камень из гипса

камень из гипса
Уважаемые бетонщики, подскажите по поводу качества камня. Хочу отделать гараж и купил формы slimstone(т.к. пробный образец стоит дешево и плитка тонкая получается) Думаю делать из гипса и портланд цемента (4 к 1), а в качестве красителя использоать акриловый. Сыпучих пигментов, пластификаторов у нас в продаже нет.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
владимир королевский пишет:
490 руб-отечественный или турецкий? Дороговато однако.
К сожалению отечественный. Турецкий был раньше, но ввиду низкого спроса его возить перестали.
С Уважением, Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
ЛЮДИ ХОЧУ ДОМА РЕМОНТ КАМНЕМ СДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ И СВОИМ КАМУШКОМ КАТОРОГО ЕЩЁ НЕТ ДОЛГО ЛАЗИЛ ПОНЯЛ ЧТО ГЛАВНОЕ ФОРМА МНЕ НУЖНО ГДЕТО 250 МЕТРОВ СДЕЛАТЬ СКИНТЕ ГДЕ ЭТУ ТЕМУ МОЖНО ПОДЪНЯТЬ
Была ли полезна информация?
Цитата
Artkam пишет:
Цитата
igmarin2004 пишет:
Вот обосновать бессмысленность данной затеи (использование камня из гипса на фасаде) можно, а спорить не стоит.
Владимир Константинович, а что скажете насчет бессмысленности гипсоцементных составов для наружки? ;)
Была ли полезна информация?
Пусть, как вы говорите, негры живут на севере, а белые в африке. Долго ли протянут? Но если протянут долго, то негры ли они. И наоборот.
С Уважением, Владимир Константинович[/QUOTE]


То есть из ваших слов,если поставить гипсополимерную плитку на фасад,то гипсовая ли она?? :shock:
Была ли полезна информация?
Цитата
Artkam пишет:
Цитата
Celentano2000 пишет:
Ув. Artkam ваша себестоимость 82 рубля что Вы туда включили??? если можно по полочкам,а по гипсу тоже сложно сказать однозначно, потому как кто то делает на чистом Г-5, а кто и на Г-10 с известью и прочими добавками...
Туда включено: цемент, песок, пластификатор и вода. Я специально отметил, что это цена не отражает стоимости окраски, так как различные схемы довольно таки ощутимо влияют на себестоимость камня. Но вы не увидели, а я не указал стоимость камня на белом цементе, что так же необходимо учитывать ввиду использования его в производстве камня.
Себестоимость камня по сырью толщиной 3 см. на белом цементе без окраски равна 212,73 рублей. Разница с серым цементом приличная, но есть ряд цветовых решений и довольно таки популярных, которые на сером цементе не получить. Кстати, на фасад обычно идут те цветовые решения которые выполняются на сером цементе.
В Нижнем Новгороде цена за 50 кг мешок цемента (без учета доставки): белый - 490 рублей, серый - 170 рублей.
У меня все же остается вопрос к гипсовикам. Какова себестоимость камня (вода+гипс+добавки) толщиной 3 см. Ну если неудобно с тремя см., то давайте на куб.м. перейдем.
С Уважением, Владимир Константинович

У нас цемент+песок+пласт=40гр=150рублей это на турции
можно взять серый(отечественный + двуокись титана) и будет вам белое изделие с себестоимостью 28грн=105руб :wink:
гипс Г-10 если в чистом виде 45-50грн=165-185руб
Была ли полезна информация?
Мешок турции у нас 25 кг =65грн=240руб
серый 50кг 45грн=167руб

