Вибростол для вибролитья

Вибростол для вибролитья
здравствуйте.
Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора.
Это что-то даёт или нет?

  • 13.02.2008 11:36:00

    dmitr

    здравствуйте. Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора. Это что-то даёт или нет?

    читать далее
  • 13.02.2008 19:37:11

    betoner

    Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.

    читать далее
  • 15.02.2008 14:58:52

    C/|OH

    [QUOTE]betoner пишет: Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.[/QUOTE] Включали и в одну сторону и в разные особо никакой разницы. Второй вибратор добавляет гармоник и частота колебаний из-за этого увеличивается, но амплитуда колебаний понижается т.к. второй вибратор "мешает" первому независимо от того в какую сторону они вращаются....

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
alkantra пишет:
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Цитата
kurara пишет:
Самое лёгкое что пока могу сделать, это отпустить пружины и укоротить стол.
Артур!
Вы начинали делать вибростол из "того что было".Потратили на это врем, силы деньги.У Вас уже начало получаться.И вдруг, Вы, решаете изменить конструкцию стола, приблизив её к конструкции , которую SVP почему-то считает своей!То есть собираетесь сделать то, чего от Вас так долго, исподволь добивался SVP.Ему это нужно для самоутверждения, он добивается признания его "единственным и гениальным конструктором вибростолов для литья всех времён и народов".
Когда Вы только начинали делать свой стол, то приобретение "тайных знаний SVP" обошлось бы Вам 90 евро, плюс пожизненное обязательство не распространять эти знания.
После того, как Вы установили вибратор валом вдоль стола, цена "тайных знаний SVP" снизилась до бутылки коньяка, это означает, что основные знания Вы уже постигли, остались менее значимые.Так преодолейте это кусочек пути самостоятельно.И перестаньте слушать SVP, ибо по делу, он ни чего не скажет.
Искусство инженера заключается в том, что бы из того что есть, сделать то, что требуется.Вам осталось немного, разобраться с наклоном пружин, и вибростол готов.
С уважением П.В.
--------------------- :idea: так помогите коллеге по форуму за символическую цену бутылки месной водки или бесплатно - шучу - а так если по делу хлипкий стол получился особенно центральная часть - фотки немецких я скидывал и еще эти пружины вряд ли даже отпущенные подойдут - тем более отпущеный метал не долго поработает останутся пограничные зоны напряжения металла - хотя может и ошибаюсь.

Десять раз прочитал ветку, но так и не нашел постановки задачи..
В связи с этим полагаю, что результат будет равен нулю...

Рекомендую вернуться к постановке задачи..

Аминь!
Была ли полезна информация?
+100. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Была ли полезна информация?
У каждого задача наверно своя у SVR недостаток времени , но однако выступает в каждой теме , остальные добавляют свои 3 копеечки в общую капилку ,а Артур железо пилит.

Михаил.
Была ли полезна информация?
Цитата
.Вам осталось немного, разобраться с наклоном пружин, и вибростол готов.
С уважением П.В.
Вадим. В ширь развести пружины не составит труда, а вдоль уже по сложней. КАК ЛУЧШЕ РАЗВОДИТЬ?
Сделал пару пробников. результат ужасный. разслоение, крупный наполнитель 4мм стремится в низ.остается воздух.
Цитата
DIMLE пишет:
Длина стола должна быть равной не четному числу полуволн в металле.А если настроить опоры то возможно длина не будет играть роли вообще.
Как это можно вычеслить? А упругость пружин не отдаёт по инерции энергию в верх?
Была ли полезна информация?
с 13 февраля 2008 года вы изобритаете столы ну и кио рад этим столам? уже 3-Й ГОД существует данная веткаи.
Артур Д выбоси этот хлам, ты еще с ним трахать будеш год, как оно бывает если изночаль но дерьмл то оно и будет дерьмом.
Вадим начнем с того что у меня много столов своих и все работаю, просто назночение у них разное было, О КАКОМ СТОЛЕ ИДЕТ РЕЧЬ? В Счет метеллолома не принимаю такого хорошего стола, у меня есть стол похожий на Артура.
Вадим вообщето я их умею проэктировать А ВЫ НЕТ :wink: .....
Когдаж стол научитесь высчитывать и его проэктировать, мне это расказывать падло если чесно мне его проще нарисовать.
Далее Вадим у меня стоит на литьевом столе ОДИН вибрато шоб ты знал, 2 мм амплитуда и 4 кНт, на столе вибрация равномерная по всей столешнийе, а размероы разные длинный квадратные короткие и т.д. Вибратор переделывать приходитьса поскоку это нужда, это многие сами понили ну если ты не уступаеш по свое генеальности мне то будь добра раскажи народу как переделать вибратор, я буду тока рад :mrgreen:
У ВАС НЕТ ВАДИМ НАВЫКОВ ЗНАНИЙ И ОПЫТА ВЫ НИСЕТЕ ЧУШ!
А придете к тому о чем писал, и о чем не хотел подробно расказывать, тиак что хатите или нет но вам придетьса со мной согласитьса но потом :mrgreen:
Morfeus Мы это цирк будем наблюдать долго, вообще как правило на сайте АлБетона должен быть архтив или блог как делать стол вот это будет правльно, выставить несколько столов которые нормально работают, и сидели сдесь обсуждали. Так что относитесь к ним с юмором ани приходят и уходят.
Так что Артур бегайте дальше , я тебе сказал поставь пружины под мертвыми зонами, и попробуй, а Вадим кроме своего ВИП6 и самопального столас гиганским фендаментом для него больше и ничего не видл, ну много теории знает, псолушай мой совет выкинь стол идеш покупаеш матерьял длаеш каркас и вариш, пружины нормальные покупаеш это не пружины это ного глиняного Колоса... Делай номально.
Была ли полезна информация?
Артур, смотря что мы хотим получить в одном случае мы должны погосить волну в другом не мешать ей. В случае когда стоячая волна и пружины, SVP подсказал сейчас правильно, пружыны и опоры должны стоять в мертвой зоне. Это же апсолютная истина не имея возможности расчитать нужно постепенно перемещать опоры в мертвую зону так как после первого раза зона может несколько переместиться.

