Пенобетон в Беларуси

Пенобетон в Беларуси
Кто-нибудь занимается ПБ в Беларуси?
Я так подозреваю что у нас очень слабо развито производство пенобетонных блоков.
Если кто-то производит, скажите плиз, на сколько тяжело сертифицировать продукцию (какие подводные камни)
Была ли полезна информация?
Ответы
Да причем здесь гиацинт, этож тихоходный рбу с пеногенератором, у них еще есть скоростные вибросмесители, к нему сами приварите пеногенератор качественный с принудительным вводом пены и вперед, тихоходные смесители даже не думайте покупать.
Была ли полезна информация?
Цитата
тихоходные смесители даже не думайте покупать.

Щас придут черкасские хлопцы и ткнут. Носом. Не будьте столь категоричными.[
Была ли полезна информация?
Мы тут.
Тихо курим в сторонке.
Была ли полезна информация?
А мне вобщем то все равно не мне же работать на них, пусть этот парень из Минска сам решает что ему лучше :lol: У черкасских парней брать или у тульских или у питерских! :wink: Уже помоему на форуме достаточно информации чтобы определиться что к чему :?
Была ли полезна информация?
:D У меня тут знакомый купил тихоходный смеситель с пеногенератором и вводом пены сверху через шланг, Так он беднягя гост не мог пройти 5 месяцев. А прошел только используя килограмм 10 хим добавок дорогостоящих до еще на золе унос гашеной вместо песка :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: . А где в елорусии золу унос брать? из России возить вагонами, так это ж смех, воздух возить. А при такой стоимости цемента добавлять дорогую химию надо рентабельность для начала прикинуть :lol: Это если какие нить отходы добавлять для удешевления, то еще.... Короче говоря тяжелая это тема и весьма сомнительная. эта тема в Белоруссии периодически то всплывает то снова уходит в небытие... Такие вот пироги :?
Была ли полезна информация?
У меня знакомый купил РН-250, пеногенератор (ввод пены там, куда шланг воткнёшь :) ), взял трёх узбеков и через полтора месяца получил сертификат соответствия. Он знал, чего хотел и на что идёт. А я, в свою очередь, не занимаюсь живописанием супер-активатора-гидро-динамо-смесителя с принудительно-релаксационным вводо-обжимом пены в десятимерном пространстве для получения придумай-сам-какого-пенобетона. Чего и всем советую, как завещал сами знаете кто.

С уважением, Дашкевич Ярослав.
Была ли полезна информация?
Цитата
Raven пишет:
У меня знакомый купил РН-250, пеногенератор (ввод пены там, куда шланг воткнёшь :) ), взял трёх узбеков и через полтора месяца получил сертификат соответствия. Он знал, чего хотел и на что идёт. А я, в свою очередь, не занимаюсь живописанием супер-активатора-гидро-динамо-смесителя с принудительно-релаксационным вводо-обжимом пены в десятимерном пространстве для получения придумай-сам-какого-пенобетона. Чего и всем советую, как завещал сами знаете кто.

