Пенобетон в Беларуси

Пенобетон в Беларуси
Кто-нибудь занимается ПБ в Беларуси?
Я так подозреваю что у нас очень слабо развито производство пенобетонных блоков.
Если кто-то производит, скажите плиз, на сколько тяжело сертифицировать продукцию (какие подводные камни)
Была ли полезна информация?
Ответы
Да сотим, извините, я был просто не в курсе, просто его и другие представители продают. А вообще это Белоруссия КСОМ г. Волковыск -производитель. Да дело даже не в этом, можно и дешевле данный или подобный комплект собрать и из частей других производителей. Например поризаторы скоро будут продавать Стройбетон, смеситель и дезинтегратор тоже полно производителей и т. д. главное понять принцип суть из каких узлов должно состоять оборудование. :(
Незнайка это если активировать шпц-400 то экономия до 30% при другом цементе до 10%. :wink:
Была ли полезна информация?
Волковысск производит насосы, смесители и пр. Они просто доукомплектовывают линию, где используется поризатор разработки Кисилева.
Поризатор Стройбетона - полностью другой принцип, послойная поризация растворов с низким в\ц высокократной пеной. Адаптирован именно для мобильной работы, там есть очень много неожиданных особенностей... Хотя и в стационаре работает прекрасно.
А собирать до кучи оборудование от разных производителей - настоятельно не советую.
Александр
Была ли полезна информация?
Ну вот и немного проясняется общими усилиями ситуация :)
Была ли полезна информация?
:wink: На этом сайте самые оптимистичные пенобетонщики.
Готов купить оборудование любого производителя на условиях оплаты 100% неделимый аккредитив, подтверждённый любым банком по Вашему выбору, но с условием раскрытия аккредитива после подписания ввода оборудования в эксплуатацию. Акт вода в эксплуатацию будет подписывать независимый эксперт торговой палаты, у которого будут инструкции подписать акт только после получения суточной партии пеноблоков с геометрией +-1мм, прочностью В3,5 , теплопроводность 0,16-0,18. :P
Была ли полезна информация?
прочностью В3,5 , теплопроводность 0,16-0,18.
Bart, Вы хотите при плотности 600-700 (под эту теплопроводность подходит), иметь прочность более 45кг/см2 - это, мягко говоря, завышенные требования к пенобетону, их вряд-ли кто-то сможет удовлетворить, Вам автоклавный газобетон наверное нужен. :wink:, предоплата может быть неподьемная.
Была ли полезна информация?
В октябре по разрешению Верхан, я ознакомился с их линией на Гродненском КСМ, оборудование замечательное, но в коммерческом предложении на 300 м3 в сутки стояла цифра 5000000 Евро. Дажи при лизинге под 7 % на 10 лет нет смысла брать, потому что не успеет окупиться. Черет 3-5 лет будет очередной крах строительной отрасли.
В ноябре смотрел оборудование СтромРус в Москве, даже весовых дозаторов нет, качество показанных блоков ужасное, в Беларуси такие, наверное, не продать. Оборудование "Бетон строй" дороже чем "Стром Рус" на 2 млн рос руб, но это не имеет большого значения.
Для меня не Важно будет окупаться оборудование 3 месяца или 6, главное получить блок под клей, иначе нет смысла работать вообще. На октябрьской выставе "Будпрогресс" Минский КСМ предлагал газосиликатные блоки с плохой геометрией по 50 $. А по данным производителей пенобетона его себестоимость тоже 50$.
Вопрос в том: брать самое дешёвое оборудование "Пенострой" Белгород и делать дерьмо или всё-таки есть возможность производить высококачественный продукт с хорошей геометрией.
Была ли полезна информация?
Геометрия пенобетона будет зависеть только от формообразующей системы.
Качество самого пенобетона зависит от гораздо большего количества факторов (включая умение управлять и дисциплины внутри предприятия).
Вы говорите, что для Вас важна "геометрия под клей". Это не трудно. Но, что Вы будете делать, если "с отличной геометрией", но не будет соответствия ГОСТу. И производитель оборудования здесь ни при чем.
Или виноват как раз производитель оборудования.
Или все получается, но рынок не хочет "хавать по такой цене".
Или "батька" вычеркнул этот материал "из разрешенного к продаже на территории Белорусии".
У Вас будет постоянно "круговорот проблем".
И, "пока Вы говорите - Вы ничего не делаете".
Была ли полезна информация?
Цитата
главное получить блок под клей

В главном Вашем требовании к параметрам выпускаемой продукции заложен и ответ - резательная технология т.к. "на клей" это не только высокая геометрическая точность, но и обязательная анизотропность физических характеристик (в формах физически невозможно достичь этого из-за пристеночного эффекта и графитационного расслоения смеси).