Михаил.
Была ли полезна информация?
Михаил это канечно решение но суть роли от этого не меняетьса гденьдь опять что то вылезит. Если по пророде то столешница и профеля и пружины жигуля никогда не ужевутьса.
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
Цитата
Вадим. В ширь развести пружины не составит труда, а вдоль уже по сложней. КАК ЛУЧШЕ РАЗВОДИТЬ?
Сделал пару пробников. результат ужасный. разслоение, крупный наполнитель 4мм стремится в низ.остается воздух.
Артур!
Вам надо решить, на какой частоте будет работать Ваш вибростол, только после этого можно будет продолжать пытаться из "четырёх пружин от машины и четырёх швеллеров" получить приемлемый результат.
Я так понял, что Вы на столешницу песок не насыпали?Как себя ведёт песок насыпанный на столешницу стола слоем 3-4 см.?
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Очень размное решение смотреть на сухой песок песок, у него хорошая текучесть..
Была ли полезна информация?
Всё
Изменено: VIKTOR 220 - 26.11.11 17:00
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Артур!
Вы начинали делать вибростол из "того что было".Потратили на это врем, силы деньги.У Вас уже начало получаться.И вдруг, Вы, решаете изменить конструкцию стола, приблизив её к конструкции , которую SVP почему-то считает своей!То есть собираетесь сделать то, чего от Вас так долго, исподволь добивался SVP.Ему это нужно для самоутверждения, он добивается признания его "единственным и гениальным конструктором вибростолов для литья всех времён и народов".

То, что не святые горшки лепят, эт я понял когда делал одновальный смеситель .(ФОТО)
я его продал . теперь жалею. у строителей до сих пор работает.
Мне теперь придется и смеситель делать :D
Вадим, я побывал на производстве литьевой плитки, и понял что у меня не всё так плохо.
Столы у них работали намного хуже и уплотнение желает лучшего, воздух, воздух. Просто видимо у меня слишком большое желание добиться за раз того чего добиваются годами.

Я прекрасно понимаю что могу поставит лист 10мм на даутавровую 180мм основу , всё это поставить на 6 или 10 вибропор. ширину сделать в два раза корче длины, вибратор перемотать на 1500.об. а ешё лучше частотник. и будет" щасте".

Вы правильно сказали что "мы его слепили из того что было. Пружины к стати там в два раза толше жигулёвских, они вообще не от автомобиля, я их на бывшем заводе экспорприировал :oops:

Если чесно из постов Ярослава по всей ветке подчеркнул 1 вещ про вибрацию на 1500об. И ещё то, что он дразнится чудесным переделыванием вибратора.
Да и Бог с ним, разберёмся.

ИМХО. Вибратор можно либо перемотать либо изменить: добавить ;убавить эксцентрики.
Цитата
SVP пишет:
Очень размное решение смотреть на сухой песок песок, у него хорошая текучесть..
Почему сухой? Песок влажный можно, и такой как в бетоне тоже.

