изделие с равномерным качеством, от низа до верха. Машины, использующие большие силы сжатия, и/или вибраторы в головке, производят блоки, имеющие более высокую плотность в верхней и нижней части, чем в средней. Для того, чтобы достичь требуемой силы в середине, дополнительный материал помещается в верхней и нижней части. Это приводит к растрате материала и "полосам плотности" на блоке, что является совершенно нежелательным.
Если используется только сила вертикальной вибрации, срок службы формы продлевается. Важной чертой данной методики является то, она позволяет точно выровнять узлы во время циклов сжатия и выталкивания, значительно снижая износ деталей формы и башмаков выталкивателя. Она также позволяет башмакам формы плотнее заполнять полости, предотвращая образование неровного края в верхней части блока. Изготовление блока во время цикла наполнения сопровождается более коротким циклом уплотнения, что означает, что башмаки соприкасаются с формой в течение более короткого периода.
Разработка машин с большей производительностью и поддонами большего размера привела к использованию систем вибрации с изменяемой скоростью.
Регулирование скорости вала вибратора позволяет выбирать оптимальные параметры для разных бетонных смесей и заполнителей или иную конфигурацию блока по высоте. Эта возможность позволяет в обязательном порядке разжижать относительно сухой материал для наполнения с последующим затвердеванием, что приводит к сокращению продолжительности цикла.
Для достижения аналогичных целей компания «BESSER» использует два вибродвигателя вращающихся в противоположных направлениях. В обоих случаях применяется известный в физике эффект самосинхронизации маятников. Машины для изготовления бетонных блоков используют прямую вертикальную вибрацию формы при поступлении материала из подающего устройства во время цикла заполнения.
Вертикальная вибрация заставляет частицы материала интенсивно перемещаться в окружающем пространстве, приближает их друг к другу и соединяет, устраняя пустоты. Этот процесс уплотнения позволяет достичь однородной структуры материала по всей высоте изделия. Дно формы закрыто поддоном, установленным на стол, прижимаемый пневматической пружиной.
Принудительное вертикальное движение формы вызывает ответное действие стола для поддонов, поддерживаемого пружиной. Поскольку реакция пружины не успевает за ускорением формы, между поддоном и формой возникает вибрация. Уровень этой вибрации может изменяться при изменении частоты вибрации формы и/или давления пневматической пружины. В результате, оптимальная вибрация заполнения отличается от оптимальной вибрации сжатия в одном и том же машинном цикле.
В время цикла сжатия опускаются башмаки формы; они соприкасаются с материалом и уменьшают пространство вибрации материала.

При использовании только вертикальных вибрационных усилий увеличивается срок службы формы. Важной особенностью данного метода является возможность выравнивания узлов во время циклов сжатия и выталкивания, что значительно снижает износ деталей формы и башмаков. Это также позволяет точнее подогнать башмаки к полостям формы, избегая образования ребер в верхней части изделия. Формирование изделия во время цикла заполнения позволяет сократить цикл сжатия; другими словами, башмаки соприкасаются с материалом в течение меньшего периода времени. Управление скоростью вала вибратора позволяет выбрать оптимальные параметры для разных бетонных смесей или разных конфигураций изделий по высоте. Это, в свою очередь, позволяет существенно увеличить текучесть относительно сухого материала для заполнения формы и уплотнения изделия, что приводит к сокращению циклов.
Такие функции, как запуск и остановка вибрации на разные периоды времени в процессе изготовления блока позволяют добиться большей гибкости при производстве широкого ассортимента продукции, избегая “перевибрации” для более хрупких блоков. Другим преимуществом прецизионной системы вибрации является возможность фиксации амплитуды вибрации на одном и том же уровне во время каждого цикла заполнения. Это дает возможность панели отсекания транспортера подачи раствора втягиваться на одной и той же высоте от формы, оставляя слой материала над формой.
Метод прямой вертикальной вибрации позволяет изготавливать изделия однородной плотности, высокой прочности и превосходного качества. Формирование изделия уже во время цикла заполнения позволяет полностью унифицировать производственную линию.
Успехов желаю в вибропрессование.
Была ли полезна информация?
Ой! А как это все связанно с вибростолом? Я так понял, тема о вибростолах для литья...
Была ли полезна информация?