С уважением, Дашкевич Ярослав.
Как я уже писал, мне асолютно все равно, кто что покупает, просто выразил свое личное мнение. Может вы и правду пишете не спорю, но вопрос на каком цементе и с каим расходом а также пенообразователем и самое главное приылью и рентаельностью. А так как ветка эта пенобетон в Белоруссии, то хочу отметить что треования госта у на жестче и сертификация с этого года обязательная и цемента 500 до тяжеловато прикупить недорогого а цены на пенобетон не выше 100 баксов. Я сам видел блоки у продавца оборудования в Белоруссии на тихоходном смесителе и пене пб люкс и цементе шпц-400 это смех какойто разница 2-5 см по высоте трещины, углы обломаны кривые страшные ужасть какойто, а ведь строители матеряться костерят за плохой материал. Они меня здорово рассмешили когда сказали что кирпичи тоже на 3-4 см разные по длине. Уж чем такой пенобетон рать за 100 баксов лучше немного подождать и на заводе купить газосиликат за 60 баксов. :lol: :lol: :lol: как вам такое Ярослав? что скажете, или вы думаете что я торгую туровиробсмесителями? Но думаю что реята из Тулы не дураки когда взялись за производство оборудования с вирбоактивацией, единственный минус, что пеногенератор туда бы добавить еще и все. Ведь почему-то комунисты писали в своих талмудах что виброактивированный пенобетон качественнее и прочнее обычного. А комунисты были не дураки, исследовательская база была неплохая. Они воощето не захотели производить пенобетон из-за большого расхода цемента, В газосиликате цемента почти нет, В основном известь и песок. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: А если и покупать так выражаясь вашими словами: супер-активатора-гидро-динамо-смесителя с принудительно-релаксационным вводо-обжимом пены Эффект уде гораздо лучше. Об этом все время Александр Иванович из Теплосбережения талдычит!!!!!!! Вы хоть раз видели пенобетон виброактивированный тульский? для сравнения. Может и других приемов куча по производству качественного пенобетона но это фундаментальный. Так что земляки!! не клюйте на рекламные штучки надо страну качественным товаром снабжать. 8)
Была ли полезна информация?
У меня знакомый купил РН-250, пеногенератор (ввод пены там, куда шланг воткнёшь ), взял трёх узбеков и через полтора месяца получил сертификат соответствия. Он знал, чего хотел и на что идёт. А я, в свою очередь, не занимаюсь живописанием супер-активатора-гидро-динамо-смесителя с принудительно-релаксационным вводо-обжимом пены в десятимерном пространстве для получения придумай-сам-какого-пенобетона.
СЕБЕСТОИМОСТЬ (Ваша любимая) разная, при таких разных подходах, угадайте, у кого ниже? :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Михайлови Беларусь пишет:
В газосиликате цемента почти нет, В основном известь и песок. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
В газосиликате цемента 20%.
Была ли полезна информация?
Может и 20, но во всяком случае комунисты решили производить газосиликат а не пенобетон, как вы думаете почему? Наверно на то были причины экономические или технологические. Но спор не про это идет а про качество пенобетона на разном оборудования. И его себестоимости при разных способах производства. :lol:
Была ли полезна информация?
Не все так просто с коммунистами...пенобетон требует к себе высокой квалификации. Коммунистам нужна простота и узбекопригодность....поэтому все ездили на "москвичах" и "запарожцах"...
Была ли полезна информация?
На счет москвичей и запорожцев полностью с вами согласен, У вас хоть до этого додумались, а у нас вааще никаких легковушек так и не смогли создать, все привозное в основном из России и Китая :cry:
Была ли полезна информация?
Вы забыли, что он цемент турбо-вибро активировал (или на дезинтеграторе молол, об этом позже). Что же вы ему сразу про экономику не объяснили, кинули знакомого, не совестно? Ваши посты последнее время – дикая каша из всего, что вы нахватали на этом же форуме, а начиналось с монотонного долбежа о нерентабельности производства пенобетона в Белоруссии (да верю я, зачем по десять раз повторять). Да, при такой идиотской дозировке ничего не добьётесь на тихоходном смесителе (чей термин то?) хоть тонну цемента ввалите.

Про коммунистов отвечу здесь. Да нет в Белоруссии цемента, и тогда не было, поэтому и газосиликат, оборудование – дело десятое. Вы много говорите об экономике, но сдаётся мне, мало о ней думаете. Целые серии «хрущёвок» строились из пенобетона, нет, я, конечно, понимаю, что коммунисты не в ладах с головой – задачу массового и дешёвого жилья решать с помощью дорого и весьма прихотливого материала. Есть книга Кауфмана, очень коммунистическая, и там есть интересное замечание о требованиях к цементу, попросите у Ружинского – поделиться.

2 Finder07, тоже здесь
Гадать не буду, ибо знаю. Амортизация и обслуживание, да будет вам известно, тоже составляющие моей любимой себестоимости.

По рекламе.
Если это обвинение, то будьте любезны факты, но трёпа не надо, его и так много. Вы довольно красиво навели разговор о Туле, каюсь не без моей помощи, но только после этого вас просто прорвало. Максим, кто помнит, примерно также начинал, но он основной упор делал на дезинтеграторы (обещал же). С ним общаться было интереснее, он кроме красивых слов приводил факты, не ахти, но приводил. Я не думал, что вы продаёте вибросмесители, но вы заставляете.