Цитата
Morfeus пишет:
Десять раз прочитал ветку, но так и не нашел постановки задачи..
В связи с этим полагаю, что результат будет равен нулю...

Рекомендую вернуться к постановке задачи..

Аминь!
Задача сделать из того что есть универсальный вибростол . На котром при не больших регулеровках можно было и и плитку и заборы лить.
Заработать на этом много милионов и купить у вас пресс а у Ярослава автоматизированную линию. Только боюсь с такими темпами я скорее кони двину :D
image
17052008221.jpg (325.83 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
..Задача сделать из того что есть универсальный вибростол . На котром при не больших регулеровках можно было и и плитку и заборы лить.
Заработать на этом много милионов и купить у вас пресс а у Ярослава автоматизированную линию. Только боюсь с такими темпами я скорее кони двину :D

Уважаемый Курара!
Я уважительно отношусь к Вашей идее сделать своими руками..
И готов бы Вам помочь в этом, однако полное отсутствие постановки задачи - меня как минимум смущает..
В школе же решали задачи с "дано:" и "требуется:"
Теперь все повзрослели - пора бы и самим задавать "дано:" и "требуется:" - т.е. делать постановку задачи.
После этого, как требует советская инженерная и научная школа, нужно:
- сделать анализ уже существующих наработок в этой области,
- собрать всю доступную информацию, структурировать ее и критически проанализировать..
- Определить проблему - которую нужно решить..
- Далее нужно сформулировать свое решение, обосновать его либо аналитически, либо экспериментально..
- и т.д.

Только после этого ИХМО - можно взяться за железо..

Вообще я постил о том, что не важно какой у Вас стол..
Важно другое ...!

Аминь
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:

То, что не святые горшки лепят, эт я понял когда делал одновальный смеситель .(ФОТО)
я его продал . теперь жалею. у строителей до сих пор работает.
Мне теперь придется и смеситель делать :D
Вадим, я побывал на производстве литьевой плитки, и понял что у меня не всё так плохо.
Столы у них работали намного хуже и уплотнение желает лучшего, воздух, воздух. Просто видимо у меня слишком большое желание добиться за раз того чего добиваются годами.
ИМХО. Вибратор можно либо перемотать либо изменить: добавить ;убавить эксцентрики.
Почему сухой? Песок влажный можно, и такой как в бетоне тоже.
Артур!
Поскольку ни каких расчётов при создании стала не делалось и делаться не будет, то для получения приемлемого результата придётся прибегать к многократным переделкам.Что бы свести их к минимуму при опредлении оптимального наклона пружин, есть смысл пойти на некоторое усложнение их узла крепления к столу и основанию.
Нижнею опору, есть смысл выполнить в виде поворотного кронштейна стоящего под углом около 45 градусов.Поворот должен осуществляться по вертикальной оси проходящей через угол столешницы.
Верхняя чашка пружины, может крепиться через шаровую опору (например от переднеприводных ВАЗов).Такая конструкция позволит оперативно менять и угол наклона пружины к горизонтальной плоскости, и угол отклонения от диагоналей стола.
С уважением П.В.
Артур!Если будет возможность выложите фотографии крепления вибратора и узел чашка пружины-ребро жесткости.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Артур!Если будет возможность выложите фотографии крепления вибратора и узел чашка пружины-ребро жесткости.
Вадим. Сейчас занят подготовкой оборудования к монолитным заливкам пенобетона.
Поэтому исследование стола временно приостановил.
Пружины приварил к чашкам намертво, плазмой. Наклонить их удастся только в стороны разводя крепления двутавров.
image
09022011151.jpg (27.29 КБ)
image
09022011150.jpg (23.22 КБ)
Была ли полезна информация?
мне кажетьса все эти опыты и эксперементы приводят к обратному....
к самому началу :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
DSV пишет:
мне кажетьса все эти опыты и эксперементы приводят к обратному....
к самому началу :wink:
Отрицая предлагай, остальное флуд.
Была ли полезна информация?
пробовать то про что писали это самое простое там далеко не флуд...
Вадим вы даете рекомендации покажите ваш стол :)
Была ли полезна информация?
я не оскорбляю но даже нищие азиаты со своим свех мощьным государством не занимаютьса производством плитки литьем в своих мини уличных цехах... посмотрите в поисковике что они на cвоих столах производят и кстате столoв тожe вариантов там море... это еще те кулыбины
Была ли полезна информация?
Ярослав. Опять одни реплики.
Я вот тут на досуге решил этот вибратор для других целей придержать , а под стол виброузел на всю длину, распределив их жестким валом в 4х местах. Вот тебе и равномерная вибрация по всему столу. :D
А от вас пока ни чего дельного не услышал,кроме 1500 об. а жаль. Одни намёки да насмешки.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Артур,не вдаваясь в теорию эффект может получиться тот же. Мне сегодня в голову пришла другоя мысль. Не происходит ли борьба с тем к чему идет стремление.
Вибрация- это псевдо разжижение и естественно расслоение крупное на дно вода на верх.От сюда понижение частоты и ТД ,а что если радикально понизить частоту до 10-20 ГЦ путем чисто механического привода или вибратора с редуктором. Что то вроде ударной технологии. Как набивают опоки, в детстве водили на экскурсию в литейный цех ,помню этот черный ужас.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
а виброударный стол действительно тема... на литье даже упрямый пузырь выходит для литья модулей рядом работает, заливка супер, но ньансов море но это уже другая лебединная песня.
Была ли полезна информация?
Артур поздравляю и какие выводы, зачем стока матерьяла, вам же говарили что столешница гуляет, у вас щас метал под нагрузкой, рвать будет... еще и фундамент в нагрузку... ну это тока начало работать начнете будет еще интeреснее, канечно смешно, смеютьса многие, не смешно будет от кучи проблемм, самая большая как на этом зароботать, меня 4 дня назад в Киеве ребята удевили, как они на литье зарабатывают, льют 30-ю плитку, после на площадкe на подушку заливают и ровняют по провилам бетон М50, но сама площадка разделена по не большим квадратам, в который вмещаетьса определенное колличество плитки, тeм самым она слегка гуляет и избегаетьса армирование, после добавками и цементо-песчанной смесью а это фактически клей, протягивают его и клеют эту тротуарку, 3 год уже стоит, правдо передрали всю технологию производства, кое что уже сами доработали, у них от многих производство работает раз в 5 эфективнее и гемороя намного меньше от бонального снижения весса, а качество лудше чем у других.
Вот вам пример предварительного расчета как максимально улудшить и oжевить загнившое.
Была ли полезна информация?
Я вообще не понимаю где рентабельность, если тратуарку на бетон класть.
Этим летом делал пару стяжек 200кг цем на куб. Уже брал по 300р. М2. А тут еще и плитку положить. Эт сколькож клиенту обойдется такое удовольствие.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Артур не переживай за заказчика у них не разменный рубль. Чем заказчик глупей и богаче тем лучше, можно и пружины под пешеходные дорожки проложить,чтоб его ноженькам мягко ступать было.
А вы угадали моя фамилия действительно Лебедев. Если задуматься,при ударе,короткий импульс, смесь получает вибрацию с максимально большим числом высокочастотных гармоник. Если обеспечить плавный подьем стола и резкий удар желательно без дребезга, то должно быть не плохо . Ведь формовка многие годы работает по этой технологии. Прежде чем конструировать надо бы ознакомиться с литейным оборудованием.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Цитата
DIMLE пишет:
.. Вибрация- это псевдо разжижение и естественно расслоение крупное на дно вода на верх.От сюда понижение частоты и ТД ,а что если радикально понизить частоту до 10-20 ГЦ путем чисто механического привода или вибратора с редуктором.

Не совсем так, или совсем не так! Как хотите..!
Вообщем - где-то рядом!

Состояние смеси под вибрационным воздействием может быть разным в зависимости от свойств колебательной системы и свойств самой смеси.. Эффекты можно получить абсолютно противоположные, например:
- можно всю смесь привести во взвешенное состояние - "кипящий слой" - а потом пытаться смесь плотно уложить в форму,
- можно получить ярко выраженный транспортный эффект, когда смесь будет переливаться в одну сторону из формы - плотно тоже не уложить,
- можно задать такой режим, когда начнется расслоение: либо по плотности - самые плотные элементы смеси будут выдавливаться вверх, либо по размеру - самые крупные элементы будут выдавливаться вверх, а самые мелкие - вниз,
- при определенных состояниях смеси и колбетельной системы - воздушные пузыри могут выдавливаться вниз и залипать на дне либо боковых стенках..

Я уже постил, что для литья можно создать процесс, когда смесь сначала "завесится" в виде "кипящего слоя" для перекомбинации, затем из взвешенного состояния ее можно укладывать на дно формы - слой за слоем..
Для этого нужно просто изменять вибрационный процесс по определенному алгоритму..

АМинь!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)