igmarin2004 посмотрел твой профиль, а в Одесской обл можно по конкретнее :lol: случаем не Овидиополь????????? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: там Где шайка ШАРЛАТАНОВ СПИРИТ ИЛИ ГИПСОПОЛИМЕР???????????????????????????????????????
Была ли полезна информация?
Всем большой привет. я здесь новенький.Пожалуйста просветите С чего начать.ПРодается ли какая литература или есть ли ссылки,где вс разжевано.Все ли составляющие можно купить в магазине,кроме форм конечно.Где лучше преобрести формы.Какая фактура более пользуется спросом.Есть помещение .огромное желание ,немнопо средств. И хочется вложить их сумом.Если не трудно помогите советами и знаниями.
Была ли полезна информация?
Цитата
Artkam пишет:
Цитата
Celentano2000 пишет:
Ув. Artkam ваша себестоимость 82 рубля что Вы туда включили??? если можно по полочкам,а по гипсу тоже сложно сказать однозначно, потому как кто то делает на чистом Г-5, а кто и на Г-10 с известью и прочими добавками...
Туда включено: цемент, песок, пластификатор и вода. Я специально отметил, что это цена не отражает стоимости окраски, так как различные схемы довольно таки ощутимо влияют на себестоимость камня. Но вы не увидели, а я не указал стоимость камня на белом цементе, что так же необходимо учитывать ввиду использования его в производстве камня.
Себестоимость камня по сырью толщиной 3 см. на белом цементе без окраски равна 212,73 рублей. Разница с серым цементом приличная, но есть ряд цветовых решений и довольно таки популярных, которые на сером цементе не получить. Кстати, на фасад обычно идут те цветовые решения которые выполняются на сером цементе.
В Нижнем Новгороде цена за 50 кг мешок цемента (без учета доставки): белый - 490 рублей, серый - 170 рублей.
У меня все же остается вопрос к гипсовикам. Какова себестоимость камня (вода+гипс+добавки) толщиной 3 см. Ну если неудобно с тремя см., то давайте на куб.м. перейдем.
С Уважением, Владимир Константинович


Плюс с раб. силой - 60 гривен,или 230 руб.
Была ли полезна информация?
Цитата
Celentano2000 пишет:

igmarin2004 посмотрел твой профиль, а в Одесской обл можно по конкретнее :lol: случаем не Овидиополь????????? там Где шайка ШАРЛАТАНОВ СПИРИТ ИЛИ ГИПСОПОЛИМЕР??
Celentano2000 это вроде Котовск, Одесская обл.! Если я правильно понял, что за производитель! Фото камня супер!
Была ли полезна информация?
Цитата
Celentano2000 пишет:
Мешок турции у нас 25 кг =65грн=240руб
серый 50кг 45грн=167руб

igmarin2004 посмотрел твой профиль, а в Одесской обл можно по конкретнее :lol: случаем не Овидиополь????????? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: там Где шайка ШАРЛАТАНОВ СПИРИТ ИЛИ ГИПСОПОЛИМЕР???????????????????????????????????????


Нет,я не из Одессы,а от Овидиополя около 200 км.И тебя я помню по форуму спирит.Кстати с тобой я согласен,у меня с формами тоже к ним просьба была - поменять,правда ситуация была несколько другая.Я купил формы и хотел обменять просто на камень другой фактуры и получил отказ,хотя просьба была на следующий день после покупки.Согласен с тобой насчет технологии - ничего путного не дают.Меня как и тебя забанили, правда несколько в иной степени - отключили возможность оставлять сообщение на форуме.Но в принципе я на них не в обиде,просто понимаю что ничего не дается даром и вобщем то в большей степени важна идея,а все остальное накопаем.
Была ли полезна информация?
Цитата
Zikam tech. пишет:
Цитата
Artkam пишет:
Цитата
igmarin2004 пишет:
Вот обосновать бессмысленность данной затеи (использование камня из гипса на фасаде) можно, а спорить не стоит.
Владимир Константинович, а что скажете насчет бессмысленности гипсоцементных составов для наружки? ;)

Zikam tech, я этой темой не занимался, но судя по тому, что все крупные производители работают на пескобетоне и возможно с какими то облегчающими наполнителями, эта затея пустая. Поймите, крупняков по России не мало, и у них как минимум есть свои ну не научные подразделения, а как минимум изыскательские. Желание работать на малом количестве форм очевидно для всех. Так вот, я не слышал чтобы кто то из них перешел на гипсоцементные составы. Работают, на сколько я знаю, по классической схеме. Мне кажется в какой то мере причиной тому являются слишком большие риски разрушения камня со временем. Ведь срок службы камня на фасаде определяется не 2-3 года, а как минимум десятилетиями. С бетонным то бывает трясешься (качество цемента, уплотнение, в\ц, наполнители и т.д.), когда заказ
на сотни тысяч рублей.
С Уважением, Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Привет,всем
Хочу добавить, на предмет, большого парку форм, для работы по бетону,
если правильно подобрать состав и обеспечить температуру,то можно
изделия снимать 2 раза за сутки(в рабочее время),что не реально для
форм ПВХ или АБС,летом я снимал по 2 раза из форм АБС,(плитку-"Доски"),
но это слишком простые изделия,с фасадкой,так не получится! :)
Была ли полезна информация?
Госпада если литьем делать камни и побыстрому на это надо 8 часов при +30, в независимости от вида форм, что касаетьса всеи пропоганды которую тут разнесли о гипсовых камнях это очередная легенда как срубить бабок побыстрому при этом нихрена не вкладывать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Zikam tech. пишет:
... а что скажете насчет бессмысленности гипсоцементных составов для наружки? ;)
Это самое то, что можно ... :D
Александр, Вас можно похвалить за подачу Ваших продуктов на сайте - ещё весной нашему маркетингу показывала, как можно работать с мелкими производителями :D
Я вот только не поняла - какое отношение ГЦПВ (набор для производства искусственного камня в домашних условиях) имеет отношение к гипсополимерному камню (гипсовая смесь, модифицированаая водорастворимыми полимерами)?
Ну и для спорящих хочу предложить статью по гипсополимерным композициям.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Госпада если литьем делать камни и побыстрому на это надо 8 часов при +30, в независимости от вида форм, что касаетьса всеи пропоганды которую тут разнесли о гипсовых камнях это очередная легенда как срубить бабок побыстрому при этом нихрена не вкладывать.