Мужики вы как то определитесь куда вас бросает то на литье то на жеские бетоны то на сверх жеские, столы то разные.
Крымчак, очень просто я уже тут говарил что видел виброблок подобного типа, он синхронно работает через редуктор, это сложная вещь и весьма грамоска, он просто жеским сцеплением схвачен, синхронно он работает от положения дезбалансов, там фишка такая что когда дезболанс вертикального положения находитьса на самом вержу то горезонтальный находитьса как бы под ним. Работает не плохо, тока зачем он такой нужен.
Вадим вы про что про литье чтоли, там один виброблок или шведский вибратор, если вы про стол вибропресса, то там интереснее, виброблоки врящаютьса к друг другу от одного мотора, через зубчатый ремень, если стоят вибраторы то вибраторы для синхронизации не связаны с друг другом, они синхронизируютьса от конструктивных особеносте :wink: Второе там регулируетьса один раз и все я уже туда пол года не залезал все подряд делаем.
Витя :lol: закусывать надо, ты сам то понил чего написал, если для тебя вибрация одинакова то графики показывают на стенде обратное, прежде чем такие вещи говарить выложи их тут и докажи, что вибрация и в Африке вибрация, Аврика материк с много национальным населением интелектом и бытом, что не мало важно хотя они все африканцы.
Еслиб так все было просто ябы на вибраторы со стоимость более 1500 евро даже и не смотрел бы, к сожелению ИВ он не качественные вибратор и гораздо сильнее уступает по всем техническим и эфективным характиристикам, потом швед будет раза в 2 меньше чем тарпеда ИВ105, далее я не давно получил все результаты по переделки 98 Ива и кажу параметры получились шиколадными, после пределки Ив можно отнести к пригодным вибраторам для вибропресса, к сожелению пришлось половину деталей от туда выбросить в помойку, а вибратор фактически получаетьса по стоимости раза в 3 дороже, но это того стоит поскоку по пармаетрам работы на 50 Гц не хуже параметров вибровозбудителей 75 Гц, далее моточасы вышли раз в 10 больше чем обычное, вообщем много чего интерессного, форсированый Ив способен работать вполне нормально на вибропрессе, даже в паре, при мнгновенной синхронизации, я вообще пупею в союзе занимались лет 30 вибросистемами и никто так и не дорпер применить даную схему, или просто попытатьса переделать вибратор, а в промышленом маштабе это капейки, дурдом какой то.
Была ли полезна информация?
Ярослав ,я закусываю .
Регулярно смотрю форум и тем более ваши сообщение на форуме и как вы даёте типа советы но не кто конкретно не может воспользоваться вашей помощью, приведу ссылку как вы помогали Руса-литу со столом для литья. Да и не только ваших сообщений много да Тольку мало только и слышно приводите пример Шведа, мартеры и пружины финов оказывается вы даже шведа переделываете теперь понятно куда нам до вас с отечественными вибраторами и столами .По вашим сообщением получается ,то что вы делаете это хорошее, а остальное не ваше всё плохое .Цитату я выложил из этой странице выше да и не только это ссылка ,ваших сообщений много на форуме . Вы сами пишите не можете разобраться с вибрацией значит это серьезно ,если вы не в силах куда нам до вас.
topic14662-25.html
Была ли полезна информация?
не все шведы требуют переделок. Вообще то если чесно то пишу и так много, тока думать никто не запрещает, а делать надо хорошо что бы потом вокруг до около бегать не надо было.
Была ли полезна информация?
Ярослав, что вы подразумеваете в термине "форсированый ИВ "?, думаю не мне одному интересно ето.
Была ли полезна информация?
Юра это когда половина деталей выпотрашиваетьса и ставятьса детали по конструктивной особености шведа, в итоге большим тапком прихлопываем одним махом кучу тараканов, которыми страдает ИВ.
Была ли полезна информация?
Мне что приходит на ум, ето подшипники, ну и заменяет , но сам же термин форсированый подразумевает увеличение мощности, чего можна добиться только перемоткой двигателя. Что вы конкретно имеете ввиду?
Была ли полезна информация?
двигатель мотать не надо там и так ватов в избытке, сплошная физика и потом решение вот вообщемто и все.
Была ли полезна информация?
Понятно...
З.Ы.: Что с семеркой слышно?
Была ли полезна информация?
