Вибростол для вибролитья

Вибростол для вибролитья
здравствуйте.
Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора.
Это что-то даёт или нет?

  • 13.02.2008 11:36:00

    dmitr

    здравствуйте. Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора. Это что-то даёт или нет?

    читать далее
  • 13.02.2008 19:37:11

    betoner

    Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.

    читать далее
  • 15.02.2008 14:58:52

    C/|OH

    [QUOTE]betoner пишет: Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.[/QUOTE] Включали и в одну сторону и в разные особо никакой разницы. Второй вибратор добавляет гармоник и частота колебаний из-за этого увеличивается, но амплитуда колебаний понижается т.к. второй вибратор "мешает" первому независимо от того в какую сторону они вращаются....

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Я с вами согласен морфеус - сказано было для краткости. Я предложил попробовать формовочный стол для изготовления вибролитьем.Жалко поздно пришла эта мысль, порезали литейку на тракторном , можно бы целиком стол формовочный забрать.

Михаил.
Была ли полезна информация?
а вам выгодно что будет 2-х слойку делать или стяжки заливать, а где рентабельность литья вообще, сами подумайте...
ну а в остальном у них там крепко схвачено с товарным бетоном, то что он дешевле чем у вас я думаю это точно.
Была ли полезна информация?
Цитата
KMS пишет:
а вам выгодно что будет 2-х слойку делать или стяжки заливать, а где рентабельность литья вообще, сами подумайте...
ну а в остальном у них там крепко схвачено с товарным бетоном, то что он дешевле чем у вас я думаю это точно.

Сергей!
А что у литейной плитки - проблемы с рентабельностью?
Что-то не въеду?

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
DIMLE пишет:
Здравствуйте! Артур,не вдаваясь в теорию эффект может получиться тот же. Мне сегодня в голову пришла другоя мысль. Не происходит ли борьба с тем к чему идет стремление.
Вибрация- это псевдо разжижение и естественно расслоение крупное на дно вода на верх.От сюда понижение частоты и ТД ,а что если радикально понизить частоту до 10-20 ГЦ путем чисто механического привода или вибратора с редуктором. Что то вроде ударной технологии. Как набивают опоки, в детстве водили на экскурсию в литейный цех ,помню этот черный ужас.

Михаил Рубцовск.
Здравствуйте. Михаил ка вы думаете если столешницу повесить за края на трос как на фото .Будет разница с пружинами?
image
.JPG (18.29 КБ)
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, Артур!
Артур, скажите пожалуйста, а в каком положении у Вас стоят дисбалансы вибратора?
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Здравствуйте, Артур!
Артур, скажите пожалуйста, а в каком положении у Вас стоят дисбалансы вибратора?
С уважением П.В.
Здравствуйте . Вадим. Дисбалансы стоят на максимуме . Это примерно если круг разделить по полам. Есть возможность подточить и сделать так , чтобы оба дисбаланса стояли на одной линии. В этом случае увеличится амплитуда .В общем есть возможность и туда и сюда.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Михаил как вы думаете если столешницу повесить за края на трос как на фото .Будет разница с пружинами?

Артур разница конечно будет даже если рукой взяться за работающий стол.Но предсказать результат думаю ни кто не осмелится. Морфеус выше подробно перечислил возможные Явления на столе. Даже наверно если использовать формовочный стол, то на резонансе возможно частичное вскипание смеси.

Михаил.
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
Цитата
KMS пишет:
а вам выгодно что будет 2-х слойку делать или стяжки заливать, а где рентабельность литья вообще, сами подумайте...
ну а в остальном у них там крепко схвачено с товарным бетоном, то что он дешевле чем у вас я думаю это точно.

Сергей!
А что у литейной плитки - проблемы с рентабельностью?
Что-то не въеду?

Аминь!

Станислав!

Это НЕ Я !!! :lol:

Это Ярослав под меня "закосил". :mrgreen:

А с рентабельностью литьевой всё в порядке , если выпускать не менее 140 метров в смену. :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:

Станислав!
Это НЕ Я !!! :lol:
Это Ярослав под меня "закосил". :mrgreen:
А с рентабельностью литьевой всё в порядке , если выпускать не менее 140 метров в смену. :lol:
Спсб! Что-й-то на внимально я читал..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Ну в общем стол получился. Выкинул пружины . Столешницу через резинку притянул к основанию. Весь стол поставил на 4 резиновые подушки. Амплитуда регулируется прижимом столешницы к основанию. Фишка в том что не нужен фундамент, ибо в пол ни передается энергия вообще.
Вибрация равномерная по всему столу. Уплотнение хорошее. Пока на 3000 об.
Ярослав так ни чего и не подсказал.
Может в другой ветке раздобреет :D :D :D
Вадиму и Михаилу отдельное спасибо.
Была ли полезна информация?
Да забыл сказать, подвешивал как на фото выше. Ну в общем фуфло все это.
Была ли полезна информация?
А я тебе Артур , когда говорил так сделать.