Полностью согласен.
С Уважением, Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
С такими условиями Равшан страдающий бессонницей сделает три съема с одной формы :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Цитата
Zikam tech. пишет:
... а что скажете насчет бессмысленности гипсоцементных составов для наружки? ;)
Я вот только не поняла - какое отношение ГЦПВ (набор для производства искусственного камня в домашних условиях) имеет отношение к гипсополимерному камню (гипсовая смесь, модифицированаая водорастворимыми полимерами)?
.

Татьяна, прямой связи с т.з. состава, конечно, никакой. Но в голове потребителя эта связь есть, т.к. ассоциации крутятся вокруг гипса, а не терминологии. :) А потом, особо страждущим приходится давать и гипсополимерный состав - мне ж не жалко :). А вот специально акцентироваться на гипсополимерах не хочется, т.к. они либо малоэффективны в прямом контакте с водой, либо чрезмерно дороги. (хотя, вероятно, есть и хорошие исключения). Помню, испытывал один буржуйский сополимер - настоящая мегаконфетка (водопоглощение получилость менее 1%, прочность приросла с 7-8 до 12 МПа на изгиб). Но когда посчитал стоимость - прослезился - 2,5 см. камень подорожал на более чем 200 руб. за квадрат...
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Цитата
Zikam tech. пишет:
... а что скажете насчет бессмысленности гипсоцементных составов для наружки? ;)
Это самое то, что можно ... :D
Александр, Вас можно похвалить за подачу Ваших продуктов на сайте - ещё весной нашему маркетингу показывала, как можно работать с мелкими производителями :D
Я вот только не поняла - какое отношение ГЦПВ (набор для производства искусственного камня в домашних условиях) имеет отношение к гипсополимерному камню (гипсовая смесь, модифицированаая водорастворимыми полимерами)?
Ну и для спорящих хочу предложить статью по гипсополимерным композициям.
Это даже не статья, а диссертация. На сколько же деградировала наука. Эту работу в качестве дипломной еще можно было бы рассматривать. А как диссертацию??? На сколько же мы отсталая страна. Двадцать лет назад, мне кажется, таких диссертаций не было. Но тем не менее, если все правда, то данная работа подтверждает недопустимость использования гипсополимерных (даже не из чистого гипса) материалов в виде декоративного камня с дальнейшим применением вне помещений. Вот некоторые выводы автора которые позволили мне сделать такой вывод:
- водопоглощение ГП образцов с 5% полимера составляет 16%, контрольных – 27%;
- коэффициент размягчения ГП материала-0,6, гипсового- 0,45;
- растворимость ГП материала-1,6 г/см3, гипсового-2,3 г/см3.
- позволяют рекомендовать эти изделия для кладки внутренних и наружных стен в малоэтажном строительстве при условии защиты изделий и конструкций от капиллярного подсоса влаги со стороны фундамента и от увлажнения атмосферными осадками.