Отсюда (после несложных логических умозаключений, не буду Вас ими обременять, только вывод) следует, что пенобетон тоже не подходит. Остается газобетон неавтоклавного твердения. - ройтесь поиском по Форуму, найдете.
Была ли полезна информация?
Распиловка крупных блоков так же позволит значительно сократить колличество брака при распалубке.
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:
[в формах физически невозможно достичь этого из-за пристеночного эффекта и графитационного расслоения смеси

Можно попросить, поконкретнее.
Была ли полезна информация?
Подскажите пожалуйста, можно ли на данном сайте опубликовать объявление о продаже оборудование для производства пенобетона, если да, то в где именно?
Была ли полезна информация?
2 berser нигде нельзя
Была ли полезна информация?
Продаем производство по пенобетону под Минском. Цех мощностью до 70 кубов в сутки. Резки 2 комплекта под них 45 кубовых форм. + Формы кассетные разборные 30 шт. Полностью автоматическое про-во, ж/д ветка к цеху. 80 тыс. USD. martsin@gmail.by
Была ли полезна информация?
Цитата
elstroy пишет:
Продаем производство по пенобетону под Минском. Цех мощностью до 70 кубов в сутки. Резки 2 комплекта под них 45 кубовых форм. + Формы кассетные разборные 30 шт. Полностью автоматическое про-во, ж/д ветка к цеху. 80 тыс. USD. martsin@gmail.by
Отчего же...??? неужели не пошел...??? :(
Была ли полезна информация?
От чего же? Все пошло. Работаем 5 лет, сертификат, технология, постоянный сбыт! Перепрофилируем деятельность, так сказать!
Была ли полезна информация?
Привет всем! Вот в полку начинающих пенобетонщиков прибыло....!Остановились на оборудовании "Строй Бетон" Сами мы из Полоцкого региона и есть серьезные намерения сделать хороший продукт! Хотя несколько недель просмотра данного форума меня несколько испугали . но мы не теряем оптимизма ! Хотелось бы расчитывать на вашу поддержку (информационную) господа опытные пенобетонщики!!! Едем смотреть оборудование в Питер .
Была ли полезна информация?
Я так же собираюсь открыть производство пенобетона, но только в Витебске, из всех проблем и трудностей которые могут сопутствовать этому делу, я беспокоюсь только за соответствие белорускому госту, а не на проблемы с цементом сбыт и так далее, просто технологов по пенобетону у нас очень мало если они вообще есть, и предется делать все самому, может кто нибудь подскажет можно ли получить качественный пенобетон используя установку фомм проф 1000 металические формы, белковый пенообразователь, и без резки?
Заранее благодарен.
Была ли полезна информация?
Цитата
Хотя несколько недель просмотра данного форума меня несколько испугали . но мы не теряем оптимизма !

Одна из задач настоящего Форума, как мне лично видится – остудить пыл у начинающих пенобетонщиков и унять их шапкозакидательские настроения. – ДА пенобетонный бизнес – вполне успешный и выгодный бизнес. Но легкого дармового хлеба тут нет.

Вы Андрей 1974, как мне кажется, приняли правильное решение – нужно просто купить комплект апробированного оборудования и технологический регламент под него и затем тупо зарабатывать на этом деньги.

Есть еще и другой путь – «кулибинщина» называется. И эти «Кулибины» как раз и есть завсегдатаи настоящего Форума – это они Вас так напугали. :)
Была ли полезна информация?
2 Андрей 1974 - приезжайте в любой рабочий день, все покажем.

Также для всех, кто из Белоруссии - у нас появился в Минске, который может показать производство, провести обучение + у него есть складские запасы химии и основного оборудования.
Была ли полезна информация?
Спасибо всем кто ответил мне . Что касается представителя в Беларуси-это наверное человек по имени Андрей с которым мы встречались на его производстве!НО!!!! хотелось бы помимо радостных перспектив знать и оборотную сторону и более того -быть готовым к разного рода проблемам которые придется решать САМИМ!
Была ли полезна информация?
Отдельное спасибо Харькову! т.к.сам родом из Донецкой обл.
Была ли полезна информация?
"харьков" тоже родом из Донбасса - Славяногорск/Константиновка. :)
Была ли полезна информация?
Привет всем! Вот в полку начинающих пенобетонщиков прибыло....!Остановились на оборудовании "Строй Бетон" Сами мы из Полоцкого региона и есть серьезные намерения сделать хороший продукт! Хотя несколько недель просмотра данного форума меня несколько испугали . но мы не теряем оптимизма ! Хотелось бы расчитывать на вашу поддержку (информационную) господа опытные пенобетонщики!!! Едем смотреть оборудование в Питер .

Мы тоже начинаем производство пенобетона в Беларуси ( в Минске)
Я дого читал сообщения на этом сайте. Мы пошли не совсем по тому пути , который напрашивался. Оборудование - немецкое. П/о - итальянский. Цемент из Европы... Математика проходит. В апреле-мае ждите подробностей. А пока всем спасибо !!!!
Была ли полезна информация?
Буду на Украине - может удасться встретиться -обмен опыта для меня был бы неоценим! А я родом из Кировска а в Констахе даже друзья есть !
Была ли полезна информация?
был на заводе у строй бетона!производство не на все 100%+простой преприятия((!!все онравилось на 80% а раньше был уверен на 99% что линию на 30кубов в сутки будем преобретать у них!!!!но вот почему то вопрос стал ребром и теперь сравнения идут с заводом из старой руссы(в.новгорд)!
1 хочется автоматизации!-это дает минимум персонал по количеству+время на распалубку форм+автоматизацию всех элементов сырья.
2ару-п вроде удобно и не нужно кара на зт.а всего лишь на 1,6т.
3подход менеджеров по серьезнее.
4 можно двигаься по деньгам и оплате в процентном соотношении от суммы!
5 но вот баро технология на установках санни на 500 литров замеса--меня смущает! хочетсявсе же с пеногенератором попробовать ))!хотя меньше 600 по плотности не планируем)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЗНАТОКИ ДАЙТЕ СОВЕТ ПО ПОВОДУ автоматизированной распалубки и что все же лучше л\для госта баро.... или с пено..????всем благодарен за ответ!
с уважением Пиф!!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)