С уважением, Дашкевич Ярослав.
Была ли полезна информация?
1.Автор: Кауфман Б.Н.
2. Название книги: Производство и применение пенобетона в строительстве.
3. Год издания: 1940
4. Количество страниц: 129

5. Краткая аннотация:


Существует несколько «секретных» книг по технологии пенобетонного производства. Эта книга – одна из них.
Суть же секретности – преподробнейшее описание технологии и рецептурных особенностей производства пенобетона. Вплоть до приведения рабочих чертежей необходимого оборудования.
Из-за скудности тиража эта книга давно стала библиографической редкостью – уцелевшие «живые» экземпляры можно пересчитать на пальцах.
Книга впервые выложена в открытый доступ.

Внимание! Книга приводится по «Контрольному экземпляру» из Научно-Технической библиотеки им. Короленко (код хранения 676622)
В книге отсутствуют страницы 36-44. Если у кого либо есть эти отсутствующие страницы прошу связаться со мной по адресу ryginski@aport.ru



http://www.allbeton.ru/forum/post9138.html
Была ли полезна информация?
СВОЕГО ЗНАКОМОГО Я НЕ КИДАЛ, ПРО ЭКОНОМИКУ НЕ СКАЗАЛ ЕМУ ПОТОМУ КАК ОН В РОССИИ ЖИВЕТ И РАБОТАЕТ, А НАЧИНАЛ ОН ПРОИЗВОДСТВО БЕЗ МОИХ СОВЕТОВ, Я САМ ХОТЕЛ НАЧИНАТЬ, НО ДЛЯ НАЧАЛА ИЗУЧИЛ ХОТЯБЫ ФОРУМ, ОБЗВОНИЛ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ УЗНАЛ ПРО ЦЕМЕНТ И ПРОЧИЕ НЮАНСЫ, КОРОЧЕ НАЧАЛ С МАЛОМАЛЬСКОГО МАРКЕТИНГА. А ЗНАКОМЫЙ ТОТ СНАЧАЛА ВЗЯЛСЯ А ПОТОМ СКАЗАЛ ЧТО ЕСЛИ Б ЗНАЛ ЧТО ТАК СЛОЖНО ТО НЕ БРАЛСЯ Б ЗА ПЕНОБЕТОННОЕ ПРОИЗВОДСТВО. :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Raven пишет:
Ваши посты последнее время – дикая каша из всего, что вы нахватали на этом же форуме, а начиналось с монотонного долбежа о нерентабельности производства пенобетона в Белоруссии (да верю я, зачем по десять раз повторять).

С уважением, Дашкевич Ярослав.
И в чем же каша? :? Ярослав? Человек тот на самом деле все это применил да забыл, еще извести гашеной 0,5 кг добавлял ко всему, и только после этого прошел гост, и то подумывает о покупке скоростного вибросмесителя и дезинтегратора по экономическим соображениям :lol: А факты мне приводить ни к чему, пусть производители оборудования их приводят, я в этом не заинтересован. Но если буду советовать кому либо какое оборудование покупать, так уж точно знаю хотя бы какие параметры должны быть у него. :lol: :lol: :lol: :lol: Вот так вот Ярослав!! А по поводу дезинтегратора вы всетаки признаетесь что качество лучше получается, Так вот и получается соединив все лучшее: дезинтегратор виброактиватор пеногенератор с принудительным релаксационно обжатийным воодом пены и низким в/ц белковый пенообразователь и получается на данный момент лучшее решение. Ну как Ярослав? убедил я вас, или пока нет? :?
Была ли полезна информация?
Говорю.
(Ветки уже перепутал, поэтому по двум темам буду отвечать здесь)

Знакомому:
Закачивать дурью маяться, учить мат. часть, если нет возможности, найти человека, который её знает. На вскидку, без лишних раздумий: при таком в/ц цемент коагулирует и не будет вам счастья, у золы водопотребность значительнее, чем у песка – счастья ещё меньше, зола – штука изменчивая, с одной ТЭС, с одного фильтра.

По поводу дезинтегратора и прочего: цифирь на входе, цифирь на выходе, затраты денег (рабочих, времени, ухудшение пищеварения от опасения, что из него било вылетит и т.д.) и главное на сколько, при таких изменениях, можно поднять цену, произв-ть, снизить издержки. Вот тогда и получите признание.

По поводу: «А вот RAVEN Так не думает, скорее всего он продает это оборудование или изготавливает». Специфика данного рынка такова, что вибродезипуперсупер продать легче, чем просто рабочее оборудование, снабжённое советами о необходимости во главу угла ставить экономику, расчёт; клиент ведётся. Поэтому с точки зрения рекламной акции, сказанное мной – неэффективное использование ресурсов.