Да, водорастворимые материалы, даже частично, на облицовку фасадов лучше не использовать.
А вот то что ускорение отверждения полимера может быть обеспечено сушкой изделий, вносит затратность и дополнительную трудоемкость в процесс производства продукции.
С Уважением, Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Цитата
Zikam tech. пишет:
А вот специально акцентироваться на гипсополимерах не хочется, т.к. они либо малоэффективны в прямом контакте с водой, либо чрезмерно дороги. (хотя, вероятно, есть и хорошие исключения). Помню, испытывал один буржуйский сополимер - настоящая мегаконфетка (водопоглощение получилость менее 1%, прочность приросла с 7-8 до 12 МПа на изгиб). Но когда посчитал стоимость - прослезился - 2,5 см. камень подорожал на более чем 200 руб. за квадрат...[/QUOTE]

Дайте ссылочки где такие мегаконфетки есть :mrgreen: пусть народ почитает и посчитает на сколько у нас в гривне подоражает :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Celentano2000 пишет:
Цитата
Zikam tech. пишет:


Дайте ссылочки где такие мегаконфетки есть :mrgreen: пусть народ почитает и посчитает на сколько у нас в гривне подоражает :wink:
А смысл? Назначение таких материалов - штучные и очень дорогие вещи. Например, пощите по ключу PLASTICRETE - уже готовая акриловая водоосновная композиция. Стоит рублей 150-200 за 1 кг. :mrgreen:
Изменено: Zikam tech. - 21.01.10 18:01
Была ли полезна информация?
Цитата
но судя по тому, что все крупные производители работают на пескобетоне и возможно с какими то облегчающими наполнителями
А вот это далеко не факт. Знаю лично, как минимум, одного крупного и широкоизвестного производителя иск. камня, который щедро всыпает гипс в цемент и, таким образом, сокращает цикл формования до 2,5 часов. ;)

Вообще, на мой взгляд, это неизбежный процесс. Рынок сбыта обязательно диверсифицируется по уровню совершенства готовой продукции. Например, стоимость интерьерного камня будет дробиться по качеству имитации и по легкости камня. Дороже всего - легкий, но неотличимый внешне и на ощупь. А фасадный разделится помимо этих двух параметров еще и по долговечности: 5-7 лет на фасаде - одна цена, 15-20 совсем другая...
Еще одно хитрое направление - полуфабрикат. То есть, камень какбэ недорогой, но требующий доокраски и дообработки защитой после укладки (которая встанет в кучу денег, ессно :mrgreen: ). Но птичка-то уже в клетке ;) Кстати, обосновать "нужность" покупки именно такого поляроида не составит особого труда. Аргументация железная :)

Таким образом, убежден, стремление отстаивать узкоспециализированные технологии - бесперспективны. Поэтому лично я и за гипс, и за цемент, и за прочие промежукточные и альтернативные решения, каждое из которые имеет свои неоспоримые преимущества в какой-либо области использования.
Была ли полезна информация?
Гипс с цементом это интерессно, но здесь надо еще промешать до однороднои массы, хотя зачем этот гипс с цементом, можно ведь подобрать к цементу хорошии ускаритель твердения, а вообще чего стардать если на рынок начили приходить нового покаления пластификаторов, при этом темп созревания бетона значительно ускоряетьса, банально но реламикс и С3 это уже каменныи век. Могу заинтреговать и напугать, если хотите делать фасадку быстро, обьемно, с созреванием часика за 3 при +25, 30 то добитьса можно это путем уменьшения воды, но суть приходит вся к таму что такои фокус прокатит методом вибропрессования :lol:
Вообще раньше мы делали фасадку на литье с расходом цемента 1 к 4-ом, все вроде ничего но до первои жалобы, как то у нас остатки выгребли полугодичнои выдержки, потом звонят и матерятьса, мол мы с водои режем алмазом на церкулярке уже 3 диска сожгли а положили 20 м2, чтож пришлось лить 1 к 5 больше жалобы не поступали.
Была ли полезна информация?
Zikam tech тема полуфабриката можно сказать идет уже на ура, привлекает клиента что дешевле, жадный(скупой ведется на ура) :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Госпада если литьем делать камни и побыстрому на это надо 8 часов при +30, в независимости от вида форм, что касаетьса всеи пропоганды которую тут разнесли о гипсовых камнях это очередная легенда как срубить бабок побыстрому при этом нихрена не вкладывать.
на полиуретановых формах - не пойдет такая температура :( слишком быстро формы выйдут из строя! а они - весьма недешевы...
Была ли полезна информация?
Цитата
karina пишет:
Цитата
SVP пишет:
на полиуретановых формах - не пойдет такая температура :( слишком быстро формы выйдут из строя! а они - весьма недешевы...

Один из клиентов юзает при 60 градусах - все путем. Правда, формы машинного изготовления...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)