блин забыл :)
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Мужики вы как то определитесь куда вас бросает то на литье то на жеские бетоны то на сверх жеские, столы то разные.
Крымчак, очень просто я уже тут говарил что видел виброблок подобного типа, он синхронно работает через редуктор, это сложная вещь и весьма грамоска, он просто жеским сцеплением схвачен, синхронно он работает от положения дезбалансов, там фишка такая что когда дезболанс вертикального положения находитьса на самом вержу то горезонтальный находитьса как бы под ним. Работает не плохо, тока зачем он такой нужен.
Вадим вы про что про литье чтоли, там один виброблок или шведский вибратор, если вы про стол вибропресса, то там интереснее, виброблоки врящаютьса к друг другу от одного мотора, через зубчатый ремень, если стоят вибраторы то вибраторы для синхронизации не связаны с друг другом, они синхронизируютьса от конструктивных особеносте :wink: Второе там регулируетьса один раз и все я уже туда пол года не залезал все подряд делаем ...
Уважаемый, Ярослав!
Вы по прежнему невнимательно читаете сообщения, на которые затем пишите ответы.
Вот моё сообщение:
Цитата
Уважаемый Ярослав!
У меня к Вам, вопрос: "Как должен быть устроен вибростол, для производства декоративных панелей из крупного заполнителя размером 120 (см) * 40 (см) * 5 (см).
С уважением П.В.
Ярослав, Вы можете дать ответ на вопрос: "Как должен быть устроен вибростол, для производства декоративных панелей из крупного заполнителя размером 120 (см) * 40 (см) * 5 (см)." или у Вас нет опыта и знаний в этой части?
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
120 (см) * 40 (см) * 5 (см у вас что кирпичь в качестве крупного заполнителя, размеры панели какие?
Была ли полезна информация?
Вадим если вы про панель в 2 тонны то параметры у стола
- 80 кН
- 50/25 гц
- амплитуда до 4мм
виброблок

Вадим вы собираетесь монолитом заниматьса.
Была ли полезна информация?
Ярослав!
Я же ясно написал:
Цитата
Уважаемый Ярослав!
У меня к Вам, вопрос: "Как должен быть устроен вибростол, для производства декоративных панелей из крупного заполнителя размером 120 (см) * 40 (см) * 5 (см).
С уважением П.В.
Панель диной 120 сантиметров, шириной 40 сантиметров, высотой 5 сантиметров.Её объём равен 1,2*0,4*0,05=0,024 м.куб
То есть 24 литра.Если взять плотность бетона 2,4, то вес панели будет равен 0,024*2,4=0,0576 тн.То есть 57,6 кг.Почему Вы решили, что панель таого размера будет иметь вес "2 тонны", мне непонятно.
Про заполнитель Вы меня уже спрашивали,
Цитата:
Цитата
А какой заполнитель ты имееш ввиду 8-16 или 12-24мм
и я Вам уже отвечал:
Цитата
После рассева сухого песка на две фракции, остается невостребованной верхняя 2-15 мм .Вот из неё и планирую.
Шлифовку не планирую, требуется открыть фактуру верхнего слоя.
Ярослав надеюсь в этот раз я понятно написал про размеры панели (они в сантиметрах), инертные, делать будет вибролитьём, на столе для ВИБРОЛИТЬЯ.Ни какого прессования.
С уважением и надеждой на понимание, П.В.
Была ли полезна информация?
Вадим так я тогда вам ответил какие подробности вам еще нужны?
Будте любезны дополните, а так эта панель так и делаетьса почти на такую же картинку даже выставил, ну 5 см это ваще пустяк.
Была ли полезна информация?
Во! Вадим ЭТО ДЛЯ ВАС!
Долго вспоминал где я это читал помню что гдето в госте прописано а вот тока где, а тут что то рылся и вспомнил, жаль что не так подробно как мне хотелось бы.