В фактах Вы действительно не заинтересованы, весьма прискорбно для тех, кому Вы УЖЕ советуете, какое оборудование стоит покупать, ряд параметров озвучен – продолжайте.

И дабы поднять настроение, тем, кто это вдруг осилил – по теме «Я считаю что вот и получается соединив все лучшее: дезинтегратор виброактиватор пеногенератор с принудительным релаксационно обжатийным воодом пены и низким в/ц белковый пенообразователь и получается на данный момент лучшее решение.»:

Борща домашнего, раз уж о нём зашёл разговор
Шмат сочного сала, давно я ему подписал приговор
Икры, пельменей десяток … пятый, шестой
Трюфелей, паштет с-с-стр… - помолчи за едой
Прессуем, полируем, повторяем
Пред всеми громогласно заявляем:
«Лучшее это решение,
Есть ли другие мнения?»

А почему бы и нет?
С уважением, Дашкевич Ярослав.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Михайлови Беларусь пишет:
На счет москвичей и запорожцев полностью с вами согласен, У вас хоть до этого додумались, а у нас вааще никаких легковушек так и не смогли создать, все привозное в основном из России и Китая :cry:

Не скромничайте, Сергей Михайлович.
Все в Беларуси есть. И нефть есть, и цемент есть, и автомобили есть.
А главное, люди есть. Беларусь - самая образованная страна Европы, - самый высокий процент людей с высшим образованием.
Беларусь занимает 30% мирового рынка карьерных самосвалов.
А как же производство легковых автомобилей "Iran Khodru" (Иранский Скакун)?
А как же производство Форд Эскорт и Транзит? Ведь было же!
В условиях глобализации пытаться создавать автомобили - это пытаться догнать поезд.
Россия пошла тем же путем, что и Беларусь - не создавать автомобили, а производить автомобили. Петербург - подтверждение, 4 автомобильных завода, ни одного созданного легкового автомобиля из производимых.
Была ли полезна информация?
[QUOTE]MV пишет:
"Iran Khodru" (Иранский Скакун)?
/quote]

:lol: :lol: :lol: автомобиль запроектированный в конце 70-х годов прошлого века....переделаный ПЕЖО 405... по цене 13 500 баксов...
Была ли полезна информация?
А что это значит: "достиг ГОСТовских показателей, прошел сертификацию"? - выпустил пенобетон Д700 В1,5? или В2? или что-то еще? хоть-бы уточняли :x
Была ли полезна информация?
Цитата
Raven пишет:
Говорю.
(Ветки уже перепутал, поэтому по двум темам буду отвечать здесь)


В фактах Вы действительно не заинтересованы, весьма прискорбно для тех, кому Вы УЖЕ советуете, какое оборудование стоит покупать, ряд параметров озвучен – продолжайте.

И дабы поднять настроение, тем, кто это вдруг осилил – по теме «Я считаю что вот и получается соединив все лучшее: дезинтегратор виброактиватор пеногенератор с принудительным релаксационно обжатийным воодом пены и низким в/ц белковый пенообразователь и получается на данный момент лучшее решение.»:

Борща домашнего, раз уж о нём зашёл разговор
Шмат сочного сала, давно я ему подписал приговор
Икры, пельменей десяток … пятый, шестой
Трюфелей, паштет с-с-стр… - помолчи за едой
Прессуем, полируем, повторяем
Пред всеми громогласно заявляем:
«Лучшее это решение,
Есть ли другие мнения?»