Михаил.
Была ли полезна информация?
рад за вас Артур что фундамент вам не нужен оказался, но это может работать на 50 гц, а вот если на 25, то столешница вместе с основанием запрыгать может, развязка жёская. А остальном согласен, все это белые нитки.
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
Ну в общем стол получился. Выкинул пружины . Столешницу через резинку притянул к основанию. Весь стол поставил на 4 резиновые подушки. Амплитуда регулируется прижимом столешницы к основанию. Фишка в том что не нужен фундамент, ибо в пол ни передается энергия вообще.
Вибрация равномерная по всему столу. Уплотнение хорошее. Пока на 3000 об...
Здравствуйте, Артур!
Если будет возможность, пожалуйста, выложите несколько фоток стола, особенно интересует механизм регулировки амплитуды вибрации.
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. Вадим.
На днях инет на компе включу и вылажу.
Регулировка ампл. условно сказано. Скорере уравновешивает вибрацию краев с бывшими мертвыми зонами, затем переводит на столешницу.
Энергия просто переходит со столешницы к основанию. Если сильно прижимаю весь стол равномерно вибрирует на 4 виброопорах. Приваривал намертво. Результат. Мертвые зоны по краям. Забавно все это когда начинаеш опыт приобретать.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Артур ,все это занономерные явления. Я в 10 классе удивлял старых электриков ,зажигал полным накалом лампочку на 220в прикаснувшись одним контактом. В жизни много интересных закономерностей. Грубо говоря на определенной частоте тока замкнутые конци проводов будут изолятором ,а разомкнутые коротким замыканием.
То же самое подходит и к вибрации.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Михаил .Здравствуйте.
Если честно по физике у меня единственная 5.. но механизм подключения лампочки одним контактом я не знаю. Интересно, но ток же должен теч не зависимо от частоты.
Или вы смещали фазу конденсатором и в промежутке между фаз ток уходил куда то ? :D
Выкладываю фотку стола. как обещал Вадиму.
image
06032011155.jpg (30.21 КБ)
image
06032011156.jpg (25.58 КБ)
image
12022011153.jpg (29.64 КБ)
Была ли полезна информация?
а что за клей вы ввели в песок? На первой фотографии.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!Артур я же не написал частоту тока 30мГц ,а в ней то весь фокус ,цоколь лампочки являлся обкладкой распределенной емкости и ток протекал. Так и установка опор вибратора должна находиться в нулевой точке прохождения вибрационной волны.
Замкнутый 1/4 волны отрезок является изолятором,а разомкнутый коротким замыканием.
Полуволновый наоборот. Если подумать можно приладить это и к столу.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Михаил. Я правильно понял , что цоколь для этой частоты является конденсатором?
Просто стол путём вычислений очень сложно рассчитать, и надо применить много знаний.
Лучше рассчитывать наполнители для приемлемого уплотнения с минимальным количеством вяжущего. К стати нет ли у кого программы? Хочется ввести значения, и получить удельную поверхность, с пустотностью.Затем перемещая график получить наиболее приемлемый вариант
.
Цитата
Qvest пишет:
а что за клей вы ввели в песок? На первой фотографии.
нет там клея. только вода.
Была ли полезна информация?
Qvest, видишь нет там клея. Это уже не "двоешник" ? :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Артур ,ты правильно понял на счет конденсатора. А остальные соображения я привел не для расчетов ,а для информации. Что бы найти точки крепления амортизаторов возможно подойдет следующий вариант. На автомобильную камеру положить стол ,включить вибратор и бросить горсть песка на него , то будет видно распределение пучностей по столу.
Гранулометрию тоже очевидно проще и быстрее определить экспериментально..
В ведро с самой крупной фракцией налить воды,слить воду измерив ее количество,досыпать в ведро меньшею фракцию в замен воды(она по размеру должна быть в 6,5 раз мельче и так далее . в конце эксперимента общей смеси должен остаться тот же первоначальный объем.Это без учета воды на смачивание. Ну в общем где то так,Положительный эффект всеравно будет.

Михаил.
Была ли полезна информация?
Может и не двоешник а такие образцы на выставке со смолой и клеем я уже видел, потому и спросил, думаю что врёт.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. Имеется заготовка под вибростол с 8 резиновыми опорами диаметром 6 см. Длина стола 140 см, ширина 70 см. Столешница - лист стали 13 мм толщиной. Имеется 2 вибратора ИВ 98Б. Общая масса, которая будет давить на стол, около 1100 кг. Вибрование с пригрузом арболитовой смеси (фракция длиной 10-30 мм). Вопрос, как лучше закрепить вибраторы (параллельно, перпендикулярно), как их синхронизировать.
Была ли полезна информация?
Михаил. Опыты с с водой проводил. Н о гуры бетоновединя утверждают что это фуфло не переводимое не на один язык в мире. Результат уплотнил песок до момента разформовки , правда взять рукой не удалось зазсыпался :D :D :D
Цитата
Qvest пишет:
думаю что врёт.
НУ и думайте дальше. А гранулометрия очень даже не плохая штука.
Цитата
Qvest пишет:
Может и не двоешник а такие образцы на выставке со смолой и клеем я уже видел, .
А я нет. У меня в жизни смолы и клея не было.Видимо надо приобрести. Видел систром на выставке как они сохраняют глянец и прозрачность не понял. Я имею в виду не за дорого.А за дорого не рентабельно.Ну как бы утверждают что кроме цемента других вяжущих нет.
Цитата
Qvest пишет:
думаю что врёт
Вот тут я тоже думаю :D :D :D А мне технологию не подавать. самому бы освоить :mrgreen: Ну если поможет БОГ .
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)