Режимы вибрационного формования
5.15. Процесс уплотнения бетонной смеси можно условно подразделить на следующие стадии:
первая - характеризуется образованием сплошной среды из рыхлонасыпной бетонной смеси. При
этом осуществляется взаимная перекомпоновка крупных и мелких частиц заполнителя с
образованием макроструктуры бетона - его структурного каркаса. Продолжительность первой
стадии зависит от исходной удобоукладываемости бетонных смесей: для литых смесей П4 она
составляет 3 - 5 с, а для жестких - примерно (0,5…1)Ж, где Ж - жесткость, определяемая по ГОСТ
10181.1-81;
на второй стадии происходит дальнейшее сближение частиц заполнителя между собой и
удаление некоторой части оставшегося воздуха. Продолжительность второй стадии составляет
(1…4)Ж.
Жесткие смеси могут быть доуплотнены при условии дополнительного обжатия (статическогоили динамического) после завершения первых двух стадий. При уплотнении подвижных П2…П4
смесей из-за быстрого протекания процесса уплотнения четкое разделение на стадии не
наблюдается.
5.16. Для вибрационного формования применяют оборудование с вибрационным,
ударно-вибрационным и ударным характером уплотняющих воздействий.
Рабочие органы вибрационных формовочных машин при отсутствии бетонной смеси совершают
гармонические колебания относительно положения равновесия. Виброперемещения, виброскорости
и виброускорения их симметричны относительно положения равновесия.
Рабочие органы ударно-вибрационных формовочных машин совершают негармонические
колебания, сопровождающиеся соударением с ограничителем того или иного типа. Перемещение,
скорость и ускорение машин в этом случае имеют асимметричный характер.
Размах ускорения принято делить на верхнюю Ав и нижнюю Ан составляющие по нахождению
рабочего органа в верхнем и нижнем положении, а отношение между ними Ан/Ав определяют как
коэффициент асимметрии.
Ударные колебания возникают в результате соударения формы об ограничитель. Ударные
колебания имеют также асимметрический характер.
5.17. Эффективность виброформования изделий зависит от интенсивности и продолжительности
воздействия рабочего органа машины на уплотняемую смесь.
Интенсивность И вибрационного воздействия может оцениваться:
а) максимальным ускорением колебаний рабочего органа формовочной машины (интенсивность
по ускорению)
Иа = A2,
где А - амплитуда перемещения;  - круговая частота вибрирования;
б) величиной пропорциональной мощности колебаний рабочего органа формовочной машины
(интенсивность по мощности)
ИN = f(A23).
Примечание. При наличии специального обоснования могут быть использованы и другие характеристики
эффективности виброформования (относительная деформация или ее скорость, градиент динамического давления,
напряжение).
Интенсивностью по ускорению рекомендуется пользоваться преимущественно при оценке
работы действующих формовочных установок, проверке их в процессе изготовления изделий и
отработке режимов формования.
Интенсивностью по мощности, как правило, пользуются при проектировании новых
формовочных машин и отработке технологии массового производства изделий из жестких бетонных
смесей.
Рекомендуемые значения ускорения для формования изделий из различных бетонных смесей при
стандартной частоте вибрирования, а также способы оценки интенсивности по ускорению
приведены ниже и в прил. 1, а по мощности - в прил. 1.
Марка смеси по ГОСТ 7473-85 П4 П3 П2 П1 Ж1 Ж2 Ж3 Ж4
Ускорение, м/с2 · q 1 2 2,5 3 4 5 6 7
5.18. Продолжительность формования зависит от конфигурации и размеров изделий,
насыщенности арматурой, вида оборудования, интенсивности вибрационного воздействия на смесь
и ее удобоукладываемости.
Указания по назначению продолжительности вибрирования приведены в прил. 2 и 3
применительно к конкретным видам оборудования.
Продолжительность вибрирования проверяется опытным формованием, а контроль уплотнения
осуществляется в соответствии с разд. 11.
5.19. При асимметричных режимах колебаний ускорением, осуществляющим уплотнение смеси,
считают максимальное (пиковое) ускорение площадки в крайнем нижнем положении Ан. Верхняя
составляющая при Ав > 1 создает условие для перекомпоновки частиц и позволяет ускорить процессуплотнения.
Применение асимметричных колебаний позволяет, не повышая частоту колебаний, увеличить
значение уплотняющего ускорения до величины 6…8q.
5.20. Повышение эффективности уплотнения жестких бетонных смесей может достигаться
переменными режимами, учитывающими особенности механизма уплотнения смеси на каждой из
стадий, указанных в п. 5.15.