А почему бы и нет?
С уважением, Дашкевич Ярослав.
Интересно получается. Вы считаете, что применять дезинтегратор с вибросмесителем и поризатором это несовместимая каша? А некоторые практики так не думают, а применяют, есть у меня информация следующая, это не в качестве рекламы а так к слову: Поставил человек дезинтегратор и вибромеситель скоростной, так у него проиходит следующее- работает на шпц-400 расход на 1м3 280 кг песок 130 кг вода 115 л. Плотноть 500 кг/м3 Прочность 17 кг/см2, Разве это плохой результат? И пример другой, человек на тихоходном смесителе на 400 д20 комкованом (нет другого) производит 600 кг/м3 при прочности 8 кг/см2 и расходе цемента 400 кг. Это факты. Естественно чтобы пройти гост он добавляет много дорогой химии, которая по моим прикидкам составляет не менее 250 руб на 1 м3. А дезинтегратор и вибросмеситель на 1 м3 электроэнергии потребляет не более 20 руб. Да можно и на тихоходном смесителе получать отличную прочность без химии. Например на данном комплекте http://www.ksom.narod.ru/mk-1.htm При плотности 500 кг/м3 прочность 18 кг/см2 при плотности 600 кг/м3 прочность 32 кг/см2. Это уже неплохо само по себе, а если утановить дезинтегратор и вибросмеситель можно будет экономит при этих параметрах до 30% цемента стабильно без применения модификаторов. И еще одна ссылочка http://www.rutger.ru/equipment/mk_1.html
Была ли полезна информация?
Цитата
"на шпц-400", "на 400 д20 комкованом "
- задайте, точные, одинаковые условия сравнения, получите воспроизводимый результат, сравните, утверждайте.
Комкованый - из области худ. литературы, не против, но не здесь

Цитата
"А дезинтегратор и вибросмеситель на 1 м3 электроэнергии потребляет не более 20 руб"
- пардон, Вы лукавите.

Приведённые вами ссылки - оборудование фирмы Сотим, почему сайт производителя не дали. Сам не сталкивался, но весьма негативные отзывы встречал, комментировать не буду.

С уважением, Дашкевич Ярослав.
Была ли полезна информация?
" применять дезинтегратор с вибросмесителем " - конечно несовместимая каша!
это у кого это при Ц=280 Д500 М17 ??? Хотя, предполагаю :-)
"Например на данном комплекте ... При плотности 500 кг/м3 прочность 18 кг/см2 при плотности 600 кг/м3 прочность 32" - и зачем люди автоклавы дорогостоящие покупают тогда если всё и без них так просто ?
"...если утановить дезинтегратор и вибросмеситель можно будет экономит при этих параметрах до 30% цемента"
Вибросмеситель ничё не даст. 30% посредством дезинтегратора - сказки Андерсена.
Была ли полезна информация?
Я дал ссылку на производителя, это первая ссылка г. Волковысск Белоруссия а не СОТИМ, посмотрите внимательно сайт первой ссылки это технология "обжатие-релаксация". На счет отзывов я вам написал отзывы: D500 1.8 МПА D600 3.2 МПА Можно и ниже плотность делать,но тот человек не производит такой плотности. А по поводу автоклавов-зачем строить, а чтобы не ждать 28 дней а через день результат. :wink: И про то что вы не верите это ваше дело. Можете подъехать на производтво и все увидите сами и образцы материала и его прочность. Принцип поризации в данном способе производства иной, поризация происходит не в смеителе а готовый раствор подается по шлангу из смесителя в поризатор, туда же подается раствор пенообразователя и сжатый воздух, таким образом обжатая пена в поризаторе не разрушается, так как имеет низкую кратность, а принимает обычные размеры уже вне поризатора. Такие результаты достигнуты на 500 ДО и тихоходном смесителе. Тут фишка такая, зачеи думать гадать правда это или нет достаточно проверить образцы на прочность и самому убедиться в этом :( Кому интересно можете сами разобраться во всем этом... способов дейтвительно много. А то что вы Ярослав желаете опоставимый эксперимент узнать так он также есть: на оборудовании ксом г. Волковыск 500 до 330 кг D600 3.2 МПА без химии 28 дней. шпц-400 400 кг D600 2,9 МПА распалубка через 3 дня!! С дезинтегратором шпц-400 330 кг D600 2,9 МПА распалубка через сутки. Вы пишете вибросмеситель ничего не дает-обоснуйте. Замечено на практике прочность ранняя гораздо выше и марочная тоже, данных у меня нет в виде цифр. :wink: Если только D500 шпц-400 280 кг 1,7 МПА (с дезинтегратором и вибросмесителем ) Я бы сам занялся этим производством если бы был цемент напрямую с завода в хорошем объеме, а так занялся другим производством. Почему пишу -спортивный интерес скорее всего, хочется свои 5 копеек наверно вставить. Личной заинтересованности нет, и оборудование ничьей марки не продвигаю на рынке. Откуда информация-веду переписку по электронке с практиками производителями. :(
Изменено: Сергей Михайлови Беларусь - 27.10.07 15:11
Была ли полезна информация?
Сергей Михайлович не спорьте - это СОТИМ... http://fconcrete.com/?mini
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)