5.21. Литые бетонные смеси П4, в том числе с добавкой пластификаторов, обладают
пониженными величинами вязкости и сцепления. Для исключения эффекта расслоения их
рекомендуется уплотнять при гармонических колебаниях с частотой не более 25 Гц и ускорением до
1,5 - 2q.
5.22. При формовании крупноразмерных изделий рекомендуется учитывать волновые явления.
Они связаны с частотой колебаний и длиной волны L:
L = С / f,
где С - скорость распространения колебаний; f - частота.
Способы учета волновых явлений приводятся в прил. 1.
5.23. Рациональное формовочное оборудование выбирается с учетом вида изделия и его
отличительных признаков. Классификация и способы формования различных изделий приведены в

но решение насамом деле еще проще. кратенько уже подсказал.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Вадим так я тогда вам ответил какие подробности вам еще нужны?
Ярослав, мне по прежнему нужны "подробности" в виде Вашего ответа на мой вопрос: "Как должен быть устроен вибростол, для производства панелей ...".
Цитата
SVP пишет:
Будте любезны дополните, ...
Уже три раза дополнил, дополняю в четвёртый раз : "Как должен быть устроен вибростол, для производства панелей ..."
Цитата
SVP пишет:
... а так эта панель так и делаетьса почти на такую же картинку даже выставил, ну 5 см это ваще пустяк.
Картинка Ваша, мне понравилась.Поэтому и задаю вопрос: "Как должен быть устроен вибростол, для производства панелей ..."
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
хех тогда нужен чертеж и картинка так?
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Это для общего понятие о вибрации.
Цитата
SVP пишет:
Во! Вадим ЭТО ДЛЯ ВАС!
Долго вспоминал где я это читал помню что гдето в госте прописано а вот тока где, а тут что то рылся и вспомнил, жаль что не так подробно как мне хотелось бы.
Ярослав по сути , это тоже самое что я написал . Школа одна.
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Ярослав, мне по прежнему нужны "подробности" в виде Вашего ответа на мой вопрос: "Как должен быть устроен вибростол, для производства панелей ...".
А Вадиму надо получить ответ на этот вопрос .
Если Вы затрудняетесь ответит на этот вопрос так и напишите что не можете найти ответа. Если идёт речь о производстве панелей для панельного дома это одно, а изготовление панелей на вибростоле полужесткой смеси это другое .

Всех С рождеством Христовым!
Изменено: VIKTOR 220 - 03.06.12 11:16
Была ли полезна информация?
это пособие для ТЗ стола, остаетьса найти вариан как этот стол должен быть устроен.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
это пособие для ТЗ стола, остаетьса найти вариан как этот стол должен быть устроен.
Уважаемый, Ярослав!
Меня вполне устроит фотография Вашего стола, на котором Вы сделали панель представленную на фотографии.
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
:D как дискуссия то развернулась.
1)Я так понял что пружины правильнее поставить в стаканы. И лучше сделать 6 опор? Вопрос такой стакан должен быть просто в виде буквы П или же внутри тоже должен быть стержень чтоб зажать пружину и изнутри и снаружи? как бы в виде буквы Ш
2) Возможно ли использовать вибратор ИВ-99 220В. для получения горизонтальной вибрации? Читая данную тему мне показалось что нет, из-за того что разлетятся подшипники? или все же при минимальной вынуждающей силе можно попробывать это сделать?
3) Как насчет использования вместо пружин цепей? здесь многие писали что такой вариант лучше, или это только для горизонтальной вибрации?

4) Есть задумка делать тонкие панели размеров 45*15 см, толщина 1см. формы из полиуретана. В качестве материала либо песок МК2,5 либо гранитный отсев, с добавлением мелкого песка. Я так понимаю подобные панели можно только на горизонтальной вибрации сделать?

впринципе в самом начале своих эксперементов был у меня деревянный вибростол с самомдельным виброузлом из двгателя 25вт 1500 об на постоянном токе, крышка стояла на 4 пружинах от компрессора кондиционера БК. делал для себя облицовку под кирпич так же 1см. на куб песка (речного) 450кг цемента м500 1% С-3 смесь растекалась очень хорошо но больше 15 форм у меня этот стол не тряс. Не скажу что пор на изломе небыло, но сам процесс литья меня намного больше устраивал чем тот который сейчас на ИВ-99 и весом столешницы под 80 кг.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)